Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу смириться, что снова мальчик

Всем доброго дня, недавно узнала, что снова будет сын, старшему уже 8, очень до дрожи хотела девочку даже первый раз, к тому же у мужа есть сын от первого брака, ему 16. Муж тоже хотел девочку, ещё не знает. не могу признаться. Мозгами понимаю, что плохо допускать такие мысли, и ребенок не виноват, но не могу( плачу 3-й день. Может это гормональное? А вдруг я не смогу его полюбить? Спасибо, что прочитали...
16.12.2015 13:37:48,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КиттиК-Масюська
У меня тоже так было. Старшему было почти 8, когда узнали, что второй мальчик. Муж ворчал, свекровь даже обижала и до слез доводила. Через пару лет забеременела "случайно" и родилась девочка. И вот в итоге Кирюшка (2-й ребенок) сейчас все равно у всех (кроме меня конечно, я всех люблю одинаково) самый пресамый. 20.12.2015 22:56:49, КиттиК-Масюська
Старшего я хотела мальчика. А второго ребенка очень хотела женского пола :) После узи рыдала почти сутки, еще совпало что первый раз пол сказали при госпитализации, совпало еще что и так нервы были на пределе.
Потом еще теплилась надежда что перепутали, на 3д-узи опять расстроили сказав что даже сомнений нет. Правда, в тот раз уже спокойнее приняла но грустновато было. даже за несколько дней до родов врач спросила точно ли нам мальчика определили т.к. "что-то я не вижу мальчика".
Ну что сказать... К родам привыкли :) И уже 7 лет очень любим нашего мальчика. Да, иногда грустно что девочки не случилось. Но грустно просто абстрактно, потому что вообще так сложилось. Без привязки к конкретному ребенку, то сын мальчик а не девочка я не пожалела ни разу за уже 7 лет.Это мои, самые лучшие и любимые для меня дети. И спасибо что они есть у меня, все остальное такая ерунда :) Плюхнут вам ваш комочек счастья на живот, забудете все свои переживания :))
19.12.2015 23:18:03, Иришка-Мартышка
У меня сыну 11,дочери 2. Все как задумывала, сбылось. НО,если бы был сын (я очччень хотела дочь),а 1% сомнения был постоянно по многим причинам, я настроилась и муж тоже очень желавший дочь (у него есть дочь и внучка)). Пожелание Вам одно: берегите себя, пусть малыш развивается здоровым! У сына будет братик и это здорово!)У меня два примера подруг за сорок решились на дочек, а родили по третьему парню)))))). Удачи Вам и всего самого наилучшего! 19.12.2015 19:39:37, Белмар
Ой, девочки! Я не автор, но спасибо за ответы!
Такая тема оптимистичная получилась, точнее ответы на первый пост, что мне прям самой стало настолько все равно, кто родится! И так хорошо, и так еще лучше.) И с мальчиком, и с девочкой есть радость и удовольствие от общения. Дети-то все равно разные будут.
На днях первый скрининг будет, уже вся волнуюсь (возраст автоматом риск увеличит), и все мысли сейчас только о том, чтобы все было с ребенком хорошо! Лишь бы здоровый, лишь бы роды легко прошли. А пол как-то уже и не важен.
Быстрей бы уже толкаться начал, чтобы чувствовать его! А то как будто и небеременная вовсе.
19.12.2015 14:39:58, Рипли
ANET-ka*
Удачи Вам. Пусть все будет хорошо! 19.12.2015 22:44:48, ANET-ka*
Спасибо большое! Вот с узи прилетела. Все хорошо,радости нет предела!
Осталось результата по крови дождаться.
20.12.2015 16:58:38, Рипли
попкорн
Привет, Ксюша! Удачи тебе на скрининге!
Как ты себя чувствуешь, появился животик или ты все такая же стройная?
19.12.2015 16:56:27, попкорн
Привет, Лена! Спасибо за пожелание!))) Я , правда, очень волнуюсь.
Чувствую себя хорошо. Все нормально идет, надеюсь, так и будет.
А вес я немного прибавила, 1,7-2 кг в плюсе от начального веса. Брюки все стали на поясе теснее.
И да, жирок на животе увеличился, а сам живот не вырос. Ну я вижу немножко выпирает, но это , видать, мне очень хочется это увидеть.)) Но думаю пора уже кремом от растяжек мазаться.
19.12.2015 21:12:53, Рипли
попкорн
Да подожди еще кремом мазаться, раз живота нет. И вообще мне кажется все эти кремы- фигня полная. У меня, кстати, животик появился после 16 недели, рассекретилась на работе в 19 нед.
По поводу волнения очень тебя понимаю, но уверенна, что все будет отлично!
20.12.2015 03:01:03, попкорн
Вот только приехали с узи. Были с мужем и сыном, он хотел "братику" показать машинку свою)). Конечно, очень приятно и интересно это. Вовсю уже крутится, ручками машет,даже икал.)))
Оказался больше ростиком, чем думала. В папу.))) По узи все хорошо.
И даже пол намекнула врач. Говорит, вероятней всего...)))) Но я дождусь февраля, чтоб точно.))
А по крови завтра результат придет.
А по поводу растяжек, у моей мамы очень сильные растяжки на животе, со мной почти 30 кг набрала. У меня кожа чуть поплотнее, но похожа с мамой. Так что наследственно я склонна, еще и ребенку не в кого маленьким быть.
20.12.2015 17:05:56, Рипли
попкорн
Поздравляю! Ты меня заинтриговала!!!! Девочка????

А по поводу растяжек, конечно все зависит от индивидуальности кожи. Вот у меня ни в одну беременность растяжек не было, а у дочки появились ужасные растяжки на боках в 16 лет, когда она поправилась сильно. :((((
20.12.2015 18:27:17, попкорн
Сохраню интригу и многозначительно промолчу!)))) А то буду совсем не в тему основного поста. ))) 21.12.2015 21:08:51, Рипли
MiaDolceJulia
Про меня. Правда, у меня первая девочка, но это не важно, я вообще девочковая мама и мальчики это не моё... ну вот не понимаю я их, да и у нас в семье начиная от прабабки со всех сторон всегда только девочки были, ну кроме моего отца. После первой дочери я быстрее побежала "за сестренкой",а тут бах, просто гром среди ясного неба. Я была в шоке, потом рыдала, потом верила в ошибку узи, потом обнадеживала себя, что через год пойду за девочкой))) В общем, наверное, гормональное, да! Потому что сына люблю, он суперский, не могу понять, как я его могла не хотеть. НО честно скажу, что девочку мне воспитывать гораздо интереснее, да и когда я на площадке вижу сестричек с куклами и обминками, сердце сжимается и думаю "ну рожу еще, какие мои годы")))
Подруга же моя наоборот так хотела мальчика, что на узи рыдала, пока ей не сказали, что мальчик, она говорит, если бы сказали девочка, я б до дома не дошла (но там правда старшая девочка и семья национальная).
В общем, наверное очень важен настрой, нельзя настраиваться на конкретный пол, потом накрывает разочарование +гормоны.
19.12.2015 14:09:38, MiaDolceJulia
вам не оч интересно растит мальчика,потому что он маленький ещё. В этом возрасте по-моему вообще разницы нет -кого растишь. А вот подрастёт -начнёт становиться именно мальчиком -тогда расскажете. У меня мальчики -это мои рыцари :-) А я у них -принцесса,которую они спасают в своих играх %-))) так забавно наблюдать как они стараются быть настоящими МУЖЧИНАМИ -помогать мне, таскать тяжести, защищать меня от всего,делать что-то вместо меня -потому что ведь я -девочка. Дарить цветыыыыы - ооооооо -летом все цветы,что попадаются на пути -все мои :-)))) вообще -очень интересно их растить. Правда, дочки у нас пока нет :-) наверняка это - по-другому.И не менее интересно,конечно же. Но всё равно -мальчики... Я знаю,что девочки к мамам ближе.Особенно с возрастом. Но я замечаю часто,что когда в семье дети обоих полов есть -то мамы невольно отдают предпочтение мальчикам. Часто не заслуженно и в ущерб дочери (особенно это касается дележа наследства обычно.Кстати, я единственный ребёнок в семье так что говорю про это именно по наблюдениям,а не из своего "горького опыта и обиды" как вы можете подумать :-) ) но всё-таки всё больше склоняюсь я к тому,что мальчики -их хоть папы всегда хотят,но они созданы для мам. А девочки - для пап. :-) 19.12.2015 14:22:26, LisaAlisa2014
+ к последнему про мам и предпочтения мальчиков, у меня у всех, и у теть и дядь так) 23.12.2015 19:02:03, Свтк
попкорн
Во многом согласна. 19.12.2015 17:02:50, попкорн
svlanka
У меня ситуация как у вас: у мужа сын от первого брака, нашему общему сыну 3 года. Забеременела второй раз, хотела девочку конечно, узи показало мальчика. Порастраивалась как полагается, не плакала, просто вздыхала периодически. Родила в августе. Знаете, я просто прусь с этого мальчишки - ну такой умильный, такой мой сладкий, как можно его не любить? И вы своего крошечку будете любить всем сердцем, даже не сомневайтесь! P.S.: о девочке мысли все равно посещают периодически, но любви к сынишке не умаляют :) 18.12.2015 21:42:47, svlanka
Гала-дог
Когда лежала на сохранении в Люберецом роддоме недавно, мне девочка лежавшая там, рассказала случай когда одна чеченка специально приехала в Москву родить мальчика (ей как-то подсадки делали), тк у них с мужем было 3 или 4 девочки и он хотел только мальчика!!! Так что мальчик у них получился, но сколько именно ей пришлось пройти это ужас... 18.12.2015 17:34:36, Гала-дог
Всех читаю, спасибо, но не отпускает ни разу( надеюсь, что смогу принять эту ситуацию со временем, мужу так и не сказала, он вчера опять вещал, что 3-х пацанов не подписывался, у его сестры тоже 2-е мальчишек, свекры вообще будут в шоке - 5 внуков. Так что пока шалят гормоны и ощущение, что всё это не со мной. 18.12.2015 14:45:57, Самой стыдно
У свекров моей подруги (семья национальная) 8 внучек от двух сыновей и дочки и ни одного внука. Зато какие же все красавицы и умницы! И столько радости у людей.
Я вас очень понимаю. С детства мечтала о сыне, а родила до 35 лет (такой возраст окончания деторождения себе нарисовала) двух дочерей. Когда на узи во вторую беременность сказали что пол женский, с трудом сдержала слезы разочарования. Пришлось привыкать к мысли, что мечте не сбыться. Через пару лет пыталась уговорить мужа на усыновление. Было ощущение не полностью выполненной жизненной программы... А потом абсолютно неожиданно (ага*) забеременела сыном). Конечно, я ему безмерно благодарна за счастье быть мамой мальчика, за осуществление мечты. Но вы даже представить себе не можете, как я люблю своих девчонок!
Я почему то уверена, что ваша грусть не надолго. Обожаю свою вторую дочурку, она сама нежность, доброта и забота. Не понимаю, как я могла хотеть, чтобы она была мальчишкой. И вы обязательно будете любить своего сына.
И чисто практически: девочки мои с разницей в возрасте в 7 лет сейчас дружны, а сыну скучно без напарника. Очень сожалеет что у него нет братишки*). Обещаю ему племянника))
27.12.2015 00:53:52, Верю
Ну вообще-то пол ребенка от папы зависит, а не от мамы.))) Так что подписывался он или нет, а хромосому Y принес его сперматозоид. Так что, видать, муж ваш - папа мальчиков. Все его претензии только к себе любимому!)))
А не может быть ваше неприятие следствием вот такой реакции мужа и родни?
Кстати, раньше считалось это честью иметь побольше сыновей, продолжителей рода, войнов, работников.
Вон пример известный - Брюс Уиллис, одни ведь дочки! 5 детей от 2х женщин и одни дочки. Вряд ли совпадение. Просто он папа только дочек.
18.12.2015 21:09:40, Рипли
Да, именно так. От отца пол зависит.
Бывают только девочки, бывают только мальчики, а есть и смешанные)))
21.12.2015 12:24:43, Gulchatai
Аникова
А может наоборот, знаете как психологи говорят, чего человек опасается, про то и говорит все время. Вот опасается ваш папа девочки, т.к. вокруг только мальчики и что делать с девочкой - неясно, вот и говорит, что ее хочет, чтобы себя уговорить :)

А скажете - подписывался, подписывался, у тебя пока только пацаны получаются, то ли семейное, то ли не натренировался еще, и все - папе легче станет, он уже знает что делать :)
18.12.2015 15:58:30, Аникова
а вы всё же скажите мужу поскорее. А то на вас ещё давит эта мысль, что муж не одобрит. А он одобрит -я уверена :-) и хоть минус одна головная боль ;-) Да всё будет ок. Настроение это всё -и только. Терпите ;-) скушайте вкусненького, закупитесь к новому году подарками - это всё на настроение хорошо влияет ;-) 18.12.2015 15:05:47, LisaAlisa2014
я первую тоже девочку хотела))) так. что когда мне уже в родах вынули и сказали: у вас пацан. я: какой пацан, вы сдурели - девочка должна быть!
а вы говорите )))))

обожаю его :)
дочка тоже есть, но она какая-то мальчиковая: играет в машинки (чего сын почти не делал), обожает с отцом все паять и чинить(сын не проявлял интереса) и так далее :) бантики - не дает даже прикасаться к голове - какие уж бантики. на др фото делаем - ободок на 2 минуты одеваем. чтоб хоть что-то было из бантиков.. так что девочка - еще смотря какая)))))))) у моей еще и характер не ласковый, сын в этом смысле был намного девочковей))))

у тети - три сына. всем за 40 уже. такие заботливые к маме, хозяйственные, семейные. любо дорого!
18.12.2015 13:55:57, mara
Добрый день! Это один в один моя история, старшему тоже было 8 лет, девочку хотела не то что до дрожи, а просто до сумасшествия какого-то ( как в анекдоте у вас не девочка, а КТО ЖЕ ТОГДА?)Я рыдала последние 2 месяца беременности ДУРА! Вот не хочу мальчика и все тут, даже больше, после родов тоже плакала месяца 2 от обиды, что не девочка. Еще все соседи дружелюбные, "Ой, а хорошо бы девочку". Сами отойдут, а у меня слезы. Тоже думала, что так как старшего его любить не буду. Но мы его просто обожаем все, ему уже 11 лет. И знаете это так здорово, хоть и разница в 8 лет, но они дружные с братом, старший с уроками помогает, скучают друг без друга. Ну и еще у нас двушка, так вот 2 мальчика в одной комнате ( что-то с девочкой и не представляю). Там наверху наверное знают кому кого посылать из детей, не нам решать. И как сказала моя гинеколог значит это кому-то нужно и готовить себя к роли хорошей свекрови. Что-то я расписалась. Вспомнила свои эмоции. Не переживайте все будет отлично, И правильно Вам написали самое главное, чтоб был здоровеньким. А уж любить вы его еще как будете. Кстати сколько я просила у Бога прощения за свои ТЕ мысли. Муж тоже очень девочку хотел, да и сейчас еще хочет, но тогда он меня здоров успокаивал насчет 2-го мальчика. Я думаю и Ваш тоже адекватно отреагирует. Удачи Вам и здоровья. 18.12.2015 12:49:13, Ольгап
metiska
Тише тише... У вас всего один мальчик:) гормоны шалят.... Вот у меня два парня, и на скриненге сказали что скорее всего третий мальчик, у меня такое выражение лица было что врач сказала мол на таком сроке и клитор у девочек большой, я сказала пусть лучше будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ клитор, НО девочка:))))
Конечно на третьего ребенка я решилась из за девочки. Есть все таки чувство недосказанности... Но для себя решила, если будет мальчик то расстроюсь чуть чуть где то в глубине души что бы он не почувствовал... 3 ПАРНЯ ЭТО ЖЕ КРУТО!!!
А У ВАС ДВА:)))) как мама двоих мальчиков говорю что это супер!
Не переживайте и не убивайтесь, потом когда родите будете уже со стыдом вспоминать свои мысли....
18.12.2015 12:02:20, metiska
как верно вы подметили -всего ОДИН мальчик. А ведь есть такие,у кого ЧЕТЫРЕ!!!! у нас такая знакомая семья есть :-) а где три мальчика- таких семей знакомых у нас вообще много :-) так что -всё впереди :-)))) 18.12.2015 14:23:38, LisaAlisa2014
ZhasminKa
А есть у кого и 6 мальчишек.. из девочек в семье только мама:-)) 21.12.2015 14:58:24, ZhasminKa
а мне знакомые тоже рассказывали...старший мальчик, второго-девочку хочется...родился мальчик...ну третья то точно девочка?!!:)))) и родились мальчики-двойняшки:)))
Вот это круто...почти хоккейная команда...не знаю правда, решились ли они на 5 потом...
18.12.2015 14:42:10, snejnaya1984
О, я знала семью, где вот так мальчика хотели, в итоге он родился 6-м ребенком :) Тоже была двойня девочек в промежутке. После мальчика рожать перестали. А жили все в двушке. И я так понимаю, что смысл был как раз в мальчике, а не в многодетной семье как таковой. 18.12.2015 16:24:08, Shelly
попкорн
У меня на работе у сотрудницы 4 дочки подряд, ну так она все- таки дождалась мальчика:))). Говорила:" буду рожать пока мальчишка не родится".
И так же мой дядя, все надеялся на сына- в итоге 4 дочки!
20.12.2015 14:57:57, попкорн
ооооооо! ДВОЙНЯ пацаны вдогонку к уже двум - вот это удар по психике беременной мамы %-)))))) т.е ТАМ чётко дали понять (тем кто не понял за первые два раза) что МАЛЬЧИКИ! и ТОЧКА! %-)))))) 18.12.2015 15:02:42, LisaAlisa2014
Аникова
Не знаю, мне моя врач рассказывала, что к ним ходила наблюдаться беременная 7й раз с 6 предыдущими мальчиками :) 18.12.2015 15:53:51, Аникова
Вам совсем нечего стыдиться! Просто, когда чего то очень хочешь, потом сильно разочаровывается, если не так выходит. Главное верьте, что значит, так надо. А почему так произошло-это только сверху згают)). ПолЮбите обязательно своего малыша! И папа, я уверена, вас поддержит, еще и пошутит скорее всего на тему вашего настроения! Вы умница, и все у вас будет отлично, главное-здоровый малыш! А девочка, тут уж как Бог даст. 18.12.2015 05:58:13, Иришка11111
Не знаю что вам посоветовать. У мен в прошлом году у хорошей знакомой малыш погиб на 39ой неделе беременности. Такие трагедии реально встряхивают и моментально забываешь про мальчиков/девочек и просто трясёшься что бы был здоровый малыш!!! 17.12.2015 17:21:03, От юкгерл
у нас три мальчика-супер! не могу сказать,что о девочке мы не мечтаем. Но ни одного из своих пацанов я бы на девку не поменяла :-) Обожаю их! я бы таких штамповала каждые два года :-) Уверена- вы тоже останетесь довольны :-) Но ваши чувства мне знакомы :-) Кстати, думаю, муж ваш воспримет ситуацию проще чем вы :-) Настроение это надо перетерпеть. Стыдиться нечего,конечно, сейчас много мелочей может вывести из себя. Гормоны тоже делают своё дело. Пацан! - это же супер! ну есть один,второй -да хоть десяток! они все такие разные! классные! удачи вам и скорейшей нормализации настроения ;-) 17.12.2015 14:18:25, LisaAlisa2014
LOO
Наверное, у Вас лучше получается мальчиков воспитывать. Так наверху виднее! Мальчишки жутко интересные, сосредоточенные не на своей внешности и впечатлении, которое они производят на окружающих, а на своем внутреннем мире, воображении, фантазиях. С ними жутко интересно общаться и играть. Но есть одно но: для мальчика нужен положительный мужской пример отца, материнского недостаточно. Если с этим все в порядке, то радуйтесь! Я, например, очень рада, что у меня мальчик и мальчик, хотя от девочки тоже бы не отказалась :) 17.12.2015 13:53:27, LOO
Кудрявая
А я вот третьего мальчика родила))) Девочку хотела каждый раз. Второго по таблицам считала - ну девочка должна была выйти. Третий в "девочковые" дни был зачат, я почти не сомневалась что девочка. Узистку ударить была готова, когда она велела к хоккейной команде готовиться. Неделю рыдала... Стыдно, да! Потом успокоилась, но как кто-нибудь сочувствие начинал высказывать, снова рыдала сутки... А теперь смотрю на него - ну ведь самый лучший! Как не любить-то? И каждый день говорю - Господи, спасибо за моих чудесных мальчиков! Все говорят - четвертая девочка будет! Так и стукнула бы! А если честно, уже и не хочу девочку. И вы обязательно успокоитесь и полюбите! 17.12.2015 12:59:32, Кудрявая
La Tour Eiffel
даже и не знаю, как вас утешить, потому что сама наверное, рыдала бы на вашем месте... у меня один мальчик (кстати, первого именно мальчика хотела, чтобы был старший брат, как у меня в детстве) и после я хотела только девочек, настолько мне сложно было с мальчиком, он как с другой планеты, в девочками мне все понятно, тем более они во многом на меня саму похожи по характеру, а младшие еще по внешности, так с ними, я как будто еще раз свое детство переживаю...

но у подруг есть очень классные мальчики - заботливые, добрые, ласковые, не хуже девочек, думаю, если бы у меня родились потом мальчики, то я наверное, научилась бы и с ними как-то ладить, понимать их :)

если вас так переклинило на девочке, может удочерить тогда ?

и да, гормоны сейчас у вас бушуют конечно же ! подождите, родите, возможно поуляжется
17.12.2015 12:39:30, La Tour Eiffel
Вот будет у тебя третья девочка-атаманша, тогда поговорим :))) 17.12.2015 17:21:48, От юкгерл
La Tour Eiffel
так у меня уже есть одна атаманша :))) копия ее братец, только в юбке, но все равно она мне ближе и понятнее :)))

но ты правильно, Машенька, выше написала, главное, чтобы здоровый малыш был, а мальчик или девочка не так и важно

когда у меня сын сильно буйным был в раннем детстве, я смотрела на детей в инвалидных креслах и думала "лучше пусть чудит, зато здоров"
17.12.2015 20:22:50, La Tour Eiffel
Свет-ОК
ну я тоже помню истерику закатила, по тому же поводу)
но, потом, сначала стало стыдно, а потом включилась программа - "а давай найдем плюсы"
ну. вот на вскидку - два парня, значит в одной комнате можно селить и не думать о расширении жилплощади, может вещи какие смогу передать по наследству, потом парням друг с другом интереснее будет, ну и я уже умею с альчиками обращаться, значит мне легче будет)
ну как то так)
думаем о плюсах
и быть мамой мальчика даже интереснее, это ж совсем другой мир!
17.12.2015 09:29:15, Свет-ОК
Прежде, чем планировать пол ребёнка, надо разобраться, как физиологически происходит выбор пола детёныша. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в большом диком стаде поддерживается такая половая стабильность, и самцы-соперники появляются редко, т.е. когда вожак ранен, или стадо разрослось?
И на эти вопросы отвечает физиология.
Могу объяснить, но в другой раз.
Скажу без объяснений коротко: сразу после месячных - девочка, а перед месячными - мальчик. И ещё, не позволяйте мужу "трудиться" чаще раза в сутки. Желательно воздержание около 3 суток
17.12.2015 00:50:07, Grava77
Тоже коротко - сразу после месячных, два мальчика :)) И да, мне каждый раз врачи доказывали что такого не может быть. Начиная от того что не может быть вообще беременности, заканчивая тем что так получаются девочки. Тем не менее теории они могут разводить сколько угодно, одному мальчику 20, второму опять же мальчику 7 лет :)) 19.12.2015 23:04:18, Иришка-Мартышка
Мама Дани-Ани
Ой, сколько было перечитано, все сделано " по правилам", но получился тот кто получился)) так что все это пальцем в небо, как говорится.. 17.12.2015 08:49:46, Мама Дани-Ани
Очень интересно это все конечно, но все и было до, и не каждый день совсем, по обновлению крови тоже должна быть девочка, а получился мальчик, почитала все ответы, чуть успокоилась, но вопрос почему вышло именно так, меня не покидает( 17.12.2015 07:03:01, Автор
Потому что Бог лучше нас с Вами знает, кого нам положено иметь ))! Старинная народная мудрость на все времена: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Если это Вас утешит - у меня три мальчика, четвёртая родилась девочка, хотя мне было всё равно. Причём второй мальчик самый нежный, ласковый, тёплый... Какая девочка будет, пока не знаю, маленькая ещё. 18.12.2015 20:06:57, Busymom
а как физиология объясняет овуляцию - единственный момент, когда возможно зачатие? Она в момент СРАЗУ после или ПЕРЕД? Все чудесатее теории.. 17.12.2015 06:53:49, о %)
не думаю что мужчина однодневка с 45 лентими детьми такие слова знает 17.12.2015 09:08:52, Natasha (HeNe)
Вы имеете право на такие эмоции. Конечно, есть досада, разочарование, что природа по-своему распорядилась.
И страх, что не полюбите, понятен. Потому что думаете, что когда родится, будете видеть в нем "не девочку".
Но что-то мне подсказывает, что полюбите! Никуда не денетесь.)) Всей семьей в сыночке души чаять не будете.
Обидно сейчас,конечно. И да, гормоны влияют очень сильно. Восприятие искажается. Как-то все утрированнее воспринимается.
Я до беременности очень мальчика хотела,и муж тоже только мальчика.Все розово-зефирно-рюшечное совсем не радует глаз.)
А вот как увидела 2 полосочки, стала уверена, что дочка. Прям имя готово.
Но вот сейчас уже думаю, что все-таки мальчик будет. И тоже так обидно вдруг стало.))) Хотя даже не известно ничего, рано еще.
Имена мужские перебираю и ничего не нравится. Совсем. Только одно женское имя в голове.
Но все-таки мысль "лишь бы здоровый" на первом месте.
16.12.2015 22:58:31, Рипли
попкорн
Да Вы что? Как это не сможете полюбить? Как только увидете, так и влюбитесь на всю жизнь.
Ой, зря вы так расстраивайтесь, мальчишки они такие славные, забавные и наряжать как картинку их также можно как девочек.
Я от мальчишек балдею просто.
16.12.2015 21:28:01, попкорн
а у меня первый - сын, второй -сын и третий тоже будет сын!!! папа счастлив, я тоже. первые два раза очень хотела мальчиков, третий думала ну может девочка? нет, МАЛЬЧИК!!!! собираем футбольную команду, бантики буду внучкам крутить. изнала в 12 недель пол, сейчас не представляю что там могла быть девочка! это мой мальчик с именем и характером, жду сынулю!!!! 16.12.2015 18:01:09, Natasha (HeNe)
скажу вам как "тренер команды" такой - хоккейную собирайте - это всё-таки 5человек вроде. А футбольная - 11 %-)))))) мы тоже собираем :-))) ещё чуть-чуть осталось до полного комплекта %-) 17.12.2015 14:21:36, LisaAlisa2014
Ой как я понимаю Вас...у самой тоже самое (ну возрасты только другие у пацанов) на узи, на прошлой неделе, врач говорит "рано утверждать, могу предположить, а предполагаю, что мальчик..." и у меня слезы...
И все теперь меня успокаивают, что это же не точно...и т.д... а я прям не могу...теперь с содроганием жду следующего УЗИ...и не знаю, как себя успокоить и настроить если все-таки мальчик...
и сны страшные сняться...кошмары...сын...Кирилл (с какого-то перепуга)
Сейчас правда пишу - и самой смешно над собой:))))
Главное ж что б жив здоров, а там потом столько девок приведет..а не приведет, так наоборот "посваливают" все сыновья из дома к женам- и мы будем жить себе спокойно с мужем, иногда внуков брать:)))а за девок...переживай за них потом:)))
16.12.2015 17:47:16, snejnaya1984
Василиса из сказки
Ой, а я так мальчишек хотела второй и третий раз... Хватило мне первой девочки выше крыши (тогда мне было все равно, кто). 16.12.2015 16:00:33, Василиса из сказки
Люлена
Успокойтесь. Мальчик-это замечательно. Будет 3 брата. Дружить будут. У моей сестры 4 мальчика. Довольна и счастлива. Может, Вы еще и на девочку решитесь. 0))) 16.12.2015 15:00:23, Люлена
У меня тоже старший мальчик 8 лет.Сейчас на 26 неделе.До дрожи хотела девочку (от фразы "лишь бы здоровый" тошно аж становилось).Посмотрела на днях программу про детей,которые с рождения кушать сами не могут или дышать и др. ужасы.Вот знаете, как тумблер где-то внутри переключился. Дурь про конкретный пол прошла)живу в гармонии с собой и жду здорового малыша или малышку)))А, может, и правда гормональный фон угомонился и стало легче. 16.12.2015 14:39:02, Ольга710
ANET-ka*
Догорая мамочка. Это скорее всего гормонально, я, когда была на вашем месте и узнала, что второй будет сынишка виду не показывала, но на едине с собой просто рыдала, что не будет бантиков, розовых игрушек ну и всякой артибутики девчачьей. Но когда он родился, я уже была настроена на мальчика, ну а сейчас это любимый младший сынок. Дороже нет никого, люблю, мне кажется, больше жизни. В душе остается желание родить девочку, но эти желания уже не связаны с младшим. Он уже есть и как мы жили без него теперь и представить не могу. У Вас уверенна, что будет так же. Он уже есть и его будете любить день ото дня все больше и больше. Он же будет ВАШ МЛАДШИЙ СЫНОЧЕК. 16.12.2015 14:05:15, ANET-ka*
Аникова
+1 )
И еще, пойдете в магазин, купите что-нибудь мальчуковое, начните имя придумывать. Привыкните к мысли.
Мне было сложнее представить, что будет еще один _какой-то_ мальчик. Все время представлялось, что появляется второй старший.
А вот когда родился, и стало ясно, что он другой, но тоже классный - вот все, как описано выше - и как это мы раньше без него жили?
16.12.2015 16:46:23, Аникова
R!sh
Поплакали и хватит :) Начинайте уже любить!
Жду третьего мальчика :) Ооочееень хотела девочку, но... не в этот раз :)
16.12.2015 14:01:15, R!sh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!