Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

На каком сроке видно сердцебиение и маточная или нет беременность?

Здравствуйте, сегодня совершенно неожиданно увидела две полоски на тесте, последние месячные были 17 сентября, но сбои цикла - это мое все, поэтому не беспокоилась... получается, завтра будет ровно 7 недель... нормальная беременность у меня маловероятна, так как и эндометрий не нарастает нормальной толщины без гормонов (да и с ними пограничный был), и уже была одна внематочная в 2006 и после операции наверняка спайки везде... не предохранялась, так как бесплодие поставлено и сомнений в диагнозе не было...
Вопрос в названии темы - если после праздников пойду на УЗИ, и беременность вдруг окажется маточной, то сердцебиение уже должно быть видно? Когда активно планировала семь лет назад, вроде казалось, что все сроки прочно в голове улеглись, а теперь что-то растерялась совсем...
03.11.2013 16:14:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
5-6 недель на узи и плод и сердцебиение отмечалось! 07.11.2013 06:36:00, nikkem
Another heather
Спасибо всем за пожелания удачи и кулачки - беременность маточная, срок по месячным 6 недель и 6 дней, в заключении "беременность до 5 недель", плодное яйцо со средним внутренним диаметром 6мм, желточный мешок не визуализируется, смотрели абдоминальным датчиком.
Мне теперь через недельку где-то идти, чтоб сердцебиение уже могло быть? Узист сказал приходить только на первый скрининг, вообще был очень удивлен, что я его про сердцебиение спрашивала, про размеры матки... заходите-ложитесь-беременность маточная-одевайтесь-идите - примерно так прием прошел...
ХГЧ мне сдавать теперь, наверное, не надо, раз уже внематочную исключили? Или динамика что-то покажет?
04.11.2013 10:42:02, Another heather
мама дорогая
уррра!!!!! Люблю чудеса))))) Легкой беременности!!! 04.11.2013 16:39:27, мама дорогая
Another heather
Спасибо :))) 04.11.2013 18:29:57, Another heather
КошМарочка
Отлично!!!!! Через пару недель идите смотреть сердцебиение. Раньше не надо, чтобы не давать шансов плохим узистам :-))))

Вам большую ей удачи на все оставшиеся 35 недель :-) !!!!!!
04.11.2013 12:14:13, КошМарочка
Another heather
Спасибо :) 04.11.2013 14:38:12, Another heather
_yazva_
ИМХО на таком сроке и по животу - конечно кроме где яйцо ничего и не скажут. До недель 8 смотрят вагинальным 04.11.2013 10:52:00, _yazva_
Another heather
Мне последние лет 10 только вагинальное узи делали, я даже не думала, что тут абдоминально смотреть могут :( через неделю в другое место пойду, заранее уточню, какие датчики у них 04.11.2013 11:04:07, Another heather
попкорн
Удачи вам на узи! Сердцебиение уже будет видно на этом сроке.
Кстати,скорее всего именно эта беременность у вас и будет нормальной вопреки всему!
03.11.2013 20:48:20, попкорн
У меня почти два года эндометрий не рос(после чистки), куча гормонов и чего только можно- ничего не менялось, ходила каждый месяц на узи, овуляция есть, эндометрий максимум 5-6мм, менструация 1-1,5дня коричнево-черным. И вдруг беременность. Врач сказала не заморачиваться, что бывает чудо. 03.11.2013 19:40:26, !
_yazva_
4-6 недель, но все зависит от аппарата, мне эмбриона 18мм на аппарате в ЖК не увидели-пустое плодное написали, в этот же день в лечу.ру и эмбрион и с\б 03.11.2013 19:30:24, _yazva_
Vassyusha
Удачи и много-много кулачков @@@@@­@@@@@­@@ 03.11.2013 19:17:07, Vassyusha
Donali
У меня раньше 5-ой недели ничего не было видно ХГЧ росло, тест полосатился, а УЗИ вообще-пусто. Только в 5 недель увидели что-то и поставили срок 3 недели беременности по УЗИ. Сердце проверяли на 8-ой недели при постановке на учет в ЖК 03.11.2013 19:11:37, Donali
мама дорогая
удачи вам на узи!!! Чтоб все хорошо было!!! @@@@@ 03.11.2013 18:47:12, мама дорогая
КошМарочка
Маточную беременность видно начиная с примерно недельной задержки и даже раньше. Мне маточность беременности подтверждали на 3-4 день задержки.
СБ рекомендуют смотреть на 6-7 неделе.

Если есть где сдать кровь -сдайте. Примерно будет понятен срок. Ну и на узи.
А еще я бы начала пить утрожестан или дюфастон.

И удачи вам огромной
03.11.2013 17:31:48, КошМарочка
КрейсерАврора
уже видно. а с ВБ в анамнезе я бегала на узи каждый день с 5 недели. страшно же. 03.11.2013 17:01:28, КрейсерАврора
Another heather
Я бы тоже побежала сейчас, но у нас уже девять вечера, так что в лучшем случае только завтра попаду куда-нибудь, но и то не уверена - в этот городок переехала совсем недавно, не знаю куда идти пока даже. Гугл один адрес только выдает, а работают ли они в праздники завтра выясню только... 03.11.2013 17:05:45, Another heather
вообще сердце начинает биться у плода на 21 день. это примерно 5 акушерских недель соответственно. но это при цикле 28 дней, вот и считайте... ну и @@@@@ 03.11.2013 16:56:08, Evgenia-m
Another heather
Спасибо и за ответ и кулачки. 03.11.2013 17:06:29, Another heather

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!