Раздел: Наркомания, пьянство (Китай захватывает Сибирь)

В блог Подписаться на Дзен!

фейки про Дальний Восток и китайцев

Каждый слышал, наверное, как "Путин китайцам продал Дальний Восток", как китайцы опустошают леса, выпивают Байкал и т.д. Вот ОЧЕНЬ много букв на эту тему...

[ссылка-1]

"Одним из способов пропаганды является создание долгоживущих по времени фейков, которые надо лишь время от времени подпитывать “подпадающими под общий смысл” фейками, ну а к ключевым событиям – типа выборов – вытаскивать и, стряхнув пыль, эксплуатировать на полную.

Классическим примером такого фейка является “Китай захватывает Сибирь”. Фейку – более 40 (!!!) лет, он ещё времён СССР, и на фоне рассказов о “через полгода УЖЕ” выросли целые поколения, но благодаря своевременной актуализации фейк живёт.

Разберём, что и как обстоит на самом деле, взяв для примеров образцы самой распространённой на момент написания этой статьи пропаганды."
картинка
08.05.2019 15:10:28,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не увлекайся фейками, мой тебе совет. :) 09.05.2019 06:55:34, ===
уверен - не прочитала, главное - ляпнуть.
09.05.2019 09:55:05, AleXXX
Находка
[ссылка-1]

Очень интересная беседа. И, да, я живу на Дальнем Востоке и в китайскую экспансию не верю.
08.05.2019 19:12:31, Находка
Ещё меньше я верю в искренний интерес москвичей и т.п. к проблемам ДВ. Разве что материальный:( Одна тут из степей искренне считает, что Владивосток - это где-то рядом с Колымой (не стала её расстраивать тем фактом, что он значительно южнее её степей:)), другая из СПб обвиняла в том, что нам китайцы байкальскую воду продают, а мы с ними не боремся... ну да, Владивосток и Байкал по их меркам совсем близко расположены. Сидели бы уж там, на своём конце географии и свои проблемы решали. 09.05.2019 10:33:06, ==
не иначе ты считаешь себя крутым географом... Вот ведь повезло молодому мужу - и возрастная жена и крутой географ в одном флаконе )))
09.05.2019 19:00:21, AleXXX
Ты ничего не перепутал? ;) 10.05.2019 20:51:51, ===
судя потому что четырехпалочную замодерили - нет ))))))))
10.05.2019 21:15:33, AleXXX
хочешь мне что-то сказать - пиши в личку, а то тебя слишком часто модерят :))) Ну или пей успокоительное чтоле, перед тем как мне отвечать :)
13.05.2019 13:36:36, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.05.2019 02:17:41, ===
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.05.2019 09:13:09, ==

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!