Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

А давайте про запахи поговорим!

Еще в первую беременность нам на курсах рассказывали про ароматерапию. Что женщине нравятся те запахи, которые могут помочь прийти к гармонии. Тогда всю беременность я носила с собой масло левзеи. Вроде как успокаивала.
Во вторую мне от токсикоза помогало масло лимона.
Ни на какие извращения не тянуло. Меня даже удивляла девушка, которой нравилось как пахнет в метро :)
В этот раз во время токсикоза я не могла пройти мимо Макдоналдса, а работала как раз на Тверской. Заходила понюхать и попить хотя бы кофе.
Тут недавно зашла в хозяйственный магазин и чуть не впала в экстаз от запаха толи краски, толи линолеума. После этого прямо не могу как вкусно пахнет в новых домах, картошка из погреба и моющее средство для посуды (что то вроде древесного угля). Сегодня балдела от запаха пылесоса :)
Вот что это может означать? )))
Есть еще извращенки?
28.01.2014 18:55:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Вот уже три недели мне плохо от всех (!) запахов, кроме запахов еды))) От косметики, духов, кремов воротит нереально. Ужасно пахнет от мужа и детей))) Дома вообще не могу находиться - в ванной пахнет порошком, в комнате комнатой))) Ужас... У нас морозы, вся кожа на руках и щеках скукожилась и сохнет, так я даже кремом не могу ее намазать - тошнит сразу же... Мажу маслом растительным... Так что с запахами у меня напряженные отношения... Зато есть могу все, что угодно и превеликим удовольствием)) Надеюсь, в 12 недель это закончится (по опыту). 30.01.2014 13:25:02, Фру Снорк
spravedlivaya
В первые недели так часто бывает. Держитесь! Все пройдет. 31.01.2014 00:40:11, spravedlivaya
Фру Снорк
Спасибо, стараюсь)) Боюсь только поправиться сильно)) 31.01.2014 11:25:43, Фру Снорк
Europe
любимый запах - запах мокрого бетона (вымытый подъезд например).
ну и после легкого дождичка летом тоже люблю воздух нюхать. :)
29.01.2014 15:27:34, Europe
А я видимо безнадежна... не прийти мне к гармонии - мне не нравятся никакие запахи. Все это началось после родов, духами вот уже почти 3 года даже не пользуюсь, стирального порошка кладу в 2 раза меньше нормы и еще потом обязательно дополнительно полоскаю, и много чего еще извращенного))) 29.01.2014 14:37:23, Evgenia-m
spravedlivaya
Наоборот, наверно Вы гармонична и без запахов. 29.01.2014 15:17:46, spravedlivaya
Aveztina
а мне нравится запах мази Апизатрон что ли....вообщем вонючищая такая, мятной жевачки и вкус и запах, просто аж скулы сводит 29.01.2014 09:20:00, Aveztina
Donali
Пристрастия к непривычным запахам или вонючести всякой могут говорить о недостатке железа! Лучше проверить его! Я об этом узнала недавно, только в эту беременность. Первый раз все было в норме и ни на что такое из запахов не тянуло. Сейчас схожу сума от мяты, эвкалипта, краски, замазки типа штрих, ацетона и бензина :)))) Железо сейчас в крови у меня ниже нормы в 2 раза! Хотя Гемоглобин 118. Почти норма для беременной. Нужно биохимию крови сделать. Пью препараты железа и пристрастия по-тихоньку исчезают! 29.01.2014 08:24:15, Donali
поддержу ответ, ела глюконат пачками, пока не начались проблемы, после анализов выяснилось, что очень низкий гемоглабин, мало эритроцитов и чего-то еще железистого не хватало, стала есть фенюльс и вроде избавилась от глюконатозависимости)). Надо проверять железо 29.01.2014 11:12:37, Сара-золотце
spravedlivaya
Спасибо! Действительно похоже. Другие признаки тоже есть. Но витамины пить не могу. Вся чешусь. Рожу и начну пить, может не буду так чесаться. 29.01.2014 11:04:32, spravedlivaya
Donali
А вы поливитамины не пейте, я их тоже не пью, а только отдельные витамины. Только железо с фолиевой или витамином С. Но сначала, нужно кровь сдать на анализ. Может это просто пристрастия беременной :) 29.01.2014 11:28:23, Donali
spravedlivaya
Анализы крови в порядке. Но я чувствую, что витаминов не хватает. Волосы секутся, трещинки на пальцах рук, зубы крошатся. Пыталась пить по отдельности, но тут же высыпает на животе. 29.01.2014 11:45:35, spravedlivaya
Aveztina
а у меня наоборот высокое. а те же завихрендии. высокое именно по биохимии и фермент , отвечающий за сывороточность железа тоже повышен 29.01.2014 09:20:59, Aveztina
Donali
А какой фермент ты сдавала и за что он отвечает? Я просто в ЖК прям настояла, чтобы анализ взяли на уровень железа, они просто биохимию делают и все, я хотела в инвитро сходить, а то уже замучилась токсикоманить всякой вонючестью и волосы сильно лезут. 29.01.2014 10:27:07, Donali
Aveztina
какой то сывороточный фермент. не очень помню, нет анализов перед глазами. когда перец ем запеченный в оливковом масле и чесноке перестаю мечтать о бочке ацетона 29.01.2014 11:49:44, Aveztina
Татьяна Витальевна
А что делать, если даже в не беременном состоянии тошнит от одного запаха препаратов железа? И диета не сильно помогает. Это у моей мамы вечная проблема. Ходит бледная и глюконат кальция пачками ест. 29.01.2014 09:14:04, Татьяна Витальевна
Donali
Вообще я сейчас пью таблетки ферум лек они вообще ничем не пахнут и вкуса железа тоже нет никакого. 29.01.2014 10:25:24, Donali
Donali
Основные симптомы железодефицитной анемии
- Резкие изменения вкуса и запаха (вы начинаете ощущать резкий запах, как ацетон, бензол, испытывать необъяснимое желание съесть мел, зубную пасту и т.д.);

- Слабость, утомляемость, сонливость;

- Потеря памяти и производительности;

- Головокружение, звездочки перед глазами и головные боли;

- Потеря аппетита;

- Бледность кожных покровов и слизистых оболочек;

- Для сухой кожи иногда наблюдается растрескивания губ, ладоней и подошв;

- Расслоение и выпадение волос;

- Ломкие ногти;

- Проблемы с зубами;

- Запор или диарея;

- Атрофический гастрит;

- Стоматит;

- Чувство учащенного сердцебиения, боли в сердце и учащенный пульс;

- Непроизвольное мочеиспускание во время смеха, кашля, чихания, ночное недержание мочи;

- Простудные заболевания.
29.01.2014 08:30:38, Donali
Запах новой мебели меня дурманит! Старшему сыночку кроватку собрали, я сижу балдею, как же вкусно пахнет новая мебель!!!! 28.01.2014 23:35:29, Janetushka
spravedlivaya
Это да. 29.01.2014 05:08:39, spravedlivaya
Обожала запах хозяйственного мыла, горячего асфальта и паленой резины. 28.01.2014 23:27:02, Виолина
Сорри, анонимничаю пока. Я балдею от запаха метро, поездов дальнего следования (где дрова топят на вокзале), инсулина, постоянно жую мяту и мятные жевачки 28.01.2014 23:13:10, Оооох
Свет-ОК
только со старшим тащилась от запаха свежей крски, аромату от Икаруса))) и дрожжи - занюхивалась)))))

с последующими вообще почти на все отвращение было, вообще все запахи противны были и долго...
Но еще меня мутило от запаха собственного мужа, все три беременности... хотя от чистый и моется все время))) а я рядом даже минуты находится не могла... примерно месяцам к 4-6(каждый раз по разному) проходило
28.01.2014 22:47:44, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Мужа жалко))) Хотя в первую беременность можно было полить его свежей краской...Или дрожжами.))) 29.01.2014 09:06:17, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
аааа! Бедный муж! 29.01.2014 05:08:03, spravedlivaya
Я особо запахам никаким предпочтений не отдаю (нравится как и раньше корица, ваниль, хвоя..), но меня просто наповал сразил (в плохом смысле слова) запах физалиса.. Ягодки такие оранжевые в лепесточках. Я понимаю, что вообще-то у него очень слабый запах, но я ходила вокруг стола, на котором стояла миска с физалисом и долго искала то место, куда кто-то наб..вал (простите великодушно) и это забыли убрать... Потом догадалась понюхать физалис... Близко к нему не подхожу пока )) 28.01.2014 22:30:38, katry
Не припомню такого, чтобы какой-то мерзкий запах стал нравиться. Ни сейчас, ни в первую беременность. А вот усиление чувствительности к запахам в первом триместре - это что сейчас, что в первую беременность. Особенно к мерзким (утопить в бочке с ацетоном всех курящих на улице хочется на порядок сильнее, чем обычно!). 28.01.2014 21:41:24, Келайно
spravedlivaya
Курящих я и без беременности не люблю. 29.01.2014 05:07:15, spravedlivaya
Я тоже, просто в беременность вонь еще сильнее ощущается. 29.01.2014 13:50:45, Келайно
+1 к курящим )) Ну не утопить, но всех в резервацию. ИЛи самой в резервацию - подальше, в горы )) 28.01.2014 22:31:36, katry
Aveztina
выдать каждому курильщику пакет на голову. пусть надевает и курит себе в пакет. 29.01.2014 09:23:38, Aveztina
Татьяна Витальевна
а вместе с курящими тех, кто зимой что-то дома красит и это всё по вентиляции на весь подъезд воняет!!! 28.01.2014 22:45:08, Татьяна Витальевна
Водолейка
у меня также обратные реакции.
В самом начале этой беременности даже пришлось сменить таблетки для ПМ - ПРОСТО НЕ МОГЛА ВЫНОСИТЬ ИХ ЗАПАХ.
А ничем "таким" особенным они не пахнут - еле-еле уловимый запах лимона.
28.01.2014 21:25:06, Водолейка
КленовыйЛис
у меня скорее обратные реакции. В идеале - ничем не пахнет.
Все остальное вызывает резкие приступы тошноты.
Ни в одну из предыдущих беременностей такого не было.
Вот клубники хотелось со вторым. А сейчас без куска курицы день прожить не могу :))
28.01.2014 20:47:10, КленовыйЛис
Ха! Я помню запах шин меня одурманил! Ну то есть резины/покрышек в магазине для автомобиля. Не могла надышаться! Муж меня силком из магазина тащил :)

Никаких других извращений не было.
28.01.2014 19:15:09, От юкгерл
spravedlivaya
Надо сходить понюхать ))) 28.01.2014 19:29:38, spravedlivaya
Девоньки, вы меня пугаете!)))) 28.01.2014 23:34:16, Janetushka
попкорн
:)))))) 28.01.2014 22:24:11, попкорн
Татьяна Витальевна
Я когда Катей беременная была- у меня токсикоз отступал от запаха роллтона. Я его заваривала и нююююхала. А потом мужу скармливала. А ещё сырая побелка!!! Из подземных переходов уходить не хотелось))) 28.01.2014 19:09:52, Татьяна Витальевна
Бедный муж))))) 29.01.2014 14:38:57, Evgenia-m
spravedlivaya
Да! Сырая побелка это что-то! 28.01.2014 19:29:09, spravedlivaya
КленовыйЛис
это не что-то а скорее всего нехватка кальция 28.01.2014 20:45:21, КленовыйЛис
99% - это нехватка железа, именно она заставляет .. есть кальций, мел и всё-такое. 29.01.2014 01:08:24, Сара-золотце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!