Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Вопрос...про пуповинную кровь

Девочки, а кто-нибудь делал/будет делать забор пуповинной крови и стволовых клеток? Я вот задумалась а может сделать? Единственное терзает вопрос по хранению эттого всего... есть ли проверенные ли компании у нас в стране или просто шарашкины конторы?
24.04.2013 16:44:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала в Криоцентре. Считаю, что раз возможность у меня была, надо делать. 25.04.2013 09:04:04, Daria
lastochka79
недавно смотрела смешариков пинкод на эту тему..у меня опыта нет никакого в этой сфере но чую что у нас это больше вытягивание денег, чем реальная помощь когда надо. 24.04.2013 21:03:40, lastochka79
С первой тоже думала о сборе, но врач-акушер отговорила. А этой зимой в Русском репортере прочитала статью, подтверждающую ее аргументы против. Выкладываю на нее ссылочку, достаточно убедительно и в качестве экспертов приглашены профи. 24.04.2013 19:54:53, Машкин и Катюшон
Kno
Да, написано все верно. Клетки берут для лечения братьев/сестер и подойдут они на 25-30%. Хорошая статья. 24.04.2013 20:22:37, Kno
Тоже думала об этом. В итоге отказалась. Если коротко, то собрать можно, заплатить денег за это и хранение тоже можно, но у нас в стране этим (клетками из пуповинной крови) пользоваться толком не умеют (информация из весьма компетентных источников), а на западе вашу кровь не возьмут, т.к. это риск для врачей! Они не могут быть уверены в том, что кровь хранилась правильно. 24.04.2013 19:41:24, опыт
Kno
У меня брали. По программе "потенциальный донор" бесплатно. Хранят в банке стволовых клеток в Царицыно (на станции переливания крови на 2ом этаже). Первые 5 лет клеточки хранятся для моих нужд, потом уйдут в общую базу по донорским клеткам и будут использованы, если кому-то они подойдут. В России наконец очухались и стали брать пример с других стран, где донорские базы огромны.
Стволовыми клетками можно вылечить многие страшные заболевания.
24.04.2013 19:38:07, Kno
Я тоже думала об этом. Носила двойню, и в Гемобанке нам по деньгам на 2007-й год выходило 200тысяч, и последующее хранение выходило по 12-15тысяч в год. Думаю, что сейчас это стоит ещё дороже. Я от этой идеи отказалась. Организации солидные, конечно, есть. 24.04.2013 17:54:19, Nenny
LARKA
По ТВ смотрела месяц назад передачу про это... Резюмируя все их расследования, это выкачивание денег, не более.... 24.04.2013 16:47:48, LARKA
Kno
Есть передачи по ТВ, утверждающие обратное. Почитайте что-нибудь про ТКМ. 24.04.2013 19:41:51, Kno
МарикаЧ
+1. Читала статью с Итогах.
Во-первых, этой крови очень мало, чтобы что-то реально вылечить. А во-вторых, нужные клетки можно взять в любой момент (только уже подробно не помню, у кого их берут, но это точно не проблема). И делается это бесплатно.
24.04.2013 17:34:01, МарикаЧ
Если бы в настоящей жизни было всё ТАК просто, как в статье в Итогах...нужные клетки-это всегда проблема. 24.04.2013 17:55:52, Nenny
МарикаЧ
ну вот врачи говорят, что клетки, которые действительно нужны для лечения, приходят совсем из других источников. То количество, которое добывают из пуповины, ничтожно мало.
Может, конечно, дающие такую информацию врачи врут. Только зачем?
24.04.2013 18:34:41, МарикаЧ
Не знаю, всё не так однозначно. 24.04.2013 21:38:35, Nenny
Шютка такой
На самлм деле точных данных на эту тему еще нет. Все в процессе исследовагия пока. У нас так и говорят при заборе- мол, пока неизвестно, что с этим делать сейчас, но идут исследования, в будущем, возможно, пригодятся 24.04.2013 22:01:48, Шютка такой
Шютка такой
Когда производят забор крови, родители решают, куда именно эта кровь долэна поступить: в спец банк хранения только для собственных нужд, в донорском качестве или и то и другое вместе ( есть и такие банки хранения). Как это все пртменять, пока не исследовано точно. 24.04.2013 17:54:30, Шютка такой
bel4enok
поняяятно :( 24.04.2013 17:02:03, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!