Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Осмотр на кресле в 30 недель ?

Девочки, всем доброго утра и отличного дня )
Подскажите, плз, действительно ли нужен осмотр на кресле в 30 недель и не опасен ли он ? я что-то не припомню как было в прошлые Б, переживаю что расковыряют.
п.с. А у меня уже декрет почти начался ))) вчера отправили меня в 2-х недельный отпуск а потом сразу декрет 17.09 ) йа счастлив )))
Дети начали ходить в школу/сад и я смогу спокойно убираться/гладить/готовить до 15-00 ежедневно ) если никто не заболеет конечно.
Желаю всем поскорей добраться до декрета )
03.09.2013 09:59:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Когда выдали больничный лист в 30 недель, то направили на все анализы крови ещё раз (как в 1 треместре брали) и взяли мазок - глубоко не лазали, никаких неприятных ощущений не было. За всю беременность это был 2-й раз на кресле. Видимо новые веяния в медицине - поменьше туда лазать. 04.09.2013 09:11:09, Двигатель
Гусева Оксана (2)
У меня брали мазок при постановке на учёт,потом повторно на 32-ой неделе,он оказался не очень хорошим,прописали свечки,потом взяли контрольный на 34-ой неделе,мазок оказался хорошим,но после были неприятные ощущения,у меня ещё гинекологша довольно грубоватая тётка,и после этого,приходя каждый раз на приём,она томно так говорит-нууу,сегодня надо сделать мазочек....я в ужасе ей напоминаю-вы недавно брали...короче вчера была опять,пишет-беременность-38недель,ложитесь,будем брать мазочек.Я отказалась..... 03.09.2013 19:59:01, Гусева Оксана (2)
krotichka
жесть ) 04.09.2013 00:41:53, krotichka
меня не смотрели на кресле ни разу, только мазки до 30 недель брали пару раз и все 03.09.2013 12:22:47, GOVARDA
nikkem
Спасибо и я вот жду своего 16.09. часа икс когда смогу находится дома, в близи от школы соответственно в непосредственной близости от своего 9-ти летнего чада)

Я помню постановку на учет и беременную в очереди уходящую в декрет, брали и у меня и у нее мазки...в регистратуре вместе с ней брали пробирки!!! Я не думаю что это нужно и правильно руками что-то смотреть на этом сроке!
03.09.2013 11:41:23, nikkem
krotichka
о, моему старшему тоже 9 лет будет 11.09 ))) почти ровестнички... вы как в школу пошли, без негатива ? 03.09.2013 11:43:39, krotichka
nikkem
С позитивом я бы сказала) Причем в этой школе он отучился тока один год - 2ой класс, накануне не капризничал не возмущался, собрались и пошли) Друзей встретил - так на фотках только улыбка)))
А сегодня в 7:50 усвистал уже в школу!
А дети ровесники - мой августенок 10.08)
03.09.2013 11:48:47, nikkem
Водолейка
ни разу не смотрели 03.09.2013 11:38:51, Водолейка
Сероглазик
Им положено на этом сроке мазок брать, но мне в 32 недели брали, внутрь сильно не лезет, скраю аккуратно мазок взяла и все, никакого дискомфорта не было. 03.09.2013 10:48:18, Сероглазик
krotichka
понятно ) значит буду контролировать 03.09.2013 10:50:45, krotichka
Бутя
Нет, я, уже наученная горьким опытом осмотра на кресле на поздних сроках первой беременности, в этот раз сразу и однозначно сказала что делать это отказываюсь. Но ко мне особо и не приставали. 03.09.2013 10:25:39, Бутя
FilNat
Млин... а меня вчера загнали и смотрели, я потом таааак рыдала и сегодня тоже... но вроде тьфу тьфу тьфу. Но с..ку запомнила... обидно что не настояла на своем, надеюсь что все обойдется...

А какой у вас получился опыт?
03.09.2013 15:27:29, FilNat
Бутя
У меня было подозрение на подтекание вод, вместо того, чтобы сделать анализ, начали смотреть. В результате 3 осмотров через 3 дня пошла родовая деятельность, очень слабая, не помогли даже капельницы. В результате - затяжные роды, жутко болезненные схватки, ребенок, застрявший в родовых путях, гипоксия плода, 10 дней в больнице, год усилий вытянуть ребенка до нормального состояния. Тонус был такой, что не могли руки от туловища оторвать. Из последствия до сих пор остались проблемы с мышцами ног, которые вызывают имитация "косолапости". И все это - за мои же деньги по договоренности с врачом. 03.09.2013 19:46:25, Бутя
Двигатель
Вот врачи придуры попались((( Дай бог, чтобы ни у кого такого не было. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.09.2013 23:04:44, Двигатель
FilNat
о боже какой кошмар... просто уроды!!!!
желаю скорейшего выздоровления!!!@@@@@­@@@@@
03.09.2013 20:32:55, FilNat
krotichka
а что они там смотрят то ? 03.09.2013 10:29:57, krotichka
FilNat
Как мне вчера сказали, что им нужно обязательно осмотреть шейку и наличие на ней рубцов, разрывов, что бы избежать очень страшных осложнений (говорила каких, но я уже не слышала, рыдала) 03.09.2013 15:55:32, FilNat
krotichka
ужас какой, а откуда рубцы и разрывы если ничего не рвалось ? 03.09.2013 16:19:23, krotichka
FilNat
сейчас понимаю, что несла она бред какой-то, а я сама дура, повелась... 03.09.2013 17:45:39, FilNat
Свет-ОК
в ЖК меня ни одним из трех не осматривали на кресле на поздних сроках, только когда на учет ставили (и то с Витей она поверила выписке из больницы где мы уж успели посохранятся и ен стала у меня ничего смотреть) с Витей в ЖК я вообще ни разу на кресло не лазила ,но по больницам смотрели, да, и даже на большем сроке чем 30 нед, но там действительно была необходимость.
А тебе отказаться никак? чего ей там не виделось а?
03.09.2013 10:11:57, Свет-ОК
krotichka
да могу наверное и отказаться, вот хотела разузнать сначала... может мазок хочет взять, кровь всю заново велели сдать перед приемом. 03.09.2013 10:16:24, krotichka
Свет-ОК
мазок можно и на кушетке взять и внутрь не лезть! мне так и делали 03.09.2013 10:30:06, Свет-ОК
krotichka
вот млин... если честно, то я уже устала с ними спорить обо всем ( отказов от госпитализации написала уже штук 5 точно (по поводу тонуса и рвоты), теперь ещё этот отказ писать... век бы туда не ходила. 03.09.2013 10:37:35, krotichka
FilNat
береженого Бог бережет) уж лучше не даваться))
хотя, вчера в РД меня уверяли, что ничего не может произойти из-за осмотра, и все кто зарожал после осмотра могли сами разродиться и без осмотра...

у нас в ЖК на кресло не сажают, говорят, что нечего там делать на больших сроках и им не нужны лишние проблемы, у них указ,что беременных нужно "облизывать" это мне так врач сказала.
03.09.2013 19:37:23, FilNat
krotichka
наши тоже облизывают, но кресло мне пообещали в 30 недель ) 04.09.2013 00:43:02, krotichka
LESSSYA
во-во! точно! мне тож на прием в четверг- по- любому ложить будут- тонус мой всегда со мной:) - а у моей старой дуры одно лечение - в стационар, опять ругаться! и мне тож скорее всего мазки брать будут- из- за писсария надо каждые 2-3 недели, боюсь я ее, если честно 03.09.2013 13:32:44, LESSSYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!