Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

За рулем до какого срока?

Беременные девушки (или уже "отстрелявшиеся") до какого срока вы за рулём ездили?
Сегодня было так смешно. Сажусь я в машину около ТЦ, мимо идёт девушка и говорит мне: "ой, а вам не опасно за рулём ездить с таким животом?" И далее мол "это страшно", "это вредно", "я сама мать", но это все на позитиве таком, что я даже повеселилась так по хорошему :) мол "а как я в таком состоянии ходить то буду?"
У меня подруги до последнего ездили за рулём, а одна даже за рулём на роды низко летела и схлопотала штраф с камеры. Бережно теперь хранит ту бумажку-извещение.
А вы как?
24.02.2016 22:18:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
R!sh
До родов ездила за рулем. Снижение внимания было последние 2 недели перед родами. Без машины было б тяжко за детьми по садам-школам бегать. 27.02.2016 09:28:25, R!sh
В роддом поехала на машине за рулем. Охранник не хотел верить, что я рожаю и не пускал. Пришлось сказать, что если еще минут 20 спорить будем, то он самолично у меня роды и примет. Он сразу шлагбаум открыл и пустил. Машина стояла под окнами роддома, через три дня на ней домой и уехали.
По безопасности - за все время одно мелкое дтп без последствий. Один кадр в пробке чуток въехал в зад (сказал, что полез в сумку за очками). Я тогда выползла из машины и заявила, что вот это полное нарушение моих прав, ибо это я беременная блондинка и это моя прероготива такие вещи делать :). Посмеялись. Уж очень виновник этого ДТП испуганным выглядел. На машине ничего даже не поцарапано было, поэтому и дтп относительное.
27.02.2016 02:57:51, луковка)
Аникова
А вот у меня другая проблема. Со старшим - бегала ногами. За два дня до родов (перед плановой покладкой в дородовое) обошли весь центр Москвы - гуляли, лето, хорошо. Даже не устала особо :) Со вторым - в основном на машине. До арт-меда было минут 10 в обычном состоянии - я ползала по 20-30 мин. Расслабляешься с машиной, физ.форму быстрее теряешь. Врач потом сетовала, что мышцы слабые, и да, куда хуже в форму назад в ходила в разделе живота.
Так что ездить не проблема, проблема, что ходить мало получается.

И как снежная1984 ниже писала - тупеж и утомляемость повышются.
Еще в пробку когда вклеишься, а вдруг пИсать захотелось (я один раз в тоннеле на волоколамку у гидропроекта час простояла беременная вторым) - тоже ужос. Но все равно на машине приятнее :)
26.02.2016 18:22:47, Аникова
Secret
а я всю беременность старалась ходить больше пешком, каждый день минимум по 10 км в парке гуляла, иногда было и по 15-20 км в день, не за один присест, конечно, 20 км, а за день, даже в день схваток, как пробка отошла пошла гулять, во время прогулки воды стали отходить, так что только в тот день не догуляла положенные км. зато не набрала ни одного лишнего кг, при выписке из роддома была того же веса, что и до беременности, 48 кг. на роды шла в весе 55 кг. 28.02.2016 01:23:56, Secret
Сейчас 36 недель. Ходить не могу, только за рулем.
Но у меня автомат, на механике давно бы уже спеклась.
26.02.2016 16:04:42, водила
на лабутенах нах
У меня механика, а с чем там "спекаться"? :) 26.02.2016 16:34:12, на лабутенах нах
Аникова
Ой не знаю. Я давно ездила на механике и небеременная - в Москве бы точно не пересела. У меня по пробкам ногу судорогой сводило, которой постоянно сцепление выжимать надо было. Простоишь так ...нное время и фсе. Это вот тронуться - выжал сцепление, отпустил тормоз, газ, выжал сцепление, тормоз - проехал полметра. И так час-полтора. А на автомате - приподнял ногу - опустил ногу. И то устаешь. Возила маму недавно в больницу на другой конец Москвы по МКАД, туда - 2 часа, назад больше 3. И на автомате устала, на механике вообще бы выпала из машины, наверное. 26.02.2016 18:19:52, Аникова
на лабутенах нах
Я не в Москве, к счастью, у нас таких пробок нет. В Москве водила несколько раз, но попадала или проездом в ночь или в ранее утро. И не беременная :)) 27.02.2016 08:28:52, на лабутенах нах
La Tour Eiffel
Кто автомат не пробовал, им не понять. Я больше на механику ни ногой, особенно по серпантинной горной дороге ценю, что не надо думать о переключении скоростей 26.02.2016 22:59:59, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
Я пробовала автомат, и мне его не понять. На обгоне тупит, в бездорожье вязнет. 27.02.2016 08:27:38, на лабутенах нах
Аникова
Автоматы сильно разные бывают. И в них тоже есть кнопки для пониженной передачи (грязь), и для повышенной (обогнать). А у меня есть лепестки под рулем, можно переключить на ручное управление и самой решать когда переключаются передачи, в принципе как и в механике, только без сцепления опять же :) А еще они настраиваются под стиль вождения (муж меня за свой руль не любит пускать, я спокойнее езжу. Кстати, у него 8 супенчатая коробка автомат - наверное, только профессионалы на механике могут как она выступать).

Ну и в пробке в целом ни грязи, ни обогнать нет. Просто ехать тяжелее. Я начинала - часто по ленинградке ездила. Там тоннели-мостики, встанешь на подъем, сзади подожмут (все плотно стоят) и дергаешься вверх по чуть-чуть, не скатываясь. Как вспомню - так вздрогну. Зато быстро научилась даже на второй передаче трогаться. Но удовольствия - нет.
27.02.2016 11:08:45, Аникова
на лабутенах нах
Я в курсе разности автоматов. У подруги какой-то навороченный автомат был, его каждые 10 тыс км. надо было "на обучение" возить, иначе рисковала заглохнуть на самом интересном месте.
Вот лично мне это нафиг не надо, и сцепление меня никак не утруждает. Я и в пробках не стою. Приходилось бы стоять, может и оценила бы прелести автомата. А так мне такая езда только удовольствие приносит, и за рулём скучать не даёт. Я же лётчик :) В чужие залы прилетать не хочу, механика сдерживает.
27.02.2016 13:37:51, на лабутенах нах
tЮлька
Все мои знакомые мужики, которые раньше пищали, что только ручка, пересели на автомат - на фольцы, бмв и мерсы, да и на обычном киа и митцу нет проблем с ними. И кто же вашей подруге то робота продал? Убила бы:)) 28.02.2016 01:26:10, tЮлька
+1.
Не знаю как на русском рынке, а Англии большинство немецких машин внедорожник юлы не поставляют с ручной передачей. Плюс автоматы идут с клапанами на руле которые как ручная передача работают.
28.02.2016 11:59:34, От юкгерл
Аникова
Божемой, это у каких производителей такое???
Даже в недорогих моделях не встречала, даже ни разу не слышала.

А что, на автомате все в чужие залы прилетают? По моему, наоборот, проще тормозится однозначно, перенес ногу и нажал на тормоз.
27.02.2016 14:28:59, Аникова
на лабутенах нах
В том случае в хонде цивик хетчбэк, роботизированный автомат, вот этого робота и надо было обучать.

А мне все не нужны, я свою морду и чужой зад бить не хочу.
Мы тут о чем вообще речь ведём, о том, что надо всех пересадить на автомат? Все-таки немало машин выпускается на механике и есть её любители, лично я среди них по многим объективным причинам.
27.02.2016 14:52:18, на лабутенах нах
Аникова
да, робот - самый простой и туповатый "автомат", ездила на таком только в испании на ситроене с4 пикассо - это ужас. Но это на самом деле не автомат :) Есть три вида: робот, автомат и вариатор. Автомат и вариатор обычно работают хорошо, робот значительно дешевле, что сказывается и на показателях. Нормально роботизированные коробки работают только на машинах группы фольксвагена, но у них два сцепления.

Ну был вопрос чему там спекаться - я написала чему. Потому уже отвечала на причины нелюбви автоматов про поездки в грязи и обгоны: неправда, что механика чем-то значительно лучше хороших автоматов, вариаторов и даже роботов (хороших!).

А уж умение прилететь в зад или еще куда - вообще от коробоки не зависит от слова совсем :)

На мой взгляд, очень субъективные причины были, во всяком случае ни одной, которую я могла бы назвать объективной, я не увидела :) А уж если рассматривать для беременной - однозначно автомат лучше (ИМХО, конечно).

А, нет, знаю одну - в европе напрокат автомат взять сложнее, чем механику и дороже. Все, больше я плюсов от механики vs. автомат/вариатор/хороший робот не вижу.
27.02.2016 15:28:22, Аникова
а что там думать???? это же на автомате делаешь 27.02.2016 01:59:23, энн
в прошлую бер ездила до последнего дня. мне подарили переходник на ремень, который пускает его под животом, так что нигде не давило-не мешало.
Конечно на мой взгляд реакция плохая...тупёж...утомляемость...
Но так как это были последние деньки перед родами, куча дел, которые на метро не успеешь, вот и ездила...старалась днем, что б поменьше пробок...
26.02.2016 10:28:14, snejnaya1984
Secret
я ездила только до 8-го месяца, дальше живот уже реально мешал, машина низкая, кресло почти не регулируется, живот был огромный к тому же, ребенок крупный. если бы не эти факторы, ездила бы дальше 26.02.2016 09:47:09, Secret
Припарковалась в 6 вечера, через 2 часа в роддом муж повез ) 41 неделя была 25.02.2016 23:11:38, ЛизАнька
до родов ) 25.02.2016 21:56:28, энн
Опасней пешком и на общественном траспорте, я оба раза до родов ездила, и в РД сама, и сразу после за руль вернулась, я вообще не представляю жизнь без машины 25.02.2016 20:08:29, Kolumbiana
Мама Дани-Ани
Буду ездить до победного! Мне ходить сложнее сейчас😁 25.02.2016 17:11:20, Мама Дани-Ани
Вечером накануне за рулем была. 25.02.2016 13:43:16, От юкгерл
Села за руль и поехала рожать в р/д. 25.02.2016 13:39:06, Ladybird
Polaris
я, как все, без машины уже никуда. Подруга сама себя в роддом отвозила))) 25.02.2016 11:19:51, Polaris
я до последнего ездила 25.02.2016 09:53:04, муза мужа
LMila
до последнего дня, в роддом права муж вез 25.02.2016 08:24:14, LMila
nickoffova
До последнего. В роддом себя везла сама за рулем, со схватками и подтеканием вод. Но и роддом выбирала ближайший к дому, минут 5-7 на машине, в 2 часа ночи без пробок:) 25.02.2016 03:02:25, nickoffova
KatyaM
До родов без проблем, с накладкой на ремень безопасности для беременных. Я б и в роддом со схватками доехала спокойно, да нервные домашние не дали )))) 25.02.2016 01:01:43, KatyaM
попкорн
До последнего дня. И на роды могла бы сама, тк воды отошли, а схваток еще не было. 25.02.2016 00:29:57, попкорн
Callypso
Я в эту беременность без машины вообще передвигаться не могла. За день до родов последний раз ездила 25.02.2016 00:04:29, Callypso
La Tour Eiffel
До родов езжу, а вот с новорожденным по Москве не смогла ездить, появился какой-то животный страх за малыша, продала машину (15 лет назад дело было)

На работу ездила по ленинградке и почти каждый день видела аварии, это меня не останавливало даже беременную, но с малышом не смогла

По Франции разумеется езжу и не боюсь, совсем другой трафик и поведение водителей, хотя тоже козликов хватает, но все же меньше, да и опыта вождения 17 лет как никак
24.02.2016 23:53:48, La Tour Eiffel
ANET-ka*
В роддом сдаваться приехала сама за рулём. 24.02.2016 23:35:34, ANET-ka*
Rimusha
Все три раза до родов ежедневно за рулем) 24.02.2016 23:17:22, Rimusha
До самых родов за рулём 24.02.2016 22:50:49, Wonaka
tЮлька
До родов. Оба раза. Первый за три дня последний раз в 41 неделю уже, этот раз в день родов ездила 24.02.2016 22:46:34, tЮлька
Я не езжу недель с 12, потому как я не очень уверенный водитель, я за рулем нервничаю, а это не полезно малышу. Подруга дородов ездит. Кому как комфортно. Но я езжу на пассажирском сиденье и пристегиваются. Подушку безопасности посмотрели где отключать, но не отключили так. Сзади меня укачивает. Так что в плане безопасности что за рулем, что на пассажирском, одно и тоже. 24.02.2016 22:34:58, Natasha (HeNe)
Во вторую беременность ездила постоянно и до последних дней. В эту третью, езжу изредка, я вообще мало куда хожу-езжу сейчас. И с большим удовольствием езжу при муже за рулём. На роды себя не везла и не повезу, потому как оба раза на сильных схватках и даже на потугах ехала в роддом. Второй раз и скорая еле довезла до роддома.
Уверена что у большинства беременных внимание притупляется на последних сроках.
Я лично на 8-м месяце попала в аварию...вообще не понимаю как могла случится та авария в трезвой памяти)) я явно почувствовала себя сверх человеком.Хотя обычно очень осторожна и внимательна за рулем всегда была.
25.02.2016 13:53:40, Amindalia
Ой не туда написала. 25.02.2016 13:56:29, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!