Раздел: Дети и общество (Битва тортов 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

20 июля в Парке Горького пройдет битва тортов!

По-моему классно было бы сходить с ребенком, мы пойдем туда. Кто еще?
[ссылка-1]
картинка
19.07.2019 18:57:42,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красно Солнышко
Вы конференцией точно не ошиблись?
И не смущает, что одновременно толпа пойдет на Сахарова?
Не боитесь попасть где-нибудь в метро, да еще с ребенком?
[ссылка-1]

А Собянин в своем духе? Если не день варенья, то конечно же битва тортов. Потом будет на всех каналах рассказывать, что родителям с детьми злобные митингующие не дали спокойно праздник провести.
19.07.2019 19:04:53, Красно Солнышко
Да какая толпа, придет сотня человек.Чтож теперь,детей тортов из-за этого лишать? 19.07.2019 21:39:37, Линдааa
Красно Солнышко
Уже знаем сколько. От 12 до 20 тысяч в зависимости от того, кто считал.
Так что никак не сотни, а тысячи.
21.07.2019 14:02:22, Красно Солнышко
Степная кошка
на удивление (мое) пришло много народу. Не смотря на разгар лета, дачи, отпуска и апатии
21.07.2019 16:04:42, Степная кошка
Красно Солнышко
Кошкины слезы, имхо.
Все они уже много раз приходили.
Больше сторонников у оппозиции пока не стало.
21.07.2019 16:34:23, Красно Солнышко
Степная кошка
ну конечно они ничего не изменят. Но странно было бы ожидать, что выйдут миллионы. Пока каждого лично по башке не стукнет, ничего не изменится. Да и если даже и стукнет. Кругом враги, мы встаем с колен, надо собраться и дать отпор. Ну то есть я никаких изменений не жду
21.07.2019 18:42:51, Степная кошка
Красно Солнышко
Заявлено 15 тысяч. А сколько уж придет - бог весть.
19.07.2019 21:45:59, Красно Солнышко
А разве это не то самое проявление "по волчьи жить, по волчьи выть"?
Или "как они с нами, так и мы с ними"? Со стороны власти Вам такое "а мы просто так гуляем" не нравится, а со стороны оппозиции вполне считаете возможным.
19.07.2019 19:24:43, Hel
Красно Солнышко
В смысле? Вы считаете нормальным со стороны Собянина подвергать детей опасности и проводить два таких мероприятия одновременно? Многие же родители могут понятия не иметь, что совсем рядом может быть большое скопление людей, которых, еще, не дай бог, разгонять начнут.

Может как то стоило развести все-таки эти события по времени?
19.07.2019 19:29:33, Красно Солнышко
Настоящий москвич:). Где сахарова, а где парк горького? Противоположные концы садового кольца.
19.07.2019 19:58:25, Lubanya
Красно Солнышко
Ты никогда не видела после больших мероприятий как возвращаются толпы? Они же тоже разъезжаются в разные концы Москвы.
Но у меня действительно есть пунктик, относительно толп. Дважды серьезно попадала. Было очень опасно. Второй раз еще и беременной была. На месте родителей я бы лучше на дачу ребенка отвезла, чем в центр в такой день.
19.07.2019 20:01:50, Красно Солнышко
Вспомнились возмущенные вопли общественности о том, как "несанкционированные" митинги парализуют столицу. :) 19.07.2019 20:46:04, ===
Любые митинги создают сложности. Для санкционированных перекрывают часть улиц, заранее известно, сколько планируют собрать людей, ставятся заграждения, это мероприятие подготавливается.
Несанкционированные не имеют такой степени подготовки, вляпаться в него можно совершенно неожиданно, толпа запросто ходит по проезжей части и т.д.
19.07.2019 21:18:42, Hel
Да-да, именно поэтому неудобные митинги переносятся на пустыри за МКАДом, а битва тортов неизменно в Парке Горького. :-) 19.07.2019 21:19:58, ===
Какие неудобные митинги переносятся на пустыри за МКАДом? Данный митинг пройдет в центре. Создаст определенные неудобства, как и любой митинг.
Битва тортов вообще никаких неудобств не создаст.
19.07.2019 21:43:39, Hel
Красно Солнышко
Вот я тоже хорошо помню как Навальный кажется прошел там где-то, где какой-то фольклор представляли. Что-то типа ряженых из Древней Руси. И все центральные каналы вопили, как они испортили людям праздник. Навальный параллельно свою картинку показал. По его сюжету складывалось, что праздник для того и придумали, чтобы помещать Навальному выразить свою гражданскую позицию :-)
19.07.2019 20:54:34, Красно Солнышко
А у Навального был санкционированный митинг именно в этом месте?
19.07.2019 21:19:26, Hel
Красно Солнышко
Честно, не помню. Я же не сторонник Навального.
Но Вы все время меня зачем то с митингами ассоциируете, хотя я уже язык сломала вам пояснять, что никогда не была на них и других не зову. На любых.
19.07.2019 21:25:43, Красно Солнышко
Нет, я не ассоциирую Вас с митингами. Я помню, что Вы на них не ходите.
Вы привели пример с этим митингом Навального, когда потом говорили, что он помешал другому мероприятию, а Навальный утверждал, что другое мероприятие стали проводить там, где у него должен быть митинг.
Так самый важный вопрос здесь состоит в том, был этот митинг Навального разрешен властями в этом месте или Навальный просто решил без разрешения властей его запланировать и провести в этом месте? Я тем более не знаю ситуацию с этим митингом. Допустим, он подал заявку, что хочет провести митинг в этом месте. Ему ответили, что нет, в этот день нельзя, там будет проходить вот такое мероприятие. Навальный говорит, что вы специально это мероприятие придумали, раньше оно не планировалось, вот список мероприятий на месяц, там ничего подобного нет, так что я пойду в это место в это время. Могло так быть?
Если так и было, то понятно, почему одни говорят, что он помешал, а он говорит, что придумали специально. Но тогда у него митинг несанкционированный. Не могли в одном месте разрешить проведение двух таких разных мероприятий.
19.07.2019 21:50:27, Hel
Красно Солнышко
Слушайте, ну не помню я деталей, правда. Я даже не помню что там за праздник то вообще был.
19.07.2019 21:52:02, Красно Солнышко
Все легко ищется
[ссылка-1]
И точно, Навальному согласовали митинг на пр-те Сахарова он в последний момент перенес его сам на Тверскую. И фестиваль, оказывается, был запланирован. И про то, что Тверскую перекрыли под другое мероприятие, Навальный тоже знал.
19.07.2019 22:40:21, Hel
Красно Солнышко
Вот-вот. Прецедент же уже был. Поэтому я и считаю, что разносить такие разные мероприятия надо не только в пространстве, но и во времени. Митинги по субботам, праздники по воскресеньям, например. И тогда даже если что-то не так пойдет, никто не пострадает.
20.07.2019 02:33:57, Красно Солнышко
Не надо самостоятельно менять место проведения митинга, если тебе разрешили его провести в другом месте.
20.07.2019 11:10:30, Hel
Красно Солнышко
Вы мне всегда так отвечаете, как будто это я советы Навальному даю :-) Вот скажу ему, чтобы не менял места, он и не будет.

Я же смотрю на ситуацию со стороны. Вы согласны, что обострение возможно? Я думаю, что согласны, тем более, что примеров масса. Именно из-за этого и стоит, имхо, разводить развлекательные мероприятия и политические не только по месту, но и по времени. Властям стоит. Если, конечно, думать о людях. Но поскольку власти у нас тоже грешны, и способны даже провоцировать столкновения или, скорее, просто не мешать им, чтобы потом на всех каналах трубить об "истинном лице оппозиции", то значит родителям стоит самим такие возможности обострений предусматривать, имхо.
20.07.2019 13:11:20, Красно Солнышко
Я не Вам советы даю, а привожу аргумент, что если самому не нарушать, то разрешенный митинг большой опасности не представляет по сравнению с несанкционированным. На разрешенном обеспечивается безопасность, следят за порядком.
Родители с детьми хоть в субботу, хоть в воскресенье могут проходить мимо митинга. Так что в любом случае имеет смысл подумать, стоит ли идти в этот день именно в то место, где проходит любой митинг или крупное развлекательное мероприятие для взрослых.
20.07.2019 14:31:53, Hel
Красно Солнышко
Вот эти реконструкторы тоже думали, что никаких проблем. А потом детей по ладьям прятать пришлось.
И какая им разница почему так случилось? Это случилось. Это возможно. А значит, по моему мнению, это стоит учитывать.
20.07.2019 14:38:02, Красно Солнышко
Это случилось только потому, что Навальный призвал людей идти именно на Тверскую, т.е. в тоже самое место. Пошел бы, как ему предложили и разрешили на Сахарова, ничего бы этого не было.
21.07.2019 00:10:49, Hel
Красно Солнышко
Навальный - частное лицо. Он не получает зарплату из наших налогов. А если бы вместо Навального террористы бы были, тоже надо было бегать бы за ними пренебрегая жизнями людей?
21.07.2019 00:57:57, Красно Солнышко
"А если бы он вез патроны?" ))))) как дитя, ей-Богу :)
22.07.2019 16:45:56, AleXXX
Эээ..а что надо было бы делать? Подождать, пока они что-нибудь устроят, а вечером пойти к ним домой? При чем здесь частное лицо, налоги? Террористы тоже не получают зарплату из наших налогов. Вы очень странный пример привели.
21.07.2019 10:32:04, Hel
Красно Солнышко
Притом, что я лично обсуждаю безопасность людей, а не действия тех, кто подверг их опасности. И полиция, имхо, прежде всего должна думать о безопасности людей, а не о том, как им удобнее будет арестовывать преступников.
21.07.2019 12:05:26, Красно Солнышко
Я не могу понять, что Вы предлагаете делать полиции, когда начинаются драки. погромы, про террористов вообще странное высказывание. Стоять, ни во что не вмешиваться, потом узнавать, кто на митинге (или при происходящем на глазах террористическом акте) действовал, а потом идти их арестовывать?
Я считаю, что подобное надо пресекать сразу. Если уж мы о безопасности окружающих говорим.
21.07.2019 14:17:59, Hel
Красно Солнышко
А там именно драка была? Или просто люди пошли не по тому маршруту?
Если драка, то пресекать очевидно. Но драка то обычно в одном месте бывает, а тут по кадрам явно видно, как взвод космонавтов бежит за кем то впереди. Причем их разрушительная сила, пожалуй, даже выше убегающих, поскольку они бегут толпой и в полной экипировке.
21.07.2019 15:08:31, Красно Солнышко
Я уже сказала, что ни Вы, ни я не знаем, что послужило тогда причиной, по которой стали разгонять тот несанкционированный митинг. Там и камень кто-нибудь мог кинуть в полицию. Но точно так же я уже сказала, что одного того, что митинг не санкционирован, тем более, проходит в том же месте, где проходит другое разрешенное и ранее запланированное мероприятие - это уже причина, чтобы его разогнать, а не стоять и смотреть, как они там "покричат, да и разойдутся". Если уж Вы стали говорить о безопасности окружающих и детей. То Вас пугают опасность для детей с родителями, находящихся в Парке Горького, при том, что митинг на Сахарова, а тут предлагаете спокойно стоять и смотреть, когда оба мероприятия проходят на одной улице?! И это при том, что опасность для детей Вы видели в том, что разрешенный митинг начнут разгонять, а про разгон несанкционированного митинга Вы предположить не хотите? Ах, ну да. Надо же просто стоять и смотреть. И толпа, которая потом пойдет и уж смешается с людьми на мероприятии, поскольку они на одной улице, Вас в этом случае совершенно не пугает, по всей видимости.
21.07.2019 15:54:05, Hel
Красно Солнышко
То есть вы признаете, что причин вы не знаете, но тем не менее уверены, что виноваты в проблемах возникших у людей на Тверской именно те, кто участвовал в митинге, а не взвод космонавтов, непонятно зачем и куда решивший всем табуном пробежаться?
Но я же с самого начала написала вам, что уже тогда видела две версии событий. Одну, изложенную в официальных источниках, другую изложенную Навальным. И каждый имел свою правду. Кто из них прав на самом деле - понятия не имею. Однако поскольку мы с вами обсуждали не то, кто будет прав или виноват, если возникнут какие-то проблемы с митингами, а то, стоит ли держаться с детьми подальше от таких событий или не стоит, это, с моей точки зрения, вообще не имело никакого значения.
21.07.2019 16:07:27, Красно Солнышко
Каким образом Вы делаете свой вывод, о том, что я что-то там признаю, имея перед глазами то, что я написала в сообщении, на которое Вы отвечали?
"одного того, что митинг не санкционирован, тем более, проходит в том же месте, где проходит другое разрешенное и ранее запланированное мероприятие - это уже причина, чтобы его разогнать, а не стоять и смотреть, как они там "покричат, да и разойдутся".
Как может быть прав Навальный, который самолично изменил место проведения митинга, имея разрешение на его проведение в другом месте? Какую бы свою версию он не высказывал, он уже своим призывом идти проводить митинг в том месте, где он не был согласован с властями, нарушил закон и подверг опасности других людей.
21.07.2019 16:39:10, Hel
Красно Солнышко
Так знак вопроса стоит. Я задала вопрос.

Правда разная бывает. В зависимости от точки зрения. У космонавтов она одна была, а у Навального другая.
21.07.2019 21:06:27, Красно Солнышко
Я Вас и спрашиваю, каким образом Вы из моего ответа могли сделать вывод о том, что я признаю то, что Вы пишете далее, имея перед глазами мой ответ?
В произошедшем я считаю виноватым Навального, потому что это ОН перенес митинг с того места, где ему разрешили на то место, которое мало того, что ему не разрешали, так еще там проходило другое мероприятие. Вот как тут может быть иное мнение? И мне совершенно не важно, какую версию выдвигает он. Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА самолично переносить митинг на другое место. Он подставил не только своих сторонников, которых стали разгонять, так еще и тех, кто пришел с детьми на другое мероприятие. Да, я не знаю, что послужило причиной погони через декорации фестиваля, но это уже действия полиции, которая преследует преступников, нарушителей, террористов. Там уже не до сантиментов. Так и Вы не знаете, что послужило причиной этой погони. Просто так полицейские не побегут. Вот в этом я уверена.
Почему в случае с тортами и разрешенным митингом Вы начинаете говорить об опасности, хотя мероприятия разнесены на достаточно большое расстояние, а вот в этом случае пытаетесь обвинить полицию, да еще предлагаете какие-то странные вещи (пусть стоят и смотрят, как кричат, а потом идут по адресам и тихо задерживают, предварительно выясняя по видео, кто там был, а потом адреса, где живут) - это для меня непостижимо.
22.07.2019 01:24:51, Hel
Красно Солнышко
А почему бы мне не обвинять полицию? Навальный частное лица. А полиция - государственный орган, работающий за счет наших налогов. Логично, в таком случае, что я именно действия полиции и оцениваю.
22.07.2019 16:59:56, Красно Солнышко
Да уж. И как потом выяснялось, ряженых как правило на автобусах привозят за 300 рэ и горячий хот дог. :) 19.07.2019 21:18:51, ===
Я, кстати, вспоминаю. Там сторонники Навального ломали реквизит этих реконструкторов.
19.07.2019 21:52:07, Hel
Красно Солнышко
Вот-вот. По телевизору именно так показывали. А Навальный какую-то свою версию изложил, диаметрально противоположную. Но вот реально уже не помню я деталей.
19.07.2019 21:58:16, Красно Солнышко
Так показывали видео, как ломали реквизит, убегая от полиции.
19.07.2019 22:41:06, Hel
Я тогда так и не понала, зачем полиция их гоняла и так грубо хватала. Причин никаких не было((
20.07.2019 02:35:31, Москва не сразу троллилась
Я тоже не понимаю, зачем Навальный самолично поменял место проведения митинга и устроил несанкционированный в том месте, где было другое мероприятие. В какой момент и по какой причине начали разгонять - не знаю, меня там не было. Но уже одного того, что митинг несанкционированный, вполне достаточно, чтобы его разогнать.
20.07.2019 11:22:17, Hel
Красно Солнышко
А зачем полиция начала гоняться за митингующими так, что в начале оппозиция сметала все на своем пути, а потом они сами доламывали оставшееся?
Навальный никто. Он не является официальным лицом. А Собянин отвечает за безопасность людей. Это его обязанность. Причем, всех, включая с ним несогласных. Зачем было идти на обострение? К чему вообще все эти задержания с переломами рук и ног? Ну покричали, разошлись. Задокументировали видеосъемки. Вечером пришли домой к тем, кто себя вел недостойно, на 15 суток тихо посадили. Все. Никаких проблем.
20.07.2019 13:17:01, Красно Солнышко
Я же уже сказала, я не знаю, по какой причине начались задержания. Хотя бы даже по той, что этот митинг был не согласован. И разрешать "постоять, покричать" - это закрывать глаза на законность. Но тогда не надо критиковать власть, что она не всегда выполняет законы. Иначе получается, вот здесь пусть закрывают глаза, а вот там пусть действуют по закону.
Они убегают, полиция догоняет, а как иначе задерживают нарушителей, которые убегают? И если есть нарушение, то его, по идее, надо пресекать сразу, а не приходить потом. Их еще найти надо. Они же не ходят с табличкой на груди, я, ФИО, проживаю по такому-то адресу.
Ни Вы, ни я не знаем, почему на том митинге Навального начались задержания, как себя вели его сторонники, что кричали, к чему призывали.
20.07.2019 14:40:32, Hel
Красно Солнышко
"И разрешать "постоять, покричать" - это закрывать глаза на законность."
Почему? Я вот этого не понимаю. В Конституции сказано, что люди имеют право иметь свое мнение и высказывать его. Вот они и высказывают.
А потом никто не предлагает закрывать глаза. Записали на видео. Получили разрешение суда. Вечером поехали на квартиру и тихо, спокойно, задержали. Без заламывания рук. Без космонавтов бегающих по всей Москве и пугающих людей.

"Они же не ходят с табличкой на груди, я, ФИО, проживаю по такому-то адресу."
Не смешите меня. Человек находится по фотографии на раз. Если наша полиция даже на это не способна, значит им надо работать над собой.
А потом они на входе там разве документы не проверяют? Если нет, то что они там делают так долго, что вечно очереди к рамкам?

"Но тогда не надо критиковать власть, что она не всегда выполняет законы."
Власти за то и критикуют, что она выполняет только те законы, которые ей на руку, а массу других законов при этом не выполняется. Вот когда сразу будут расследоваться все злоупотребления властью и факты коррупции высших чиновников, тогда смогут и за шарики студентов хватать. В такой последовательности. По степени урона для государства.
20.07.2019 18:43:11, Красно Солнышко
Я говорю о несанкционированном митинге, это же о нем речь "пусть постоят, покричат". Несанкционированный митинг - это нарушение закона. Вы не понимаете, почему в этом случае "пусть покричат" будет закрыванием глаз на нарушение законности?
Рамки и прочее - это санкционированный митинг. Вот пусть на нем стоят и кричат. Но тоже не все что угодно.
21.07.2019 00:14:17, Hel
а почему "Несанкционированный митинг - это нарушение закона"? :)
22.07.2019 16:46:26, AleXXX
Красно Солнышко
Вопрос дня!
22.07.2019 19:41:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да конечно. Одни убегают, другие догоняют. По головам. И как только еще пострелять в голову не пришло?
Вы правда считаете, что цель тут оправдывает средства?
Почему вы все время защищаете власти, даже если они явно не лучшим образом себя показали и сами тоже?
Это же их дело так координировать митинги, чтобы они не радикализировались.
20.07.2019 14:46:27, Красно Солнышко
Вы все же вспомните, что в данном случае речь идет о не санкционированном митинге. И что там было конкретно, ни Вы, ни я не знаем. Каким образом власть должна была координировать этот митинг? Власть дала разрешение на проведение этого митинга на Сахарова. Т.е. именно что координировала разведение фестиваля на Тверской и митинга на Сахарова.
21.07.2019 00:17:50, Hel
Красно Солнышко
Да там даже на видео толпа полицейских выглядит куда более разрушительно, чем те, за кем они гонятся.
Мне вообще непонятно вот это желание непременно задержать. Как вот и с шариками этими или с теми, кто быстро с улицы не ушел. Ну как будто специально делают так, чтобы людей побольше разозлить.
20.07.2019 02:47:43, Красно Солнышко
Попадала. Но это действительно в разных концах и никто друг друга даже не заметит. 20 июля ещё и ЦСКА играет и народу на матче поболее будет чем на сахарова. Всем дома сидеть что ли из-за этого? 19.07.2019 20:12:23, Lubanya
Степная кошка
Битва тортов с 12:00 до 17:00
Матч начнется, а не закончится !!! в 19-00.

Но это так. Я не думаю, что толпы будут большие как и на битье тортами, так и на митинге.
19.07.2019 20:21:11, Степная кошка
Да в Москве каждый день что-нибудь происходит. То фестивали, то концерты, то спорт мероприятия. Сегодня вот выступление британского лауреата Грэмми. Молодёжь ночью палатки ставила. И все в центре. В том году даже чемпионат мира был. И все как-то без эксцессов. Почему вы всполошились из-за какого митинга, о котором большинство москвичей ничего не знают, мне непонятно. 19.07.2019 22:15:48, Lubanya
Степная кошка
Я всполошилась? Откуда вы это взяли???
Я не поняла, каким боком кидание тортами имеет отношение к обществу. Если бы они кидали торты с криками "Ура Собянину", то тогда хотя бы было понятно
19.07.2019 22:45:32, Степная кошка
Так вы треугольник то нажали с просьбой перенести в Досуг или нет? 19.07.2019 23:42:34, Lubanya
Степная кошка
Я??? Я даже не знаю, на какой треугольник нажимать
20.07.2019 04:24:49, Степная кошка
Красно Солнышко
Речь об отправке сообщений с нарушениями правил Модераторам.
20.07.2019 13:18:28, Красно Солнышко
Внизу у вас под каждым сообщением треугольник. 20.07.2019 08:41:22, Lubanya
Красно Солнышко
Ну вот родители путь и изучают карту местности, время мероприятий, возможный маршруты, прежде чем куда-то то идти. Раз уж власти такие вопросы не волнуют.
19.07.2019 20:27:38, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В прошлую субботу все на Пушкинской площади началось и днем. Куда потом двигались ты сама знаешь. Лично я бы сидела на даче с ребенком. Тем более, битва тортов уж точно не то мероприятие, которое никак нельзя пропустить. А там пусть каждый сам решает для себя.
19.07.2019 20:20:03, Красно Солнышко
Браво. Когда других 15летних в отделениях полиции показывают, ты говоришь-хорошо, революцию именно дети делают. А со своим ты на даче сидишь. Очень мудро. 19.07.2019 22:17:44, Lubanya
Красно Солнышко
И зачем выдумываешь? Никогда я не говорила, что дети на митингах - это хорошо. Это очень плохо и, между прочим, еще и противозаконно. Родителей штрафуют и правильно делают. Смотреть надо за подростками.
Но революции и правда делает молодежь (не недо путать с несовершеннолетними). Такова статистика. Чем моложе, тем больше максимализма и меньше готовность к компромиссам.
20.07.2019 01:50:15, Красно Солнышко
Так вот, на этих митингах именно несовершеннолетние. Из нашего 9 класса в прошлом году парочка ребят постоянно их посещала, сама их лично видела по дождю. 20.07.2019 08:43:02, Lubanya
Красно Солнышко
Я знаю. У меня в ленте есть родители, которые рассказывали, что их ребенок даже задержан был. С некоторой гордостью, я бы даже сказала.
Но такие вещи должны жестко пресекаться. Очень жестко. Большой штраф родителям.
Однако с 18 лет, как только получают избирательное право - имеют полное право.
И я бы больше тут по поводу армии переживала бы, если честно. И, на втором месте, по поводу не совсем с моей точки зрения адекватных действий полиции по разгону. Я вот не понимаю, например, зачем было задерживать либертарианцев с шариками да еще и на разрешенном митинге. Я считаю, что люди должны иметь возможность спокойно и безопасно выразить свое мнение на митингах. Столько, сколько считают нужным. И лозунги нести те, которые считают нужным, если там нет прямых оскорблений. И выступать.
И еще я думаю, что власть делает большую ошибку, когда даже на разрешенных митингах начинает людей задерживать. Они таким образом сами размывают разницу между разрешенным и неразрешенными митингами, а все это может только к радикализации привести и к злости людей.
А ты сама что ли на митинги ходишь? Интересно, с какой целью.
20.07.2019 12:40:32, Красно Солнышко
Надо смотреть на причины, по которым задерживают на разрешенных митингах. То, что митинг разрешен, вовсе не означает, что там допустимы правонарушения.
20.07.2019 13:10:21, Hel
Красно Солнышко
Мы с вами сто раз уже обсуждали этот вопрос. Все эти причины, надуманные, имхо.
И я знаю, что вы не согласны.
С моей точки зрения, задержания по таким надуманным причинам (оппозиция то точно так считает) приведут только к обострению. Когда люди начинают понимать, что им не дают душу отвести даже на разрешенных митингах, что их задерживают только потому, что захотелось задержать, то они начинают выходить и на неразрешенные митинги (а какая по сути то разница получается?) и вести себя начинают намного менее сдержанно. Кому это нужно? Тем более, что шарики, реально, никому бы не помешали и это не те действия, которые действительно следует сразу пресекать, чтобы не было распространения подобных действий по всей толпе.
20.07.2019 13:24:20, Красно Солнышко
Подождите, митинг на Сахарова, а торты в Парке Горького. Эти мероприятия разведены на несколько километров друг от друга. Как могут пострадать дети в Парке Горького от разгона митинга (да и не факт, что разгон будет, митинг же разрешенный, вполне может пройти мирно, если не будет провокаций среди митингующих).
19.07.2019 19:46:25, Hel
Степная кошка
когда-то на Болотной тоже был разрешенный митинг. Там даже соорудили трибуны и должна была быть прямая трансляция. Ага, помнится я ее включила и все удивлялась, чего это мне просто показывают пустую сцену.
Ну а развлекуха "получи тортом в морду лица" вроде действительно не имеет отношения к конференции Общество. Ее или в Досуг надо, или в детскую, ибо драться вроде должны дети, если я правильно поняла смысл этой народной забавы
19.07.2019 19:59:31, Степная кошка
В Обществе есть раздел "Общество и дети", так что сообщение о мероприятии для детей сюда тоже подходит, по идее. Хотя больше подходит, конечно, для Досуга.
19.07.2019 20:30:22, Hel
Красно Солнышко
А вы перенесите. Вот там восхитятся! :-)
19.07.2019 20:32:47, Красно Солнышко
Вот потому и остается здесь, неужели не понятно?
19.07.2019 20:40:42, Hel
Красно Солнышко
Ну да. Вдруг наоборот дети возьмут и закидают тортами оппозиционеров. А здесь они предупреждены.
19.07.2019 20:46:55, Красно Солнышко
Опять перескочили на другую тему?
19.07.2019 21:20:06, Hel
Красно Солнышко
На какую другую? Тут разве не про битву тортов тема?
19.07.2019 21:27:05, Красно Солнышко
Нет, мы перед этим говорили про перенос этой темы в Досуг (вот там восхитятся) и что по причине неуместности там этой темы с обсуждением митингов эта тема туда не переносится.
При чем здесь дети, торты и оппозиционеры?
19.07.2019 21:54:27, Hel
Красно Солнышко
Да не спорила я вовсе. Я же просто пошутила про перенос.
19.07.2019 21:59:16, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы никогда не ехали на метро куда-нибудь в сторону юго-запада или обратно, когда в Лужниках, например, только что закончился матч? Я имела несчастье возить дочь на малый мехмат во вторую школу. И несколько раз попадала как раз в тот момент, когда болельщики шли со стадиона. Ничего хорошего. Специально точно не стоит подставляться. Что там придет в голову как оппозиции, так и властям - мы не знаем.
Протесты, тем более, не имеющие мирного выхода, нередко радикализируются. Причем, происходит это самым неожиданным образом. Собянин, как градоначальник, обязан такие вещи предусматривать.
19.07.2019 19:58:32, Красно Солнышко
:)))) Мало того, что я закончила 2 школу, я еще и живу на Юго-Западе больше 40 лет, а так же каждый день ездила сначала в институт, потом на работу, когда на машине, а когда и на метро, так что эти толпы я видела много раз и много лет.
19.07.2019 20:27:28, Hel
Красно Солнышко
Возможно, вас толпы так не беспокоят, не было у вас травмы, как у меня, связанной попаданием в такую ситуацию. Ну и хорошо.
Я училась на Спортивной. И до какого-то одного раза толп тоже не опасалась вовсе.
19.07.2019 20:31:47, Красно Солнышко
Нет, я точно так же не люблю толпы. Но в данном случае я считаю, что Вы сначала ошибочно написали, что дети и митингующие пересекутся, не подумав, что между местами несколько километров, и стали писать, что это опасно в случае разгона митинга, потом стали пытаться придумать другой аргумент, что это все равно недосмотр властей и детям опасно, теперь уже, видимо, из-за матча.
19.07.2019 20:44:13, Hel
Красно Солнышко
Я отлично знаю где там что. Я в Москве уже больше 30 лет живу. Но я написала уже, что не исключаю, что что-то пойдет совсем не по плану.
19.07.2019 20:49:56, Красно Солнышко
Я и пишу, что Ваши доводы теперь уже воспринимаются как хоть что-нибудь еще придумать, лишь бы как-то подтвердить, что эти два мероприятия могут помешать другу другу (изначально, что пересекутся), их проведение в один день опасно и т.д.
19.07.2019 21:24:07, Hel
Красно Солнышко
То есть вы правда думаете, что я не знаю где площадь Сахарова, а где парк Горького или что?
19.07.2019 21:35:23, Красно Солнышко
Так это же Вы пишете
"Многие же родители могут понятия не иметь, что совсем рядом может быть большое скопление людей, которых, еще, не дай бог, разгонять начнут."
Поскольку эти места находятся далеко друг от друга, а вовсе не "совсем рядом", то да, я делаю такой вывод, что Вы не знаете, где находятся два эти места.
И это проспект, а не площадь.
19.07.2019 22:01:25, Hel
Красно Солнышко
Так весь центр рядом, имхо.
20.07.2019 02:02:14, Красно Солнышко
:)) Только Парк Горького еще и огорожен забором. Зачем толпе, даже если ее разгоняют с проспекта Сахарова (вряд ли, но вдруг), бежать по направлению к Парку, потом дружно ломиться в ворота или лезть через забор, чтобы непременно перемешаться с детьми, которые что-то делают с тортами? Это уже какая-то ооочень маловероятная возможность.
20.07.2019 11:28:45, Hel
Красно Солнышко
Я же написала сразу про метро. Ну что тут можно не понять? Толпа, естественно, в Парк Горького никак не попадет. Но все они будут возвращаться потом. И вот тут обязательно будут пересечения.
У меня дочь никогда не участвовала ни в каких митингах. Но, вот беда, училась она в центре. И как раз в те годы, когда митинги шли один за одним. Причем, нередко, заранее о них и не знал никто. И вроде до метро то два шага дойти, но вы не представляете, как я нервничала.
Какие-то станции нередко еще и перекрывают на вход или просто в них зайти невозможно, люди сами идут до следующей станции. Да чего я вам то рассказываю? Вы же сами сталкивались. Считаете, что ничего страшного, ну поезжайте сегодня и покидайтесь тортами, ваше дело.
20.07.2019 13:28:57, Красно Солнышко
Мне зачем торты? Я выросла из этого возраста, да и мой сын тоже.
По Вашей логике, поскольку проходит митинг, людям с детьми надо вообще сидеть дома и не ездить в центр. Дались Вам эти торты. А если люди на Чистые пруды поедут, тогда что? Без каких-то мероприятий, а просто погулять?
21.07.2019 00:23:44, Hel
Красно Солнышко
Уже неактуально. Сегодня, слава богу, все спокойно прошло.
21.07.2019 00:31:42, Красно Солнышко
Так Вам и пытались сказать, что не надо нагнетать. Митинг разрешен, дети с тортами не пострадают.
21.07.2019 10:34:13, Hel
Красно Солнышко
Береженого бог бережет, имхо.
21.07.2019 11:17:56, Красно Солнышко
Тогда как Вы ответите на вопрос
"А если люди на Чистые пруды поедут, тогда что? Без каких-то мероприятий, а просто погулять?" Да даже не на Чистые, а в тот же Парк культуры, но не на мероприятие с тортами, а просто погулять, это достаточно популярное место. А на Сахарова митинг запланирован. Это уже не так опасно?
21.07.2019 14:20:43, Hel
Красно Солнышко
С детьми? В день, когда планируется большой митинг, причем неважно разрешенный или нет, гулять с детьми я бы вообще в центр не поехала. Да, я считаю что в нынешней напряженной ситуации любой митинг в Москве может перерасти в нечто опасное для всех. И причина не только в оппозиции, но и в том, как действуют власти. И то, что митинг разрешенный ничего не меняет с точки зрения его безопасности для людей, даже в митингах не участвующих и находящихся на расстоянии. И та, и другая стороны - непредсказуемы.
Все это примерно из той же серии, как не ставить машины под деревьями, особенно, если гроза вполне вероятна.
21.07.2019 15:03:54, Красно Солнышко
А если оппозиция начнет митинговать каждую неделю, похоже, они и собираются продолжать каждый день, то обычным жителям города вообще из дома не высовываться?
Вам не кажется, что это как-то неправильно?
21.07.2019 16:05:26, Hel
Красно Солнышко
Конечно неправильно. Но вопрос то в чем? Если у нас каждый день камни с неба будут падать, будете ли вы все-равно выходить на улицу, типа фигли они тут распадались, или все-таки поостерегетесь?
Вы можете повлиять на оппозицию? Нет, скорее всего. На власти? Тоже вряд ли. Тогда, имхо, следует к происходящему относиться как к явлению природы и корректировать свои планы в связи с тем, что происходит, пусть и вопреки вашему желанию.
21.07.2019 16:21:11, Красно Солнышко
Нет, я не собираюсь постоянно менять свои планы из-за того, что кто-то хочет митинговать. Пусть полиция следит за порядком на митинге, а другие жители города, которых все же большинство, имеют возможность проводить свое время так и в том месте, как хотят.
21.07.2019 19:57:43, Hel
Красно Солнышко
Пойдете даже под камнепад в таком случае? Хорошая идея, что ж сказать.
21.07.2019 21:07:33, Красно Солнышко
Камнепад и прочие природные явления никаким образом не связаны с общественной деятельностью отдельных жителей города. Если на первое никто повлиять не может, кроме предупреждений от МЧС не ставить машины под деревьями, поскольку ожидется сильный ветер, то второе вполне по силам отрегулировать властям. Обеспечив МОЮ безопасность. Поэтому я совершенно не против разрешенных митингов и против не разрешенных.
22.07.2019 01:29:02, Hel
Красно Солнышко
Почему же не может? Вот ситуация в Иркутске. В начале пропустили все, что только можно. Поздно предупредили людей. Теперь не могут наладить поддержку. Зато Путин второй раз поехал в Иркутск пиариться. Местное то начальство совсем безрукое, видимо, но при этом все они остались на своих постах.
Вчера, не в первый раз уже, в Новостях показывали сюжет из серии "Путин и дети". Классический маркетинговый прием.
[ссылка-1]
Про митинг же в Москве, при этом, никаких комментариев. Ну так и чего удивительного в таком случае будет, если протесты будут радикализироваться?
22.07.2019 11:34:54, Красно Солнышко
Повлиять существенно на то, будет ли камнепад или наводнение - каким образом? Вы же опять говорите о другом, Вы о ликвидации последствий и предупреждении жителей о том, что будет наводнение. Я же о том, что повлиять на сами природные явления человек пока может в малой степени.
А на общественную деятельность отдельных граждан, чтобы обеспечить безопасность других граждан, повлиять очень даже можно.
22.07.2019 12:17:21, Hel
Красно Солнышко
Я говорю о том же. Просто вы почему то этого не можете понять.
С Иркутком все не так просто. Проспало там начальство наводнение. А сейчас не способно бороться с последствиями. Кроме того, есть там и вопросы по качеству строительства заградительных сооружений. Наводнение в тех местах не первое.
22.07.2019 17:02:48, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!