Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

ТРЕТЬЕ Кесарево Сечение. Давайте поговорим о третьей беременности после 2 швов кесарева...

Здравствуйте дорогие женщины!
Меня зовут Елена. Мне 38 лет.
У меня двое детей (18 лет и 13 лет). Два Сына.
Я очень очень очень долго молилась, уговаривала мужа (пока возраст позволяет, силы и т.д.) решиться на третью беременность, потому что очень хочеть доченьку. Но если сын - это тоже великая радость...
И вот - муж дал добро. После чего я внимательно обследовалась. Получила ок врачей и забеременела.
В настоящее время у меня идет 9 неделя беременности.
Первые две беременности закончились кесаревым сечением.
Второй ребеночек у меня с ДЦП (врачебная грубейшая ошибка и ребенок до сих пор не ходит, ему 13 лет, но он в меру интеллектуален, учится в обычной школе, но я в лепешку расшибаюсь ради его солнечного детского мира)
И вот сейчас я задаюсь вопросом, милые женщицы, если ли здесь такие, кто как и я ожидает третьи роды - именно в виде КЕСАРЕВА сечения?
Может быть уже кто-то благополучно разрешился третьими родами и может поделиться?

ПОжалуйста, напишите, расскажите, как ведет себя предыдущий шов, как животи, матка? Нет ли болей от растяжения, когда врачи планируют кесарить - на какой неделе?
ВСЕ ВСЕ ВСЕ подробности были бы очень важны и интересны!
Я очень очень буду ждать историй!
Давайте общаться!

С уважением, Елена 8-916-424-25-27
05.08.2015 19:40:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте. я родила третьего ребенка и три кс. между второй и третьей дочкой разница ровно 2года. до этого 2 кс протекала хорошо.но 3ю я не забуду.потому что делали в позвоночник обезбаливаю.и после него отходила очень тяжело.если и рожать и если кс то только под общим наркозом. 26.12.2017 21:53:36, жангуль
Я мама двух кесарят, для меня риском была уже вторая беременность. Не понимаю этой тенденции "Мать героиня". Зачем этот риск? Зачем третий ребёнок после 2 кс? Вы подвергаете риску не только будущего малыша, но и себя. На минуточку задумайтесь о старших детях. Будут ли они счастливы с матерью инвалидом или в сиротстве? Не понимаю этого эгоизма. Я радуюсь за многодетные семьи, но не такой ценой! А анестезия? У меня после второй нога правая отнялась! А после первой немели пальцы на ногах! Невролог сказала, что задели нервный узел. А после операционный период? Все болит, шов тянет, за собой то не можешь следить толком, рядом новорожденный и старший ребёнок! Лучше уделить внимание старшим, а не бить себя пяткой в грудь, кричя всем, что вы круты после 3 кс! 11.12.2017 00:40:58, Умная сова
Простите, а в чем собственно риск при беременности после кесарева сечения? И в какое место сделали анестезию, чтобы задеть нервный узел (кстати риска моторных нарушений после эпидуральной анестезии не существует даже теоретически, так что про отнимание ноги это круто).
После КС обязательно выписывают обезболивающие, чтобы болевой синдром не мешал нормально жить. Но, конечно же, речь о цивилизованной медицине, где аккуратно наложенные швы рубцуются и через год не визуализируются даже на УЗИ, где анестезиолог знает своё дело и не дезинформирует пациентов, а беременность после кесарева сечения не приравнивается к инвалидности.))
11.12.2017 13:17:01, От меня
Natalya d'*
Я сама не такая, но в моем окружении есть несколько человек с 3мя КС, и сама 3я беременность и 3е КС у всех прошли без проблем.
Правда, у них у всех разница между детьми маленькая (меньше 3х лет).
Никого не кесарили заранее, как начались сxватки или отошли воды, так и кесарили.
Знакомых, кто сам родил (ЕР) после 2х КС нет, но слышала, что вообще такое бывает, если после последнего КС прошло больше 3х лет, то теоритически возможны и ЕР, а не "автоматически только КС".
Так что извините, но каких то особых подробностей про "3я беременность после 2 КС" нет - обычные беременности, шов, живот, матка ведут себя так же как и при любой другой беременности.
10.08.2015 13:44:01, Natalya d'*
Ленча
Огромное Вам спасибо за полезную информацию! 10.08.2015 13:54:59, Ленча
red_frog
У меня трое знакомых с тремя кесаревыми с разницей в 2-2,5 года. Ничего экстраординарного ни у кого не было. 08.08.2015 14:39:49, red_frog
spravedlivaya
Здравствуйте, Елена!
У меня было три кесаревых. Несколько беспокоили спайки, а в целом всё было как обычно. Кесарили на 42 неделе. Я сама ходила на платные узи и отслеживала, чтобы рубец не истончался.
Большой удачи Вам!
08.08.2015 10:00:27, spravedlivaya
Ленча
Спасибо Вам большое! Надо же! Третье КС и до 42 недели доходили!!!!
А сколько лет прошло после второго КС?
Всех Вам благ!
10.08.2015 09:47:22, Ленча
У моей бабушки было 3 КС, последнее около 40 лет в 58м. Второй ребенок умер при родах, но КС тут ни при чем - насколько я поняла, там была врачебная ошибка (то ли обвитие пуповины проглядели, то ли что-то в этом роде). С остальными всё ОК по сию пору. Ее здоровье не пострадало, несмотря на тогдашнее состояние медицины (только общий наркоз и прочее) и физическую работу практически до родов.
Но в принципе от состояния шва зависит, конечно.
06.08.2015 22:45:51, Келайно
Интересно, как можно "проглядеть" обвитие пуповины до 1958 года, когда даже УЗИ не было? Но, конечно, чуть что у нас - "врачи проглядели", врачи же Боги! Только от них все, млин, зааисит. И если все плохо, то это вина только воачей! 06.12.2017 11:17:37, Неотложка
Ленча
Спасибо! 07.08.2015 10:04:19, Ленча
БУСИНкА
У меня 3 КС. Могу только посоветовать найти хорошего врача, который будет вас вести и потом делать операцию!
Мне 3-е далось тяжело, была сложная операция, длившаяся 2,5 часа. Несостоятельный рубец, разошелся.
Врач, который делала операцию, сказала, что и 7-е делала. Т.ч. нужен хороший доктор!
06.08.2015 15:55:57, БУСИНкА
Ленча
А на какой неделе Вы делали 3 КС? Хороший ли был врач? Вы довольны? Как Вы его нашли?
Все в порядке с малышом?
Как это роддом? или центр?
Спасибо.
06.08.2015 20:52:06, Ленча
Мисс Клубника
У меня третье кесарево, лежу с 29 недели в ЦПС. Тут таких не мало и есть с 4 кесарево. Из осложнений - бывает предлежание плаценты и несостоятельность рубца, у меня с предыдущих родов прошло 2.8 месяцев, рубец несостоятельный и предлежание, как я поняла предсказать это заранее невозможно и никак не вылечить, поэтому я лежу и жду. Операцию назначают с 37 полных недель. Подробнее могу на подник написать. Но то, что я описала не так часто случается, а по поводу выбора роддома, все кто тут лежит- всех перевозили из других роддомов, тк только тут делают такие операции( ну так врачи говорят), из сеченова тоже реклмендовали именно сюда лечь. 06.08.2015 13:07:20, Мисс Клубника
Ленча
Ой, спасибо Вам большое!
НАпишите мне пожалуйста, на elshust@yandex.ru
Это моя почта.
ХОтела бы, если не возражаете, по подробнее с Вами пообщаться!
Спасибо!
06.08.2015 20:48:56, Ленча
Встречала случаи и 4 КС и когда 4 КС было с двойней (их достали рано, на 34 неделе, дозревали в реанимации). Главное понимать всю сложность ситуации, сразу наблюдаться у хорошего врача, который потом будет роды принимать, в роддоме с хорошим оборудованием, где узи не соврет толщину рубца в конце срока. Если Вы в Москве то 8 роддом на Выхино и роддом при 7 ГКБ по сложным случаям и со своей детской реанимацией ( в этих роддомах выхаживают детей по самому современному протоколу). И без контракта я бы не рискнула. Удачи! Все получится! 06.08.2015 08:22:40, mama_malchika
Только не 8й, а при 8й ГКБ, и это совсем не Выхино, а вовсе даже САО. В выхинском детской реанимации, насколько мне известно, нет. 06.08.2015 22:47:49, Келайно
Нас с дочкой по огромной протекции должны были везти на Выхино, но обошлось. В любом случае надо автору пройтись по инету. 07.08.2015 11:35:19, mama_malchika
Ленча
Добрый день!
Огромное Вам спасибо за ответ!
Как бальзам на душу!

А как попасть в данные роддомы и контракт заключить Вы не знаете?
А то предыдущее КС завершилось ДЦП. Мы так этого боимся... Ведь не угадаешь...
Но береженого Бог бережет.

Спасибо.
06.08.2015 10:29:00, Ленча
Зайти на сайт роддома и приехать в их страховую. На ведение один контракт, на роды только с 36 недели. ОБЯЗАТЕЛЬНО пару суток посидеть в инете и найти врача по "своему" случаю, страховой пофиг на Вас и Ваши проблемы, подсунет любое барахло.

ЦПСИР тоже хорош по платному ведению и родам, но там поток и самые сложные случаи по отзывам не всегда доводятся до хорошего результата.
06.08.2015 11:46:18, mama_malchika
попкорн
У моей коллеги было 4 кесаревых, все прошло благополучно. Кстати, все четверо - парни.

Все будет хорошо!
06.08.2015 01:13:59, попкорн
Ленча
Доброе утро!
Благодарю Вас за ответ!
Какая счастливая коллега! Дай Бог!
06.08.2015 10:29:31, Ленча
тетя Мотя
У моей дочери было второе кесарево четыре месяца назад. Двойня. После первого прошло два года. Напереживались ужасно- одному ребенку ставили синдром Дауна. Кесарили в роддоме на Выхино. Дети просто чудо! Здоровы оба. Вам здоровья, спокойствия и благополучного завершения марафона. 06.08.2015 15:55:01, тетя Мотя
Ленча
Огромнейшее спасибо Вам и счастья!))) 10.08.2015 09:46:16, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!