Раздел: -- посиделки (Передача Время покажет, итоги Олимпийских игр в Южной Корее)

В блог Подписаться на Дзен!

Демченко о стране и спортсменах, набила б морду

А.Демченко - президент санного спорта, официальное лицо, Говорит о том, что подготовленные на наши с вами, граждане, деньги спортсмены поехали в Корею показывать себя, а не страну, «СТРАНЫ ТАМ НЕ БЫЛО, там были спортсмены».
Набила б морду, простите.
Он всегда был туповат и не умел выразить свои мысли, но тут даже не дал возможности что-то недопонять. Спортсмены поехали за амбициями и деньгами.
Страна, доколе? Доколе мы будем ЭТО все кормить? Какие нафиг БМВ и миллионы? Какие квартиры, за что? Санному спорту за такие слова перерезать все ходы и выходы.
Смотреть видео с 6:46 мин по 10:10.
26.02.2018 16:04:46,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шиповник (экс-Василиса)
Ну спортсмены были, да. В Сочи за нас выступали бывший гражданин США и бывший гражданин Южной Кореи. А за Словакию, если не ошибаюсь, выступает сестра Шипулина. Спортсмены должны соревноваться. И выступают там и тогда, когда им предоставляют нужные условия. По поводу БМВ и квартир. Понимаете, современный спорт это уже не "дети с нашего двора" под руководством бескорыстного тренера, работающего только за зп. Там одни плавки для плавания просто юниоров, не чемпионов, десятку стоят. Реабилитация после травм (страховка покрывает травмы, полученные строго на тренировке) стоит больших денег. Сборы стоят денег (футбол, ФК, хоккей это вообще огромные деньги). Люди вкладывают в подготовку детей деньги, силы, время, потому что это не Рома Костомаров, пришедший в ФК в 12 лет, сейчас всё это с раннего возраста начинается. Желание людей заработать и компенсировать семье и себе полученные затраты и то понятно. Вспомните Плющенко: он многократно прооперирован, и он не один такой. Когда спортсмены "выйдут в тираж", на какие деньги они себя будут лечить и новые суставы себе вставлять при необходимости? На зарплату тренера спортшколы в лучшем случае? Не все же такие предприимчивые, как Плющенко и Авербух.
Одно дело лыжники, у них в 30 самый расцвет. Для девочек в ФК 16 лет одно, а вот 20 уже другое, там у них пубертаты, рост, пропорции очень играют роль значительную. Так что лично я камень бросить не могу в них, их выбор, и причин для него много.
26.02.2018 17:44:23, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, вы меня совсем не поняли((. Наверное, видео вы не смотрели.
Страна вложила деньги в их подготовку, на каждого спортсмена в сборной тратятся ох*тельные деньги. А спортсмен говорит - да я сам за себя, я ехал без страны, мне главное выступить, я ж 4 года готовился. Пожалуйста, выступай. За свои деньги.
26.02.2018 18:14:16, Шарлис Тиран
такое ощущение,что лет 30 вы были в безвременье. Вложили кроме страны спонсоры и те ТНК,которые отображены у них на костюмах. Т.ч. не только страна. Сложно было погуглить, если не смотрите спортивных передач?:) 26.02.2018 18:51:56, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Смотрела. До того, как страна в них вложит, им (за счастливым исключением) и их семьям приходится многое вложить в себя. До сих пор перед глазами девушка с негнущейся ногой (выражение лица профспортсмена), в тренировочном костюме "Россия", в 22.00 привезли с тренировки на МРТ, небольшая такая. И я на нее смотрю (по ней видно, что профспортсмен) и думаю: если что серьезное, то это всё в спорте, вот прямо в один момент всё, она уже большая, вряд ли много училась, что теперь делать будет. И три спортсмена в ночи в очереди на МРТ: волейбол, футбол и вот эта девушка, больше никого. И всем до 25, похоже. Девушку тренер привез, остальных родители. Это вот только маленькая часть того, что проходят спортсмены ещё совсем небольшого уровня или уровня не олимпийской сборной. В реабилитационном центре я видела многих прооперированных спортсменов. Первый раз в жизни осознала, что это такое: "после перерыва в связи с травмой он вернулся в спорт". Просто увидела эти распоротые и зашитые, пока еще не гнущиеся колени, здоровых и молодых ребят и девушек на костылях. Видела в ЦИТО гимнасточку, по-моему, маленькую, которую возили на каталке, она только лежать могла.
Проблема в том, что это может болеть спустя десятилетия, когда уже и страховка не покроет. И на таком подростковом уровне подготовки, как правило, это всё же деньги семьи, а не страны. Это уже олимпийцам оплатят, но туда еще пробиться нужно. Ну я увидела, как пробиваются, очень меня впечатлило. В общем, восстановившийся после травмы спортсмен теперь у меня вызывает еще более глубокое уважение. Они же тоже платят. И врачам, и тренерам, и еще много кому. Пока еще спортсмену платить начнут, нужно много в себя вложить.
26.02.2018 18:40:54, Шиповник (экс-Василиса)
Я с вами полностью согласна! Вот прям полностью. Но разве я об этом? Я как раз ЗА вложения государства в юношеский спорт и в молодых спортсменов.
Я против зажравшихся Демченко, которые отрекаются от страны, которая им такую возможность обеспечила.
А то, что сначала в спортсмена вкладывает семья и родители - это их выбор. Перспективных из них не так много, и если ты понимаешь, что на олимпийского чемпиона не тянешь - твое право решить, продолжать травмироваться или выбрать что-то другое.
26.02.2018 19:16:51, Шарлис Тиран
было дело
Демченко зажравшимся не стала бы называть. В 90-е, когда государство совсем не финансировало его вид спорта, торговал на рынке, работал грузчиком, плитку клал. А спортом занимался на голом энтузиазме в свободное время,на лестницам на санях съезжал- оттачивал мастерство. И достиг при этом очень многого. 26.02.2018 21:54:18, было дело
Он не один такой. В 90-е государство много какие виды не финансировало, и не только спорта, к сожалению. Учителя, например без зарплаты месяцами работали. Военные вообще голодали.
А как он по лестницам съезжал на санях?неужели можно по лестницам отточить мастерство?:)
26.02.2018 23:26:44, Шарлис Тиран
Шиповник (экс-Василиса)
есть еще такие моменты, как денежность и неденежность видов спорта в плане заработка. Например, волейбол считается неденежным, но по сравнению с санным спортом, думаю, это просто клондайк. Вот куда можно приткнуться саночнику в мирной жизни, не представляю себе, им тоже нужно жить, растить детей, кто-то из спортсменов и детскому спорту бескорыстно помогает.
По поводу травм: травмируются и очень перспективные. Поэтому вот и выбор семьи и вложившихся родителей и самих спортсменов: работать и зарабатывать тем, во что вложены силы и ресурсы. Кто-то получает тут отличное образование (начиная со школы) и эмигрирует либо плотно работает на иностранную промышленность, это нормально. И сколько таких. Думаю, вложения в одного такого ученика не сильно меньше вложений в спортсмена со стороны государства, при этом самоотдачи от него такой не требуется, профессией своей может хоть до 80 лет зарабатывать, если возможность будет. Спорт тоже профессия сейчас. Если бы страна с детства в этого мелкого потенциального спортсмена вкладывалась, все лагеря оплачивала, за свои деньги отлично лечила, то еще можно было бы что-то с людей требовать.
ОФФ немного, но все же.
В прошлом году мой ребенок попал случайно к одному хирургу, который плотно общается со спортсменами и видит их изнутри, так сказать, во всех смыслах. Один из первых вопросов, который он задал подростку: "Где ты учишься?" Когда узнал, что в более-менее сильной школе, то сразу сказал бросать спорт достижений и оставаться только для себя, если получится. Ибо спорт твой, говорит, неденежный. И шансов у тебя в молодости поиграть заштатных клубах много, а потом осознать, что тебе 20 с лишним или побольше, руки-ноги-спина оставлены на площадке и на их лечение требуются деньги, образования нормального у тебя нет, и здравствуй, алкоголь, к 40 примерно годам. Вот какой выбор делают спортсмены, выходит, ещё в молодом возрасте.
И еще знаю случай, когда за победу в юношеском международном соревновании ребятам обещали поступление в вуз по выбору (государство обещало). Вместо учебы в 11 классе усиленной ребята тренировались и победили. Родители платят за образование, ибо ребятам было не до подготовки к ЕГЭ, естественно.
26.02.2018 19:36:31, Шиповник (экс-Василиса)
Смешная Вы, навеяло про бесплатное образование, та же тема:) 26.02.2018 18:17:41, solorum
Образование - другая тема) 26.02.2018 18:19:16, Шарлис Тиран
И еще хочу о командных соревнованиях фигуристов поговорить. Любою ФК, обожаю! Медведева - умная патриотичная девушка, (учись, Демченко). Но меня бесит это примазывание бездарных спортсменов к медалям, заработанным другими спортсменами. Понимаю, что это не только у России, но нафига эти командные? Коляда будет называться призером олимпийских игр, получит свои призовые и будет спать спокойно? К следующей олимпиаде не доедет.
Что там делают третью олимпиаду Боброва с Соловьевым? Олимпийские чемпионы Сочи (правда редко где добавляют, что в командных), серебряные призеры в Корее. Они блатные? В ФК у нас как в биатлоне уже? Неинтересная пара, мало что добившаяся в личных турнирах. Где наши другие танцевальные дуэты? Зачем таскают этот бесперспективный хвост?
26.02.2018 17:20:51, Шарлис Тиран
[ссылка-1] 26.02.2018 16:31:34, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!