Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аникова

Бывш.15 роддом, нынче при 13 ГКБ

Кто-нибудь знает про него что-то? Который на Шарикоподшипниковской. Туда ушла врач, которая первых двух у меня принимала. Я бы за ней пошла, но скорее всего светит ПКС, а про послеродовое там что-то бОльшее, чем обычно, количество отрицательных отзывов. Т.к. у меня, получается, при ПКС все пребывание и сведется в основном к послеродовому, то не хочется такой редкий момент как встреча с ребенком смешивать с чем-то не очень приятным/профессиональным/отла­женным в бытовом и организационном плане.

Первые два - в 17-м, все вполне нормально, теоретически можно и туда пойти, выбрать другого врача на ПКС...
13.02.2016 12:04:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
15 РД славен только одной из лучших реанимаций для недоношенных. До сих пор больше ничем.. 13.02.2016 15:28:35, Zабава Путятишна
Аникова
Если (ТТТ) будет вопрос с недоношенным, то я уж скорее в при 8 ГКБ подамся, ближе мне. Меня еще удивляет, что очень мало отзывов 2015 года и даже 2014. 13.02.2016 18:25:48, Аникова
Рожала там старшего почти 15 лет назад. Он раньше был для недоношенных, но я рожала в срок по договоренности с врачом. Правда, эта договоренность ограничилась только самим процессом родов, дальше была как все. Палата была на 6-7 чел., санузел на тот момент только отремонтирован, общий на всех. Детей приносили только кормить. Была молодая и неопытная, сравнить было не с чем. 13.02.2016 14:26:11, 21 неделя
Аникова
Интересно, а в контрактных палатах тоже нет туалетов? Я так и не поняла по отзывам. Общий туалет, конечно, это жесть в современное время. 13.02.2016 18:24:15, Аникова
Primavera
Да там для платников закрытый туалет на этаже как мне сказали с ключиком, чтоб бесплатницы не попали=))) Считай общий. Это бред, а контракт стоит немало. 14.02.2016 23:38:15, Primavera
Когда я там лежала, никакого туалета с ключиков не было. Было отдельное "платное" крыло, аппекдикс такой отремонтированный, аккуратненький. Вот в этом крыле и был туалет и душ. В общий коридор нужды ходить вообще не было, разве что от скуки кому надо или на лесницу, если вредные привычки имеются. Дети лежали отдельно, кормить приносили каждые 3-3,5 часа. Оставить ребенка не предлагали, насколько я помню, с грудью управляться помогали и медсестра дежурная всегда была в зоне доступа. 15.02.2016 08:13:28, ЗАЮшка
Аникова
Платные сейчас пишут с детьми лежат. Ну или по желанию. Без детей - вообще смысла нет. 15.02.2016 13:39:18, Аникова
Там в принципе народа немного было, поэтому не напрягало. И палата была рядом с туалетом - бегать не далеко. 13.02.2016 19:37:25, 21 неделя
Аникова
Я хочу с ребенком лежать, как и со старшими. Оставлять их в палате и ходить по коридору куда-то, а там вдруг очередь? Ну как-то не скажу, что прям смертельно, но вообще в наше время удобства на этаже - это что-то мне непонятное 14.02.2016 21:56:20, Аникова
Туалет и душ были общие, на этаже, но в отдельном "платном отсеке". Палаты на 1-2 человека. 10 лет назад рожала там старшего сына по контракту. 13.02.2016 18:42:59, ЗАЮшка
Аникова
Эх, почитаю про другие роддома и врачей еще. Не могу принять решение. И врач мне нравится, и с первыми двумя нормально было, и вот из-за всяких глупостей непонятно что делать. 14.02.2016 21:57:53, Аникова
ИМХО, тут главное для себя решить, чо важнее и что страшнее. У меня с первыми родами выбор вообще не стоял, т.к. месяц по показаниям в 15м провела, естетственно, что никакого врача, кроме своего лечащего, уже не воспринимала. И очень успокаивала отличное детское отделение, где тяжелых деток выхаживают. Сама я ни бум-бум была, поэтому было очень важно, чтобы ребенок оказался в надежных руках, где о нем позаботятся как надо. Совместное пребывание мне было без толку - сын бОльшую часть дня проводил под лампой (ядерная желтуха началась из-за резус-конфликта), молоко не приходило, из-за швов и эпидуралки я сама еле ходила. Плбс опыта ноль - и куда мне такой совместное пребывание? Да я минуты считала, когда сына обратно унесут, настолько боялась всего и паниковала.
А меньше чем через 2 года получила полный комплект самообслуживания в роддоме подмосковного Ногинска. Родила через 40 минут после оформления, ребенка сразу на живот получила и дальше круглосуточное совместное пребывание, начиная от домашней одежды (5 положенных пеленок роддомовских были сразу описаны, а больше не выдают) и заканчивая слежением за пупочной ранкой. Блао, у меня навыки все на месте остались.
Чего сейчас хочу, пока вообще не понимаю, даже не думаю в сторону родов.
15.02.2016 08:26:32, ЗАЮшка
Аникова
Были бы проблемы - вопросов бы не было, пошла туда, где их лучше всего решают. Но раз (ттт) проблем нет, то можно и повыпендриваться :) Рожаем нечасто, роддомов выбор неплохой, а уж за деньги... В той же при 8 ГКБ выхаживают не хуже, а условия лучше. Я понимаю, что им перестраивать роддом сложно, пользуются чем есть, но в отзывах не только удобства, но и отношение в послеродовом так себе (весьма часто пишут), выписка долгая, по нескольку часов томят, и т.д. При этом отзывов в целом не так много, как с другими роддомами. Вот я и не пойму, где капризы, где правда. 15.02.2016 13:43:04, Аникова
Zабава Путятишна
Может быть посмотреть в сторону РД, который ближе территориально? В эти роды я так и сделала.. Но я в 20 недель в гинекологии была с тонусом.. 15.02.2016 14:18:32, Zабава Путятишна
Аникова
Тоже вариант, у меня недалеко в целом неплохой 1й. 15.02.2016 16:13:57, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!