Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про слинги в деталях

Тут же много опытных в том числе и слингомам. Поделитесь пожалуйста.
1.Слинг-шарф и на кольцах по назначению как-то отличаются?
Я так понимаю, что в оба можно положить ляльку лежа поперек мамы, а шарфом еще плотно приматывается лялька вертикально.
Совсем маленькое наверное рановато вертикализировать?

2.Очень разные цены на конструктивно одинаковые тряпочки. Это правда существенная разница в качестве или так, понты? Под три тыщи за 2-3 метра ткани - оно того стоит? Если да, то какие действительно стоит брать и где?

3.А вид получается не очень запеленатый у самой мамы?:)) Это как, под цвет сумочки подбирать придется?:))
А когда дите примотаное и со всех сторон замотанное в шарфе - маму тепловой удар не хватит?

4. А нет у кого опыта, на чем тренироваться удобно, пока время есть?:) Пупсы легкие слишком, на кошках по весу само то, но они царапаются:( Мне б заранее купить и привыкнуть, пока на даче буду 2 месяца сидеть, с моими испопыручками быстро не выйдет..

5.Рюкзаки меня страшно привлекают интуитивно понятным интерфейсом. Но мне одной кажется, что вид совсем уж походный? И с верхней одеждой непонятки - их можно как слинг под слингокуртку упихать или надо поверх?
15.05.2013 20:04:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dazdraperma
я использовала май-слинг. выбрала его из-за более легкого накручивания. летом нормально в нем откатались. под слингокуртку не запихивала, но просто куртку для кратковременных походов в поликлинику нормально застегивала поверх. 16.05.2013 12:05:19, Dazdraperma
Deluxa
О, моя любимая тема ))) Сейчас развернусь (если муж не сгонит хи-хи)
1. Шарф и на кольцах отличаются распределением нагрузки на плечи и спину мамы. Шарф мотается на оба плеча плюс поясница, поэтому в нем носить легче. Особенно подрощенного детенка (кг так 8-10). Положить можно и в том и в другом слинге, и вертикально посадить тоже. Мне показалось что на кольцах положить легче, а вертикально легче в шарфе. В смысле разместить ребенка проще. Ну и в шарфе можно носить долго ничего не меняя, а сск (слинг с кольцами) надо периодически на другое плечо переодевать. Вертикализировать вроде как с месяца можно.
2. Цена да, разная. Отличия есть - на фирменных и дорогих используют ткань специального плетения. Это важно для деток потяжелее. Ну и конечно же процентов 200 за имя и цвет )) Для маленьких деток и в качестве первого шарфа очень хорошо трикотажный шарф. Он мягче, проще в намотке. Да, еще хорошо бу шарф. Он от носки и стирки тоже становится мягче и проще в намотке. Мы с подругой сравнивали - очень сильно заметно, с новым сложнее. Поэтому еще рекомендуют их хранить заплетенными в косу. В качестве первого шарфа я бы взяла какую-нибудь "мать-ехидну" трикотажную. На кольцах посоветовать не могу, на мой взгляд они все одинаковые. А, нет, там есть с бортиками и мягким плечом. Вот такой, наверное, лучше. Но у меня с кольцами не пошел, я шарф пользовала.
3. Вид конечно заплетенный. И про сумочку - ее тоже надо подбирать, т.к. обычную в руках или на плечо носить не очень удобно. Мне больше всего типа торбы нравилось, а по осени рюкзак. Ну и штаны с карманами - наше все.
4. Вообще я тренировалась уже на ребенке, на кошках не вышло ))) Но по идее лучше на пупсе или большой мягкой игрушке. Вопрос не в том, сколько она весит, а в том чтобы правильно замотать, расправить складки, научиться подтягивать ткань по краям.Это оказалось не так просто, подтянуть только край ткани. И да, с животом я не очень понимаю как это сделать - тренироваться.
5. Рюкзак - это была моя мечта. Причем мне больше всего нравятся май-слинги. Они как рюкзак понятны и как слинг легки (в смысле сложил тряпочку и убрал). А расцветки - иногда выбрать невозможно. Но на мой взгляд их удобно с уже сидящим ребенком (не знаю почему мне так кажется) или где-то в поездках, когда надо снимать-надевать. Под слингокуртку упихать должно быть можно, но я не пробовала. Я пока о мае только мечтаю.
15.05.2013 23:07:28, Deluxa
Спасибо, осваиваю информацию:)
Я правильно понимаю, что если я без особого напряга таскала свою первую с 8,5 до 15 кг без всяких приспособ, то можно сильно нагрузкой на маму не заморачиваться? Главое чтоб младенчегу было ортопедичненько...
16.05.2013 17:23:28, Гарпистка
Deluxa
Не, не думаю. Без всяких приспособ - это на руках? Я своего до сих пор (17 кг)могу малехо поносить. Но вот в слинге очень чувствительно распределение нагрузки. И когда все это не просто на плече висит, а на два плеча и еще вокруг туловища - заметно удобнее. И я очень чувствовала когда плохо вокруг подтянешь поясница болит. 16.05.2013 18:06:01, Deluxa
Ну да, обычно на бедро и одной рукой придерживала, лет до трех таскала на море по несколько км в гору:)
Моя и до сих пор до 16 не доросла:) Но с начала беременности мне грызли-грызли мозг все домашние, что низзя, теперь почти не ношу.
17.05.2013 10:34:57, Гарпистка
Люлёк
Ух ты! Спасибо за подробный рассказ! 16.05.2013 10:27:51, Люлёк
У меня были с кольцами (юзала пока ребенок лежал), слинг-шарф и май-слинг. Лично мне больше всего шарф нравится. Уж примотал, так примотал, и нагрузка отлично по спине и плечам и талии распределяется. Рюкзаки из-за спины вообще носить не могу. Май-слинг упрощенный вариант, тоже иногда использовала.
наматывать шарф получилось если не с первого, то со второго раза точно. Никаких проблем. В жару не носила в шарфах, только с кольцами и то, мало-мало. Мне кажется, что жарковато будет.
15.05.2013 22:53:32, Сара-золотце
Ulyana
У меня было два разных слинга за разные деньги. Так и не воспользовались. И мне неудобно было и ребенок категорически отказывался в нем находиться :) 15.05.2013 22:49:11, Ulyana
lastochka79
у меня тож на кольце был - могу тока про него и рассказать. Тренировалась конешно сначала просто представляла по книжечке как буду все делать ну и с ребенком потом аккуратно сидя еготуды ложила - главное не спешить - во первых одеть его как нарисовано на картинке, потом взять ребенка и акуратно его туда положить, поправить если что то где то не так сидя ну и все встаешь и идешь куда надо. Я сним так по дому дела всякие делала осторожно конешно, а гуляла в коляске, вот помню в гости если надо кудато тоже слинг выручал - на руках то тяжело все время. Улыбнуло конешно как я представила что ты кошку туда стараешься запихать..царапается говоришь?!! ой не могу - а ты ее запеленай! 15.05.2013 21:39:51, lastochka79
У меня был слинг на кольцах какой-то простой, по-моему, несколько сотен стоил 11 лет назад. Пользовалась год часто, сейчас планирую по второму кругу. НО отдавала нескольким подружкам, все возвращали назад, не приноровившись. Тренироваться пыталась на мягкой игрушке, но все равно с ребенком было совсем по-другому. Несколько дней точно привыкала. Но потом было очень удобно и мне, и мужу. Подружки сдавались быстрее, т.к. у них были помощники, т.е. не очень надо было, не пошло и ладно. Современными рюкзаками не пользовалась, в тех, что были при первом ребенке, кормить было невозможно, а в слинге очень удобно и незаметно для окружающих. 15.05.2013 20:58:08, Панда Ленточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!