Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afelia-Sofia

Давайте поговорим про выписку из роддома? Кто как планирует?

Девочки, а вы уже думали о том как будете из роддома выписываться? Со всеми почестями или скромно? Мне хочется красивой выписки с фотографиями, у меня подруга профессионально занимается съемкой, хочу ее попросить, цветами и т.д. С первой дочкой такого не было, т.к. из роддома нас перевезли в больницу. А из больнице нас уже забирал только папа, там было не до торжественности.
И еще планирую перед родами привести себя в порядок Хочу подстричься, покраситься маникюр, педикюр У вас какие мысли?
01.03.2013 12:30:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макияж с собой брала и легкий делала что бы на фотках не совсем уж трупом смотреться :)
Но у нас нет такого понятия как выписка. Ребенка в кресло и тихонечко в машину :)
02.03.2013 02:03:01, UKgirl
КрейсерАврора
конечно накраситься и фотографироваться)) я рожала в 3рд, там парикмахерская встроенная) наверняка, не только там.
и фотографы дежурят прямо в выписной комнате, выходишь и сразу как на красную дорожку за оскаром)) вспышки и камеры))
когда ж еще фоткаться, как не гордо со своим 3дневным младенцем наперевес. оно же потом сразу быстро подрастет)))
02.03.2013 00:32:43, КрейсерАврора
Дождик
Ну у меня педикюр и тонировка волос запланированы на след. Неделе:)) а выписка хочу чтоб были только муж и старшие дети... Не хочу суету... И фото хочу, буду просить знакомого фотографа... Она знает нашу семью давно и мы с ней на одной волне:))) 02.03.2013 00:29:02, Дождик
У вас же двойня? В таком случае тоже хотелось бы чего-то особенного. А так - заранее хочется скорее домой добраться, спокойно чаю попить и отдохнуть :) 01.03.2013 20:19:53, Ольга (Она)
Afelia-Sofia
Да, двойня:) Сегодня мужу озвучила свои желания - сказал организуем:) 01.03.2013 23:05:28, Afelia-Sofia
''Белка''
Я хочу, чтобы со мной был лишь мой муж и дочка. Не хочу бабушек-дедушек, друзей, никого. Хочу, чтобы муж меня встретил с охапкой роз, отвез нас домой, а дома хорошо и никого кроме нас нет. Вот когда я выйду из этого состояния, когда всё с малышом устаканится более-менее, тогда я с удовольствием устрою праздник с фотографиями и подарками :)
Маникюр, педикюр, прическа всегда при мне - люблю быть в порядке. На выписку и потом на празднование дня рождения просто хочу одеться красиво, а не повседневно.
01.03.2013 17:54:03, "Белка"
Фанфары точно не хочу :) но в этот раз мне уже заранее страшно как я сына оставлю на целую неделю, а то и больше :( мне уже сны всякие снятся. Так что из роддома - руки в ноги и пулей домой! 01.03.2013 16:36:43, Цветочница
Фиалка1
Если хочется конечно делайте!!! Я тоже мечтала о красивой выписки всегда, первы раз был жуткий мороз да и рожала в Москве,а рядом родственников мало, мама и муж с цвЯтами приехали посадили и поехали)) Второй раз хотела просто домой, никаких банкетов и тд. Рожала в родном городе (где живем сейчас) тут с первого дня начался анщлаг,каждый день под окна подружки с шарами и плакатами приходили))))прикольно! Но на выписку хотелось просто домой, в итоге жду мужа, в окно смотрю а там 5 жипов черных с шарами, родни куча с цветами ,с корзинами цветов, я выпала конечно в осадок и врачи тоже. Как то даже не удобно стало эти вот примочки. Пофоткались, красиво все, села думаю наконец то домой, аха, оказывается все собрались к нам домой,а это человек 10, они уже накрыли стол и притащили кто что приготовил. Я понимаю их радость и тд, но мне так хотелось остаться одной с детьми и мужем, просто дикое желание было. Благо все посидели недолго,все поняли. В этот раз хочется тихо спокойно, муж,мама,свекровь с цветами и хватит, ну конечно фото, может даже проф.
По поводу маникюра педикюра, вся красивая приехала рожать,заставили стереть лак и ногти отрезать, косметику смыть,вот блин дурдом.
01.03.2013 14:20:52, Фиалка1
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня в 3 раз прошло, как я хотела. Много цветов и шаров, профессиональная видео-фото съемка. Времени это займет совсем не много, зато впечатлений и память на всю жизнь! 01.03.2013 14:08:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у меня все как обычно наверное будет: фанфары, куча народу, дети, братья)))))) у нас со мной всегда так)))) 01.03.2013 14:06:04, GOVARDA
Цунами
Наверное не хочется... но от цветов не откажусь)
стричься-краситься-маникюр-педикюр - обязательная программа перед родами! потом не до этого будет)
01.03.2013 13:59:57, Цунами
Miralissa
Мысли?? домой и в душ!)))))
я не любитель "мероприятий"
01.03.2013 12:59:42, Miralissa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а что в роддоме нет воды?)))) 01.03.2013 14:06:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Miralissa
Да даже если б там был бассейн....
Не, ну люди бывают разной степени неприхотливости, конечно. Но по моему глубокому убеждению роддомовский душ мало пригоден для чего-то большего, чем просто смыть пот.
01.03.2013 14:09:43, Miralissa
Iволга
А если с мочалкой и мылом или гелем для душа? а волосы шампунем помыть? 01.03.2013 14:16:46, Iволга
Miralissa
Боюсь мытье головы там вообще отитом кончится.... Туда только залетела, стуча зубами на грудь плеснула, и унеслась под одеяло в палату отогреваться.
Я лучше до дома подожду. Волосы длинные, пачкаются не настолько сильно, чтобы 5 дней невозможно было потерпеть.
01.03.2013 14:25:49, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Да все равно не то))) казенщина есть казенщина)) 01.03.2013 14:24:49, Паровозик из Ромашкова
Iволга
казенщина есть казенщина конечно, дома по-любому прятнее, на по-моему все-таки источник воды не отражается на качестве мыться))) и из ковшика можно хорошенько отмыться))) 01.03.2013 15:43:07, Iволга
Miralissa
То есть если у вас в наличии ковшик, вы не будете хотеть вернуться домой и помыться как следует?
Ладно, не важно, тема-то не об этом.
01.03.2013 21:14:33, Miralissa
Iволга
Конечно буду хотеть, даже если будет шикарный душ, все равно домой хотеть буду))) но помоюсь качественно))) 01.03.2013 21:38:37, Iволга
Miralissa
Ладно, сдаюсь: я не умею качественно мыться )
(холодной водой в противном помещении, когда мой новорожденный младенец абсолютно один в палате на другом конце коридора. )
А все равно в день выписки хочется только домой и в душ, а кто влезет ко мне в этот момент с цветами и официальными визитами, тот этими же цветами по холке рискует получить))
01.03.2013 22:30:09, Miralissa
Iволга
)))
ну вот что-что, а вода в душе у нас всегда была теплая))) в холодной я бы мыться не стала - мерзлячка)))
01.03.2013 22:49:12, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Стрижка-краска обязательно! Даже не столько из за выписки,сколько потом не до того будет))
Торжественности не хочу...первый раз только календарики сделали,видимо в роддоме что ль такую услугу предлагали,не помню даже уже. Сейчас ничего не хочу. Денег жалко на мишуру эту))) да и желания особо нет
01.03.2013 12:53:05, Паровозик из Ромашкова
Ой, не пожалейте денег, сделайте обязательно съемку, если в роддоме есть) У нас с первой только фото делали, а со второй уже и видеосъемка была - решили сделать и ни разу не пожалели :)) С удовольствием смотрим уже 7-й год) Она там такая трогательная, малипусечка))) Фото тоже сделали - но это совсем не то) Да и сами на себя посмотрите лет через 10-15 - интересно будет) 01.03.2013 15:00:06, Tati123
а у нас и не было нчего такого. кажется действительн быстрее хочется домой))) 01.03.2013 14:06:51, GOVARDA
Afelia-Sofia
А мне почему-то хочется красивости:) Может потому что двойня? Для меня это уже событие, ого-го какое:) 01.03.2013 12:57:19, Afelia-Sofia
Паровозик из Ромашкова
Так надо,раз хочется!! Обязательно:) 01.03.2013 13:36:45, Паровозик из Ромашкова
фима
А я ни в первый раз, ни сейчас не хочу никакой шумихи и суеты. Хочу просто, чтобы муж с дочкой забрали нас и всей семьей поехали домой. И никаких бабушек и дедушек, фотосъемок и пр. В прошлый раз все-таки бабушки настояли и приехали к нам домой. В этот раз думаю все будет проще. 01.03.2013 12:46:51, фима
Iволга
Я обычно буду, ну цветы думаю муж догадается подарить, фотосъемку может тоже закажем, на память, но особых почестей точно не будет, муж ни в жисть не догадаетсячто-нибудь этакое сотворить. Привести себя в порядок - идея хорошая, я на выписках всегда страшнее страшного, особенно на прошлой((( маникюр правда у меня всегда - коротко остриженне аккуратные ногти, я ногтями царапаю детей... 01.03.2013 12:34:34, Iволга
Afelia-Sofia
Мой тоже вряд-ли догадается что-либо придумать... Видимо прийдется брать всю организацию в свои руки:) 01.03.2013 12:43:50, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!