Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкая плацента :-( расстроилась..

Была на УЗИ сегодня. В понедельник 23 недели будет. С малышом все хорошо, все соответствует сроку. Но плацента тонковата - 19. На прошлом УЗИ в 17 недель была 15, что тоже врачу не особо понравилось, но в нормы вписывалась. В общем назначили капельницы с актовегином и всякими витаминами, ну и магнезию потому что опять тонус! Я конечно расстроилась.. Хотя врач сказала, что возможно это моя особенность и так как малыш растет по сроку ему всего хватает, но лучше подстраховаться капельницами. В общем у кого нечто подобное было, помогали капельницы? плацента становилась толще? Не нравится мне все это... ((
А так мы 551 гр и 29 см. Ходили на узи всей толпой с дочками, очень они хотели малыша посмотреть :-))
02.03.2013 20:30:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клинически не доказан однозначный клинический эффект от актовегина для паценты именно . Мне капали неделю - моя собственная голова стала соображать лучше, это я заметила , а вот плацента какая была такая и осталась и малыш как рос в своем темпе и так продолжил расти. 03.03.2013 15:05:58, DAB
Iволга
вообще клинический эффект актовегина не доказан ни при чем. лекарство-пустышка активно применяющееся только на постсоветском пространстве. 04.03.2013 04:05:50, Iволга
А сколько у вас была плацента и на каком сроке вы капались? 03.03.2013 19:06:24, Melika
Параметры к сожалению не помню и посмотреть щас не могу - обменка в картк больничной - у меня основная претензия врача к моей плаценте, чтотона оч маленькая по площади, по толщине вроде нормальная. Капалась 7 дней в 28 нед
А протклиническую недокаанность эотмне сама врач потом сказала
04.03.2013 00:54:16, DAB
Аннэта
не нзнаю поможет мой случай или нет , но ... у меня была тонкая плацента в районе внутренего зева ( у меня было полное предлежание) , сидела на круглосуточной магнезии , но ее мне прописывали не от тонкой плаценты))) ... через 10 дней узи показало норму толщины... от чего это произошло сказать не могу....и врачи тоже))) все это произошло на сроке от 31-32 недельки 02.03.2013 22:23:59, Аннэта
Я конечно прокапаюсь, лучше перестраховаться.. что бы все в норму пришло) 02.03.2013 23:07:41, Melika
Rimusha
Вообще, грамотные современные врачи не придают значения толщине плаценты. Раньше считалось, что она должна по толщине в мм соответствовать неделям беременности, а сейчас есть мнение, что при прочих нормальных данных, диапазон толщины может быть +/- 10 мм точно, и еще начали связывать толщину плаценты с ее площадью: большая по площади плацента имеет право быть тоньше, а маленькая по площади компенсаторно утолщена
Я уже молчу про погрешности узи-исследования... И про особенности каждой конкретной беременности.
Не вижу никаких поводов для переживания и назначения препаратов. Врач сам себе противоречит и прикрывает пятую точку свою.
У меня с сыном была тонкая плацента. Родился 3960 и 54 см. Без единой таблетки.
02.03.2013 22:20:56, Rimusha
Ну вот врач мне сказала, возможно что тонкая плацента для меня норма, просто особенность такая и все. Но видя мои переживания по этому поводу предложила капельницы, хотя не настаивала. Веду беременность платно, не в жк. Врачу доверяю, а вот врач делающая узи мне не нравится категорически ( Хотя про погрешность все же не думаю, так как тонкую мне ставят не первый раз. Вам спасибо, про толщину уже тоже почитала в интернете.. 02.03.2013 22:38:45, Melika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!