Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Все то же химическое

Все же цепляющая оказалась тема) по следам зарубежной печати:

Сегодня Телеграф написал, что яд был перевезен в багаже Юлии Скрипаль, и отравление произошло при распаковывании чемоданов. Со стенаниями "газовая атака в люднм месте, угрожающая сотням людей" как-то не согласуется.

ВВС опубликовала интервью с доктором, "не пожелавшим себя назвать", которая осматиривала Юлию и не заметила при осмотре никаких следов поражения отравляющими веществами. Сама она тоже чувствует себя хорошо.

В понедельник Таймс опубликовала информацию, что Мэй получила 800 с чем-то тыщ фунтов о российских олигархов за право жить в Лондоне в тишине-покое. Вечером Мэй выступает в парламенте по делу Скрипаля. Пресса обсуждает только этот инцидент.

Cлухи/сплетни в тви: под Гутой Тиграми были взяты в плен британские инструкторы.

Ну и любимая рубрика неполживцев "мне таксист рассказал" - британский таксист о ситуации (видео полторы минуты):

[ссылка-1]
16.03.2018 11:56:54,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
Захарова раскладывает по полочкам. [ссылка-1] 18.03.2018 20:55:05, Ольсик
Спасибо, послушал. Отличное выступление.
Британию жалко, а уж после высококультурного заявления министра, кажется, обороны, только эта песня приходит на ум: (((
[ссылка-1]
18.03.2018 22:09:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Ешо Клинтон руку сломала, но тут вроде не мы виноваты. Что тоже странно) 17.03.2018 12:26:41, Летиция П.
Электра
16.03.2018 18:58:46, Электра
Наверное, что-то с моей фантазией не так. Ну, даму, гуляющую по кафе и парку с чемоданом я еще как-то могу представить, но потом? они что, чемодан в парке распаковывать и подарки рассматривать начали? Или они вместе где-то распаковывали вещи (ну, действительно - не сама же она будет свои вещи распаковывать!), а потом, уже отравленные мгновенно действующим ядом, пошли гулять? И если это что-то запихнули до вылета в чемодан - значит уверены были, что его не откроют на таможне, не уронят при погрузке . И что она обязательно будет таскать его за собой и откроет именно присев на лавочку рядом с отцом? Ох, правильно кто-то уже упоминал Ришара в фильме "Укол зонтиком"... 16.03.2018 13:14:00, Нат*
Тетя Фея
Про Гуту у меня вчера такая мысль мелькнула, когда массовый переход начался. 16.03.2018 12:08:59, Тетя Фея
Мучаюсь вопросом, а яд в чемодане герметично упакован был? Я на несколько дней из жизни выпала :), но, если не ошибаюсь, речь же о нервно-паралитическом ГАЗЕ шла? 16.03.2018 12:08:58, Lady Z
Зюйд-Вест
теперь уже вообще непонятно. теперь где-то пишут, что была жидкость или порошок.

но и вот еще: бывший посол Британии в Узбекистане пишет, что в лаборатории Портон Даун так и не смогли определить происхождение ядовитого вещества. После беспрецедентного оказанного на них давления, они согласились на формулировку "газ, сходный с разработанными в России" (не developed, not made, produced or manufactured). Эта фраза и вошла во все заявления (Мэй и о совместного заявления Франции, Британии, Германии и США) - nerve agent (не газ) оf a type developed by Russia .
16.03.2018 12:26:47, Зюйд-Вест
Все чудесатее и чудесатее... 16.03.2018 12:57:47, Lady Z
Зюйд-Вест
да, эта вещь посильнее "Фауста" Гете Санта-Барбары будет) жаль, что как на самом деле было благодарная публика не узнает никогда 16.03.2018 13:03:42, Зюйд-Вест
Угу, "Девушка и смерть" :)) Не узнает конечно. Сколько уже всего было, правду о чем никто никогда не узнал :(( 16.03.2018 13:27:23, Lady Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!