Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размеры шейки матки

Была на УЗИ. По результатам влагалищного исследования размеры шейки 25х33. Подскажите, 25 это длина или ширина? К врачу только через неделю, а узистка объяснять что-либо отказалась. И ещё: в этот раз узистка попросила подставить кулаки под таз и показатели стали 27х33. Я почему-то думала, что 33 это длина, но теперь сомневаюсь, мне кажется, что изменится ведь именно она при разном положении таза, а так выходит, что длина 25 и 27 или я ошибаюсь? Я что-то заволновалась, беременность первая, 25 недель.
08.06.2015 17:17:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже, если 33 - это длинна, то все равно я бы сказала, что показатели нехорошие.
Когда у меня была шейка 25 я вызвала скорую и понеслась швы накладывать.
09.06.2015 18:50:58, Нэцкэ
О, ничего себе! Вы меня напугали. Я в первую беременность вроде нормально отходила с шейкой 30, врач говорила, что главное, что она твердая и зев закрыт. Я помнится тоже тогда все спрашивала про швы и пессарий, потому что начиталась, что при показателях меньше 30 уже что-то надо срочно делать. А меня убедили ( и не один врач), что надо смотреть на состояние самой шейки, а не её длины. Я тогда помню тоже очень сильно переживала, что не хотят шить :) или что-нибудь сделать, но все обошлось...В этот раз что-то запаниковала, потому что если 25 и 27 длина, то мне ооочень не по себе. Думаю все-таки может сходить завтра в другое место...врач из отпуска только в пятницу возвращается, а я волнуюсь, мало ли что. Пока лежу дома, стараюсь сильно не активничать. 09.06.2015 20:59:13, волнуюсь
У меня двойня была и динамика плохая, то есть длинна шейки сокращалась на 3 подряд узи.... на последнем уже в приемном отделении началось раскрытие.... я не запугиваю.
Но тут уж лучше перебдеть, ибо цена весьма велика, ребенка можно не только потерять, но и оставить инвалидом на всю жизнь.....
Наверное можно дождаться пятницы, но если есть возможность, я бы сходила к еще какому нибудь врачу до пятницы.... и в пятницу тоже бы сходила.. вдруг у них мнения не совпадут и будет поле для размышлений.
10.06.2015 18:52:24, Нэцкэ
Спасибо, что поделились. Сходила сегодня на УЗИ и к врачу, длина 35 (ну думаю, что два мм. расхождение допустимо), на осмотре тоже все ок, так что подуспокоилась. Сказали, что 25-27 это ширина. 10.06.2015 20:14:12, волнуюсь
Ну вот и славненько! Теперь будете спокойны, что все в порядке! 10.06.2015 20:30:19, Нэцкэ
Сравните результаты с предыдущими УЗИ. толгда все станет понятно. 09.06.2015 10:15:24, katrin77
Сравнила, ситуация яснее не стала :) 17*38. 09.06.2015 12:20:46, волнуюсь
Шушелка
Сейчас посмотрела свои показания, везде только одна циферка..... 09.06.2015 14:59:39, Шушелка
Эх, спасибо, что посмотрели. У меня тоже в первую беременность только одна циферка везде, вот я и впала в ступор, хотя сначала даже внимания не обратила. 09.06.2015 20:51:55, волнуюсь
Расскажу про себя: в поликлиники длину шейки матки намерили 28 (срок 20 недель), узист напугала швами. Врач назначил гинипрал.
Через дня 3 пошла в центр пренательной диагностики к профессору Медведеву, он наметил 33 и сказал, что это отличная длина, а в поликлиники сошли с ума. Бывают случаи, что и с длиной 20 всю беременность ходят. В общем успокоил.
Так что я понимаю, что дело не в длине, а в твердости.
А вы пьете гинипрал?
11.06.2015 12:25:34, тоже переживаю
Да, вот меня тоже в прошлую беременность убеждали, что надо смотреть именно на её твердость, что типа если с этим все ок и зев закрыт, то нечего панику разводить, хотя я везде в интернете начиталась, что девочкам шьют и пессарий ставят, даже если длина 30, вот и паниковала. Гинипрал пью, есть показания, да. Правда, он же больше на снятие тонуса, не знаю, оказывает ли он какое-то действие на саму шейку...вполне может быть. 11.06.2015 15:52:26, волнуюсь
Между поликлинникой и профессором в те 3 дня тоже в инете начиталась, что шейка должна быть мин. 35. Но все же склона доверится реальному профессору.
Про гинипрал мне объяснили следующее: эти табл. снимают тонус матки который давит на шейку и ее укачивает (как если шарик надуть и на него давит).
А прошлая беременность чем закончилась?
11.06.2015 16:33:42, тоже переживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!