Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен доктор!

девочки, у меня очень непростая ситуация. мне 36. пошли с мужем обследоваться на предмет планирования, у меня выявили субмукозную миому (14 мм). я выбила себе квоту на Опарина, 4 в Кулаковском центре, наначили мне дату операции, но все никак месячных нет и нет... и тут - нечаянная радость - 2 полоски на тесте. сдала ХГЧ, беременность примерно 2 недели. конечно, у меня сначала была паника. мало того что у меня невынашиваемость (5 беременностей, 0 родов, последняя в 2007 г.), так еще и с миомой!
теперь же мой крик души. мне посоветовали врача - зав. Отделения гинекологической эндокринологии - Чернуха Галина Евгеньевна. я посмотрела расписание ее - все занято на этой неделе, не пробиться вообще! а я очень переживаю, что не сделаю что-то вовремя и опять... ну, вы понимаете. если у кого-то есть контакт, может свести с ней (или с другим доктором, способным контролировать мою ситуацию), буду благодарна.
08.04.2013 12:50:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если пожаловаться на боли, без очнреди не прокатит? У меня так к обычному генекологу поокатывало и не раз. 08.04.2013 19:10:30, АС-Дизайн
КошМарочка
нет, там нет :-( 08.04.2013 20:02:59, КошМарочка
попкорн
у меня тоже миома,но интерстициальная,при беременности она начала увеличиваться и не знаю как бы она себя дальше повела,т.к.бер-ть моя прервалась,но причиной не миома была.Очень большое количество женщин беременеет и рожает с миомами.Правда миома миоме рознь.Будете чаще наблюдаться у врача.Желаю удачи!
А у вас миома очень маленького размера,субмукозная,кот.над полостью матки находится?
08.04.2013 14:45:17, попкорн
по задней стенке миоматозный узел с центрипетальным ростом, деформирующий полость матки, диаметр 1,4 см. еще и спайка у меня... 08.04.2013 16:20:38, хочу родить здорового малыша
Может, не по делу напишу.. Вторую беременность с миомой вынашиваю, в этот раз узел еще и растет по мере увеличения срока. В общем, как я поняла, очень важно будет посмотреть расположение плаценты - главное, чтобы не на узле закрепилась. 08.04.2013 14:03:10, Евра2
да, это я знаю, уже прочла... пока еще рановато смотреть, где прикрепился малыш, срок совсем крошечный 08.04.2013 14:12:54, хочу родить здорового малыша
Подойдите в ее приемное время, наверно лучше ближе к концу приема, и поговорите, объяснив ситуацию. Там нормальные врачи, думаю поймут и пойдут на встречу. Она вам предложит оптимальный вариант для вашего случая.
Я сама 10 лет назад делала там схожую с вашей операцию на сроке 24 недели. Мне делала профессор Мурашко, но она сейчас уже очень старенькая, не оперирует, только консультирует.
08.04.2013 12:54:53, не важно
спасибо, попробую! 08.04.2013 12:56:10, хочу родить здорового малыша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!