Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка ребенку Корь, краснуха, паротит и беременная мама

Девочки тут тоже спрошу. Как быть, кто делал привику ребенку эту будучи в положении?
Мы записаны на следующей недели на эту прививку (приорикс), я в положении. При сдаче анализов 2.5 года назад все было хорошо, т.е антитела видимо присутствуют. Вот думаю что делать.... У нас итак график прививок очень сдвинут+идем в сад. Гадости этой очень боюсь и если б не медотвод от прививок, то уж точно делала бы их в срок. Прочитала в статье медицинской о этой прививке+там же вопрос/ответ о ней:
"Можно ли вводить прививку КПК ребенку, чья мать беременна?
14.08.2013 00:26:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Можно делать абсолютно спокойно 15.08.2013 18:13:54, julyshka
Шютка такой
Прививочные корь, краснуха и паротит НЕ заразны. 15.08.2013 01:37:40, Шютка такой
МарикаЧ
Я не Б., мы в процессе планирования. Специально задала такой вопрос нашему врачу в НИИ вакцин и сывороток им.Мечнекова. Она сказала, что Пентаксим делать можно, а вот живую вакцину (корь-краснуха-паратит)не советовала.
У меня тоже к краснухе есть антитела. К кори не знаю, я же не ревакцинировалась во взрослом возрасте.
Ежели что, я бы взяла отвод для ребенка у своего гинеколога.
14.08.2013 11:38:15, МарикаЧ
Жень, я против прививки в такой ситуации, все ж это живая вакцина 14.08.2013 10:52:53, Evgenia-m
FilNat
Женя, сегодня была в ЖК спросила у врача, (оч грамотная) она сказала что если есть антитела в крови, то не стоит бояться. 14.08.2013 10:35:42, FilNat
Donali
а если есть антитела в крови у кого? У детенка или у мамы. Я сама перед прошлой планируемой беременностью прививку от краснухи делала, но антитела не образовались. Дочке старшей не делала т.к. есть вероятность что переболела она в 9 месяцев, но кровь проблематично сдать из вены у нее на антитела, после операции все анализы под дулом пистолета сдает, так что я не стала ее мучить и отказалась от краснухи. 14.08.2013 10:50:30, Donali
FilNat
Врач сказала про мои анализы. Дитенок во мне же) а я вроде болела, точно не знаю мою карту с прививками и историями еще в школе потеряли... 14.08.2013 11:46:19, FilNat
КошМарочка
вроде не считается. Вы титры на краснуху сдавали? Если нет - то сдайте.
Я точно знала, что болела - а титров нет
14.08.2013 13:14:27, КошМарочка
Да, так бывает, мама всю жизнь мне говорила ,что ветрянкой я не болела. Хотела уж прививку перед Б делать, сдала - а титры есть. То есть переболела в какой-то лекгой скрытой форме. 14.08.2013 15:20:16, Evgenia-m
FilNat
Врач дала направление на анализы, завтра пойду сдам. Но буду еще советоваться с другими обязательно... просто потом родится малыш и вааааабще будет страшно делать прививки. 14.08.2013 14:12:56, FilNat
КошМарочка
А чего надо бояться? Все конечно болячки не приятные, но не прям уж очень страшные.
Опасность заразить нерожденного ребенка по любому выше.

Потом сделаете.
14.08.2013 09:14:54, КошМарочка
Donali
В сад вас обязаны взять и без прививок. У нас прививки - добровольное дело. Задавала вопрос в конференции от 7 лет. Вот ссылка - [ссылка-1] 14.08.2013 09:09:05, Donali
Donali
Я отказалась, та же беда. Пугали, что в школу не пустят без прививок. Написала отказ, буду переделывать старшей вместе уже с малышом. 14.08.2013 09:06:44, Donali
ГерберА
я не делала своим (нужна ревакцинация была).

обычно врачи сами не берутся в такой ситуации.

с садом - да,попандос(((
14.08.2013 01:53:53, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!