Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С папой по дороге в мир

С папой по дороге в мир

С папой по дороге в мир

Как правильно выстроить отношения между папой и ребёнком.
05.07.2001 15:54:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мужик не падает в обморок при виде крови, то он просто должен присутствовать на родах, ведь это ваш общий ребенок и увидеть его вы должны тоже вместе. 28.11.2006 16:11:24, mara
Lilia1 я с тобой согласна. считаю, что роды с мужем - не есть необходимость и все это навязано нам рекламой престижных дорогих роддомов. жаль, что некоторые женщины этого не понимают 18.07.2005 01:41:49, Вика
Lilia1 я с тобой согласна. считаю, что роды с мужем - не есть необходимость и все это навязано нам рекламой престижных дорогих роддомов. жаль, что некоторые женщины этого не понимают 18.07.2005 01:40:40, Вика
Ну,не дал бог ума... 04.07.2005 10:41:26, Lilia1
Девушки,делайте что хотите-это ваше право.Какое же убогое мышление нало иметь чтобы признаком "нормальности" мужчины считать посещение родов.Вообще какие-то вы агрессивные и навязчивые.Слава богу что несогласных с вами,нормальных женщин подавляющее большинство. 03.07.2005 20:28:18, Lilia1
Ну вот, приехали, теперь мы уже и сами ненормальные! Девушка, Вы по каким параметрам определяете-то? Насчет агрессивности... уж извините, но это Вы приклеиваете эпитеты вроде "нормальный-ненормальный", а вот в постах с противоположным мнением этого как раз не наблюдается. Так кто же агрессивный-то, а? И да, спасибо за разрешение жить так, как нам нравится. А то ведь живу на свете 36-й год без Вашего "одобрямса" и прям сама не понимаю - как... 04.07.2005 07:34:14, Кивалс
А по статистике известного сексолога А.Полеева 9 из 10 пар,которые прошли через совместные роды распадаются.Прежде чем тянуть за собой мужа,сходили бы на чьи либо роды в "наш" роддом и посмотрели что это такое,может передумаете... 03.07.2005 02:59:44, Lilia1
Ой, этот Полеев - тот еще "специалист". Я, когда его слушаю, удивляюсь, как он еще сам пациентом психиатров не стал. Старый страшный дед всем собщает, что у него третья ( или пятая? ) по счету жена, на 20 лет моложе. Мама дорогая, если сексолог сам не может наладить отношения в собственной семье и для удовлетворения своих потребностей ему необходимо каждую пятилетку обновлять жену, находя все более и более свежее мясо, то какие вообще его советы можно воспринимать серьезно? Посмотрел бы на себя в зеркало, так, может быть, понял, что нашла в нем очередная девица. Только деньги, а в ином случае он и пенсионерке на фиг не нужен. Но наш Полеев, разумеется, столь высокого мнения о своей персоне, что такая простая мысль ему в голову не приходит. А надо бы... А с папами весь цивилизованный мир рожает, но Полеева к цивилизованным мужчинам я бы не рискнула отнести... Дайте другие источники, пожалуйста. 03.07.2005 05:45:17, Кивалс
При чем тут личная жизнь Полеева и статистика.А в своем окружении(я-врач) не знаю ни одного нормального мужика,который был был на родах собственной жены.Как правило ходят пары,которым "промывают" мозги во всяких разных школах,ладно если это делают врачи, но ведь зачастую там "преподают" люди без медицинского образования.Вообщем это бизнес(за папу тоже надо платить). 03.07.2005 10:32:44, Lilia1
А хотя бы при том, что личная жизнь человека говорит если не обо всем, то о многом. А Вас можно только пожалеть, ибо "нормальных мужиков" Вы просто не встречали. Ну не повезло, бывает, но не надо обобщать. Подождите, может, и Вам встретиься "нормальный". Хотя обычно нормальные мужики живут с нормальными женщинами. Как грицца, кто что заслужил... И это в России за присутствие мужа надо доплачивать. А за границей это давно норма и расходы на роды от присутствия/отсутствия мужа никак не зависят. Так какой же это бизнес? 03.07.2005 16:42:30, Кивалс
breL (9)
не знаю ни одного нормального мужика,который был был на родах собственной жены
А что, для вас эталон нормальности - фанат домостроя, который все дела разделил на мужские и женские, даже не думая о том, чтобы поддержать свою жену в такой важный момент?
А статистика разводов - вообще смешное дело! Взяли одну причину и пытаемся всю статистику ею объяснить.
Но вообще да... Распадаются. Из-за совместных родов. Только вот распадаются браки, если в качестве мужа - инфантильный мальчик, который не видел свою жену иначе как в "парадном" варианте. Ему сказали "пойдешь!" - он и пошел. А под что подписался - сам не знал. Неподготовленный наблюдатель (а участником процесса этот мальчик так и не станет) от такого зрелища заработает облысение, энурез и импотенцию одновременно. И на жену еще годик посмотрит с опаской, вспоминая, какая она была некрасивая и внушала ужас; да и убежит.
Эх, какой-то ненормальный мужик мой муж. Пойду, расскажу ему устрашающую статистику, может, все-таки отпустит одну... :)
03.07.2005 11:20:39, breL (9)
Ну вот, нас уже двое с "ненормальными" мужьями:)) Бядааа... 03.07.2005 16:45:34, Кивалс
Наш папа и "ходил" беременный вместе со мной, и на роды пошел. Дочка его первого увидела - под лампой лежала, грелась - а потом уже меня; и с этих пор у них - Любовь! Первое слово-"папа", мне аж завидно было, а потом привыкла. Папа и искупает, и покормит, и памперс поменяет - а Катюня ни тени недовольства не выказывает - как же, папочка любимый все делает! А еще у нас были колики кишечные-так папа ничуть ни хуже мамы с дочкой возился, укачивал и лечил. И все это он мог с первых дней жизни Катюшки, а не тогда, когда она интересная стала. Я помню, как боялась купать малышу первый раз, а папа наш искупал и не испугался, и все сделал правильно. Когда Катюше было 7 месяцев, я вышла на работу, но дочу оставляла на попечение папы - он у нас работает посменно-"день-ночь- 48часов отдыха", и не было никакого страха, что он что-то не так сделает или вовремя не среагирует. Так что мужчины не такие уж беспомощные, и любовь отцовская вполне может реально проявляться с первых секунд жизни ребенкаю 12.09.2004 21:38:35, КатинаМама
Действительно хорошая статья,мы с женой и вынашивали и рожали вместе я рад что Бог дал пережить все эти чувства,увидеть своего сына в первые менуты его жизни,постараюсь быть хорошим Отцом. 26.08.2004 10:13:38, Виктор
C удовольствием почитал Вашу статью, так как я только собираюсь стать отцом, поэтому постараюсь сделать все именно так как Вы написали, спасибо. 28.05.2004 06:15:14, Sharky
Бесподобная статья. Для меня точно, поскольку, читая ее, я усматривала много реального в ней. Все описано именно так, как в моем понимании все эти процессы и происходят. И то, что происходило у нас в семье (у нас дочка), очень близко к тому, что я здесь прочитала. 26.04.2003 13:48:41, Яна
статья и правда,замечательная, обязательно дам почитать мужу. 12.09.2002 11:59:04, Oxana
Все, конечно, здорово! Только вот такое впечатление, что отцы в представлении автора - это те же дети, и им достаточно объяснить, что, мол, мне некогда с ребенком заниматься физкультурой, а ты вот позанимайся, поскольку это полезно. И проблема решена. Эх, как все здорово, когда папы как дети. Жаль, у нас не такой. А вполне взрослый и со своим мнением, что нужно ребенку, а что нет. Проблемы начинаются тогда, когда его мнение не сопадает с моим. И, мне кажется, таких пап немало. Интересно, что в этих случаях может посоветовать "дорогая редакция"? 13.06.2002 04:00:05, Анна
Подписываюсь полность:-)!
Статья написана про нас.
Мой муж и "вынашивал", и "рожал" сына вместе со мной. И у них между собой с самого начала образовалась така любоффф, что маме аж ревновать приходится:-)!
Первое Сашино четкое слово - "ПАПА"...
18.05.2002 20:58:59, Инанна
Хорошая, а главное - нужная статья. Лучше её адресовать мужчинам, поскольку, по-моему, из-за своей загруженности на работе не все из них оценивают важность общения с малышом. Я знаю многих пап, которые говорили: вот дорастет до 5-6 лет, вот тогда буду воспитывать, а пока мамки-няньки достаточно. Многие мои знакомые мамашки страдают от такого подхода своих мужей ((( 18.05.2002 12:29:55, Ириха
Статья просто замечательная! Не часто попадаются такие.
Одно только для меня было странновато: все время(по крайней мере, после родов) идет разделение мать-ребенок и отец-ребенок. А почему? А как же счастливая семейная троица? :)) разве не важно и для супругов и для ребенка проводить побольше времени всем вместе?
05.07.2001 17:00:54, ЛаМа
Статья изумительная, очень познавательная и интересная. Обязательно дам почитать мужу. Сразу захотелось рожать :-) 05.07.2001 15:54:21, Минька

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!