Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы почитать перед родами?

Совсем нет возможности ходить на курсы для беременных. Понимаю что успешные роды во многом зависят от эмоционального состояния роженицы.Что то у меня как то не очень с эмоциональным настроем. Приданое не готово,врач не найден,в голове не пойми что. Как бы себя собрать в кучу?
Посоветуйте что можно почитать про роды,как к ним готовиться? Старшей девочке уже 15,ничего не помню.Ужааассс!!!
Познакомилась с молодой мамой на площадке,говорит ребенку ничего не надо кроме грудного молока,блин мне взрослой тете даже такого в голову не пришло.А ведь правда. Главное правильно родить,с остальным можно и позже разобраться.
В-общем, паника,кто-нибудь поставьте мне голову на место.
18.11.2013 15:16:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б вам очень посоветовала сайт мамалара (там очень много материалов именно по подготовке к родам и эмоциональному настрою будущей роженицы)
И список литературы тоже хорош.
20.11.2013 11:00:47, bambul
спасибо большое! Обязательно почитаю. 19.11.2013 23:29:31, алёнка и ребёнки
Читайте это!
Жалею, что не прочитала до первых родов. На вторые шла как праздник после этой книги :)
Грентли Дик-Рид. Роды без страха
19.11.2013 09:21:04, Ladybird
FibiBuffe
во, точно! её и не могла вспомнить! слышала много хороших отзывов про эту книгу 19.11.2013 10:26:29, FibiBuffe
Марта и Уильям Сирз "Готовимся к родам", "В ожидании малыша". Очень хорошие книги. 18.11.2013 16:55:59, Nenny
tЮлька
Не паникуйте. Я родила раньше на полторы недели, половину собрать не успела.
Дитенышу купите 2 пачки слипов по 3 штучки, пачку подгузников маленькую и чем пупок обработать.

Автокресло и конверт для него не забудьте.

Себе лифов для груди, прокладок и трусов в роддом.
Эвсе остальное фигня и по ходу дела все купить можно.
18.11.2013 16:17:16, tЮлька
spravedlivaya
Да здесь на семье собраны всякие статьи из разных книг и журналов. Достаточно их почитать и конференцию от рождения до года. 18.11.2013 15:51:22, spravedlivaya
Aveztina
природа, по-моему, все сделает за нас.... фанатичности относительно ГВ тоже не понимаю, это сродни определенной моде на что-то. не понимаю по ряду причин: живем не в деревне, где все свое, особенно молочко, творог и фрукты-овощи; с бессонными ночами очень трудно утром заставить себя поесть (мне по крайней мере), следовательно в молоке будет ни пойми что. вообщем, фанатеть я б не стала по поводу груди. да и по поводу родов тоже, главное, чтоб ребеночек был здоров, лежал правильно, а там как-нибудь выползет:)))))))))) 18.11.2013 15:25:21, Aveztina
Вашими бы словами, было бы всё так просто... 18.11.2013 16:57:02, Nenny
Ulyana
Почему фанатичность? :) ГВ - это то, что задумано природой. И, как минимум, очень удобно :) Ну, а далее всякие физиологически и психологически важные аспекты ГВ можно рассмотреть. У меня как-то само все наладилось и я нисколько не жалела, что кормила грудью. 18.11.2013 15:33:32, Ulyana
Aveztina
да я не о том....я о толм, что "ГВ - это все, что надо ребенку"....ну уж очень крутовато:)))) ребенку много чего надо, и здоровая довольная мать в том числе 18.11.2013 18:04:10, Aveztina
большинство матерей от того, что они грудью ребенка кормят, не становятся инвалидами. Или недовольными жизнью. 18.11.2013 21:25:39, Rainmaker
FibiBuffe
+
:))
18.11.2013 21:55:40, FibiBuffe
Ulyana
:)) 18.11.2013 19:39:27, Ulyana
nikkem
Ппкс!!! 18.11.2013 16:17:41, nikkem
попкорн
Ребенку действительно надо очень мало на первых порах,так что особо не заморачивайтесь на приданом.Приготовьте в чем забирать будете,а дома разберетесь потом.
Что почитать не знаю,возможно найдете что-нибудь в интернете про то,как надо правильно дышать.
18.11.2013 15:24:17, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!