Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Ужасно сушит лицо...

Хорошего всем мамочкам дня!
Спасибо вам всем большое. Прокололи магнезией меня, плюс персен пила. Состояние улучшилось, хоть и тормознутость появилась. :)
Вопрос такой - ужасная сухость кожи образовалась. Воды пью достаточно, дома увлажнитель-очиститель воздуха стоит, но очень стягивает кожу по утрам, особенно вокруг глаз => лишние морщины "в нашем возрасте" не к лицу. Что делать? Чем мазать? Я мажу питательным кремом - раньше это помогало, теперь нет.
Это лицо, еще проблема с перхотью нарисовалась - опять же чем голову мыть?
18.11.2015 15:08:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас понимаю!!! У меня всегда была кожа аллергичнаяи сухая, но во время беременности- прям караул. Похоже действительно это гормоны-у меня волосы тоже меньше жирнятся и прыщики вообще все исчезли. Я себе купила масло миндаля - супер масло, быстро впитывается и не оставляет жирности( на ночь в чистом виде, утром с кремом для лица) его можно даже на веки наносить, а так же его на руки , в ногти втирать. Кушаю льняные семечки и льняное масло в кашу по утрам. Раз в неделю репейное масло в кожу головы на час.И все это помогает- уже нет проблем с сухой кожей головы. Желаю вам здоровья и чтоб ничто не омрачало чудесное ожидание малыша! 20.11.2015 10:55:42, anastasia_m1
Подозреваю это гормоны. У меня до первой беременности были проблемы с мужскими гормонами. Кожа жирная, волосы салились быстро. Даже после лапароскопии и лечения когда гормоны пришли более или менее в норму кожа оставалась довольно жирной.
А в беременности (в обе) все наоборот. Не как у вас сухая и перхоть, но волосы можно было бы дня 4 не мыть! И прыщи все прошли, и кожа заметно менее дурной стала.
А была бы изначально сухой, думаю тоже бы мучалась.

Что посоветовать даже не знаю так как не сталкивалась с проблемой сухой кожи!
19.11.2015 00:11:47, От юкгерл
Рtica
Да уж... Пока родишь, вся морщинами покроешься. Хоть питай, хоть увлажняй... 19.11.2015 13:17:22, Рtica
Василиса из сказки
Питательным и увлажняющим кремом для сухой кожи. Выбирайте по своим возможностям. Дзинтарс - неплохой вариант, в Боди Шопе была антивозрастная серия против первых морщин белая такая - тоже было хорошо, а так хоть Кензо с Шисейдо мажьтесь и ЛОкситаном - на что деньги есть. 18.11.2015 20:46:06, Василиса из сказки
Рtica
Спасибо, поробую что-нибудь питательное найти. 19.11.2015 13:19:01, Рtica
КошМарочка
попробуйте масло... можно оливковое, а идеально масло Карите. 19.11.2015 13:42:49, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!