Раздел: Дети и общество (Guardian (Великобритания): я живу в восточной Германии среди неонацистов)

В блог Подписаться на Дзен!

Настоящие немцы остались только на востоке Германии?

01.11.2018 19:26:25,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шиповник (экс-Василиса)
Кого ты называешь настоящими? 01.11.2018 20:12:39, Шиповник (экс-Василиса)
Видимо - "истиные арийцы". :)

Забавно видеть как неглупый, вроде бы, пожилой человек живо клюет на явно заказную пропагандистскую статью от "анонимного автора". Развеселил под конец недели. :)
01.11.2018 20:32:20, ===
AleXXX пожилой? :))) ещё больше развеселили :)) под конец недели:) 03.11.2018 04:51:19, gizhunya
с нормальным национальным самосознанием... 01.11.2018 20:24:06, AleXXX
Как на Украине у бендеровцев?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите! "
02.11.2018 07:52:52, Тайный Сигнал Барабанщика
По официальной европейской статистике количество новорожденных детей с мусульманскими именами в Бельгии и Франции достигло 20%. Думаю, точка невозврата уже пройдена. Последняя надежда у европы - на немцев. 02.11.2018 14:08:10, AleXXX
Guard
Какая надежда? У коренных немцев демография в минусе с 70х годов прошлого века. Они давно уже держатся исключительно за счет мигрантов. 02.11.2018 20:18:03, Guard
другие масштабы были. 03.11.2018 00:46:32, AleXXX
Ну, если будешь всё время шляться по митингам, что по фашистским, что по антифашистским, то детей у тебя не будет рождаться больше. в По крайней мере европейского вида. Зато неудивительно, если при это будут рождаться дети неевропейского вида.) 02.11.2018 18:51:32, Тайный Сигнал Барабанщика
В сытой Баварии все спокойно. Никаких мигрантов не видно. Только в августе приезжают богатые арабы со своими женами и автомобилями. Но отоварившись, быстро уезжают. 02.11.2018 17:34:34, Москва не сразу строилась
Еще советую воскресным утром в Мюнхене "позавтракать" в районе центрального вокзала.
Не видно только тем, кто не хочет видеть
06.11.2018 15:46:02, кукося
ой. Пройдись по Мюнхену... На Максимилианштрассе - да, шейхи, А в километре - хватает нешейхов. 02.11.2018 19:21:40, AleXXX
ГрандПапчик
бАндеровцев 02.11.2018 09:14:39, ГрандПапчик
Оба слова имеют свою трактовку с близкими смыслами, если глянуть историю города.

Иван Степанович Мазепа
Речь Посполитая — 21 сентября [2 октября] 1709[4], Бендеры, Османская империя) — гетман Войска Запорожского. Военный и политический деятель. Дипломат. Национальный герой Украины.

Объединил под своей властью Левобережную и Правобережную Украину, ограничил политическую самостоятельность Запорожской Сечи. Длительное время был одним из ближайших сподвижников русского царя Петра I и много сделал для экономического подъёма Левобережной Украины[5]. В 1708 году перешёл на сторону противника Российского государства в Северной войне — шведского короля Карла XII. После поражения Карла XII под Полтавой (1709) бежал в Османскую империю и умер в городе Бендеры.
[ссылка-1]

И, конечно, не один он там осел, а с остатками своего войска предателей.
02.11.2018 09:33:13, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Трактовки твои для жителей г. Бендеры - иезуитские. Так, любого идиота можно привязать к любому городу...((( 02.11.2018 10:05:55, ГрандПапчик
Мне очень жаль жителей города, но эти трактовки не мои и не мной введены в речь.
[ссылка-1]
02.11.2018 17:00:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Я думаю, это не нормальное национальное сознание, а тщательно культивируемое. Нацистские государства, как правило, очень тоталитарные. Там легче управлять. 01.11.2018 21:34:20, Шиповник (экс-Василиса)
в статье этого немца ни слова о том, почему местные недовольны. я очень сомневаюсь, что они недовольны только цветом кожи и акцентом. 01.11.2018 19:44:38, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
В маленьких поселениях значительно более выражено ощущение "своих". 01.11.2018 20:12:31, Шиповник (экс-Василиса)
Немцы вообще странные люди, особенно сейчас, обрабатываемые СМИ под иностранным управлением. У меня по работе есть один знакомый из Германии, работает в BAM, в Берлине. Он, правда, родом из СССР, но давно уже живёт и работает там. Периодически общаемся по скайпу. Поздравлял его тут, кажется, с позапрошлым новым годом, который у них прошёл отн. спокойно, в то время как предыдущий запомнился буйством мигрантов, разгулявшимся в Кёльне и многих других городах. И первый раз за всё время обронил я, даже не политическую фразу, мол хорошо что у вас всё прошло спокойно, а вот некоторые этому недовольны и прислал ссылку на статью, где было сказано, что многие немцы возмущены тем, что мол полицейские на новый год проверяли документы людей по национальному признаку, и что это совершенно не правильно.
Он довольно активно поддержал мнение статьи, заверяя меня, что азы демогратии и соблюдение прав прежде всего. Мне оставалось только перевести разговор.
Я в свою очередь вспомнил времена чеченской, когда милиция в Москве часто проверяла документы по национальному признаку, причём довольно эффективно, и меня почему-то эти нарушения демократии нисколько не смущали, как и некоторых моих знакомых носителей той внешности, которых тогда часто останавливали для проверки документов. Всем было понятно, что больба с терроризмом и преступностью прежде всего.
03.11.2018 16:49:34, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!