Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьяна ММ

Чем я победила молочницу

Всем привет)))

Решилась все таки написать, вдруг кому нибудь жизнь беременную (и не Б)) облегчит))

Итак))
Во 2ю беременность я думала, что от молочницы можно умереть, вот прям реально без шуток! Это был просто аД, я на стены лезла, из всех разрешенных, и разрешенных с оговорками лекарств ничего не помогало, или помогало на 2 недели. У меня реально начал появляться страх, что это навсегда.. А потом я родила ( кстати раньше, на 36-37 неделе, начали подтекать воды, до сих пор есть ощущение, что если бы не эта напасть, доходила бы.. хотя 3 кг легче родить, чем 3.5 (хыхы)) Все было отлично, пока ОНА не вернулась ближе к году дочки... Опять все доступные средства.. И опять на 2 недели затишье..
(дамы ( и господа ежели такие тут имеются)) не расходитесь, развязка близка!
В общем случайно нашла в коробке с таблетками пару тюбиков "лактогель", года 3 назад я его пробовала, но видимо тогда не сильно надо было, и я про него благополучно забыла.. Так вот! Он меня за 3 тюбика "на ноги поставил". Но все равно для профилактики после М обязательно пользуюсь. В общем всем у кого такая же проблема, рекомендую попробовать))
Занавес)))
19.02.2016 23:40:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама однозначно. Недавно была в женской консультации. Небольшой дисбаланс во флоре, лечения не требуется, но врач все же выписала этот лактогель на бумажке с его рекламой, типа для профилактики. Видно, и в ЖК поработали агенты. Так что не ведитесь, девочки. 21.02.2016 17:44:31, mamakatyushi
Аникова
А вы лекарства просто так перебирали, или сдавали посевы на чувствительность?

И да, без мужа лечиться - бессмысленно. И ЖКТ нужно пролечивать. Но все равно потом подхватить можно.

Пост ваш похож на рекламный, вот смотрите - чудо-средство назначьте себе без врача и анализов и потребляйте каждый месяц. Даже стиль недорого маркетинга )
20.02.2016 12:21:42, Аникова
Марьяна ММ
Лекарства я никогда сама не перебираю, только то что назначает врач, а уж тем более в БЕРЕМЕННОСТЬ мысль такая в голову не забредала. Все необходимые анализы у меня брал врач у которого наблюдалась в Б ( и кстати продолжаю наблюдаться). Если Вам оч интересны подробности, то в обе беременности у меня был половой покой, поэтому мужа лечить было бессмысленно. И жкт я пролечивала.
Да и пост мой г** , а не дешёвый маркетинг, раз у людей возникает столько вопросов и советов, как мне с этим делом справиться, но как бы я вроде писала о том что мне в итоге помогло, а не спрашивала какие мне анализы сдать, для этого у меня есть мой гениколог))) В общем утвердилась в мысли, что не стоит мне писать, больше головняка, если когда увижу совета просит человек, и у меня есть опыт в этом вопросе, тогда буду писать, а так больше потрачено бесценного времени))
20.02.2016 13:20:59, Марьяна ММ
Аникова
Все написали свои ощущения после прочтения, у меня вот такое было. Ну да, вы вот так ни с того, ни с сего, без вопросов от кого-то или вообще каких-то сообщений раньше, решили с нами поделиться чудо-средством. И чего вы ждали? А теперь обиды и наезд, со словами со звездочками, ну-ну.

Не поверите, но у всех беременных и у многих небеременных есть свой гинеколог. Ну, конечно, это не гениколог как у вас, я такой специальности не знаю, но тоже ищем врачей, выбираем, ездим часто далеко к своему врачу. И молочница не то, чтобы прям такое редкое явление.

Анализы на чувствительность, кстати, у нас в ЖК не берут. Только на наличие/отсутствие молочницы. Приходится идти в платные лаборатории, брать набор для забора образцов, потом обратно к врачу, она берет - беременным даже в платных не берут, потом несешь, через неделю получаешь результат и врач говорит чем именно лучше пролечить. И, знаете, помогает!
20.02.2016 20:24:15, Аникова
12 лет назад один хороший врач - гинеколог, мужчина, выписал от молочницы очень дорогое лекарство, причём нам с мужем вдвоём. Сказал, без мужа лечиться бесполезно. 1 тысяча рублей ( тогда стоило лекарство), 1 неделя лечения.
Вот уже 12 лет я не знаю, что это такое.
Так что партнёра надо лечить, имхо, тоже.
20.02.2016 07:34:02, Mira
это да, надо обоих партнеров, но иногда болезнь возобновляется и без партнера:( 20.02.2016 10:35:03, Vanilla
La Tour Eiffel
Лет 10 назад меня эта гадость мучала каждый месяц перед месячными, в легкой форме, но все равно не приятно

Открыла для себя гель для душа Hydralin. Он есть для каждодневного применения и отдельно для обострения.

О молочнице забыла навсегда

На крайние случаи еще гинеколог выписывает 1 свечку, мощную, но ее при бти нельзя кажется
20.02.2016 00:15:31, La Tour Eiffel
Марьяна ММ
надо почитать)) спасибо! 20.02.2016 00:27:51, Марьяна ММ
лактогель - это вы имеете ввиду бактерии для приема внутрь? У меня проблема с молочницей, пропивала и курс бактерий... Мимо( 20.02.2016 00:04:55, Amindalia
Прочитала что это местное средство и вроде от бакт вагиноза а не от молочницы... 20.02.2016 00:07:58, Amindalia
Марьяна ММ
бактерии мне тоже не помогают((( Мне врач ставила молочницу. Просто по идее если грибы не могут в нормальной среде размножаться, а этот гель восстанавливает среду, то все верно))) Конечно при запущенных случаях ( в беременность был просто ужасно запущенный) сначала надо пролечиться лекарственным средством, а этим восстановить среду... имхо))) 20.02.2016 00:27:18, Марьяна ММ
КрейсерАврора
так может не молочница была? а бак вагиноз допустим, вы среду выровняли - все и прошло? 19.02.2016 23:51:57, КрейсерАврора
бак вагиноз вроде отличается, не перепутаешь? Тем не менее, в его случае помогают бактерии?
замучалась я, ищу способ
20.02.2016 10:34:20, Vanilla
Марьяна ММ
врач ставил молочницу.. а что там еще конкретнее было я не узнавала, меня интересовало только одно, как от этого избавиться)))
а! скорее всего молочница и была, тк я заразила старшую дочь которой на тот момент 1 год был, стоматолог подтвердил молочницу у ребенка(((
Со средой у меня всегда было сложно, сколько кисломолочки не ешь, все мимо(((
20.02.2016 00:01:52, Марьяна ММ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!