Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои почти идеальные роды :)

Девочки, я наконец добралась до компа - дома порхаю над моим маленьким принцем :)
Итак, 7-го января я опять полночи ворочалась, в 8 утра встала, поползала по квартире, посидела в инете, потом в 11 легла смотреть мульт с мужем, но через полчаса поняла, что срубаюсь. Поворачиваясь на бок, почувствовала внутри щелчок, удивилась, но спать хотелось больше. Где-то в 12:30 проснулась от боли внизу живота. Потом поняла, что воды подтекают. Походила в сомнениях еще какое-то время, мы спокойно позавтракали, я позвонила врачу, и в 14:00 мы были в роддоме. Врач посмотрела, сказала родовая деятельность пока слабая, раскрытие 2 см, шейка дубовая. Сунула мне кусочек таблетки, я ее сосала пока процедуры проходила. В 15:30 уже в родовой была, раскрытие - 4 см. Поставили окцитоцин. Г предложила эпидуралку, сказала "зачем мучаться, если можно без этого". В это время в соседней родовой истерично орала какая-то девочка. Я подумала и согласилась. И все - до 18:30 я лежала и балдела, коротая время разговорами со свекровью (она присутствовала на родах, пустили, т.к. она сама - врач). Потом меня обрадовали полным раскрытием и велели тужиться. К тому времени анестезия отпустила почти, т.е. я чувствовала схватки, вполне терпимые, хотя окцитоцин уже по 35 капал. Но видимо из-за строения моего позвоночника или таза, или еще какой-то фигни, анестезия отпустила только "спереди". Потуг я не чувствовала, правильно потужиться не получалось ни в какую, я уже паниковать начала, что ребенка зажимаю. Меня согнали с кресла, тужилась я на корточках, повиснув на кресле. Около получаса я в панике допендривала, почему у меня не получается и как правильно, извините, какать. На вопрос как я это обычно делаю я тупила и мычала, что не помню. В итоге после 40 минут потуг я уже стала чувствовать промежность, у меня получилось вытужить головку, меня загнали обратно на кресле (кстати на нем мне было гораздо удобнее), подошла акушерка и малыш родился. Родились мы в 19:20, вес 3 кг, рост 49 см. Без травм и гематом, слава Богу - чистенький, беленький, красивый. Мне вкатили еще анестетика и я балдела дальше, меня подштопали - два внутренних и один внешний шовчик. 2 часа пролежала в родовой, умудрилась выдуть воды и даже перекусить кефиром и бананом из пайка, переданного заботливыми роственниками :) Потом меня в палату перевезли и привезли малыша. Никаких мне послеродовых болей! Но вот засада - молозива не было совсем, сухо! Ребенка в итоге на ночь забрали в детское, там накормили, в том числе и с утра. А на следующий день "подселили" соседку. Как же мне хотелось домой, меня все бесило, то все шастают и дергают, с ГВ толком ничего не обьясняют, не помогают, ребенок сытый и накачанный глюкозой дрых весь день, т.е. покорить и хоть как-то простимулировать грудь нереально. Вчером зашла моя Г, я сказала, что проблемы с кормлением, она подняла на уши все детское отделение, на нас с сыном повисли несколько человек, соски насухую пихали в рот. В итоге на ночь опять унесли. Я всю ночь бесилась, утром пошла его выцарапывать, чтоб покормить не успели. Очень надеялась, что выпишут, но не выписали, только выбесили еще больше. Тооолько начинает получаться - бабах, дверь распахивается и тебя от на процедуру, то на узи, то в детское. Вечером я не выдержала, муж привез свою бесценную родственницу, которая в свое время работала на молочной кухне. Она мне за пару часов разработала грудь, раскрыла протоки и сын наконец поел! А на следующий день нас выписали, счастью моему не было предела! Правда к вечеру дня выписки грудь опять была каменная, так как я весь день никак не могла спокойно покормить. В итоге чудо родственница приехала к нам и до 12 ночи мне расцеживала застои, спасла от лактостаза. Сейчас все супер, молоко рекой, сын счастлив, мы растем и только иногда ночью прикалываемся над родителями.
Всем беремешкам желаю легкой беременности и родов!
16.01.2014 20:03:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю !!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе )) 20.01.2014 17:21:30, kobro4ka
Мама ''кабачка''
ух крошки))как у вас тут жарко) Отчёт классный,про покакать-очень смешно было))))
Поздравляю нового подсисечника и его мамочку!!!!!!!
18.01.2014 15:10:25, Мама "кабачка"
spravedlivaya
Поздравляю! Хорошо, что в итоге все хорошо! Здоровья вам! 17.01.2014 15:54:43, spravedlivaya
Celesta
Поздравляю! Растите большими и умненькими!
А маме- поменьше родственниц, тетушек, свекровей- побольше мужа и себя слушать, тогда все наладится!
17.01.2014 00:22:44, Celesta
Спасибо! Мы всех разогнали, балдеем дома втроем :) 17.01.2014 13:39:52, JIacKa
Водолейка
Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! 16.01.2014 22:31:15, Водолейка
Lilu Sloven
Поздравляю !!! Растите здоровыми и счастливыми !!! 16.01.2014 21:37:45, Lilu Sloven
Спасибо!!! :) 16.01.2014 22:03:20, JIacKa
Vassyusha
Поздравляю! 16.01.2014 20:50:13, Vassyusha
Спасибо! :) 16.01.2014 21:07:58, JIacKa
Donali
Поздравляем! Растите большими! Подскажите, а в каком Род доме рожали? 16.01.2014 20:31:32, Donali
Спасибо! :) Я рожала в Ереванском мед. центре Шенгавит со своим врачом по договоренности :) 16.01.2014 21:09:06, JIacKa
Neo_
Поздравляю!
Но Вы меня конечно извините - очень странный тон Вашего рассказа. Все эти люди там работают и делают то что делают совсем не для того, чтобы Вас "выбешивать"...
16.01.2014 20:22:53, Neo_
+1
Роддом вообще людное место. Надо было другой искать с одноместными палатами, частным врачем и акушеркой с такими запросами! Не понимаю как санитарка забежавшая познакомиться могла мешать "налаживать контакт" с ребенком.....
16.01.2014 22:06:11, +1
Спасибо, что не предложили рожать дома :) я рожала платно, по контракту с лучшим на мой взгляд врачом, лежала в платной двухместной палате, которая типа люкс. 17.01.2014 05:12:53, JIacKa
:))))) 17.01.2014 10:59:01, Janetushka
Да, я, понимая это, очень хотела поскорее поехать домой - я не контактный человек, мне мешает большое количество чужих людей вокруг. Тем более когда я отчаянно пытаюсь наладить контакт с ребенком и его покормить, а мне не только не обьясняют ничего, не помогают, так еще и дергают. Из детского отделения зав. отделением от меня отмахивался со словами - "не ест? так в первые дни это нормально!", сестры дежурные приходили, всухую дергали соски, пихали малышу в рот и удалялись, как только он начинал чмокать. Через минуту малыш сосок выпускал и все - ни в какую не брал. Апогеем стала санитарка, заступившая на смену в день выписки. Она к нам зашла 3 раза - 1. познакомиться, 2. повозить вонючей тряпкой с доместосом по полу, 3. услышав в прошлый заход, что нас выписывают - с заявлением "у вас не будет шоколадки, мы тут кофе хотим попить?" Я бежала домой, "роняя тапки", я даже на выписке не фотографировалась особо, буквально схватила ребенка и ДОМОЙ.
У Вас другое восприятие, Вам повезло :)
16.01.2014 21:07:46, JIacKa
tЮлька
Кто мешал вам уйти под расписку или не отдавать дитя в детское??? 16.01.2014 23:47:00, tЮлька
Вам действительно так важно это обсудить? :) мне врач моя сказала в последнюю минуту "нет, останься, чтоб наладить гв". Ну мы вызвали родственницу, так как коллектив детского отделения мне помочь не мог. И о чудо - ребенок поел и спокойно провел со мной всю ночь :) 17.01.2014 05:29:13, JIacKa
tЮлька
Просто половина мам винят в чем-то персонал, хотя врачи естественно делают так, как им удобнее и по инструкции. 19.01.2014 00:24:17, tЮлька
Я вам больше скажу, жизнь это сплошной контакт, и иногда вашу безконтактность надо засунуть подальше, темболее с появлением ребенка! Т.к вам теперь посещать поликлиники, потом отдавать его в детский сад, о Боже, в школу!!! И при этом вам постоянно контачить с врачами, воспитателями, учителями и кучей других незнакомых людей. Поэтому странно что молодая, окрыленная счастьем мама прибывает в таком расположении духа. И еще еслиб вы позаботились не о том что как плохо, что соседку подселили, а о том чтоб ребенок лежал с вами 24 часа, а в детское отделение отвозился, лишь для того чтоб вам сходить в душ или на процедуры, не пришлось бы вам бежать теряя тапки. Смешно очень, представила эту картину....)))))))))))
В любом случае вам спокойствия! А малышу главное здоровья!!!!!!
17.01.2014 10:56:52, Janetushka
Молодая мама, никогда до этого дела не имевшая с младенцами, запаниковала, видя отсутствие молозива воообще, т.е. сухую грудь. И когда над ней встали 10 человек и все, начиная с бабушек, заканчивая сестрами из детского говорили, что ребенок голодный, мама сдалась. Сочковала, да, признаю, но сейчас ттт все наладилось, и наладилось я первую очередь потому, что мы ДОМА и у нас есть возможность друг друга почувствовать.
Вопрос не в контакте вообще, вопрос в их качестве и количестве. И давайте уже оставим это копание в моем поведении 10 дней назад :) Мы дома, ГВ налажено, малыш растет - и это, имхо, главное :) За пожелания спасибо :)
П.С. Картина была очень смешная, да, бедный молодой папа не ожидал, что я буду фотографируясь сквозь улыбку повторять "домой, поехали домооой" и как перепуганный сайгак бегом бежать к машине :)
17.01.2014 12:32:19, JIacKa
У меня было нечто похожее. Стало началом после родовой депрессии как я сейчас жто уже понимаю.
Наблюдайте за собой и если еще будут такие вот всплески паники/скорее домой/все из себя выводит обязательно проговаривайте с семьей/подругами/врачами.

Поздравляю с малышом и пусть дальше все пойдет гладко!!
17.01.2014 13:14:45, От ЮКгерл
Снеженика
вот и я подумала про депрессию послеродовую, у всех она проявляется по- разному... 17.01.2014 13:56:24, Снеженика
Первые пару недель норма. Гормоны играют так что маманегорюй!

Но у меня затянулось. Были причины. Только к 4-5ти месяцам отпустило. А тогда не понимала что нужно было обратиться за помощью. Просто считала себя горе-матерью и жалела малыша что такая ей непутевая досталась.
И себя конечно жалко было...

А начиналось все очень похоже - раздражали все, и тд
17.01.2014 16:55:15, От юкгерл
спасибо Вам! 17.01.2014 13:39:17, JIacKa
Celesta
+1 (простите, автор!) не надо детей в детское- и будет вам счастье, все наладится само, как природа задумала... 17.01.2014 00:21:06, Celesta
поздняк метаться :) 17.01.2014 12:32:41, JIacKa
попкорн
Поздравляю с сыночком.Сынуля в Рождество родился! Класс!Здровья и счастья!
Суперский отчет,я прям зачиталась!
16.01.2014 20:17:32, попкорн
спасибо огромное! получился Рождественский подарочек, сына назвали Арен, что означает - божественный :) 16.01.2014 21:09:54, JIacKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!