Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос - нужен?

Вчера со знакомой общалась на тему родов и т.п. Так вот она утверждает, что молокоотсос прям крайне необходимая вещь и в РД и на потом, что якобы все , кто в РД были - горя не знали с ним. Я тут списки в РД, скока не смотрела, ни разу не видела, чтоб его брали с собой. В общем, удивилась я и озадачилась, нужен ли он вообще, какой лучше, и когда нужен в РД или на потом?
16.04.2013 22:50:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в роддоме для расцеживания не нужен был (хотя его там выдавали, и я даже пыталась что-то им сцедить - даже молозива не было, ха!), а вот когда молоко поперло на 3й день, да так, что грудь разрывалась - тогда уже нужен был, но периодически, для облегчения. Ну, и когда на работу вышла (3 месяца) - каждый день сцеживалась. 17.04.2013 17:28:10, LucyMO
Мне оказался очень нужен, так как в РД, когда пришло молоко, малыша рядом не было, он был в кювезе под капельницей первые три дня. Без молокоотсоса не знаю, как бы справилась.
Никто не может сказать, как у Вас в итоге пройдут роды, насколько малыш будет нуждаться в медицинской помощи, сможет ли сразу сосать грудь. Молоко придет в любом случае, поэтому на мой взгляд, очень важно, чтобы рядом было устройство, которое сможет Вам помочь.
По моделям уже написали - электрический авент или медела. И вопрос стерилизации в РД надо тоже продумать - нужен чайник.
17.04.2013 15:02:16, Lenochka
Спасибо всем за ответы, поняла, что нужен, буду покупать, тк не представляю как сцеживаться. 17.04.2013 14:39:13, juljashkin
а зачем сцеживаться просто так? 17.04.2013 17:28:36, LucyMO
фима
В первый раз не знала я об этом и не брала. В итоге меня расцеживали медсестры местным молокоотсосом, тк гиудь колом стояла. Но зато там научили и наладили мне ГВ. В этот раз спустя 9 лет я взяла с собой молокоотсос в рд, но он не понадобился, тк с первого дня я прикладывала малыша к груди правильно и он рассосал меня лучше всякого молокоотсоса, которым кстати совершенно не получалось у меня сцедиться -один раз попробовала и плюнула. Сынок справился лучше )) 17.04.2013 12:53:07, фима
Нужен был, только автоматический... 17.04.2013 12:26:32, ksuhen
Я брала. С дочкой особенно был нужен, т.к. в роддоме было раздельное пребывание, ее приносили по часам, часто сонную. А меня чуть не разорвало, когда молоко пришло:) Молокоотсос меня спас.
С сыном с первого дня были вместе,но тоже молока пришло много, и я разок сцедилась. Да и потом пригодился молокоотсос - когда грудь переполнялась иногда, сцеживала, запас в морозилке сделала на черный день. В начале прикорма кашу на своем молоке разводила.
17.04.2013 12:17:14, Фаина
Мне был нужен ручной, очень даже пригодился в РД когда молоко пришло и потом когда прикорм вводить начали и так, по мелочи. Удобная вещь 17.04.2013 11:15:58, ЛизАнька
tЮлька
Нужен, правда я вполне мужа отправила в три ночи за ним из роддома, в 4 утра он был уже у меня. Был авент ручной, пользовалась периодически, в первый месяц чаще, потом куда уйти чтобы от молока не разорваться тоже использовала. 17.04.2013 11:09:53, tЮлька
Аннэта
мне не понадобился расцедилась один раз в роддоме и все...а в при Гб 8 не разрешали свой ... 17.04.2013 10:27:32, Аннэта
Neo_
На данный момент мое имхо - с первым ребенком нужен! И лучше купить заранее вроддом. Т.к проблемы с грудью очень часто именно в начале ГВ - нерсцеженная грудь непредсказуема, а помогут ли справится в роддоме большой вопрос. А вот со вторым и последующим вполне можно обойтись. Я со старшим намучалась ( он у меня вообще грудь так и не взял, полгода кормила сцеженным молоком), в итоге с ЯНой купила заранее дорогой электрический, и потом новый же и продала:) ВОобще ни разу не пригодился.. 17.04.2013 10:26:17, Neo_
FilNat
мне нужен был, я брала меделу ручную, не жалею. 17.04.2013 09:50:19, FilNat
Хуанита Аморалес
мне оба раза не понадобился, сама справлялась с помощью детей. я вообще стремлюсь к минимуму девайсов. 17.04.2013 09:29:25, Хуанита Аморалес
Styusha
Мне нужен был, в РД и потом дома долго, если будете брать, берите электрический, меделу или авент..
Лучше всего заранее мужу показать, они есть везде, и если припрет, то муж вам купит и привезет..
17.04.2013 07:59:09, Styusha
nata2703
кому как, мне был нужен со всеми тремя , не сразу, дня через 3-4, когда молоко только пришло и его слишком много,но поняла я это только с третьим ребенком . У меня было много молока, и вялососущий деть каждый раз (ну, типа, устал я после родов, лень сосать), в итоге мне никто не подсказал, что можно слегка сцеживаться до облегчения, и у меня были застои молока, с температурой и антибиотиками. С Аней я слегка сцеживалаьс при образовании уплотнений и застоя не было ни разу. ИМХО молокоотсосом не нужно увлекаться, особенно в первый месяц кормления, но надо всегда иметь под рукой, с Аней я уже умела расцеживать грудь руками в случае образования уплотнений и тп, с первым ребенком у меня не получалось это, а с молокоотсосом я стормозила со старшими детьми. Ручной Авент меня всем устраивал всегда. 17.04.2013 01:19:51, nata2703
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это кому как.... Я крайний раз даже с помощью молокоотсоса не смогла расцедиться...Был ручной авент и электрический медела...Это я к тому, что все мы разные ... 16.04.2013 23:34:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Individuale
мне был нужен. был обычный ручной авент (имха круче и не надо) в роддоме были у всех - но у нас детей забирали.
и дома цедилась весь год (замораживала на всякий случай - из серии уйти в гости :) )
16.04.2013 23:07:52, Individuale
Если Вы всегда с деткой, то в нормальной ситуации не нужен вообще. Если планируете уезжать и оставлять ребенка, чтобы его кормили без Вас сцеженным молоком, тогда понадобится. Мне понадобился только в 10,5 месяцев, когда ребенок резко отказался от груди, но не от молока. 16.04.2013 23:07:17, Панда Ленточка
я брала. авент имхо хороший 16.04.2013 23:06:23, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!