Раздел: Государство, законы (Отставка правительства Дмитрия Медведева)

В блог Подписаться на Дзен!

Правительство России уходит в отставку

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
Он отметил, что в своем послании к Федеральному собранию глава государства предложил ряд "фундаментальных" изменений в Конституцию, существенно меняющих баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.
"В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку".
Путин в ответ поблагодарил членов правительства за работу и выразил удовлетворение ее результатами, "хотя не все получилось".
...
[ссылка-1]

Суть предложенных Путиным изменений в Конституцию
[ссылка-1]
15.01.2020 18:28:27,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
На яндексе новости прикольные пишут:

"Глава МВФ предупредила о глобальном экономическом кризисе" Аргументы и факты
"Глава МВФ предупредила об угрозе новой Великой депрессии" РИА новости
"Директор МВФ усмотрела признаки надвигающегося финансового кризиса в мире" Независимая газета

Они там проснулись или наши пугают и засоряют негативом информационный фон?...)
18.01.2020 17:09:24, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Расшифрофка всех предложенных изменений.
16.01.2020 08:05:03, ЖенаПолковника
Какая же это расшифровка, когда там одна прямая речь президента? Это, конечно, и есть самое понятное, расшифровка тут и не требуется. Всё сказано прямо и понятно.
16.01.2020 23:14:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Вчера полазила, уделила время, кто чего думает, чего на сайтах и в новостях пишут, тухляк полный. Большинство специалистов и население уже ни во что не верит. Вяло гадают, транзит или рокировка. Подачки в социальной сфере вообще обсуждений не вызвали, всё было смазано внезапной отставкой правительства. Документальная законодательная база к твоему чёткому и понятному тоже похоже ещё не разработана и не готова, одни гадания на кофейной гуще, что да как. Четкий курс по-прежнему не прощупывается и не угадывается, даже споров обычных нету в комментариях к многочисленным статьям. Как-будто всем всё равно. Да и по нашему Обществу реакцию прекрасно видно.

Про ЦБ, и приведение его в соответствие с российским законодательством, ни слова не было, кто будет что-то менять в экономике тоже пока не понятно. Где ты конкретику-то нарыл, поделись, две головы лучше...

Кто-то сказал, что выступление президента похоже не на правителя с 20-м стажем, а на вновь заступившего на пост, очень согласна. Выступление Мишутина на обычную воду в таких случаях и как всегда без конкретики кто и откуда возьмём.
17.01.2020 09:00:36, ЖенаПолковника
1. Какое отношение ЦБ должен иметь к посланию президента мне не понятно? Вообще.
2. Что должен говорить Мишустин, если его вчера назначили, при том, что берут его, как и всё правительство, не просто так, а под конкретно оглашённую программу.
Так что задача уже поставлена, при том задача не простая. Теперь он должен подумать как её решать и под это сформировать нужный кабинет министров.
3. Тот, кто думает сам, отреагировал сразу и первые мысли уже высказал, или выскажет в ближайшее время. Пякин выскажет, Хазин выскажет. Всех остальных такое событие просто застало врасплох. Они ждали чего-то подобного
сразу после выборов президента, но тогда ничего подобного не случилось. Поэтому теперь они в шоке, методички у всех протухли, новые пока не получены, свою линию ещё никто выяснить у спонсоров не успел, да и самы спонсоры в недоумении что творится.

Так что всё вполне предсказуемо. Свои мысли, пожалуй, изложу в новой теме.
17.01.2020 15:21:56, Тайный Сигнал Барабанщика
офф - а вы тоже слушаете всяких хазиныхпякиныхфурсовых и тп, чтобы составить свое мнение о текущем моменте? 17.01.2020 15:44:23, Lubanya
Всяких не слушаю, слушаю только определённых. На всяких времени не хватает.
Вам кого-нибудь рекомендовать, или из любопытства спрашиваете?
17.01.2020 23:44:26, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ищенко интересную мысль подкинул, что подобное ослабление центральной власти и распределение ответственности между несколькими центрами, как правило, делается с целью "защиты от дурака", когда фигура приемника не найдена и нет лица, на которого можно стопроцентно положиться...
18.01.2020 00:19:50, ЖенаПолковника
Это очевидно. Не даром полномочия военного времени существенно отличаются от полномочий мирного. ВВП получился в какой-то степени кризис-менеджером, теперь он будет стараться выстроить воспроизводство хорошего управления на основе суверенитета.
18.01.2020 14:49:34, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И ещё, что жесткая центральная власть, которая была нужна, когда страна разваливалась, сейчас когда нет таких тенденций, не так актуальна, как привлечение к управлению регионов. Тогда возникающие сепаратистские настроения подавляются уже внутри самих регионов...

Очень советую ролик, он умняшечка по большому счету...
[ссылка-1]
18.01.2020 00:32:46, ЖенаПолковника
ГрандПапчик✈
До интернЭта сидели все и не отсвечивали, зато щас у кажново - "своё" мнение...)))
17.01.2020 16:36:20, ГрандПапчик✈
ЖенаПолковника
А про статус ЦБ у нас что, уже говорить запрещено? Озвучить положение дел никто не мешает. К экономике и выполнению поставленных задач это имеет самое непосредственное отношение.

В 2012 году уже ставились задачи максимально конкретно и ничего не было сделано почти, майские указы повисли в воздухе. Под оглашение конкретных целей надо много чего, программу экономическую, смену курса, специалистов. Пока туман туманом.

Шо все в шоки я и так поняла, особенно Пякин, Хазин за день три ролика родил и две статьи на три страницы, а у твоего любимчика ступор или инсайдера ждет...)))
Я уже всех заслушала и ещё больше прочитала...
17.01.2020 15:43:10, ЖенаПолковника
Никому не запрещено, говори пожалуйста. Но и обязанности такой нет говорить о ЦБ, если с ним не предполагается ничего менять. ЦБ это вообще такая тонкая материя, что её нельзя мешать в кучу.
Да, с майскими указами не всё гладко. Потому, чточВВП сам их выполнить не может, а правительство не особенно хочет. Потому и приходится набирать новое. Впрочем, про ничего не выполнено тоже неправда. Ну а по поводу Пякина, я вроде говорил, что стандартное время выхода передачи Вопрос-ответ это понедельник. Так что в следующий, думаю, сможем услышать его мнение по данному вопросу. Пока думаем сами.
17.01.2020 19:27:16, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Мне не думается...и словам-головам уже не верю.
17.01.2020 21:58:42, ЖенаПолковника
Двадцать лет спустя: в общем, кого назначат, тот и станет (с)
15.01.2020 19:36:55, Москва не сразу троллилась
ЖенаПолковника
Поблагодарил, да? Во зараза!))))
15.01.2020 19:32:08, ЖенаПолковника
Почему зараза?
15.01.2020 19:51:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Спасибо, мужики, все свободны...тонко...)))
15.01.2020 20:16:21, ЖенаПолковника
Ну а как надо было, кинуться с криками "Не бросайте меня, на кого ж вы меня кинули?"
15.01.2020 22:48:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да никак, я тонкости юмора порадовалась, в юморе ВВП не откажешь...не нападаю, а смеюсь...)
15.01.2020 23:10:36, ЖенаПолковника
Говорил он, думаю, вполне серьёзно. Ну в том смысле, что спасибо вам, ребята, что помогли России в трудную минуту, хотели вы этого, или нет. Других писателей у меня всё равно не было и не могло быть в тот момент.

А вот что действительно понравилось так это конспирация. Ни одна муха не прожужжала о предстоящих столь глобальных шагах.
16.01.2020 00:25:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Песков хорошо поработал, наверное. Так и представляю себе его беседу с главами СМИ. 16.01.2020 11:31:25, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Сейчас предстоит ещё более трудная минута...но действительно спасибо что уходят, с этими в трудную не хотелось бы...
Мухи как раз обжужжались, что готовится транзит власти и пишутся серьезные изменения в конституцию. Сейчас орут, что вот оно началось, держитесь, ничего хорошего уже не будет...сами себе противоречат, потому что получается, что при Путине было хорошо...
16.01.2020 00:28:06, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Это какая ещё более трудная? 16.01.2020 11:31:55, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Уход Америки с позиции мирового лидера (экономически не тянет), передел мира на зоны влияния, смена одной общественной системы на другую. Культурно и экономически скорее всего откат назад в смысле прогресса.
18.01.2020 14:09:28, ЖенаПолковника
Ага, тоже удивилась:) очень много пишут, что рука Кремля все крепче сжимает горло простого русского народа и что Онотолич оказывается хороший. И правительство ниче такое было, нормальное, не хуже чем у других. И что сейчас будет, что будет. 16.01.2020 01:16:15, Летиция П.
Ну так это потому, что как я где-то здесь уже писал, для таких писак главная проблема это Путин. Они и правительство критиковали только для того, чтобы обвинять в этом ВВП. Само же либеральное правительство их вполне устраивало. Как их, так и их западных спонсоров.
16.01.2020 07:48:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Противненький Соловей идею подкинул, что: "Все сегодняшние пертурбации неразрывно связаны с внешнеполитическими планами. Госсовет должен стать высшим руководящим органом Союзного государства."

Опять конечно не верится, а вдруг правда? :)
16.01.2020 07:45:00, ЖенаПолковника
P.S. У тебя прямо нюх на революции и глобальные политические события, что ты пришла в общество за день до этого. )
15.01.2020 19:56:36, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Сама удивляюсь, вдруг захотелось общество почитать...)
После пенсионной реформы за новостями не слежу и почти никого не слушаю. Ну Ильич и Миша не в счет...)
15.01.2020 20:14:05, ЖенаПолковника
А в чем революционность нынешних событий? Смена одного чиновника на другого из той же старой обоймы на революцию точно не тянет))
15.01.2020 19:59:26, Москва не сразу троллилась
ЖенаПолковника
Для смены одного чиновникам на другого отставка всего правительства не требуется. Там серьезные изменения в конституцию предложены по отстройке от западной парадигмы...щас изучим, поймем...
15.01.2020 20:15:45, ЖенаПолковника
блин, сколько ж еще граблей нужно для изучения и понимания....
16.01.2020 11:16:32, Москва не сразу троллилась
Здорово. Предлагаю Вам должность главного эксперта по граблям )
17.01.2020 07:49:12, Тайный Сигнал Барабанщика
У вас уже есть Пякин в качестве экскурсовода по граблям.
17.01.2020 22:00:12, Москва не сразу троллилась
Вы перепутали, Пякин является экспертом по КОБ (Концепция Общественной Безопасности). Звание эксперта по граблям свободно, так что не стесняйтесь, закрепляю за Вами. Опыт здесь очень важен, а с анализом всегда поможем, обращайтесь.
18.01.2020 09:52:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Предложенные изменения конституции
[ссылка-1]

(Добавил и в главную тему)
15.01.2020 19:24:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
я попала насчет революции))

За краткость спасибо,хоть искать не надо.
15.01.2020 19:36:08, Шрайбикус
По поводу революции - думаю громко сказано. Но какой-то новый этап, похоже, должен начаться.
В конечном счёте, думаю, всё будет определяться составом нового правительства. По крайней мере премьер уже точно будет другой.
15.01.2020 22:06:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
то,чего так страстно желала либеральная оппозиция,свершилось! Ура, товарищи, революция?! Но... сверху. Не наблюдаю восторгов у местных апологетов кургинянов, федоровых и пр. Не переваривается? У вас,ТСБ,кстати, тоже. Можно было другие ссылки вытащить,но завершили "хотя не все получилось". Для переходного периода все получилось.

С чувством глубочайшего удовлетворения,
Шрайбикус.
15.01.2020 18:47:51, Шрайбикус
Здесь Вы немного ошибаетесь. Либеральная оппозиция не могла страстно желать отставки правительства по той причине, что большая часть правительства была как раз либеральной.
Чего действительно хотела либеральная оппозиция - отставки президента. Вот уж кто им поперёк горла. Ну а разных Медведевых и Орешкиных ругали потому, что они непрофессионализмом подавали повод обвинить всё правительство, а значит и Путина.
15.01.2020 22:01:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
вы с этим разве не согласны?
[ссылка-1]
Речи Зюганова по поводу плохой работы правительства слышала неоднократно,а вот про президента нет.Вы просто это не связали или забыли.Только не надо писать,что он коммунист, он там рядом не стоит.
Оппозиция,которая работает называется конструктивной,а не либеральной.
16.01.2020 00:54:48, Шрайбикус
Итак, давайте разбиться с терминологией и сутью.
1. Вы пишете "...то,чего так страстно желала либеральная оппозиция,свершилось..."
2. Я Вам отвечаю, что либеральная оппозиция желала совсем не отставки правительства, им нужна во что бы то ни стало отставка президента, чего они и добивались. Правительство они ругали именно для того, чтобы обвинить во всём ВВП и, если не устроить майдан, то хотя бы понизить его рэйтинг.
3. Вы мне приводите в качестве доказательства ссылки на Зюганова и говорите, что он подходит под определение "либеральная оппозиция"

Отвечаю по порядку:
1. Зюганова нельзя считать либеральной оппозицией, хотя бы потому, что он официально всегда выступает против неё. Либералов с коммунистами сейчас можно корректно объединить термином "несистемная оппозиция". Тогда это будет понятно. И по сути это как раз те бездельники, которые работают в нешем политическом поле на западные интересы и на западные деньги. Но работают они под разными вывесками, поэтому назвать коммунистов либералами нельзя. Даже если нынешние коммунисты, как и либералы, давно не настоящие, но они работают под разными вывесками. Это всё равно, что назвать сионистов антисемитами под тем предлогом, что ведут они себя одинаково агрессивно, неконструктивно и этим они похожи.

2. Что же касается "несистемной оппозиции", и коммунистов с Зюгановым, то Вы невнимательно их слушали. Сколько я ни слушал Зюганова, по ВВП он всегда норовит пройтись. Не так давно в своём выступлении он открыто заявил о возможных "досрочных президентских выборах". Я даже здесь выкладывал [ссылка-1]. Разумеется, они очень недовольны вчерашними событиями, т.к. они выбивают информационную почву у оппозиции из-под ног. Первое время они будут вообще молчать, или говорить что-нибудь невнятное, а мы их будем внимательно слушать и наблюдать. Когда старые методички потеряли актуальность, а новых ещё не пришло, в их речах будут невольно проступать реальные их мысли и намерения.
С чувством глубочайшего удовлетворения Тайный Сигнал Барабанщика )
16.01.2020 11:13:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Я не против, пусть уходит. Хоть я и не либеральная оппозиция. Главное, чтобы кто похуже не пришел на их место. Хотя Васильеву, может, пусть оставят. Вон в Образовательной пишут,что специалитет стали потихоньку возвращать вместо бакалавриатов недоделанных.
15.01.2020 19:14:11, Шиповник (экс-Василиса)
Не,в условиях когда народ идет в те вузы,куда пройти может а не куда хочет,и вообще толком не знает куда хочет, специалитет-в топку.Бакалавр-магистр более адекватная конструкция.Можно относительно без проблем пересесть в другой поезд. 15.01.2020 23:12:36, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Вот только для пересадки это и хорошо. И для продолжения образования в другой стране.
А для фундаментального образования плохо.
16.01.2020 11:33:36, Шиповник (экс-Василиса)
Для фундаментального образования не специалитет нужен а преподы нормальные. 16.01.2020 17:12:03, Линдааa
Большинство никуда не пересаживается. Ехать дальше неохота- это раз. И дальняя дорога дорогая. 15.01.2020 23:58:40, бим-бом
У меня другое несколько ощущение. Пересаживаются,но не все ж сразу.Идут сначала работать,быстро выясняют что все это им не интересно+мало платят+ никому не надо,и начинают озираться наконец по сторонам -а где все наоборот.Ну и часто уже работая в новых областях идут в магистратуру по этому профилю.Дорого оно может дорого,но все лучше чем заново в вуз. 16.01.2020 00:16:12, Линдааa
Так это было понятно мне лично ещё на берегу.
Про недоделанный бакалавриат. Именно поэтому мы выучили дочь на специалитете, несмотря на практически полное отсутствие выбора по нужному направлению. Очень странно, что до государственных умов суть доходит с опозданием на десятки лет.
15.01.2020 21:03:10, бим-бом
Просто у тех кто его вводил были другие цели. Для "квалифицированного потребителя" бакалавриат подходит гораздо больше.
15.01.2020 22:23:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Правильно. Бакалавриат нынче уже перебор. Теперь все образование потребителя свелось к юзанию телефона - дёшево и сердито. 15.01.2020 23:52:22, бим-бом
Шрайбикус
некоторые бакалавры вполне специалисты, но я тоже за полное возвращение. Во многих вузах специальность не,как раньше,с 3 курса,а с 1.
15.01.2020 19:26:36, Шрайбикус
ЖенаПолковника
В контакте пишут, ушло уже...)))
15.01.2020 18:42:53, ЖенаПолковника
Это просто рабочий день уже кончился ). На местах сидеть ему ещё долго. Пока новое не назначат.
15.01.2020 22:30:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А с населением головы уже хорошо поработали, думаю народ поправки единогласно примет...)
Что чиновники не должны иметь иностранное гражданство или вида на жительство, прям каждый согласится!
15.01.2020 18:45:02, ЖенаПолковника
А ты одобряешь граждан США в правительстве?
15.01.2020 22:26:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Так я тоже население и тоже единогласно! )
Против правильных голов ничего против не имею...)
15.01.2020 22:30:30, ЖенаПолковника
Тогда головы тут при чём? Ты своей головой одобряешь, или чужими?
15.01.2020 22:31:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я тебе не оракул и в тонкостях и механизмах законодательства не разбираюсь. Но, например, песни про транзит власти уже не вызывают доверия, хотя кто его знает.

В экономике разбираюсь лучше, но тоже не на уровне ведущих экономистов.
Вообще послушать умных людей никогда не мешает...по-моему своей головой и собственным мнением как раз глупцы живут...обычный человек не может разбираться в вопросах лучше всех и лучше талантливых в своём деле специалистов. Хотя кто-то вызывает доверие, кто-то нет...

Иногда просто мысли и чувства не можешь облечь в слова...а слушаешь и понимаешь, что описывают как раз твои чувства, такие люди располагают к доверию обычно...

У меня давно подозрение, что говорящие головы говорят не просто так. Ни одно крепкое правительство не допустит, чтобы его хулили и ругали безнаказанно долгие годы. Скорее ведется определенная работа среди населения. И ведется целенаправленно. Единственно, хочется верить, что не во вред, а на благо...

Сейчас слушаю эфир Хазина с Делягиным, Делягин как обычно, да ладно, да кто ж теперь поверит, а Миша гнет свою линию, что я же говорил, что по другому и быть не могло...да очень тихо и несмело про начало левого поворота...ну верят люди...))

А по собственным ощущениям, с образованием беда, это сейчас самое важное и больное место, в первый класс пошли. Но тут подруга из подмосковного городка сказала, что запретили все экспериментальные программы в их городе, оставили только Школу России, сказали федеральный закон...в Москве пока полный ассортимент и эксперименты в полный рост над детьми. Законы что ли не работают, не врубаюсь...
Андрею Ильичу спасибо огромное за просветительскую работу и наводку на Диму Фронтова и его учебники. Для нас ролик был своевременным, по советским учебникам подготовила своего логопедического и речевого ребенка весьма не плохо. Среди успешных учеников и даже учительница шутит, что нам во второй бы...а это просто грамотная система научения, я по ним работаю и тащусь, тащусь и двигаемся вперед...и в некоторых моментах уже обгоняем...

Ездили в Сочи в сентябре на машине, у меня опять диссонанс проявился. Уровень жизни падает и цены растут, а невспаханные поля начинаются только за сто км от Москвы, от Краснодара всё вспахано и ухожено, полторы тыщи км, как по Беллоруссии десять лет назад еду . Федеральные трассы в полном шоколаде и на европейском уровне практически. Инфраструктура Сочи сразила, спасибо олимпиаде, там стало супер, в Болгарию мотаться точно смысла теперь нет...

В общем время сложное, противоречивое. мир меняется...остается только слушать и наблюдать...)
15.01.2020 23:09:51, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
На ты, ладно?
Слушай, ну Школа России ни о чем в той же математике. Я открыла Моро, а там сплошь задачи "сложи 2 яблока и 1 яблоко". Это дети в саду и дома в 5 лет делают...
Нужно ж как-то над учебниками работать.
16.01.2020 11:36:48, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Во-первых, это современный изуродованный Моро, имеющий мало общего с первоисточником. Во-вторых, Моро самый слабый по оценкам советский учебник в принципе.
Я поэтому и не отдала на Школу России, пошла на учителя и Петерсониху...смысла нет, доучивать в любом случае. И потом Школа России официально объявляется программой для неподготовленных и слабых детей, с соответствующим контингентом потом и мотивацией...многие верят...
Картинки в современном Моро убили напрочь, журнал "Весёлые картинки" скромнее оформлен был...
16.01.2020 14:55:46, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Согласимся. 15.01.2020 19:14:27, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
чего вы так абстрактно, над вашей головой кто поработал?вы не народ или не тот народ?
15.01.2020 18:50:12, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.01.2020 19:30:22, ЖенаПолковника
Шрайбикус
что же тогда можно сказать о вашей?;)
15.01.2020 19:38:16, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Надеюсь Грефу с собой заберут и посодют...
15.01.2020 18:48:41, ЖенаПолковника
Греф к правительству вроде никаким боком не относится. Оно и к лучшему.
15.01.2020 22:27:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Думаешь останется?
15.01.2020 22:31:30, ЖенаПолковника
Почему нет? Он в сбере вполне нашёл себя, и сбер при нём цветёт и пахнет. Ну а то, что он за каждый чих со стариковских пенсий будет проценты драть, так тут с ним ничего не поделаешь. Разрешено всё то, что не запрещено законом. Такой уж он эффективный менеджер.
15.01.2020 22:41:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Что было хорошего в сбере он разрушил. Я-то как раз сберовский работник. Не знаю кто там пахнет, хороших отзывов не слышала ни от клиентов, ни от сотрудников. Но наверное эффективно да, как и вся эта эффективная экономия на людях...
15.01.2020 23:16:23, ЖенаПолковника
Похоже, Греф как раз собрался в министры образования:

Греф считает, что главным в правительстве должен быть министр образования


"Я пришел к выводу, что самый главный министр в правительстве - это министр образования. Не министр финансов, не министр экономики, а министр образования. Причем не высшего, а среднего образования, потому что этот министр закладывает основы культурного кода", - сказал Греф.

Он отметил, что в среду в ходе послания президента РФ Федеральному собранию услышал о необходимости внедрения учебных программ для маленьких детей.

"У нас до сих пор нет этого ГОСТа про так называемый soft skills - социальные, эмоциональные навыки, управление собой и взаимодействие с окружающими. Мы должны детей своих этому учить. Нужно работать с образовательной системой, только так можно радикально поменять ситуацию с доверием власти", - сказал он.

По словам Грефа, "если нет доверия бизнеса власти, невозможно проводить никакую экономическую политику".

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В этом году форум проходит 15 и 16 января, его главная тема - "Россия и мир: вызовы нового десятилетия". ТАСС выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.
16.01.2020 14:05:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Вот только не этого товарища. 17.01.2020 11:27:58, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
По некоторым его высказываниям давно тюрьма плачет...ну его в пень.
16.01.2020 14:57:25, ЖенаПолковника
В Пномпень?
17.01.2020 07:51:27, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!