Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Иски к организаторам несогласованных акций в Москве )

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

К вопросу кому мешали несанкционированные митинги в Москве

С организаторов несогласованных акций в Москве потребовали 13 млн руб
[ссылка-1]
16.08.2019 19:35:59,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сказочные 13-миллионные иски...
17.08.2019 20:19:01, Москва не сразу троллилась
это был большой облом... :)

[ссылка-1]

Русофобское СМИ «Дождь» известно своей позицией и продвижением незаконных протестов в Москве.
Однако в недавнем интервью планы журналиста на хайповый сюжет провалились – москвичка обругала митингующих за то, что они блокируют проезды и мешают гражданам свободно передвигаться по городу.

Корреспондент рассчитывал, что женщина начнет ругать полицию, но претензии, напротив, были в адрес митингующих.

Отметим, что подобного мнения придерживаются многие москвичи, ведь рядовым гражданам вовсе не интересна мышиная возня недополитиков, которые только и делают, что мешают жить обычным горожанам.
17.08.2019 11:23:09, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.08.2019 19:54:18, Москва не сразу троллилась
да там таких 86% было )))
17.08.2019 23:55:58, AleXXX
лет пять назад их 86% было))
18.08.2019 00:15:21, Москва не сразу троллилась
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2019 00:30:17, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.08.2019 19:55:18, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.08.2019 20:18:24, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
"Корреспондент рассчитывал, что женщина начнет ругать полицию, но претензии, напротив, были в адрес митингующих".
С чего ты так решил?
Недовольство женщины как раз очень понятно. Если она в центре живет, то она сейчас практически как посреди театра военных действий. И совершенно естественно что свои проблемы она связывает с протестующими.
17.08.2019 12:19:01, Красно Солнышко
Дина (Джума)
Представила как вопили бы митингующие, если бы им предложили свой митинг перенести на бескрайние поля в Бутово, чтобы не мешать жителям Москвы. Вот бы хай поднялся на тему притеснения свободы слова... 19.08.2019 13:19:45, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Ну так это и было бы притеснением свободы слова. И женщина из центра и митингующие - имеют равные права. Разве нет?
19.08.2019 13:42:02, Красно Солнышко
Того, кого хочешь и интересно слушать, услышат и из Бутово. Просто представьте, сколько бы пришло послушать бесплатный концерт, например, Чайфа, реши он его там отыграть 19.08.2019 22:16:35, Lady Z
Дина (Джума)
в иной системе координат- конечно
не было бы прав, не было бы той проблемы
не обязаны же митингующие думать о ком-то еще кроме своих амбиций
зато как удобно было бы объяснять низкую явку участников, а то вечно придумывать приходится, да подкручивать(
и стычек с полицией не было бы- бегай себе по полю, но ведь камера не побежит, а надо именно в камеру красной мордой упасть))
19.08.2019 13:46:50, Дина (Джума)
А на поле могут собачники гулять. Или граждане шашлыки жарить...
Как тогда? Куда?
19.08.2019 14:13:32, Яснотка
Дина (Джума)
не, там такие поля знатные да знамениты... только если крысы бегают
19.08.2019 14:39:33, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Простая же аналогия. Два соседа в одной квартире. Один спать хочет, другой петь. Ну придется уж им как то договариваться. Но если одному петь вообще дома запретить, чтобы другой спал по 24 часа, вряд ли это будет справедливо.
19.08.2019 14:19:49, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кому надо упасть в камеру? Это опять про то, что оппозицию госдеп спонсирует? Так эта версия никакой критики не выдерживает, имхо. Лично мне очевидно, что недовольны обычные люди. Сильно недовольны. Причем, большинство особо недовольных - молодежь.

Кроме того, с моей точки зрения самый значимый митинг был как раз разрешенный: 10 августа, куда 60 тысяч человек пришло. Легко, кстати, сравнить поддержку коммунистов и поддержку оппозиции - на самом деле. К коммунистам вчера кажется пришло всего 4 тысячи?
"По данным «Белого счетчика», к 13:00 на акцию собрались 4,1 тыс. участников, по данным полиции — около 4 тыс."

А вот все эти одиночные пикеты вчера - вообще не о чем, имхо. Их просто не заметили. И власти, кстати, наконец то себя умно повели. Потому что 27 июля и 3 августа тоже бы прошли незаметно, если бы не действия росгвардии, многих москвичей настолько возмутившие, что 10 августа пришло уже 60 тысяч. А начали бы они вчера опять винтить, и опять вышли бы на первые страницы новостей и опять в самом неприглядном свете.
19.08.2019 14:02:41, Красно Солнышко
Дина (Джума)
Любопытно со всеми этими счетчиками... Зачем каждый раз накручивать количество..?
Ведь леге легкого сделать самостоятельный чек-ин на мероприятии, который на счет раз проверяется по наличию телефона в зане определенной вышки.
Так нет, каждый раз спорят 2 там было тысячи или 8мь
Нет, не про госдеп. Про здравый смысл и адекватность этих игрищ.
19.08.2019 14:05:58, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Не думаю, что людям нравится, когда их задерживают. Сильно сомневаюсь, что они этого хотят. Еще сильнее сомневаюсь, что ради этого они и ходят на митинги.
Люди ходят потому что хотят, чтобы их услышали власти, имхо.
19.08.2019 14:10:59, Красно Солнышко
Дина (Джума)
люди разные
участвовала в группах социсследований, участвовала в группах по созданию имиджа- личного бренда или корпорации, участвовала в выборах нашего кандидата от района (но давно, еще в 90е) участвовала в раздаче денег за привлечение участников, в формировании общественного мнения в соцсетях и тд и тп
И точно знаю, что участвуют по разным причинам.
И да, бесплатно и добровольно тоже. И да, молодежь- искренне и свято борется за правое дело. И да. У них модно участвовать и пострадать за это дело. Это уже имхо, потому что не все они такие. Но очень очень много.
И да, в пору моего участия оплата была разная- за явку и за активное выступление типа прыжков на заграждения...
и да- когда уже проведена работа по созданию группы, ядра и народ уже примыкает сам по себе докопаться до истины, до организатора уже нереально. Потому что слишком много искренне свято негодующей пены. Которая сейчас верит в одно, через год будет также свято верить в иное, само и не заметив. Главное- власть плохая. Или страна дерьмо. Или еврей- враг человечества- не ва жно. Я верю ВАМ. Что ВАС никто не проплачивал, что свою позицию с такой яростью тащите совершенно бесплатно по доброй воле. И таких много. Поэтому ковырять истину не стану, вас таких действительно много- не спорю конечно. Для меня пена, кому-то -сливки.
19.08.2019 14:46:11, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Людям свойственно остро ощущать несправедливость. И в этом нет ничего удивительного. Пена тут вообще не причем, имхо.
19.08.2019 14:49:41, Красно Солнышко
Дина (Джума)
несправедливостей вокруг на выбор вагон и тележка. Меня вот права животных беспокоят. Вас- ... не понимаю что, но тоже что-то беспокоит другое. Кого-то медицина. Кого- то ювенальная полиция.
Итого, предположив, что чел остро ощущает несправедливость- во-первых, у него всегда есть выбор из несправедливостей, которые надо остро ощущать, во-вторых- ему нужно сформировать само понятие "несправедливость". То есть чел 200лет пользуется трудом негров, а затем бац! и прям с конца 19века давай начинать ощущать несправедливость. Вот я сейчас точно также ощущаю несправедливость обращения с животными. И уверена, что бац! моим внукам и в голову не придет, что бывают бездомные собаки. И что все остальные это поймут.
Но
Мое ощущение пока никому не выгодно. Как только за лечение и адаптацию бездомных животных начнут платить серьезные деньги- начнутся акции, протесты, митинги и прочее.
То есть понятно, что на митинги не просто так люди собираются. Их туда выводят. Сначала проплачивают, создают то самое ядро, затем создают шум вокруг и затем снимают сливки- которые бац! бегут реализовывать свои чувства несправедливости, отложив половник.
Про то, что 10 августа было больше людей- неужели непонятен механизм этой работы(?
По мне - так чем бы не тешились- неважно. Но. Совсем недавно ведь прокатилась волна переворотов. Организация-точно такая же. Только власть у нас посильнее, чем в тех странах и пока справляется. Будет больше пены- может и лопнуть( И ведь никто из простых участников не возьмет на себя ответственность! Организаторы- ну может, если кровавое месиво получится. А для остальных пропагандистов, собирающих тусу по конфам и прочим подворотням все равно будет власть виновата, а не ВЫ.
19.08.2019 15:03:41, Дина (Джума)
Guard
вопрос из зала - ну и кто же виноват?)))
17.08.2019 13:06:07, Guard
Красно Солнышко
Вас мое мнение интересует?
Если да, то тогда - однозначно власти, имхо, поскольку выступили как слон в посудной лавке.
Если людей в целом, то мнения разные.
[ссылка-1]
17.08.2019 13:13:55, Красно Солнышко
Шрайбикус
Либералы везде суть одно. "Они создают своё собственное насилие, а потом пытаются обвинить других"
[ссылка-1]
Понимаете,почему вызываете неприятие? Потому что пытаетесь говорить вместо нас,а не за себя. Даже сейчас с оговоркой на людей:)
17.08.2019 14:32:43, Шрайбикус
Красно Солнышко
Может как-нибудь без ярлыков обойдемся?
Я же четко разделила где мое мнение, а где может быть мнение других людей.
Что вы не согласны со мной, я ни секунды не сомневалась.
17.08.2019 15:19:12, Красно Солнышко
Шрайбикус
обходитесь,кто ж вам мешает то?а то вы постоянно в чем-то себя убеждаете и компанию ищете,чтоб одной не страшно было. Так мне с вами никак не по пути,вы уж сами как-нибудь обходитесь.
17.08.2019 21:49:04, Шрайбикус
Красно Солнышко
Страшно? Кого мне бояться?
17.08.2019 23:59:59, Красно Солнышко
Шрайбикус
Разве спокойный человек так себя ведет?
18.08.2019 00:55:21, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это как же, так?
18.08.2019 01:03:03, Красно Солнышко
Шрайбикус
Экзальтированно, мягко выражаясь. Вы свое поведение оценить не можете? Это как раз один из показателей нервенной натуры. Я очень мягко выразилась, просто очень.
18.08.2019 10:52:19, Шрайбикус
Красно Солнышко
Мне кажется, что всем нам полезнее с себя начинать. Я ничего предосудительного не делаю. Если кому-то мое мнение не нравится, то это только их проблемы, не мои.
18.08.2019 10:54:20, Красно Солнышко
Шрайбикус
если кажется,то совершенствуйтесь, научитесь для начала говорить только за себя. "Никто не обнимет необъятного. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."(Прутков в помощь)
18.08.2019 13:48:06, Шрайбикус
Красно Солнышко
"совершенствуйтесь"
Вы правда думаете что ваши советы кому-то интересны, тем более в ситуации, когда вы даже сами им не следуете?
18.08.2019 21:43:53, Красно Солнышко
Шрайбикус
не получается у вас пока,даже не пытаетесь, но попытайтесь,это совсем не трудно: "Я считаю,Я думаю,по МОЕМУ мнению и т.д.", а не "мы считаем, люди считают,по нашему мнению и т.д." Это же легко на самом деле.
А вы что сейчас ?" кому-то интересны...", я не с кем-то тут сейчас общаюсь,а конкретно с вами и не стоит ссылаться на кого-то,когда пишут именно вам.Без патетики,пожалуйста,вы здесь не там))).Будьте проще.
18.08.2019 23:00:07, Шрайбикус
Красно Солнышко
"Будьте проще."
Еще один совет? Сами то почему ему не следуете?
18.08.2019 23:01:50, Красно Солнышко
Шрайбикус
Всегда следую. Это не совет,а рекомендация. Советую только,если очень просят и то не всегда, стараюсь не выключать чувство самосохранения. У вас,кстати,этот инстинкт сильно недоразвит.
19.08.2019 11:27:42, Шрайбикус
Красно Солнышко
Очень хорошо. И продолжайте. Таким ценным советам следовать надо обязательно.
19.08.2019 12:16:27, Красно Солнышко
Шрайбикус
ну ладно понять,но прочитать то вы текст можете,чтобы не чушь в ответ писать? или главное оставить последнее слово за собой,хотя оно не имеет смысла?:)
Хотя мне по фиг,бейтесь дальше с виртуальными противниками. Реал похоже потерял для вас какое-либо значение.
19.08.2019 18:28:30, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я ваши тексты читаю с огромным вниманием. Кладезь мудрости и культуры речи!
19.08.2019 20:27:23, Красно Солнышко
Guard
о каком слоне идет речь? Власть предупреждает беспорядки. И это правильно! И еще, закон он один для всех. Согласовали с властями место проведения - пожалуйста, не согласовали - ищите виноватых в зеркале.
17.08.2019 13:50:12, Guard
Красно Солнышко
Я считаю, что власть их создает. С людьми надо разговаривать и насилие тут худший способ из возможных. Одно то, что власти не могут даже о месте никак договориться - уже очень скверно их характеризует как управленцев.
Но вы можете иначе считать, конечно.
17.08.2019 15:21:27, Красно Солнышко
Guard
1. А может людям надо для начала научится разговаривать с властью?
2. Власть официально предлагает не одно место для проведения митингов, почему то оппозицию они не устраивают. Странно.
3. Логичность ваших выводов уже всем известна здесь, так что можете не стараться)))
18.08.2019 11:32:05, Guard
Красно Солнышко
1. Очень интересная постановка вопроса. Люди для власти или власти для людей.

2. Власти предлагают Люблино вместо Тверской аргументируя все это тем, что протестующие в центре будут мешать людям. Но мы видели немало мероприятий, которые проходили и в виде шествия, и в виде митингов непосредственно в центре города: и на Тверской, и даже на Красной площади. Даже если это кому то и мешало, как то все пережили. Мне вот, например, безумно мешали пляски вокруг футбола год назад. А уж как они мешали людям, которые живут в центре и у которых болельщики сутками орали кричалки под окнами! Однако, в конце концов, хочешь полного покоя и тишины - живи на хуторе, а не в центре мегаполиса. Но вот когда одним запрещают, а другим разрешают, когда можно день варенья, но нельзя мирный митинг - налицо явная дискриминация одних групп населения за счет других, имхо.

3. Не обольщайтесь. Ваше мнение - это только ваше мнение. Никакой особой ценности для меня оно не несет, чтобы стоило даже хотя бы частично принимать его во внимание.
18.08.2019 12:02:48, Красно Солнышко
Guard
1. а здесь не нужно выбирать, необходимо с обеих сторон вести диалог, но всегда начинать необходимо с себя, а не жить с позицией что вам все должны.
2. пляски вокруг футбола принесла жителям прибыль как сиюминутную, так и в долгосрочной перспективе ну и праздник само собой. А что приносят экзальтированные особи всеми правдами и неправдами пытающиеся собрать хоть какую то кучу народа в центре города?
3. не обольщаюсь, до серьезных оценок необходимо еще дорасти, так что у вас впереди еще много удивительных открытий.
18.08.2019 14:27:52, Guard
Красно Солнышко
1. Не в этом случае. Власти действительно должны людям. Иначе зачем они вообще?

2. Это для вам они "экзальтированные особи". Я же считаю что у всех людей равные права. Как у болельщиков, так и у людей с теми или иными политическими взглядами.
18.08.2019 21:18:52, Красно Солнышко
Guard
1. ну судя по всему вам то вообще все должны, с такой позицией далеко не уедете
2. именно, у всех людей есть права, но есть и обязанности и есть еще законы. Господин Яшин например, которого вы так яростно защищаете, закон нарушил дважды, во первых у него проблема с подписями, во вторых он незаконно использовал свой административный ресурс для рекламы себя самого. Это кстати признали даже многие оппозиционные кандидаты))).
18.08.2019 22:32:29, Guard
И это все? Странно. А где от полиции, за внеурочные?
17.08.2019 09:12:52, Pechersk
по идее во многих странах работу полиции оплачивают организаторы митинга. А также скорых, уборку улиц и т.д.

Надо, конечно, по хорошему, поливальные машины сразу пускать за этими пострелятами... Как в 44-м.
17.08.2019 11:29:47, AleXXX
ой, как интересно, впервые о таком слышу. А можно ссылки на законодательные ресурсы этих стран?
17.08.2019 15:20:33, Pechersk
у ресурсы я тебе искать не буду, все ранво прочитать не сможешь. А статью - [ссылка-1]
17.08.2019 17:11:21, AleXXX
Красно Солнышко
"При этом в тех же Штатах, откуда «оппозиция» получает финансирование, действует совсем другая система."
Уже доказали что ли про финансирование? Читаю почти в каждой пропагандисткой статье, по ТВ, в разных ток шоу все время говорят, но доказательств ни разу не видела.
17.08.2019 17:35:24, Красно Солнышко
Посмеялась! Уже не знают что от страха придумать. :) 17.08.2019 17:45:27, ===
Красно Солнышко
Ну так стандартный же чисто пропагандистский трюк. Говорить о сомнительных вещах, как о чем то само-собой разумеющемся и всем известном. Одного такого прохода достаточно увидеть, чтобы понять истинную цену всего источника.
17.08.2019 17:58:46, Красно Солнышко
...Vit66...
Это не "сомнительные вещи", а правда жизни: они финансово поддерживают того в ком заинтересованы здесь, мы - там. Так было и будет всегда, не зависимо от того вызывает это у Вас сомнения или нет.
17.08.2019 19:07:14, ...Vit66...
В Швейцарии или Швеции хоть обфинансируйся, а у нас и без финансирования извне все больше недовольных. И не надо сваливать на финансирование "коли рожа крива" - не умеешь управлять экономикой и не в состоянии победить коррупцию.
17.08.2019 20:38:21, Москва не сразу троллилась
Guard
а кто в состоянии победить коррупцию? Она есть везде и не меньше чем в РФ. Лучше всех пока ее побеждает Китай, у них за это дело расстрелы.
Вы просто слабо слабо информированы о жизни за границей, отсюда эти розовые очки.
18.08.2019 11:33:37, Guard
Ты опять забежал на огонек? :-))

Вообще-то многим странам удается успешно справляться с коррупцией. Как правило, это страны с развитыми демократическими системами - свободными выборами, независимыми судами, открытой прессой и другими общественными институтами. Вот ведь парадокс, да? :-)
19.08.2019 16:01:48, ===
Guard
парадокса нет, а вот коррупции выше крыши и в твоих странах с "развитыми" демократическими системами их больше чем где бы то ни было. Про независимые суды смешно пошутила))). Про свободные выборы так просто улет))))
19.08.2019 17:08:22, Guard
ГрандПапчик✈
Очередной толстый, жЫрный, вязкий кусок пурги...(((
Ты для кого это пишешь, для старшеклассников??? Здесь таких нет, вроде...
19.08.2019 16:17:57, ГрандПапчик✈
...Vit66...
А вот жители США с вами не согласны...
17.08.2019 21:10:51, ...Vit66...
В чем?))
17.08.2019 21:26:17, Москва не сразу троллилась
...Vit66...
Они считают, что в их жизнь вмешиваются, при этом так же как и мы - этого не любят...

Кстати, недовольных внутренним состоянием дел в стране, в том числе бюджетными тратами - у них предостаточно.
18.08.2019 01:12:48, ...Vit66...
Красно Солнышко
Я о другом написала. О безапелляционности.
К чему США тратить деньги на выборы в МД, которая даром никому не сдалась? Но вы верьте пожалуйста. Никто вам не запретит. В любые сказки можно верить, особенно, если это годами как мантру повторять! Только мне вот гораздо больше верится, что нашим людям и правда до чертиков надоело, когда к ним не прислушиваются, бюджетные деньги разворовываются, налоги растут, социальные гарантии ужимаются до размеров шагреневой кожи, доходы простых людей падают, притом, что у начальства сверхдоходы, социальные лифты не работают и так далее, и Америка тут абсолютно не причем.

А вот что наши тратят деньги направо и налево, в Сирии, на Украине, в Америке - где угодно, кроме собственной страны, попутно еще и половину разворовывая - готова с вами согласиться.
17.08.2019 20:35:31, Красно Солнышко
...Vit66...
Каждый верит в свои сказки: я в свои, вы в свои...
17.08.2019 21:13:12, ...Vit66...
Красно Солнышко
Конечно :-)
18.08.2019 00:00:33, Красно Солнышко
Маловато будет)))) 16.08.2019 22:16:20, Линдааa
Guard
так еще не вечер... если результат будет положительным, более мелкие предприниматели думаю подтянутся.
17.08.2019 09:23:07, Guard
Продолжается давление государства на протестующих. 16.08.2019 21:25:28, Анаис
а что - не надо? Ты все когда соглашаешься с теми, кто с тобой не согласен?
17.08.2019 11:23:53, AleXXX
Мне кажется, что у государства с протестующими пока полный паритет ) 16.08.2019 22:54:03, Lady Z
У тебя опять свободный денек выдался? Смотри как график работы полегчал. :) Вот почитай кто способствовал убыткам бизнеса. Как ты думаешь, против них какой-нибудь иск откроют? :-)) 16.08.2019 20:28:35, ===
Guard
Ты опять вляпалась, впрочем это твое перманентное состояние))). И кто способствовал? Было разослано логичное письмо с предупреждением. Естественно никого не закрывали принудительно. Кто-то закрыл, кто-то не закрыл. Кого то пронесло, кого-то нет
17.08.2019 08:59:54, Guard
Красно Солнышко
Вот все хорошо. Но первое предложение, имхо, было лишнее. Вот как приятно с вами общаться, когда вы только по-существу пишете без личных выпадов и выяснений, кто тут самый умный.

Я пока наблюдаю, что там где росгвардии нет, все проходит гораздо спокойнее чем там, где ее выстроили, как в фильмах ужасов. Вспомните тот же "Марш матерей". Прошли себе. Выразили свое мнение, никому не помешали. И сравните это с ситуацией, когда сейчас уже каждую субботу зачем то весь центр перекрывают, чем полностью нарушают нормальную жизнь города.
17.08.2019 12:12:39, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.08.2019 14:38:07, ===
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.08.2019 15:13:07, AleXXX
Guard
1. давайте оставим право каждому за себя решать какое предложение лишнее в собственных текстах.
2. так называемые оппозиционеры уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны. поэтому и необходимы сотрудники РосГвардии, они людей защищают от толпы.
17.08.2019 13:10:59, Guard
Красно Солнышко
1. Давайте. Это было предложение. Вам и только вам выбирать стиль общения. Просто и люди же общаются с вами так же. Как аукнулся, так и откликнулся. А я вот люблю общение со взаимным уважением, например, и не люблю наоборот.

2. "так называемые оппозиционеры уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны" Чего это вдруг? Мне так не кажется. Я понимаю, что уже на этапе подписей мы с вами в мнениях расходимся. Но если считать, что кандидаты выполнили условия и это просто власти не захотели их регистрировать во что бы то ни стало, то картина совсем другая складывается. А я вот, например, именно так считаю.
17.08.2019 13:21:21, Красно Солнышко
Guard
1. то что вы пишите сейчас несколько не соответствует вашим текстам, и я вам на это уже указывал, помните?
2. мы расходимся не во мнении а в понимании закона. Вы считаете что можно обвинять кого угодно в чем угодно без доказательств, я так не считаю. Считайте как угодно, это лишь вас характеризует с определенной стороны. За все время нашей с вами дискуссии по этому вопросу, вы так и не предъявили ни одного доказательства, как я не просил. Раз 5 просил предоставить сканы заявлений о которых вы так много писали. Ничего кроме текста неких людей из Медузы.
17.08.2019 13:54:05, Guard
Красно Солнышко
1) Надо же когда-то начинать? :-)
2) Мы и в понимании закона расходимся и в оценках того, как законы властями выполняются.

"За все время нашей с вами дискуссии по этому вопросу, вы так и не предъявили ни одного доказательства, как я не просил."
Меня убеждают заявления людей. Я им верю. Тем более, что многих я просто знаю на расстоянии, что называется, протянутой руки. Да и далеко не только медуза об этом пишет.
Никаких других доказательств лично мне больше не нужно. Документы должен был бы суд рассмотреть, но он их отказался даже принять.
17.08.2019 15:26:53, Красно Солнышко
Guard
1. закон нельзя понимать по своему, он всегда однозначен.
2. вот я о том же. все ваши доказательства это просто мнение неких людей, которым вы верите)))). В нормальном обществе это не является доказательством
18.08.2019 11:37:09, Guard
Красно Солнышко
1. Если бы все было так, не нужны были бы ни судьи, ни адвокаты.

2. Это не просто мнение. Кандидаты представляют документы во всех инстанциях. А то, что они не могут эти же документы выставить в открытом доступе - абсолютно логично. Нельзя разглашать личные данные. Однако есть немало людей, которые сами выступают как свидетели. Не только написали заявление, но еще и выступили на ю-тубе. Вот последним я как раз и верю, потому что много среди них и известных людей. И верю намного больше, чем судам, которые даже не захотели принимать заявления всех этих граждан к рассмотрению.
18.08.2019 12:07:59, Красно Солнышко
Guard
1. адвокаты как раз и нужны, потому что слишком много людей подобные вам, кто законов вообще не знает.
2. это вам ГОВОРЯТ что кандидаты предоставляют документы. разницу улавливаете?
18.08.2019 14:29:57, Guard
Красно Солнышко
1. Адвокаты нужны не поэтому.
2. Нет никакой разницы. Исключительно вопрос вашей веры в пропаганду.
18.08.2019 21:20:53, Красно Солнышко
Guard
1. а для чего?))) это как раз их работа. Если человек сам разбирается в законах, может защищать себя сам. Кстати, "Адвокаты нужны не поэтому" - где обоснование?
2. что значит нет разницы. Вы воспринимаете на веру слова людей, не утруждая себя проверкой фактов, мало того, вы считаете что это достаточным для обвинения... с таким же успехом я сейчас вас могу обвинить в чем угодно и доказывать ничего не буду, В вашей системе координат же это нормально.
18.08.2019 22:36:14, Guard
расстреливать митингующих? :)
17.08.2019 23:57:17, AleXXX
один уже в 1905-м расстрелял...
18.08.2019 00:32:47, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
никого бы не расстреляли,если б гапонов не было,которые на удивление вовремя слиняли.
18.08.2019 23:04:35, Шрайбикус
А в Париже даже новый вид бизнеса появился - в пятницу вечером заколачивать витрины, а понедельник утром открывать ) 16.08.2019 23:00:06, Lady Z
Ну давайте погрустим за них. А за нас порадуемся - у нас как в Париже вряд ли когда-нибудь будет. :) 16.08.2019 23:13:51, ===
Guard
И слава богу что в Москве так не будет как в Париже. Москва вообще в отличие от Парижа очень чистый город. Да в принципе должен заметить, в России города гораздо чище.
17.08.2019 09:19:26, Guard
Что самое интересное, парижане с Вами согласны ) Ну во всяком случае те, которые мне лично об этом говорили во время моей недавней поездки в этот город
16.08.2019 23:43:47, Lady Z
Что, собираются в Москву? :) 17.08.2019 00:31:35, ===
И Вы снова угадали! После чемпионата мира по футболу в Москве или побывали, или собираются, наслушавшись рассказов тех, которые побывали, все, ну во всяком случае из тех, с которыми я лично общалась ) 17.08.2019 08:22:19, Lady Z
А я уж подумала, что перебираются аки мигранты... Ну а так Москва и впрямь похорошела. :-) 17.08.2019 14:22:06, ===
Шрайбикус
у вас, да,вряд ли,у вас от пуза веером. И о вас погрустим,но не очень,ибо далеко,да и злые вы.
Уже второй раз за день платочки предлагаю выслать.День какой выдался,полнолуние почти,не грусти,завтра будет веселее.Прими чего-нибудь,у тебя ведь утро? тогда элеутерококк поможет взбодриться и иммунитет повысишь заодно;)).
16.08.2019 23:23:28, Шрайбикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!