Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление легких и планирование

Девочки, подскажите, может быть у кого-то есть информация. Планируем беременность, т.е. не предохраняемся. Сегодня мне ставят подозрение на воспаление легких, но если не оно, то точно бронхит. Нужен рентген и антибиотики. До менструации еще неделя, я не знаю, беременна или нет. Сегодня рентген не сделала, отложила решение до завтра. Гинеколог говорит, что можно и рентген, и антибиотики, терапевт - что в этом случае нельзя сохранять беременность (если она есть, конечно). Что же делать? Я просто в панике.
28.10.2013 21:06:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
ой, как все непросто! на удачу @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.10.2013 01:52:53, LESSSYA
FibiBuffe
очень хочется пожелать Вам крепкого здоровья и разрешения всех накативших проблем!!! 29.10.2013 09:47:06, FibiBuffe
Donali
Здесь несколько вариантов: начать принимать антибиотики разрешенные при беременности, но их должен назначить терапевт. Рентген делают при беременности по показаниям, если есть угроза жизни матери, просто закроете живот специальным фартуком. 29.10.2013 09:29:35, Donali
Сегодня решила пойти к другому терапевту послушаться еще. И заодно с другим гинекологом постараюсь пообщаться. Очень страшно, всю ночь не спала. Подержите за меня кулачки, чтобы все обошлось. Мне и без беременности совсем нельзя сейчас болеть, а с ней и говорить нечего((( 29.10.2013 08:54:49, Скроюсь
Двигатель
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.10.2013 04:18:33, Двигатель
Галя+Настя
@@@@@­@@@@@ 29.10.2013 17:39:08, Галя+Настя
Шютка такой
@@@@@­@@@@@ 29.10.2013 11:34:54, Шютка такой
КошМарочка
Вы все же кровь сдайте до того. 29.10.2013 09:50:51, КошМарочка
@@@@@­@@@@@­@ 29.10.2013 09:43:45, ЛарсеN
Aveztina
""""""""""""""""""""""""""""""­""""""""""""""""""""""""""""""­""""""" все должно быть хорошо!!!!!! 29.10.2013 09:37:09, Aveztina
krotichka
@@@@@­@@@@@ 29.10.2013 09:34:50, krotichka
мама дорогая
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Пусть все сложится хорошо у вас!!!
29.10.2013 09:29:54, мама дорогая
Мне в больнице кололи гентомицин и ампицилин с 3 по 5 нед беременности.Потом врач не призналась,что совершила ошибку,ребенка оставили. Результат-уо умеренной степени,имбецильность плюс шизофриния(ну здесь пытаюсь спорить). Примерно в то же время познакомилась с девушкой ,кот . в похожей ситуации не оставила ребенка. У нее результат-бесплодие после аборта. 28.10.2013 22:50:19, и я скроюсь
А в чем ошибка? Не надо было сохраняться? 28.10.2013 23:03:33, Скроюсь
Говорила врачу про задержку. Лечили кисту желтого тела антибиотиками(вот такие врачи бывают). Мне нужно было самой тест сделать,лежала в больнице,не знала где его купить.
Да надо было сохранять. Как и чем бы мы жили все эти годы. Аборт-грех большой. Так уж сложилось.
29.10.2013 00:09:30, и я скроюсь
Сочувствую Вам очень, и с врачами понимю Вас как никто -мой младший тоже особый ребенок, правда по другим обстоятельствам((( И как же я панически боюсь, что в этот раз что-то будет не так(((( 29.10.2013 01:28:33, Скроюсь
Neo_
а хгч сейчас сдать не вариант разве? 28.10.2013 22:42:50, Neo_
Сегодня хгч сказали не информативен. Но если беременность есть, то что делать с воспалением? 28.10.2013 23:01:50, Скроюсь
КошМарочка
Я бы все равно сдала бы кровь на ХГЧ, а уже потом думала бы.
Плюс просила бы совместимые с беременностью антибиотики.
29.10.2013 08:18:05, КошМарочка
krotichka
+1000, ХГЧ уже должен показать 29.10.2013 09:35:22, krotichka
Aveztina
должен- должен!!!! надо делать и потом уже решатьт 29.10.2013 09:39:17, Aveztina
Проблема в том, что непонятно, что решать - антибиотики выписали типа совместимые. Но это же все равно не гарантия(( И даже если это окажется бронхит, они все равно нужны. Т.е. риск остается. Куда ни кинь -делать надо одно и тоже, что с б, что без нее, кроме, возможно, рентгена. Кровь уже сдала, а хгч сдам сегодня... 29.10.2013 10:19:22, Скроюсь
Василиса из сказки
У меня бронхит при беременности прошел "так", без АБ. У Вас высокая температура уже много дней подряд? На основании чего диагноз ставят? Как самочувствие в принципе? 29.10.2013 13:17:36, Василиса из сказки
Температура 37,1. Вообще ее не чувствую. Кашель и хрипы. 29.10.2013 14:07:39, Скроюсь
Neo_
температура как при пневмонии! 29.10.2013 19:37:38, Neo_
Василиса из сказки
Или бронхите. 29.10.2013 22:34:44, Василиса из сказки
КошМарочка
Но у многих в начале беременности бывает субфебрильня температура 29.10.2013 22:26:57, КошМарочка
Василиса из сказки
Я не врач и можете меня не слушать.
Попросила бы мне выписать отхаркивающее, не противопоказанное при беременности, и гуляла побольше. И так подождала бы неделю-полторы, а там уж сделала анализ на гормоны, тест и пр.
29.10.2013 15:35:20, Василиса из сказки
Neo_
такие советы вообще давать нельзя. Вы не знаете, что пневмония запущенная смертельно опасна? и через полторы недели без антибиотиков можно получить жидкость в легких и летальных исход? 29.10.2013 19:38:31, Neo_
Василиса из сказки
Я написала, что я не врач. Поэтому пишу, естественно, о собственном опыте, на основании собственного организма.
Про опасность пневмонии я знаю. Вообще-то ее можно и без рентгена обнаружить. Но нужен хороший, грамотный пульмонолог, который умеет "выстукивать". Цена высока. Детей с пороками развития рожать вряд ли кто хочет заранее.
У меня вообще участковая на ранних сроках обнаружила ОРВИ с небольшой температурой и решила, что я так на больничном от работы "откосить" хочу. В общем, больничный дала по минимуму, выпихнула с него побыстрее. А врач, который через 2 недели в ЖК меня слушал, обнаружил остаточные явления бронхита. То-то мне было непонятно, что это я так в метро задыхаться начинаю и по лестнице с трудом даже на второй этаж поднимаюсь... В общем, еще 2 недели после выписки с больничного я еле ноги таскала, потом прошло. И температура выше 37,5 ни разу не поднималась, а, как правило, была 36,9-37,2, да и то не весь день, а в 5 часов вечера.
29.10.2013 22:34:09, Василиса из сказки
Donali
А при чем здесь риск не понятно мне. при приеме антибиотиков совместимых с беременностью? Я например пользовалась на 7-ой неделе беременности БИОПАРОКСОМ, при беременности, антибиотик и при бронхите его назначают, используйте иммабулайзер для ингаляций. У вас температура под 40, боли при кашле, жесткое дыхание, сухой кашель? Не вижу проблемы пока. Сдайте кровь на ХГЧ, принимайте антибиотики, если кровь покажет беременность, то уже от этого и будите плясать, а так что зря переживаете. 29.10.2013 12:06:58, Donali
Neo_
Вы высасываете проблему из пальца. Точнее мыслите В НАДЕЖДЕ на беременность. А Вам надо сейчас определить ее наличие. И далее решать проблемы со здоровьем исходя из этого факта.
Если беременность есть - принимать совместимые. Все нормально будет. Многие принимают аб даже не зная о беременности на ранних сроках и все хорошо потом. Природа все продумала - если аб вызовут необратимые последствия для плода, то беременносьть прервется сама.
А если беременности нет - то тем более скорее вставать на ноги и планировать уже в здоовом состоянии!
Удачи!
29.10.2013 11:28:07, Neo_
Aveztina
еще масло "дыши" в тепловой ингалятор. и почаще делать ингаляции 29.10.2013 10:43:28, Aveztina
Aveztina
еще при бронхите ( а я хроник сама) помогает растопленное нутряное сало. натереться им сверху и пеленку, а потом теплую кофту - и в кровать. ингаляции солью небулайзером. старайтесь минимизировать медикаменты. 29.10.2013 10:42:37, Aveztina
КошМарочка
Бронхит можно лечить без антибиотиков. Хотя бы попробовать можно. 29.10.2013 10:38:48, КошМарочка
krotichka
ну так если кровь покажет отсутствие Б вы будете спать спокойно... 29.10.2013 10:24:22, krotichka
Nata_lia
У меня во время второй беременности сначала сын заболел пневмонией, я с ним ходила на все рентгены (а их было 5) в свинцовом фартуке. А потом я сама заболела пнемонией, но мне рентген не сделали, поставили диагноз по общему самочувствию и анализам крови. Сроки у меня на все эти болячки пришлись от 14 до 20 недель.
После делала экспертное УЗИ, на котором смотрели мозжечок и сердце ребенка, чтобы исключить пороки.
Все обошлось. Я бы на вашем месте сдала анализы крови, по результатам начала бы принимать антибиотики, а рентген бы уже оставили на крайний случай.

// У меня подруга на очень раних сроках очень сильно болела гайморитом, вплоть чуть ли уже не до воспаления мозговых оболочек. Ей уже вливали все подряд, чтобы ее откачать. Беременность сохранилась, с ребенком все ок.

На раних сроках, как мне кажется, или все, или ничего. Но сейчас главное поправиться ВАМ.

Удачи и крепкого здоровья @@@@@!
28.10.2013 21:59:39, Nata_lia
Шютка такой
Варианта три приходит в голову:
1. Делаем рентген, видим пневмонию, нужны антибиотики
2. Делаем рентген, пневмонии нет, аб не нужны, но уже сделан рентген.
3.Предполагаем, что пневмония есть. Рентген не делаем. Пьем соместимые с бер- тью аб.
Имхо здоровье мамы сейчас важнее. Риск вреда от рентгена исключить нельзя, можно его попробовать минимировать ( ну там свинцовый фартук, например).
Я бы выбрала вариант 3
28.10.2013 21:46:09, Шютка такой
+1 антибиотик совместимый с Б без рентгена. Пила бы дольше как при пневмонии. Если Менс придут через неделю, то и сделать рентген. Не придут вести как пневмонию 10-14 дней антибиотика. Действие антибиотика можно усилить вобэнзимом - посмотрть совместимость. Лечение не затягивать .
Было такое через месяц после родов , прорвались. Еще ходила слушаться каждый день к терапевту,.
29.10.2013 08:33:40, Проходили после родов
вообще гинеколог права, но при этом конечно ничего хорошего нет в рентгене и в аб. если можно еще подождать, я бы сдала кровь хгч дня через 2. судя потому что месячные через неделю, овуляция была неделю назад и возможное оплодотворение. имплантация в среднем на 6-8 день и хгч начинает расти, если б наступила.
еще общий анализ крови сдайте, там при пневмонии картина крови все же меняется, его можно срочно сделать...
ну и @@@@@
28.10.2013 21:29:20, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!