Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда выдают родовой сертификат?Ну и вообще

задрали меня эти докторихи!опять сегодня спорили какой у меня срок. Я говорю - давайте посчитаем по календарю! на что ответ "ты можешь считать как хочешь,но компьютер не обманешь" ....нет слов.Когда за компьютером сидит такая маня -я от этого компьютера могу ожидать чего угодно! Какого тогда,спрашивается,хрена они каждый раз спрашивают у меня какой срок????? спрашивали бы как меня зовут тогда и какой год на дворе,если психику мою проверяют. В прошлый раз они решили уточнить какой срок по моему последнему узи... вот тут просто уже хоть стой хоть падай! Календарь висит,блин,на стене,нет-надо смотреть что пишут на УЗИ,где ноги у плода на 19недель,руки на 20 а голова на 22 -вот и считай... ну что -совсем что ли уже с головой не дружат??? :-( В итоге последней фраза была такая "а то у нас не выйдет нужное количество явок и ты документы не получишь"...что это значит????? Сейчас у меня -сами видите -33 недели. По ихнему -ПОЧТИ 32.К следующему приёму будет 35 с лишним. Тут я в инэте глянула -вычитала что родовой сертификат выдают в 30 недель.Т.е по всем срокам -их и моим %-) -должны были уже дать! А может я к след.разу ваще рожу уже :-( задолбали меня!

Ладно -что-надо начинать требовать род.сертификат?или во сколько его выдают-то реально?

Кстати, и на КТГ в итоге я иду только в 35 недель! не знаю уж -поздно ли это или норм,но явно это обычно начинают делать раньше. И мне плевать какой срок они мне там высчитывают -рожу-то я всё равно в этом году -согласен ли их компьютер или нет %-) Но хотелось бы хоть документы получить :-(
13.05.2014 21:39:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, пора ругаться и требовать. Хоть 32, хоть 33, а сертификат пора давать. К 35 неделям уже действительно есть шанс родить! 14.05.2014 13:09:04, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
в прошлый раз заполнили документы на него в 30, выдали при следующей явке- в 33.
Со мной в роддоме девочка была, недоношенного родила ребеночка, врачи в роддоме сами оформили, ещё в её ЖК звонили и ругались- явок достаточно, срок что уже сертификат должен быть, а ей не выдали.
14.05.2014 11:26:19, Татьяна Витальевна
@guwa
здесь, на 7е написано, что в 32 получают родовой сертификат, в инете написано, что в 30. мне дали ровно в 30, хотя это было через несколько дней после приема, просто сказали прийти такого-то числа и забрать его. мой врач в ЖК наоборот боялась мне его позже дать, для нее - лучше раньше 14.05.2014 11:03:41, @guwa
Elfarran
Мне выдали вместе с больничным в 30 недель 13.05.2014 23:59:16, Elfarran
а мне,видать,ещё ходить кланяться, чтоб его получить %-( 14.05.2014 00:19:26, LisaAlisa2014
Я б прямо из кабинета в страховую позвонила (от которой полис ОМС) и сообщила, что от меня тут добиваются какого-то "количества явок" не по делу :)) Очень, знаете, эффективно - почему-то все вопросы сразу начинают решаться за меньшее количество часов/посещений.
А так - ждите основного цирка недель в 35, когда принесете очередное УЗИ и по нему по размерам ребенка начнут переопределять ПДР. Особенно если ребенок соберется родиться с нетипичным весом. ;))
13.05.2014 23:32:10, Келайно
о даааааа! я представляю! Моей подруге ставили срок с разнице в целый месяц! т.е понятно что в 38 или в 42 - месяц и есть, но ей именно 40 недель не могли рассчитать когда же будет %-) я тогда недоумевала -как такое возможно в наше-то время %-) А по месячным считать что - уже не научно? ну теперь-чувствую,-познакомлюсь с тонкостями акушерской математики лично %-) 14.05.2014 00:18:35, LisaAlisa2014
Нееее, это вы еще не всё возможное представляете :))) У меня веселее было 9 лет назад. Дочь родилась в итоге с весом почти 4,5кг, соответственно, размеры у нее еще те были на УЗИ. Так врач тщательно посчитала срок по размерам(!), после чего начала трястись в припадке, бегать по кабинету и орать, что у меня 45я неделя и почему я еще не в роддоме, и прочий бред на ту же тему :))))))) А потом (когда я поняла, что видеть эту психопатку больше не могу и не буду, сгребла обменку, вышла и больше не приходила) она еще месяц пыталась дозвониться мне домой с целью выяснить, какого это черта я до 50й недели рожать не собираюсь :)))))) 14.05.2014 09:26:35, Келайно
Ну кто ж таких идиоток берет на работу?:(((( 14.05.2014 09:32:33, Недели идут
У меня был тот же вопрос, очень хотелось его задать главврачу, но с ребенком после родов времени уже совсем не было, а до родов с того дня страшно было подходить к зданию ЖК - там же психи буйные :))
Это, кстати, как потом выяснилось, был не самый выдающийся ее подвиг - бывало и похуже, с теми, у кого в беременность были проблемы, которые эта дура проворонила. :( Но... по крайней мере, еще несколько лет после того она благополучно работала там же.
А самое смешное, что когда я к ней уже после родов пришла (за какой-то бумажкой, что ли... как врач она меня уже точно не интересовала) - она вывернулась наизнанку, намекая, что еще и денег от меня хочет за столь успешное ведение беременности! :)))))))))
14.05.2014 10:34:53, Келайно
Капля Звезды
Ну и кинули бы в протянутую шапку 10 рублей)) Музыка в переходах иногда очень даже ничего)) 14.05.2014 21:34:23, Капля Звезды
Боже... Н-да .. Есть женщины в русских селениях:(( 14.05.2014 16:46:50, Недели идут
Капля Звезды
С заведующей посчитать в ее кабинете - не?
Про количество явок - так оно и есть, у них там стоит лимит минимальный. Я пропустила два посещения, теперь нагоняем.
13.05.2014 22:29:08, Капля Звезды
КленовыйЛис
Все чудесатей и чудесатей..... А если я там последний раз была.... ну в общем давно, они действительно ИМЕЮТ ПРАВО не выдать мне обменку??? Заинтриговали :))) 14.05.2014 11:00:54, КленовыйЛис
Капля Звезды
Обменка давно у меня... речь о сертификате. Мне он очень нужен и он нужен моей консультации. При всех их недостатках - мне там всегда шли навстречу, и прислушивались хоть и через раз)) Им от моего сенртификата тоже деньги будут, пусть получат их)) И на сколько я знаю, если недобор по посещениям, то могут просто выдать сертификат чуть позже - делов то... Мне он и не горит в 30 недель... походу и декрет мой в 30 недель накрылся цветными металлами.. Если уйду - девчонки там просто застрелятся, хочу дать возможность догулять им отпуска, пока есть возможность и я. Без меня будет очень сильный недокомплект по штату... 14.05.2014 21:08:36, Капля Звезды
Не обменку, сертификат. 14.05.2014 13:11:27, Sib_Vickie
да мне не принципиально сколько они там насчитают -хоть 135 недель.Просто я только сейчас задумалась о том,что от этих несчастных недель зависят какие-то документы и назначения. К тому же -я не пропускала ничего. Ладно,фиг с ними -ЖК и есть ЖК -уж сколько раз обсуждалось %-) 14.05.2014 00:14:49, LisaAlisa2014
Это для врачей лимит нужен, они за это деньги получают. Что бы получить родовой сертификат, нужно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. 13.05.2014 23:24:51, ИришкаМалышка
Капля Звезды
А вот это точно неправда)) В прошлую беременность я встала на учет в 20 недель ровно, едва успела на второй скрининг. И выдали все нормально. 14.05.2014 21:10:05, Капля Звезды
я наблюдаюсь там с 6ти недель Б. ПО МОИМ подсчётам %-))) хожу исправно,не пропускаю. Но им всё мало %-) 14.05.2014 00:12:54, LisaAlisa2014
Чтобы получить родовой сертификат, достаточно приехать рожать в роддом, вообще-то. :)) 13.05.2014 23:33:31, Келайно
ах вот как!ну и нафиг их всех тогда :-) я не разбираюсь в этом :-) Хотя всё равно подбешивает, когда мне рассказывают когда я забеременела на самом деле %-) 14.05.2014 00:12:06, LisaAlisa2014
тоже хороший вариант))) 13.05.2014 23:39:48, ИришкаМалышка
maffka
Мне родовой сертификат тоже к следующему приему только выдать обещали,те в 34 недели... 13.05.2014 22:18:47, maffka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!