Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

В России не хуже...

Я вчера смотрела Евроньюс и показывали сюжет про беспорядки в Европе: Англия, Франция, Испания, Греция. Так вот, там так дубасят представители правоохранительных органов митингующих, не разбираясь, голова, нога... Дубинками бьют жестоко... А ведь Европа, на которую все смотрят с открытым ртом. Вчера по вестям показывали Францию... нищих пенсионеров, голодающих безработных, и про их национальный-государственный долг в два триллиона, что растет в каждую секунду на 4000 тысячи евро... И слушаю, подругу, которая живет в Германии, которая регулярно звонит и спрашивает, когда мы уедем из России, у них там по новостям создается впечатление, что у нас абсолютное бесправие, сплошное беззаконие и наркоманы на каждом шагу... Не знаю, я , конечно, В Москве, но еще ни одно мое обращение в госструктуры с претензиями не осталось без ответа, везде я получаю, то что положено законом. Одним словом, против России идет информационная война. Я Россию люблю, хотя в Москве на правах "понаехавшей", в Европу не хочу, и считаю, что у страны большой потенциал, прекрасные люди, большие возможности и чудесная природа!!! Вот... высказалась.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.05.2012 19:30:06,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

)))) гы.. у нас тоже много родственников и в Германии, и в Канаде, и в Штатах. Тоже всё время про ужасы по телефону спрашивают и очень удивляются, когда приезжают, что не видно всего этого кошмара на улицах нашего города ))))
Из последних приколов: родная сестра мужа, которая уехала в Германию лет 20 назад (со вздохом) "ах... если бы здесь можно было заработать столько, сколько в Германии, я бы давно уже вернулась". Не стали ее огорчать, что мы уже давно получаем в несколько раз больше, чем она. )))
21.05.2012 18:43:49, понаехавшая в Москву
Лена Таганрог
Моя родственница из Франции каждый год к нам в отпуск приезжала так иностранный муж ее провожал как на войну - тут же Чечня прямо за околицей начинается.
Насчет заработков не согласна. Заработать в России (я не имею ввиду Москву-то отдельное государство)честным трудом столько сколько в Европе не реально.
27.05.2012 01:44:41, Лена Таганрог
"В Москве, но еще ни одно мое обращение в госструктуры с претензиями не осталось без ответа, везде я получаю, то что положено законом. "
По закону положено отправить вам ответ с гербовой печатью в течение месяца :) В ответе обычно пишут "Спасибо, мы переправили вашу жалобу в ту организацию, на которую вы жалуетесь. Пишите нам еще".
17.05.2012 12:37:17, культурный шок
+1!!! Живу в Балашихе с 2008 года - такое ощущение, что Москва так далеко и законов не существует! 27.05.2012 06:22:43, Ксю-
Marisha
Вот если бы вы написали, что у Москвы большой потенциал и возможности, что любите вы Москву, тогда было бы все верно. А Россия тут при чем? Вы же вот почему-то переехали в Москву, почему? Потому что в России проблем выше крыши, и нигде они не решаются, кроме Москвы. Правильно? Именно что сплошное беззаконие, абсолютное бесправие, ну и наркомания пока не на каждом шагу, но цветет пыпшным цветом. А природа либо почти сгорела, ллибо загублена.
16.05.2012 09:38:19, Marisha
А что в Испании? Только что оттуда.Митингуют,да,все спокойно,никто их за это не обижает,дают возможность ходить по главным улицам ,движение специально перекрывают,народ счастливый,несмотря на некоторые трудности. 16.05.2012 00:14:28, интересно ж
Так ведь против Европы у нас тоже идет информационная война, вы это учитывайте:) Как у них про нас - одни воры и наркоманы, так и у нас про них - одна полиция, дубинки и протестующие. 15.05.2012 14:45:19, Анаис
так это "евроньюс", значит, на нашей стороне воюет? :) 15.05.2012 15:09:56, AleXXX
Не знал?! )) 16.05.2012 10:52:23, ТриЗвездочки
А где идет война? Война идет не в Европе, а война идет здесь. Именно в России воюют против России. Идет война за умы, за души людей. 15.05.2012 10:19:45, AleXXX
Хомячки против России. Вау-вау. 16.05.2012 10:57:10, ТриЗвездочки
А ниче что в тех Европах протестующий народ витринки бьет и машинки поджигает? Вы правда хотите, чтоб вместо нынешних хомячков вышли такие как там? А давайте правда разгоним хомячков и посмотрим кто придет вместо? Свято место пусто не бывает. 14.05.2012 22:25:06, ТриЗвездочки
Рита589
Интересная мысль. То есть, хомячкам отводится роль гасить массовые народные протесты? Ну это, по крайней мере, объясняет почему какая-то ерундовина типа "контрольных прогулок" собирает людей в разы больше, чем протестные акции, скажем, против безработицы, повышения тарифов ЖКХ, вступления в ВТО или ювенального беспредела ((( 15.05.2012 02:46:05, Рита589
А вы ходили против ВТО? 16.05.2012 10:53:10, ТриЗвездочки
особенно смешно когда страны-моськи из-за угла на Россию... не знаю даже как сказать :) 14.05.2012 21:50:43, люблю_Таллин
Ваша страна - тоже моська? 14.05.2012 22:30:30, ТриЗвездочки
вы не знали? :))) 15.05.2012 22:02:30, люблю_Таллин
Откуда? 16.05.2012 10:53:26, ТриЗвездочки
да тут все ТАКИ подкованы... ))) 16.05.2012 10:54:38, люблю_Таллин
Не. я раскованная:)) 16.05.2012 11:05:38, ТриЗвездочки
гы! я заметила ))) 16.05.2012 11:06:12, люблю_Таллин
WildStitch
смешно... нужна кому-то в Евросоюзе инф.война против России как собаке пятая нога, а уж емигранты из нее тем более. Извините, но Россия уже давно не один из главных конкурентов на мировом рынке. Валовой продукт страны падает и все такое прочее, по валовому вон еле-еле в десятку попадает, да и то не во всех списках. Тройка лидеров - Евросоюз (даже несмотря на пресловутый кризис), Америка и Китай. Даже в фильмах американцы теперь в космос не с русскими, а с китайцами летают. Показательно, однако. Так что не преувеличивайте, войну (информационную) ведут против серьезых противников. На самом деле происшествия в России тут освещаются не больше, чем в Африке или еще где. если упадет самолет или еще что случится, то напишут, да. А так всем фиолетово. 14.05.2012 21:40:28, WildStitch
От точно. Информационная война у них. Мания величия скорее. 14.05.2012 22:25:50, ТриЗвездочки
Ольсик
что там инф.война... Я тут в интимной написала примерно то же самое. Знаете что мне ответили? Больше никогда и нигде так не пиши!) Во!
У нас стало стыдно любить свою страну
14.05.2012 21:17:04, Ольсик
Леший
Любить свою страну в России было стыдно всегда. Уже в последней четверти XIX века говорилось, что каждый интеллигентный человек обязан быть в оппозиции. С тех пор мало что изменилось. С той лишь разницей, что в брежневские времена, услышав слово "совок" было принято притворно морщиться (мол, как же можно такое произносить в слух), а теперь об этом говорится открыто. С экрана телевизора, с журналов и газет, только и говорится, что "мы - самые плохие из всех, хуже нас разве что какие-нить дикие папуасы". Мы больше всех пьем. Мы больше всех курим. Мы меньше всех занимаемся спортом и здоровым образом жизни. Мы хуже всех строим, производим, изобретаем, управляем и т.д. и т.п. У нас самые плохие дома, дороги, заводы, армия, авиация, флот, система государственного управления и предпринимательства. Мы не умеем строить машины, снимать кино, писать книги, делать компьютеры и многое - многое другое.

Отсюда и берется это "стало стыдно любить свою страну".

Впрочем, не переживай, нас, "свою страну любящих", как минимум, двое. :)
15.05.2012 10:35:53, Леший
NAD
Леший, ты, наконец, получил российское гражданство? )) 15.05.2012 21:37:20, NAD
Пепилотта
Не двое))) Как минимум шестеро))) 15.05.2012 15:55:34, Пепилотта
Любящих больше :)

Причем любящие делятся на три категории:
- "мы любим за богатое культурное наследие, за доблестные боевые победы, за космические корабли, бороздящие..., и воще за березки и рябинки, куст ракиты над рекой"
- "мы любим вопреки пьянству, дуракам и дорогам, коррупции и произволу властей, общей быдлости населения, папуасности общественного сознания и пр"
- "просто любим и тихо-мирно делаем свое дело без лишнего пафоса"
15.05.2012 12:03:35, Merry Tata
NAD
А я какбэ одновременно во всех трёх категориях )) Шо такое, так можно? 15.05.2012 21:38:20, NAD
Можно и даже нужно. Бог любит троицу. 17.05.2012 11:14:43, NNN117
Рита589
Да нееет, не "у нас стало стыдно", это у "наших" доморощенных либералов из покон веков было принято всегда презирать Россию и все российское. Вот вспомнить хотя бы бабу леру, как ее, бедняжку, прям таки корчит от фразы "Слава России!" 15.05.2012 02:55:46, Рита589
или как русская "интеллигенция" поздравляла японского императора с победой в русско-японской войне :)

Интеллигентское быдло всегда было, есть и будет. Хорошо, что его мало :) И что ему не дают "порулить" последнее время.
15.05.2012 10:59:17, AleXXX
Любить не стыдно. Не знать элементарных вещей - тоже не стыдно. Даже демонстрировать незнание элементарных вещей - тоже не стыдно, а забавно)
чтоо, собственно, ты и демонстрируешь ;)))
14.05.2012 23:39:54, Merry Tata
Грустно( все это. 14.05.2012 21:18:24, maria55
arte
предположу, что Ваша подруга смотрит российское ТВ. из немецких новостей подобного вывода не сделаешь. информационной войной посмешили :))) 14.05.2012 21:04:45, arte
[пусто] 14.05.2012 21:07:13
arte
<И слушаю, подругу, которая живет в Германии, которая регулярно звонит и спрашивает, когда мы уедем из России, у них там по новостям создается впечатление, что у нас абсолютное бесправие, сплошное беззаконие и наркоманы на каждом шагу...>
я смотрю немецкие новости. нет там такого. даже близко
14.05.2012 21:15:03, arte
не смотрит она рос. тв, уже лет 15. 14.05.2012 21:06:02, maria55
arte
тогда ей неоткуда взять подобную информацию. Европа живет в первую, вторую и двадцать пятую очередь своей жизнью и своими проблемами, которых достаточно. российское бесправие, беззаконие и наркоманы (равно как китайское, какоенить африканское или японское) Европу волнуют очень опосредованно, о подобном если и рассказывают, то в тематических передачах, никак не в новостях 14.05.2012 21:19:56, arte
WildStitch
вот именно. И странно судить по реакции подруги, которая реагирует обостренно, так как явно имеет к России личное отношение. Коренным "евросоюзовцам" сильно безразлично что так и как там. 14.05.2012 21:48:19, WildStitch
В России жизнь не приспособлена для инвалидов, например. 14.05.2012 20:52:27, La Toria
и что? И для гомосеков тоже. Разве это должно сильно беспокоить кого-токроме инвалидов и гомосеков? 15.05.2012 10:20:27, AleXXX
Это чисто русская ментальность - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока вы ходите своими ножками, пандусы вам не нужны. 15.05.2012 14:44:44, La Toria
а европейская - бороцца за права гомосеков, зная точно, что ты им не станешь? :) 15.05.2012 15:44:30, AleXXX
я вижу, вам все равно, о чем говорить, о "гомосеках", или об инвалидах. вас веселит эта тема, нет смысла продолжать разговор. 15.05.2012 15:53:53, La Toria
Да, во многих вопросах у нас каменный век... но все стремительно меняется. У нас очень слабо люди выражают свою гражданскую позицию, солидарность... есть вопросы государственного уровня, но есть вопросы наши, которые мы должны решать. Я сейчас по работе много общаюсь с молодежью, студентами, так вот такое светлое поколение растет -все их волнует и экология, и без вести пропавшие во времена ВОВ солдаты, и судьбы инвалидов и сколько они делают всего доброго... Развозят одиноким бабушкам в деревнях продукты, помогают им по хозяйству, выбивают для них различную помощь ( дорогу проложить, газ провести и прочее)... Это молодые ребята, которые скоро станут самостоятельно строить эту страну и заживут наши дети! 14.05.2012 21:05:01, maria55
Вероятность
а вы не задумывались, что в нормальной ситуации одинокие бабушки должны быть обеспечены государством, а не молодыми энтузиастами, которые их подкармливают, и без которых те же бабушки оказываются на грани выживания. Да и газ, российский главным образом, почему-то быстрее доходит до немецких бабушек, а половине нашей страны еще как вы говорите "выбивать и выбивать", дай бог, чтобы поколение их внуков пожило с удобствами хоть на старости лет.
Такие похвальные начинания как помощь старикам, тяжело больным, детским домам и т.п. - отражение той жуткой ситуации, в которой иногда живут люди в нашей богатой стране.
14.05.2012 21:49:21, Вероятность
нормальные бабушки должны быть обеспечиваемы своими детьми... Мировая экономика не может потянуть эти сотни миллионов нахлебников, которым врачи научились продлевать жизнь до непредусмотренного никем возраста. 15.05.2012 11:12:09, AleXXX
Marisha
Совершенно верно, бабушки должны обеспечиваться детьми. Если у бабушки детей нет, или они погибли в ДТП, а мозгов ей не хватило, чтобы самой заработать хотя бы пенсию побольше, то не повезло ей, пусть выживает, как хочет. Никто не должен ей, никто.
О детях тоже должны заботиться только родители. Не повезло детям с родителями, пусть довольствуются тем, что им дает государство. Не повезло родиться в Москве и попал в провинциальный детский дом, терпи, тебя кормят и ладно, дальше сам, как сможешь. Не смог - ну не судьба, значит.
Если вдруг, на фоне полного благополучия, человек заболел или попал в тяжелое ДТП, или кто-то из близких так попал, а деньги закончились и все продано, то тоже терпи, такова жизнь, государство не обязано, все сам.
Можешь сам - хорошо, не можешь - балласт, а балласт не нужен.
Правильно, Алекс?
Ну такая позиция у России сейчас, ничего страшного, не справляется страна со своей огромной территорией. Ну так и озвучили бы позицию-то честно, зачем самим россиянам и всему миру пыль-то в глаза пускать, зачем трубить о социальной направленности, о развитии?
Вот это непонятно.
Чего боится и стесняется Путин? Что не сохранит территорию? Так и так уже не сохранил, ну и признался бы честно, что да, вот так получилось, чего юлить-то.

16.05.2012 09:28:48, Marisha
конечно, а что - разве где-то иначе? Суть одна - каждый сам за себя, просто кто-то прикрывается более цветистыми фразами, ктото менее.

Вот попал ты в ДТП в любой стране - нет у тебя страховки, крандец тебе, жызнь, может, и спасут, а вот о возврате здоровья думать никто не будет.
17.05.2012 12:37:04, AleXXX
Леший
+ 1 Давеча прочитал, что число пенсионеров в РФ достигло 40 миллионов человек. Это из 140 млн. населения страны... И тут еще кто-то удивляется, что 70 млн. работников уже не в состоянии прокормить 40 млн. пенсионеров? 15.05.2012 13:46:56, Леший
Rulezza
С учетом того, сколько нас имеет право на досрочную пенсию в 40, 45, 50 лет что то мало. 16.05.2012 20:57:48, Rulezza
Леший
В нормальной стране, леди, одинокие бабушки должны обеспечить свою старость сами. Сидеть на шее государства в старости - признак как раз НЕ нормальной страны. 15.05.2012 10:38:14, Леший
Вероятность
Да, только она всю жизнь работала на нашу страну. А содержит ее в старости Германия. 17.05.2012 02:38:07, Вероятность
Rulezza
немецким бабушкам тоже нелегко живется. Мои немецкие друзья очень удивились, что в Москве есть центры социального обслуживания, и социальные работники, которые совсем за бесплатно приносят старичкам продукты, помогают по хозяйству, У них это только от церкви или за большие деньги. 14.05.2012 22:35:34, Rulezza
то-то все на старости лет в россию спешат вернуться за хорошеи жизнью:)))))) всем известно, как хорошо живется в россии старикам, инвалидам и сиротам. 14.05.2012 22:47:46, gazelle
Rulezza
вы работали со стариками в других странах и знаете как живется им? 15.05.2012 16:41:22, Rulezza
я жила 17 лет в англии и сеичас второй год в германии, до этого 30 лет в россии, так что в курсе. а вы? 15.05.2012 18:39:27, gazelle
Rulezza
Тридцать лет Вы жили в СССР, где пенсия в 120 рублей была. При средней зарплате в 150. Потом уехали.
Как сейчас "хорошо живется в россии старикам, инвалидам и сиротам" я как раз в курсе.
Московских сирот ежегодно отдыхать в Европу отправляют, например.
16.05.2012 20:35:07, Rulezza
Marisha
Так это только московских, про остальную Россию вы же не знаете ничего, зачем же писать про всю Россию и обманывать людей?
17.05.2012 03:58:11, Marisha
Rulezza
У меня как-то родственники-пенсионеры в провинции есть. Приезжают к нам на двух Тайотах с детьми и внуками на праздники. Привозят багажник с мясом. В "сытую" Москву перезжать не хотят.
В Москве живет каждый десятый житель России.
Тема, про то что в России не хуже. Я считаю, что так и есть. Еще и потому, что часто езжу не только по России, но по Европе и нахожу и там плохие дороги и бедных стариков.
17.05.2012 10:25:10, Rulezza
А дети этих "немосковских" пенсионеров кем работают? Местными чиновниками, в милиции, в ГБДД, на таможне, в прокуратуре, в близких месной власти бизнес-структурках итд.? Список тех, "кому на Руси жить хорошо" нужно продолжать? 17.05.2012 10:48:51, NNN117
Rulezza
Как и их родители землю пашут. Корову, трех паросят, кур дома держут. Список тех кому на Руси жить хорошо могу продолжить.
Как и список тех, кому плохо.
17.05.2012 14:24:50, Rulezza
Ну, если "пашут", тогда возможно... Главное, что б им до могилы "пахать" не пришлось. Прям-таки воплощение мечты новоиспеченного политика г-на Прохорова: работать по 60 часов в неделю до самого конца. А немецкие пенсионеры в это время путешествуют по миру... Что-то мне это напоминает... 17.05.2012 17:51:56, NNN117
Marisha
Ну а я живу в провинции сама, причем не в ближней провинции, из которой можно до Москвы доехать на Тойоте. Правда, я тоже не хочу переезжать в сытую Москву:) Но придется хотя бы детей туда отправлять.
Ну нет нормальной жизни в России, нет и вряд ли уже будет.
Да, в Европе встречаются плохие дороги и бедные старики. А в России встречаются хорошие дороги и богатые старики, изредка. Все остальное направления и нищета.
PS А вы у родственников своих когда последний раз в гостях были?
Почему-то мне кажется, что давненько или вообще не были. Я права?
17.05.2012 10:44:56, Marisha
Rulezza
К родственникам часто езжу. Зимой вот была. На снегоходах по Волге катались. Домик, конечно у них поменьше нашего будет, еще в застой строились. Зато земли больше и работают больше. 17.05.2012 14:28:07, Rulezza
как я и предпологала вы теоретик, в том , что касается европеиских пенсионеров:)
я прекрасна осведомлена, как жили пенсионеры 20 лет назад и сеичас в россии.
А, ИЗ ТУЛьСКОИ области сирот тоже в европу отправляют? Ответ я знаю, так как была там в детдоме.
про инвалидов не стоит даже начинать спор. я инвалидов в москве на улицах не видела! видимо все выздоровели, благодаря исключительному мед.обслуживанию:)
а , лично, мои дед, инвалид ВОВ , УМЕРШИИ В 1976 вынужден был ездить каждыи год на другои конец москвы подтверждать свою инвалидность, на случаи не отрасла ли вдруг у него нога, чтобы получить костыль и шерстянои мешок на культю.Но, конечно , это не считается, так как было в СССР.
А, соседка по родительскои даче,(все та же тульская обл 100 км от москвы) тоже пенсионерка и участница ВОВ, умершая в этом году, из всех удобств в своей хибаре имела только электричество! Все мечтала о квартире в серпухове.
16.05.2012 22:24:59, gazelle
Rulezza
я и не говорила, что практик. Перечитайте мое первое сообщение, про моих друзей. Но Вы мне вместо того, чтобы расказать о мерах соцзащиты в тех странах, где жили,(о чем я вас просила) переключаетесь, на то как мерзко жить в "[цензура] рашке". 17.05.2012 10:39:33, Rulezza
вы меня ни о чем не просили, либо я что-то пропустила:)
-"[цензура] рашке".
-откуда это?ничего подобного я не писала:)таких слов в моем лексиконе нет:)
17.05.2012 17:52:05, gazelle
Так по собесам-то приходится мытариться оттого, что пенсия нищенская.
Не знаю, как в Германии, "я там не была" (с). Но во Франции, например, пенсионеры живут очень даже неплохо.
14.05.2012 22:43:12, La Toria
Rulezza
собеса сейчас нет. поэтому туда не мотаются. В управление соцзащиты населения ходят за путевками к нашему Черному морю. Сама хожу, поверьте, очень хорошие санатории предлагают. 15.05.2012 16:46:16, Rulezza
вот у меня мама каждый год в Сочи ездит забесплатно, например... 15.05.2012 18:06:37, AleXXX
Rulezza
И при необходимости можеТ сопровождающего себе взять, так же бесплатно. 16.05.2012 20:37:03, Rulezza
Rulezza
только пенсия у них с 65 лет, знаете. Копите денежку-пенсионную десять лет. Тоже хорошо жить будете. 15.05.2012 16:42:43, Rulezza
Вероятность
подруга свекрови, эмигрировавшая в Германию, живет в каком-то социальном доме с круглосуточным обслуживанием (я не знаю, как это назвать, это наверное не совсем дом престарелых, потому что у всех отдельные квартиры, режим и поездки не ограничиваются), которое и не снилось у нас. Типа приходит специально обученный человек, чтобы помочь надеть специальные чулки и т.п. вещи, которые нашим пенсионерам показались бы блажью.
Другая знакомая семья живет на социале, им предоставлено (по их описанию) просторное жилье в хорошем районе Мюнхена, безвозмездно. За что-то аналогичное в Москве надо полжизни работать, или работать на аренду. Не знаю, может придумывают, лично не проверяла.
14.05.2012 22:43:08, Вероятность
Rulezza
а в России у них жилья не было?
Социальное жилье переселенцам предоставляется за счет очень больших налогов работающих немцев. Которые работали всю жизнь и получают в ГЛУБОКОЙ старости хорошую пенсию. процентов тридцать которой уходит на ту же аренду квартиры. Я не хотела бы таким образом содержать даже работающих в моем городе иностранцев.
И еще Мюнхен как то не сравнивается у меня с Москвой. Саратов, где аренда двушки будет не больше десяти тысяч.
Идея социального дома в московским пенсионерам предлагалась, только не захотели старики из своих квартирок перебираться.
Специальные чулки, ортопедическую обувь, трости, коляски, кровати предоставляются в Москве инвалиду бесплатно на основание ИПР. Так же как и в Германии.
16.05.2012 20:52:00, Rulezza
Про ГЛУБОКУЮ старость Вы хорошо сказали. Нашим пенсионерам она не грозит, потому как по продолжительности жизни мы, к сожалению, на 129 месте после Киргизии, Туркмении, Боливии и пр.
Правда, Путин сейчас обещает нам увеличение "ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 74 лет - к 2018 г". Не все, конечно, доживут до этого благословенного года, но, как говорит AleXXX: "Сами виноваты!"
Кстати, в СССР в 70-х годах средняя продолжительность жизни была 70 лет. Сейчас в России - 66 года, а в Германии - 79 лет.
А для государства-то какая выгода! И на медицину тратиться не надо, и Пенсионный фонд в сохранности.
16.05.2012 22:39:20, NNN117
Rulezza
Мне вам отвечать даже скучно. Увидели слово, прицепились. Путина вспомнили. Впрочем, этим всегда и заканчиваются подобные темы. 17.05.2012 10:30:43, Rulezza
Вы по существу ничего ответить не можете, поэтому Вам так "скучно" становиться. 17.05.2012 10:43:42, NNN117
[-] 17.05.2012 14:17:49, Rulezza
Интересно, чем это я так Вас разозлила? И где это я на "личностьи" выше перешла? Или Вы о моей ссылке на обещания Путина? Так это как раз по теме нашего разговора, не более. Я абсолютно спокойна, это Вы что-то разволновались и пытаетесь перевести разговор в русло "сам дурак". По существу я Вам цифры привела, а Вы мне в ответ про слюни... Слюни - это железный аргумент. 17.05.2012 16:34:27, NNN117
Ага, это не дом престарелых, это называется "синьорин дом". Там еще медработник круглосуточно дежурит. 15.05.2012 23:55:12, Мальва
Строители коммунизма тоже так говорили. Это все мыслью по древу. Легко говорить, когда какая-то проблема не касается лично тебя. Молодые люди всегда позитивны и полны идей. Но когда приходят к власти - в мозгу что-то переклинивает, по-видимому. 14.05.2012 21:10:00, La Toria
[пусто] 14.05.2012 21:09:09
с 1998 года 15.05.2012 01:07:16, maria55
Крапива
как бы вам так объяснить... пока у меня есть руки, ноги, работоспособность, мне в любой стороне будет неплохо.
Но, при условии, что я плачу налоги (не только НДФЛ, а НДС в составе моего бюджета тоже, например), при прочих равных я и члены моей семьи совсем не защищены в своей стране на случай заболеваний, требующих "высокотехнологичной медицинской помощи", утраты трудоспособности и старости.

Полицейская машина и суды во всех странах бездушная система и лучше не попадать, но в общем и целом шансы оказаться пострадавшим не по своей вине выше. Подозреваю, что в штатах или в европе из подозреваемых не выбивают показания методом бутылки в анальный проход.

В целом основные права и свободы граждан РФ защищены хуже.
А большими деньгами всюду неплохо, пока здоров и молод.
14.05.2012 20:22:06, Крапива
если вы не платите аналог ДМС, вам в тех же штатах ни высокотехнологичной, никакой мед. помощи никтио не окажет, только неотложную. 14.05.2012 20:24:32, douceur
Крапива
скажу еще. Даже при наличии у больного достаточного количества финансов сама текущая система оказания медпомощи в сложных случаях (онкология, инвалидизация и так далее) в России (о регионах даже нет смысла говорить) не позволяет получить своевременное высококвалифицированное лечение как систему.
Еще более печальная ситуация с поддержкой людей на стадии паллиативного лечения, реабилитации, протезирования и т.п.
14.05.2012 21:14:15, Крапива
Крапива
в РФ ДМС не покрывает расходы на лечение онкологии, ВИЧ, туберкулеза, гепатита и прочих заболеваний. Перечень на трех листах из того, что никто не покрывает по факту:(

14.05.2012 20:28:11, Крапива
да, но не стоит забывать, что всё это дело таки лечат по ОМС, которого много где попросту не существует, т.е. если у тебя нет ДМС там тебе вообще ничего лечить не будут. 14.05.2012 21:08:21, douceur
Крапива
у нас - мало кого, плохо, долго, неэффективно.
про другие страны обобщать я бы не стала. Или вы про штаты?
14.05.2012 21:19:34, Крапива
таки лечат? Вы лично сталкивались с необходимостью лечения в России заболеваний из списка, приведенного Крапивой, при наличии ОМС и ДМС? 14.05.2012 21:19:17, Неточка Незванова
Акционер Евроньюс наш второй канал. 14.05.2012 20:20:00, Dafna
ГрандПапчик
И што, побои демонстрантов - постановоШные???))) 14.05.2012 20:22:25, ГрандПапчик
То, что за тебя уже решили какие побои тебе смотреть, а какие нет. 14.05.2012 21:29:37, Dafna
ГрандПапчик
вот уж дуТки!!!)))
СВОЮ голову в сторону тиливизира я поворачиваю (или НЕ поворачиваю) САМ, а не по воле акционеров евроньюсовЦких...)))
15.05.2012 11:10:48, ГрандПапчик
Крапива
понятно, Папчик, что все мы марионетки в больших играх, но тошно же смотреть бигбосса МВД по ТВ, который комментирует видео (омоновец, проходя мимо, возвращается и пинает ногой в живот человека, которого волочат по асфальту в автозак) в том ключе, что еще надо разобраться, что делал тот парень. А что он мог такого сделать тому, кто пнул его своим армейским ботинком? 14.05.2012 20:33:39, Крапива
ГрандПапчик
эти "хрупкие мальчики" хужэ своры собак, когда собираюцца вместе, поэтому ОМОН чОтко выполняет свою работу, иначе они таково наворотят, что мама не горюй...

Лучше давайте вместе порадуемся этому пинку под зад, чем повозмущаемся разгромленными витринами и сожжёнными машинами в нашем родном городе...
15.05.2012 11:13:41, ГрандПапчик
а ты не смотри :) 15.05.2012 10:46:33, AleXXX
Обожаю про потенциал! Особенно с учетом песпектив после вступления в ВТО. Можно поподробнее, только без ссылок на журналистов и видеоклипов. 14.05.2012 20:05:57, NLU
[пусто] 14.05.2012 19:53:22
офф. вы про одеяло? 14.05.2012 21:12:22, maria55
[пусто] 14.05.2012 21:14:15
просто я как то еще про свекровь спрашивала))) 14.05.2012 21:16:07, maria55
[пусто] 14.05.2012 19:45:55
спасибо... надо было в "общество" конечно 14.05.2012 21:10:35, maria55
Мальмё ©
т.е. на примере подруги Вы не поняли, что СМИ работает в обе стороны?

Неужто Вас "европы" к себе зазывают,а Вы так отказываетесь?:)
14.05.2012 19:41:16, Мальмё ©
Как Вы считаете, когда у человека есть деньги и возможности, образование, востребованная профессия и знание нескольких иностранных языков у него есть выбор в какой стране жить? 14.05.2012 21:12:03, maria55
Эники-бэники
Вы не ответили на прямой вопрос :) 14.05.2012 21:13:49, Эники-бэники
мне кажется, что ответила) 14.05.2012 21:14:43, maria55


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!