Раздел: Религия (Правда об отравлении Скрипалей)

В блог Подписаться на Дзен!

чему верить и чему не верить. про скрипалей и прочее.

Давайте исходить из того, что мы никогда ни про какое важное политическое событие никогда не узнаем правды. Согласны? Для меня это очевидно.

Также согласимся, что любую точку зрения можно подать так, что в не будет не стыдно поверить. думаю, что этот тезис тоже очевиден.

Поэтому никто не будет более прав (в парадигме того, что правды нет для ширнармасс), нкто не будет менее. Переубеждать кого-то - напрасный труд,, так как сложно реально убеждать, основываясь исключительно на кофейной гуще.

Какие из этого следуют выводы:

1. Раз логически переубедить кого-либо невозможно, значит надо начинать дискуссию сразу с оскорблений :)))

2. Хорошие люди верят в то, что хорошо его стране. Подонки - в то, что Родину поганит и уничижает.

И это именно вопрос веры. Не знания.

"По вере вашей да будет вам" - ясно, что хорошим людям одно, подонкам - другое.

Вот и все :)))))
14.09.2018 16:01:14,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вообще не вникаю.Поскольку этот Скрипаль и после отъезда продолжает работать на всех подряд-то ничего странного в истории нет.Ну,неприятно конечно что такие люди были гражданами нашей страны.В конце концов-страна большая,в семье не без урода. 16.09.2018 10:52:25, Линдааa
Степная кошка
если вопрос веры, то можно верить во что угодно
«Верую, ибо нелепо/абсурдно»
16.09.2018 02:38:27, Степная кошка
да конечно. просто хорошие люди верят в одно плохие- в другое :) 18.09.2018 13:06:36, AleXXX
Чему верить и чему не верить, человек должен иметь возможность решать сам. Без опции быть объявленным «врагом народа, врагом страны, непатриотичной сво..» и прочее. Свобода мысли, слова и сознания называется.
Повсеместное насаждение патриотизма - это путь известно куда.
15.09.2018 17:23:11, Чемберлен
все эти страны идут не туда?:)) 16.09.2018 15:34:52, Чернобурка
просто подонкам главное - про свою страну гадости говорить... Именно про это я и пишу :))) 16.09.2018 21:03:52, AleXXX
куда? 15.09.2018 18:31:53, AleXXX
«Свиньи», «подонки».... откуда столько злости? 15.09.2018 16:16:52, ===
Может быть из игры "Angry birds" ? 17.09.2018 07:40:51, Тайный Сигнал Барабанщика
то есть по сути ты согласна, надо же... 15.09.2018 18:32:51, AleXXX
NLU
Верю, что подонки своим безудержным враньем толкают мою страну к позору, изоляции, средневековью.
Верю, живется им в куче больших денег не комфортно без мощной охраны и спится плохо.
15.09.2018 10:00:21, NLU
Кто бы про тебя хоть в чем-то сомневался :)))))) 15.09.2018 10:04:19, AleXXX
То есть про подонков с деньгами ты согласен, надо же... 15.09.2018 20:35:05, ===
повторюшка - тётя-хрюшка :) 15.09.2018 22:19:56, AleXXX
XXL
По п 2 -хорошо для каждого разное 14.09.2018 22:35:43, XXL
зачем сразу оскорблять? 14.09.2018 21:40:55, gizhunya
Так если аргументов нема, что ж делать остается? Только оскорблять. Ну, правда, еще можно угрожать сочную отбивную сделать. 15.09.2018 15:46:50, Москва не сразу строилась
а потому что все равно никто никого не убедит :) 14.09.2018 22:01:08, AleXXX
это ответ на "почему?", а не "зачем?" :) 18.09.2018 14:53:05, gizhunya
Это позиция крысы, загнанной в угол.
1. Нападать на всех, кто не загнан
2. Кто не загнан со мной в углу, тот враг.

🤷♀
14.09.2018 20:38:45, Merry Tata
ох уж эти сказочники
Здорово вы описали позицию британских властей по данному вопросу. 14.09.2018 20:46:15, ох уж эти сказочники
Халва халва.
И можешь даже материться и оскорблять и меня, моих родных, моих друзей, мою (!!) страну. От количества оскорблений твоя правота не возрастёт.
14.09.2018 20:05:41, Merry Tata
Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён...
Много лишь интерпретаций. Ну и про то, что её никто никогда не узнает - тоже ерунда. Всё тайное в большинстве случаев рано или поздно становится явным. Другой вопрос - произойдёт ли это в тот временной промежуток, пока это будет кому-нибудь интересно. Выводы из сомнительных посылов, соответственно, тоже не верные.
14.09.2018 18:17:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ты знаешь, кто и зачем убил Кеннеди? 14.09.2018 20:07:15, AleXXX
Не знаю, хотя и догадываюсь. Ты мне попытаешься этим фактом доказать, что никто и никогда этого не узнает по индукции? Попробуй )

Приведу простой пример. Раньше родительсто, тем более отцовство было страшной тайной. Многие дети мучались, мои ли это родители, а родители (отцы) мучались, мой ли это ребёнок и т.д. Теперь практически любого кусочка ткани двух людей достаточно, чтобы определить их прямое родство. Любой потомок может узнать ответ на вопрос, который мучал, скажем, его деда всю жизнь. Вопрос только в том, будет ли у него интерес к этому вопросу. Что-то, разумеется, так и останется тайной в веках, это уже вопрос вероятности сохранности улик, желания кого-нибудь из живых докопаться до истины, и желания других живущих это скрыть. Ну, можно это назвать и волей всевышнего.
14.09.2018 21:07:55, Тайный Сигнал Барабанщика
не знаю таких страдальцев :) А узнать все - даже с машиной времени невозможно. Даже если ты сам своими глазами все видишь... Дикарь-островитянин, когда видит парусный корабль, зашедший в бухту - может ли он понять, кто управляет кораблем? Капитан, которого и не видно, рулевой, который крутит штурвал (если они смогут соотнести повороты штурвала и курс - они реально гении), матросы, ползающие по вантам? Или орущий на всех боцман? Или кораблевладелец, который проигрался в карты и который уже отдал капитану запечатанный конверт с приказом убить корабль о рифы, так как только страховка его спасет? А это всего примитивный парусный корабль. 14.09.2018 21:28:07, AleXXX
Я не говорил, что всплывает всё с вероятностью 100%. Но для меня почти очевидно что откроется многое, что неизвестно сейчас. Ты в своих рассуждениях исходишь из того, что потомки будут дикарями, реальность же пока говорит обратное, что НТП всё больше ускоряется и добавляет инструментов исследования реальности и получения ответов на сложные вопросы. 17.09.2018 07:54:11, Тайный Сигнал Барабанщика
про дикарей просто пример. Вот более близкий пример - каждый практически может понять финансы пивного ларька. Без образования понять финансы и мотивы принятия решений собственников даже на производственном предприятии в 500 человек - сложно. Но все зато могут рулить финансами государства и раскрывать неведомые тайны. Пойми простую вещь - НТП также добавляет инструментов для сокрытия реалий, а не только инструментов для их исследования. 17.09.2018 12:14:31, AleXXX
хм, а вот когда в семье разные мнения о политических событиях - тоже сразу с оскорблений? Или эти темы табу для обсуждения? 14.09.2018 16:42:53, КИра
конечно табу. 14.09.2018 16:43:44, AleXXX
ну и смысл тогда вообще вступать в какие-то дискуссии на эти темы? С родственниками - табу, с друзьями - тоже мимо. Здесь разве что сразу всех несогласных оскорблять и нарываться на удаление. 14.09.2018 16:56:38, КИра
кто кого оскорбляет? :) 14.09.2018 22:02:15, AleXXX
Ну еще есть банальная логика.
Допустим надо устранить Скрипаля, какой смысл это делать столь ненадежным и хитрым способом?
14.09.2018 16:23:02, soltany
логик много. Например - рядом с домом скрипалей две военные химические лаборатории. Если ты живешь рядом с АЭС и хватанул дозу - то что? Выброс или шпионы подсунули в трусы кусок урана? :)

"Пасечник жил в английском городе Солсбери и работал в Исследовательском центре прикладной микробиологии Портон-Дауна. В 2000 году создал собственную фирму, занимающуюся научными исследованиями[4]. Пасечник был женат и имел троих детей[2].

21 ноября 2001 года Владимир Пасечник был найден мёртвым в своём доме. Официальная причина смерти — инсульт. Некоторые издания посчитали кончину Пасечника странной и связали её с чередой смертей других микробиологов. В 2001—2002 годах 11 учёных разной национальной принадлежности умерли в течение полугода при различных обстоятельствах. Предположительно все они тем или иным образом были связаны с разработкой бактериологического оружия."
[ссылка-1]
много можно приводить логики. Но они нам другую логику приведут. Смогут? Смогут. А мы им сразу- "а вы подонки". и всё :)))

И я буду абсолютно прав. Ибо тот кто сразу и безоговорочно на веру принимает логику или факты врага - подонок.
14.09.2018 16:34:16, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!