Всё началось из-за кризиса в моей жизни. Ремонт в квартире, три работы и терпимые отношения с любимым выводили меня из колеи всё больше. Обычными средствами никак не удавалось наладить своё бытие, и я решила действовать немедленно.

Разрыв с любимым и две полоски на тесте: остаться одной или создать семью?

Первое, что решила поменять, так это добавить себе, любимой, больше времени для сна и бросить одну из работ. Как раз там мы с моим молодым человеком работали вместе, и, возможно, так я решила убить двух зайцев одним выстрелом. Любимому сказала уже после того, как уволилась. Он был шокирован и, наверное, тоже понимал, что это начало конца наших с ним отношений. Так оно и было бы, если бы в эти дни я не почувствовала что-то неладное...

Сидя на работе, я вдруг задумалась: а где же мои постоянные «гости»? Пересчитав десятки раз дни месяца, с нетерпением ждала вечера, чтобы по окончании рабочего дня сбегать в аптеку за тестом. До сих пор мне приходилось покупать эту штуку только раз. Придя домой и выполнив все инструкции, я трусила им вправо и влево, надеясь, что вторая полоска куда-нибудь денется, да нет же...

Реакция моего возлюбленного была далеко не лучшей, и я осталась один на один со своей огромной «проблемой», как тогда считала. Но не прошло и двух дней, как мой благоверный смирился с мыслью о ребёнке. Не могу сказать, что было легко его простить, но остаться одной было ещё страшнее.

Разрыв с любимым и две полоски на тесте: остаться одной или создать семью?

И тут началось ужасное — подготовка к свадьбе. Как я это перенесла, передать не могу. Ведь решала почти всё свекровь, а мне хотелось иметь возможность хотя бы ресторан выбрать или обручальные кольца, ну да, ладно... Недели за две до свадьбы нам наконец-то удалось найти квартиру, так как жить с близкими супруга не очень-то хотелось. После свадьбы ситуация с деньгами немного усложнилось, и нам стало тяжелее арендовать это место, но мы пообещали друг дружке выдержать до конца.

Когда же я вспоминаю о моей беременности, думаю, что я испытала на себе все ужасы этого времени. Возможно, для кого-то это лучший период в жизни, но для меня было всё совсем наоборот. Ранний токсикоз, психи, капризы, проблемы с почками, чрезмерный вес, постоянные слёзы, перепады настроения. Я, которая привыкла крутиться, как белка в колесе, вынуждена была все это терпеть. Хотя и бегала до последнего, и по утрам делала зарядку, и не ела после шести ничего, кроме фруктов, моя фигура пострадала очень. А для меня это было важно. Как ни старалась, я набрала около 22-25 кг, появились растяжки на животе. Все, чем я могла похвастаться, — это только попкой без целлюлита, так как в декрете у меня наконец-то появилось время ею заняться.

Разрыв с любимым и две полоски на тесте: остаться одной или создать семью?

Повторюсь, это было ужасное время в моей жизни, со страхом его вспоминаю, но, дорогие, оно того стоит! Как только ты видишь своего малыша, а родился он у меня крепышом, 4 кг и 56 см, то забываешь про всё на свете. Так что я мама наконец-то и спасибо говорю своему любимому мужу за то, что не бросил нас в ответственный момент и подарил мне это счастье. Какой бы ребёнок ни был, запланированный или нет, чувств это не меняет. Берегите свой животик, ведь со временем он становится смыслом вашей жизни!