Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

короткая шейка.

Девочки, у меня экошная двойня, 18-19 недель. Наблюдаюсь в ЦПСиР на севастопольском.
Шейку матки контролируют каждый 3 недели. В прошлый раз (3 недели назад) шейка была 37 мм. Сейчас намеряли 30 мм.
Врач задумчиво сказала: "сейчас вас в больницу уложить или еще недельку посмотреть".
Хотела направить на наложение швов на шейку.
Но решила повторить через неделю узи.
Я очень даже не против швов в принципе, мне главное доносить и родить, это мой последний шанс.
Если шейка будет еще меньше, ясное дело наложат швы. А если такая же?
Все равно просить зашить... я просто так понимаю швами рано или поздно все равно закончится :(((...
Ну и кому швы накладывали, расскажите технологию. А то страшно, очень....
19.03.2014 16:21:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Мне с двойней накладывали. Шейка не очень, мягкая была. Про длину и не помню, врач сказала шить, я и пошла шить. Процедура не страшная. Утром натощак приехала, дали наркоз внутривенный, минут на 15-20, наверное, наложили швы, отвезли в палату. Потом ничего не болело, ну может чуток потянуло как при месячных. День просили лежать, потом можно было сидеть и ходить. Держали в больнице неделю - капали антибиотики. Через неделю выписали, потом врач каждый прием состояние швов в зеркала смотрела. Сняли швы за 10 минут до кпсарева, 19.03.2014 19:44:35, Термометр
+1
в больнице, правда, подержали дня 4 всего. не помню, чтоб капали антибиотик.
шов сняли в 38 недель и из больницы уже не отпустили :) больновато снимать :)
20.03.2014 17:59:45, mara
мне оба раза накладывали, размер был 23 шейки примерно 20.03.2014 18:02:03, mara
Спасибо за опыт.
Решила еще в субботу сходить на узи от греха по дальше в частную клинику, а в среду следующую просится, чтобы зашили.
Все равно видимо к этому идет.
А вы на каком сроке родили?
19.03.2014 21:09:08, Нэцкэ
Термометр
Я снимать страшно боялась, но процедура оказалась абсолютно безболезненной. Так что не бойтесь, швы это не страшно. 19.03.2014 19:46:36, Термометр
Татьяна Витальевна
Я бы сама на госпитализацию напросилась уже. И полежала бы эту неделю ногами кверху лучше. 19.03.2014 17:58:56, Татьяна Витальевна
Я вообще дома сижу, не работаю, особо не напрягаюсь......
Просто я сегодня не была готова к такому повороту событий....
19.03.2014 18:02:28, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
я в первую беременность пришла так на сроке 28 недель в роддом, прошу меня посмотреть- выделения странные пошли (это 8 марта было, поэтому я в роддом явилась), врачей аж двух прислали, говорят- угроза по шейке, шейка размягчатся начала. Ща говорят, мы скорую вызываем и отправляем тебя в перинатальный центр, если рожать вдруг начнёшь- там хоть ребенка смогут спасти, оборудование есть. Я еле упросила разрешить мне домой за вещами сходить, разрешили только удостоверившись, что в коридоре сидит муж, что живу реально через три дома и выдав мужу ЦУ вызвать скорую по пути домой, чтоб пока я вещи соберу- уже скорая приехала. А я тоже не работаю, да и детей в тот момент у меня не было, т.е. я реально могла лежать-в поток плевать. Ну ничего, поставили пару капельниц, сделали УЗИ контрольное, и домой отпустили через 3 дня. 19.03.2014 18:09:31, Татьяна Витальевна
Ну так а ПМЦ в принципе не держит долго, стоимость немаленькая. 19.03.2014 18:33:48, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
Я не в Москве. 19.03.2014 18:38:54, Татьяна Витальевна
понятно)) а то думаю странно -как так вызвали скорую и повезли в платный ПМЦ 19.03.2014 18:40:50, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
почему платный? Это областной перинатальный центр, я потом там же рожала. 19.03.2014 18:44:17, Татьяна Витальевна
В Москве ПМЦ - самое-самое платное заведение из всех возможных. 19.03.2014 18:44:50, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
а у нас ОПЦ самое новое))) 19.03.2014 20:17:52, Татьяна Витальевна
это да, но зато которое способно решить сложные случаи 19.03.2014 18:46:47, Nataliya_z
я бы уже роняя тапки бежала в больницу 19.03.2014 17:40:35, недели идут
дык я из больницы и пришла... куда бежать то если мой же врач решил посмотреть динамику?
И вроде паники у нее не было....
19.03.2014 17:56:01, Нэцкэ
Neo_
ну так это ж не ее дети, чего ей паниковать то? Ну премию не дадут если что... 19.03.2014 18:27:49, Neo_
я вот согласна! сейчас за каждым врачом надо бдить и бдить... 19.03.2014 18:36:56, Nataliya_z
ложиться :) 19.03.2014 18:09:07, недели идут
Neo_
Я б не тянула неделю если честно... Если есть тенденция и есть двойная нагрузка, то дело может принять необратимый оборот оочень быстро.. Не хочу пугать, но на Вашем месте бежала бы бегом прям сегодня... 19.03.2014 17:12:40, Neo_
Neo_
Ну по крайней мере эту неделю лучше побыть в стационаре как мне кажется.. А там уже может не зашивать будут, а пессарий поставят - это не страшно и не больно:) 19.03.2014 17:14:00, Neo_
+1! 19.03.2014 17:13:08, Nenny
кстати в ПМЦ есть врач Б*реслав, она как раз на шейке специализируется...Может с ней проконсультируетесь? 19.03.2014 16:56:00, Nataliya_z
У меня с двойней была короткая шейка, и всё время открытие на 2пальца, но тенденции не было, поэтому так и дохаживала. Однажды только полежала под магнезией, но результата это не дало (по крайней мере не стало ни лучше, ни хуже). Не волнуйтесь, всё будет хорошо, пусть лучше подстраховываются, я доверяю такие вопросы врачу, это серьёзно! 19.03.2014 16:49:16, Nenny
я перетрухала, когда мне на 11 неделях намерили всего 33 мм и отркытый зев!! неделю дома тупо лежала и ничего не делала. Вроде самое опасное для шейки - сидеть. Лежите по максимум.
Через неделю передалала УЗИ вагинально - все в норме. Неделю назад опять делала - все хорошо.
КАк вариант - наложить швы или поставить пессарий - должен решать врач. Да, при этом мазки должны быть хорошие, иначе ничего сделать нельзя будет.
По знакомым знаю что выносили без швов и пессария (как раз были противопоказания) только при полном постельном режиме!
19.03.2014 16:46:21, Nataliya_z
мама дорогая
по теме не подскажу, у меня шейка начала укорачиваться ближе к концу беременности...никто уже зашивать не предлагал. Вам просто кулачков зажму, чтоб деток доносить без проблем и родить в срок! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.03.2014 16:42:59, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!