Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы относитесь к приходящим без звонка?

Мне вот тут стало жутко интересно: а как вы относитесь к людям (друзьям, соседям, приятелям, коллегам), которые заваливаются в гости без звонка? Я - резко отрицательно. Может, я совсем обамериканилась? :-) Но меня почему-то жутко раздражают коллеги, которые приезжают из России в командировку и совершенно спокойно заявляются ко мне домой в любое время дня и ночи, предварительно не позвонив.
Может, я просто такая негостеприимная? Особенно это четко стало проявляться после рожденья ребенка.
31.05.2001 21:25:59,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y menya tolko chto dochka rodilas tak chto vse prixodiat bez zvonka, s podarkami, pozdravleniami...:) poka terplyu, potom vsex vigonyu:) glavnope chtobi v vixodnie ne prixodili v 7 ytra!!!!! 06.06.2001 06:31:22, Stasya
Напряглась сильно и не могу вспомнить, чтобы такое практиковалось среди моих друзей-знакомых-родственников в Питере. А тут уж тем более. Сама всегда звоню и спрашиваю. С мобильниками, домофонами и кучей телефонных автоматов это просто, даже если проезжая мимо решил заскочить. Приход без звонка я оправдаю только в экстремальных ситуациях (типа подруга поругалась с мужем, ушла хлопнув дверью и не смогла до меня дозвониться :)). Приму, успокою и переночевать предложу. :)) 02.06.2001 06:35:13, Анка
Не люблю незваных гостей.И сама не прихожу в гости не предупредив.

01.06.2001 20:24:00, JMM
Vivi
К анм часто приезжает друг мужа без звонка. Причем визиты его оооочень продолжительные. Меня это просто БЕСИТ.
Я после работы уставшая, еще беременная ко всему прочему, хочу в конце-то концов ходить по дому голой и чесать, простите меня, попу когда захочу!!!
Так мало того это друг может просидеть до 12 ночи и заявить, что ему сегодня негде ночевать. Это вообще свинство!
01.06.2001 12:33:45, Vivi
Отношусь резко отрицательно и себе такого никогда не позволяла. Мало ли чем люди заняты, что у них происходит и какие планы?! Большей беспардонности представить себе не могу, чем заявиться к людям, которые тебя не ждали и не звали. Вот.
Живу в Москве. В моем круге такое безобразие и не принято, слава Богу... А вот родственники и друзья мужа достают таким хамством (имхо) очень сильно :(((
01.06.2001 12:03:04, Чудик
Русская поговорка - незванный гость хуже татарина. А без звонка только незванные и приходят. Ко мне так свекорвь однажды пришла когда только Гошка родился. А когда я сказала, что мы могли уйти гулять, ответила, что у нее ключи с собой были. Мне это очень сильно не понравилось, и муж объяснил ей, что так делать нехорошо. Теперь созваниваемся заранее и все в порядке. 01.06.2001 11:36:43, Бреке Ке
А у моего мужа вообще стресс был, когда к нам завалились мои родственники в день моей выписки из роддома. Они, конечно, из лучших побуждений, но мне было хреново - я уставшая после недели без сна в роддоме, муж надулся и ушел в нашу комнату, а я должна гостей развлекать. В общем, с тех пор, родственники без звонка к нам не ездят, про друзей я и не говорю :) 01.06.2001 11:42:03, Елена Д.
Шин
муж конечно круто поступил.... :( 02.06.2001 16:56:58, Шин
У него, вероятно, был жуткий стресс, т.к. я утром заявила, что ни одной ночи здесь (в роддоме) оставаться больше не хочу, он кинулся делать уборку и т.д. и т.п., а тут еще нежданные родственники... в общем, я его понимаю, хотя и не оправдываю :) 04.06.2001 11:12:14, Елена Д.
К нам не очень-то часто ходят и почему-то всегда звонят:) И сама я звоню, даже если мне надо зайти к подруге, живущей в одном доме, я спрашиваю, не занята ли она в данный момент. А живем мы в Подмосковье. Кстати, когда я была намного моложе ( в детстве, юности), мне и в голову не приходило позвонить подруге и спросить, можно ли к ней прийти, просто шла - и все. Правда, и телефоны далеко не у всех были:) 01.06.2001 10:50:15, Чернобурка
Я тоже не очень люблю внезапных гостей,но у нас такое очень-очень редко бывает.Не представляю ни одних своих друзей,которые бы заявились без звонка.Бывает,что где-то рядом по своим делам проезжают,но и в этом случае предварительно звонят. 01.06.2001 10:05:49, Карбонара
ненавижу!! Соседка у меня это дело любила очень, тоже русская, кстати...Потом таки поняла, что мне это просто неудобно. Так это из колеи выбивает. Я , например, не могу полноценно с кем-то общаться и одновременно готовить - мне сосредоточиться надо. Сама всегда звоню, и в Москве всегда звонила и тоже не любила, когда даже ближайшие подруги без звонка заваливали. 01.06.2001 01:29:55, Lena
aaw
мы живем в москве и совсем не обамериканились, решаем проблему просто - у нас нет звонка :) а домофон можно время от времени отключать... 01.06.2001 01:18:25, aaw
А я не против, когда приятные мне люди без предупреждения наведываются. Причем американцы никогда не приходят поесть-попить. Они приходят пообщаться или узнать как дела. Это мне нравится. Но американцы как правило без предупреждения никогда не приходят. Не люблю, когда ко мне без предупреждения приходила моя подруга с двумя детьми, а я в это время собиралась уходить. Это просто жутко замедляло мой процесс сборов.
Вот чего не люблю, так это звонков от разных фирм, которые что-то пытаются продать или просят деньги.
01.06.2001 01:06:27, НаташаВ
ocen ploho k takomu otnoshus... sama zvonju pered poseshenijem vsem-blizkim rodstvennikam toze. Eto po mojemu elementarnoje uvazenije cuzoj zisni 01.06.2001 00:53:05, Sabina
Анка, да мы и в Москве звонили, перед тем, как пойти к друзьям. Это просто зависит от того, сколько телефонов в городе:). Ко мне без звонка - вообще никто не ходит, (да и со звонком чаще тоже), только по специальному приглашению:). 31.05.2001 23:42:46, Пелагея
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Боятся? :)) 31.05.2001 23:44:13, Ина-Инка
А то! 01.06.2001 17:53:18, Пелагея
K druz"yam i priyatelyam otnoshus" horosho, tem bolee chto oni bez zvonka redko prihodyat. A kogda sosednye domohozyaiky "stop by" potomu chto im delat" nechego - terpet" ne mogu. 31.05.2001 22:55:40, Scarlett
Ина-Инка
У меня двойной подход. Своих друзей издалека я рада видеть в любое время, только редко это бывает. Общих скорее знакомых, а не друзей, и мужьего друга и знакомых - только по предварительной договоренности 31.05.2001 21:57:39, Ина-Инка
A u ns domofon i videfon:))Luchshe sobaki okhranyaet. 31.05.2001 22:14:31, extrasoul
Arina,u menya tochno takoe zhe chuvstvo-razdrazhenie.A osobenno kogda priezhau domoi,tam vse bez priglasheniya:)
A tut redko kto pridet bez priglasheniya,tak,esli zaskochit kto na minutku.
Mne eta cherta,zvonit" i sprashivat" mozhno li im pridti,mne srazu zhe ponravilas" i ya vzyala ee na priem.
31.05.2001 21:53:57, extrasoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!