Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лежал на сохранении?

Девочки, в пятницу была на узи, поставили гипертонус и низкую плацентацию, более > 40мм, если. Если честно, перед узи много переживала, в частности из-за самого узи, до этого никакого тонуса я у себя не ощущала. Врач стала пугать страшной угрозой и тут же выписала направление в стационар. Я решила пойти с понедельника, но что-то вообще сомневаюсь, что оно мне надо... Говорят, что лежать надо 21 день? Правда? А если под расписку уходишь, то без больничного. Я больше недели в заперли не вынесу. Как думаете, неужели тонус нельзя дома в кровати лечить? Может мне еще куда то на узи сходить?
28.03.2015 15:40:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было не больше 10мм и тонус и даже в голову никому не пришло меня в стационар отправлять, просто не перенапрягалась, правда в 36 с кровотечением попала в роддом, но в тот день скакала по этажам, в 38 прокесарили 02.04.2015 16:26:02, энн
две недели назад как раз лежала в больничке по скорой. кровянистые выделения по причине краевого предлежания плаценты. пролежала 5 дней всего и то, с учетом того, что попала туда 8 марта - выходные. низкая плацентария, насколько я понимаю, это еще не предлежание, когда плацента перекрывает внутренний зев, и тут она может как подняться, так и опуститься. мне каж, исходя из моего опыта лежания, с вашим диагнозом не будут класть в стационар, уж тем более на 21 день. 30.03.2015 12:11:58, был опыт..
А вы чего дома делаете магний b6 пьете+ утрожестан? 29.03.2015 12:38:15, Angy
Мне ж ничего не прописали, просто лежу 29.03.2015 13:51:47, С семьи
Сами пить можете. 29.03.2015 14:00:06, Angy
Татьяна Витальевна
я в первую беременность лежала 21 день. Но у меня получилось так, что легла с одним, на осмотре обнаружили другое, а на УЗИ третье. И всё по очереди лечили.
Обычно в течении 7-10 дней девочкам ставили капельницы, делали контрольное УЗИ и выписывали, если всё хорошо.
А дневного стационара у вас нет? Пришла, процедуры/капельницы сделали и ушла.
29.03.2015 10:03:28, Татьяна Витальевна
Есть в консультации, но врач сказала, что не возьмут меня, только стационар 29.03.2015 10:13:17, С семьи
Меня, конечно, тут обкричат, но ваши патологии - вообще не патологии. Тонус - это нормальное явление при беременности, низко прикрепленная плацента - это просто вариант нормы, где уж прикрепилась. Обычно на бОльших сроках она поднимается, т.к. матка растет. Говорить о низкой плаценте имеет смысл только перед родами. Если она такая низкая, что закрывает выход в районек шейки матки, то тогда родить нельзя, и делают кесарево, а если не закрывает - то все ок.
Насчет комментариев, что плацента расползается и всяких страстей, то это не лечится пока, к сожалению, никакими средствами, но к низкой плаценте это не имеет никакого отношения.
Т.е. у васпатологий нет, а вопрос в том, как получить нормальный больничный и как не лежать напрасно в больнице.
И да, я живу не в России, поэтому все, что я написала - это просто международная практика.
29.03.2015 10:01:48, Rona
+100 02.04.2015 16:27:07, энн
Татьяна Витальевна
У Вас тонуса, видимо, не было? Если это нормальное явление, то моя вторая беспроблемная расчудесная беременность была ненормальной. А первая с тонусом и угрозами и сложными родами- нормальная. Так что-ли? 31.03.2015 21:07:02, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
в чем то вы правы, все это варианты нормы
но при этих вариантах может быть различное развитие событий
думаю про маточное кровотечение вам объяснять не надо
и могут не успеть помочь женщине
поэтому лучше под наболюдение
29.03.2015 10:27:11, Свет-ОК
Логично, к тому же я не знаю, что такое больше 40 мм. Но вроде же они все равно в больнице месяцами держать не будут. 29.03.2015 12:28:20, Rona
Свет-ОК
конечно не будут держать
не тюрьма, чай)
обследуют, выяснят насколько опасно, объяснят мамочке,ну и все.
хотя я лично знаю женщин практически полностью вылежавших все 9 месяцев в больнице
но по другому не получалось
значит только выбор - или лежать или нет ребенка
для любой психически нормально женщины выбор очевиден

но именно у ТС уверена все намного проще и легче
переделает она узи, предварительно выпив коктеля из ношпы и валерианки
уяснит что активный образ жизни лучше оставить на время после родов, и спокойненько доходит до срока и заведет себе еще одного малышастика, как понимаю девочкового полу желательно))))
29.03.2015 13:06:21, Свет-ОК
Действительно,выкидыши-тоже нормальное явление,а также рождение недоношенных.
Естественный отбор.
29.03.2015 10:07:31, жывалинка
Низкая плацентация-не вариант нормы,зачем бред писать.Вы медик?
У автора уже все должно было подняться к 20 неделям.
29.03.2015 10:05:23, да уж
у меня с 20 до 38 нич не поднялось, как было 10мм так и осталось и тонус был, хотя тоже все уверенно рассказывали, что к родам поднимется ) 02.04.2015 16:29:10, энн
Никому плацента ничего не должна. Может и позже подняться. Но если не поднялась, еще раз, это поллияет только на роды в случае, если плацента закрывает частично или полностью выход во влагалище. Это не лечится. Для этого не надо быть медиком, это говорят на обычном посещении врача, никто с этим не госпитализирует за пределами России. Но это я так, для сведения.
Сама один раз рожала в России 20 лет назад, знаю все эти заморочки. Два раза сдуру попадала в больницу ни с чем.
29.03.2015 12:10:26, Rona
а может и не подняться (если полное предлежание плаценты), а на 30й неделе отслойка плаценты и ЭКС. Я в свое время поверила такой же "умной", о чем долго потом сожалела.. 30.03.2015 16:44:59, Natali4ka
Помню вас по прошлой беременности, моему млашему/среднему тоже скоро 5 лет.
У меня, к счастью, не полное, просто низкое (и то в пределах допустимого..)
02.04.2015 09:23:17, С семьи
тогда должна поднятся. Верю, что у Вас будет все хорошо ! По мне, так лучше сразу предупредить человека о возможных последствиях, чем кто-то будет учиться на своих ошибках 02.04.2015 14:42:20, Natali4ka
Конечно, спасибо! 02.04.2015 16:46:39, С семьи
за пределами России и до 12 недель не сохраняют, если что. И родитель 1 и Родитель 2 за пределами России тоже есть, вместо мамы и папы, так что нам на это ориентироваться? Есть методики, есть риски, есть способы их устранения. И если врач говорит, что есть риск, нужно сделать все, чтобы его снять. 30.03.2015 07:55:32, шимпа
Если что, не сохраняют, т.к. сохранить нельзя на данном этапе развития медицины. Если у женщины есть конкретная проблема, например, с тромбообразованием, то делают уколы, но для этого не надо лежать в больнице ни дня, ни часа. Если низкий прогестерон, то тоже назначают вагинальные свечи. А лежание в больнице на таких сроках бессмысленно. Госпитализируют с чем-то конкретным, например, очень сильное обезвоживание, которое нельзя ликвидировать амбулаторно. Да, койко-дней в больницах мало, т.к. управление системой здравоохранения на порядок более совершенно и большинство проверок и манипуляций делается амбулаторно или в приемных отделениях больниц. Естественно, есть полно организационных и бюджетных проблем, везде в мире у общественного сектора есть проблемы с бюджетами и управлением. 30.03.2015 10:48:04, Rona
Крутая у вас медицина, если нельзя сохранить ребенка до 12 недель! В России бы каждая вторая при вашей медицине имела бы выкидыш! И я в том числе. В такой ситуации и отсутствии профильного образования давать подобные советы по крайней мере не этично! 30.03.2015 11:38:47, шимпа
Татьяна Витальевна
И у меня старшенькой не было бы. 31.03.2015 21:03:10, Татьяна Витальевна
согласна, 30.03.2015 16:31:08, Angy
Раз вы не медик,нечего с умным видом о физиологии и плаценте рассуждать,такие вещи только профессионал может обсуждать.
Смешно.
29.03.2015 18:08:22, да уж
+1000 30.03.2015 09:28:51, шимпа
Тонус-ерунда.А вот в сочетании с низкой плацентацией-это серьезно очень.
Переделайте Узи у другого специалиста-послушайте еще одно мнение.
Я бы ложилась без разговоров-жалко терять ребенка на таком сроке,лучше перестраховаться.
Дома вы качественно лежать не будете,к тому же если начнется угроза-там счет на минуты идет-в больнице вам бегом поставят капельницу,а из дома на скорой не довезут.
Лежала на сохранении,видела таких девушек ,это очень серьезно-это плацента может отслаиваться в любую минуту.
29.03.2015 08:39:48, борухованич
Ложитесь,и уже там с врачом договоритесь о дневном стационаре.Все так делают.
Зачем терять больничный.
Тонус не страшно-если нет выделений.
У меня обе беременности он был.
29.03.2015 08:34:43, лукашка
Меня б если и беспокоил, то тонус.40 мм- на этом сроке не мало. По последним данным, держат не больше 10 дней. Из плюсов- комплексное обследование вдоль и поперек. 29.03.2015 00:10:06, GalaNTka
А срок какой? Вроде 10 дней держат. А то и раньше выгоняют. Я вообще всю бер-ть с тонусом, 4 раза на сохранении лежала, плацента низко была, потом поднялась. Сейчас думаю, хорошо,что лежала. Т.к.дома всё равно то ужин приготовить,то хоть капельку убраться( а я даже подмести больше одной комнаты не могла-всё тянуло сразу). Так что я за стационар, если требуется, там и поспите, и отдохнете, и почитаете. 28.03.2015 21:02:45, safa
А вам узи в стационаре делали? 28.03.2015 22:05:24, С семьи
Да, УЗИ при поступлении всегда делали. Но я и по показаниям часто УЗИ делала,не в ЖК, так что была "в курсе событий", а то намерили мне как-то в роддоме плаценту высоко-высоко (а у меня она на грани была), там же пол другой увидели, хотя я уже знала,кого жду. Надеюсь, что это просто мне так не повезло, а не типичная ситуация для роддомов. 28.03.2015 22:34:51, safa
Это хорошо, главное не разволноваться опять, а то снова гипертонус покажет. Врач в жк очень внимательно все пыталась посмотреть, но сказала, что из-за тонуса трудно что то понять, пол определить не взялась, хотя честно хотела мне девочку разглядеть, так как мальчиков уже двое))) 28.03.2015 22:46:14, С семьи
21 неделя. Да я б целом дней 7, максимум 10 готова полежать, а мне родственница сказала, что меньше 3 недель не держат, у меня от лежания тонус подскочит((( 28.03.2015 21:39:10, С семьи
Вообще минимум 10 дней в прошлом году было, но меня два раза и раньше выписывали-на сроках после 20 нед меня в роддома клали,а там то мойка, то просто переполнено всё. Так что не думаю, что будут долго держать. А направление есть уже? Вроде в этот же день и ложиться надо.
Если решите дома остаться и вдруг всё равно будет что-то тянуть или беспокоить, вызывайте лучше сразу скорую, они и до больницы довезут,и без очередей. Т.к. по направлению можно дооолго сидеть. Ну и можно на всякий случай пакет с вещами подготовить, чтоб потом не бегать собирать всё. У меня после двух стационаров всегда собранный стоял.
28.03.2015 21:52:00, safa
У меня подругу тоже отправили на сохранение в роддом , а там врачи её обследовали , и сказали , что всё нормально , просто врач из ЖК перестраховалась ! Так что поезжайте , зазря вас там никто держать не будет ! 29.03.2015 17:58:59, Natalli74
Направление еще 26 вечером дали, а я в таком шоке была, что решила нечего там в выходные делать ... Сказали в роддом после 22й недели кладут. Отругают наверное, что сразу не пошла, мама с мужем от говорили, муж конечно не хочет меня ложить, тем более, что с двумя детьми один останется, я за них тоже переживаю... За ляльку тоже переживаю, но почему то уверена, что гипертонус это не про меня.... 28.03.2015 21:59:39, С семьи
Вы лучше успокойтесь) Направление скорее всего уже недействительно, если вдруг соберетесь ложиться, то уточните. Завтра же не поедете никуда? Отдыхайте дома и смотрите уже по самочувствию. Чуть что не так, лучше скорую. А то пока вы за всех переживаете, сами же себя накручиваете. Если что, справятся! Ну и Вам самим в первую очередь решать, ложиться или нет, как Вы себя чувствуете,а не как всем удобно. 28.03.2015 22:24:12, safa
А у кого ж теперь уточнить? Не, завтра не собиралась сдаваться, до скорой думаю не дойдет. Меня до этого узи вообще мое состояние никак не напрягало, а теперь все прислушиваюсь и все что-то не так мерещится. Спасибо за поддержку! 28.03.2015 22:52:36, С семьи
Если направление в гинекологию, то туда позвонить и спросить, наверное. Или в ЖК узнать. Но мне говорили, что в этот же день надо ложиться, как направление выписали. 28.03.2015 22:57:53, safa
Ясно, спасибо... 28.03.2015 23:03:56, С семьи
Вы, главное, успокойтесь! Все будет хорошо. Вам главное надо выяснить, действительно ли у вас низкая плацентация, потому что на поздних сроках (начиная с 30 недель), да в сочетание с тонусом она может принести всякие неприятности. И я (как человек, недавно родивший именно при низкой плацентации), настоятельно рекомендую лежать в больнице при таком диагнозе, хотя сама больницы не люблю. Если вас отправляют в хороший стационар (поищите отзывы, здесь спросите), то там вам и узи нормальное сделают, и анализы все сдадите. И никто 21 день вас держать не станет, если угрозы нет. А если есть, так лучше сжать зубы и лежать. Книжек возьмите, фильмов, халат красивый, в конце концов, отнеситесь как к отпуску перед родами: лежите, еду вам приносят, убирают, люди, если повезет, приятные рядом, что еще надо:) 28.03.2015 20:42:08, Патамушта
Спасибо, у нас в городе(ближнее Подмосковье) роддом да гинекология, меня в гинекологию клпдут, тк 21 неделя 28.03.2015 21:41:41, С семьи
Свет-ОК
есть возможность дома именно лежать?
чтобы не готовить, не убирать, в магазины не ходить, с другими детьми не возиться? а именно лежать?
тогда конечно можно и дома)
с младшим большую часть беременности я вылежала по больницам, приятного мало, но в итоге отличный результат - уж 6 с половиной лет)
если хотите про мои лежания я в реге держу дневничок, именно для тех кому страшно)
28.03.2015 18:59:26, Свет-ОК
Дома еще двое, конечно, я не смогу просто лежать, у меня ж нервная почесуха будет. Я еще и комп с работу притащу, и работать из кровати стану))) я так понимаю, что смысл стационара, чтобы женщина лежала без дела и не бегала? 28.03.2015 21:46:57, С семьи
Свет-ОК
нет, не только в этом смысл)
покой и побольше лежать это да, но кроме этого постоянное наблюдение, определенное лечение
мне например для снятия тонуса очень электросон помогал,
ну плюсом к капельницам)
а работать на компе и в больние можно, лежи и работай между капельницами.

вам многие советуют переделать узи, я тоже присоединяюсь, а по результатам уже принимать решение
и еще, перед всеми узи мне врач настоятельно советовала принимать ношпу, тк узи немного повышает тонус
28.03.2015 22:31:58, Свет-ОК
Чувствую, что мне просто надо нервы в порядок привести, а то боюсь, сколько узи не переделывай, я от переживаний опять тонус заработаю 28.03.2015 23:00:51, С семьи
Более 4 см не низкая плацентация, сходите к другому специалисту на узи. 28.03.2015 15:56:05, Angy
Так это не узист написал, что низкая, а моя врач, ее это в сочетании с гипертонус ли напрягло. Узистка восклицательных знаков наставила, сказало, что вообще плохо все видно из-за тонуса. А реально просто перенервничала. Теперь конечно кажется что все болит и тянет со всех сторон. Уже тонус головного мозга развился 28.03.2015 18:14:39, С семьи
Врач вообще без узи это не определит. 29.03.2015 12:37:21, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!