Раздел: Международные отношения (как там все шоколадно, и все за семейные ценности, а каждый день попадаются новости вроде этой:Ранее)

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

Вот пишут нам люди из Швеции...

как там все шоколадно, и все за семейные ценности, а каждый день попадаются новости вроде этой:
Ранее в Швеции ввели гендерную категорию, которую называют «оно». Норвегия тоже теперь хочет
Рабочая партия Норвегии выступает за введение третьего пола
Тебе больше не нужно в паспорте определять свой пол как мужской или женский — в будущем ты сможешь определять пол как «оно». Рабочая партия предлагает ввести категорию третьего пола.
В проекте новой партийной программы на 2017-2021 годы Рабочая партия пишет, что «мы должны обсудить вопрос о введении категории третьего пола».
12.02.2017 13:52:46,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
реальный ужОс будет, если ОНО прямо рождаться будут.. а так, судя по всему, вырождается нация, рождаемость низкая, а те, кто родились привыкли жить на всем готовом, ум занять нечем, вот и выдумывают себе проблемы.. не, россияне, к сожалению (или к счастью) никогда так не отупеют :) 13.02.2017 13:04:45, Елена Д.
Quokka ©
вообще, какое-то полное о-предмет-чивание личности :( 13.02.2017 01:27:29, Quokka ©
"Вас тут не стояло" - приобретает реальные черты.
ПС. А как с именами, грамматикой языка будут поступать? "Ларсен стояло у моря" - так себе звучит.
12.02.2017 22:44:56, хъ
госпожа Анидаг
Раз уж речь зашла про семейные ценности, давайте штуку раскажу.

Вот, например, приболел у мамы школьник - сопли, температурка 37.3. Что мама делает? Вызывает врача на дом? Ведет ребенка в поликлинику? Вызывает экстренную няню?

Ни фига. Мама просто отмечается в интернет-системе, что ребенок-де приболел, и сидит с ним дома хоть неделю. И компенсация зарплаты - 100%. Больше недели тоже можно сидеть, но тут уже нужно к доктору сходить.

Оу, кстати, это же может сделать и папа :-))
12.02.2017 17:06:56, госпожа Анидаг
Кто б спорил - хорошо жить при социализме. 12.02.2017 18:31:18, Титикака
При нашем социализме такого не было( 12.02.2017 19:44:53, NNN117
При нашем социализме и интернета не было. 12.02.2017 19:50:37, Титикака
интернета нигде не было, а теперь, вишь как, у нас один только интернет, а у них и интернет и 100% оплачиваемый больничный без вызова врача. 12.02.2017 20:04:55, NNN117
Социализма-то у нас тоже нет уже. И еще неизвестно - каким бы был сейчас наш социализм, может покруче шведского, если б не порушили все. 12.02.2017 20:12:00, Титикака
Почему тоже? Это у нас нет, а у них есть. Во всяком случае в Швеции построено социальное государств, а мы от социального государства кубарем во что-то типа феодализма скатываемся, с платной медициной и продуктовыми карточками. 12.02.2017 20:27:06, NNN117
"Тоже" относилось к оплачиваемому больничному по интернету - ни социализма у нас, ни больничного по интернету. 12.02.2017 21:04:24, Титикака
Зюйд-Вест
и если бы не появился оплачиваемый больничный в СССР, вряд ли в Швеции сегодня был больничный по интернету) 12.02.2017 21:07:21, Зюйд-Вест
ой, ну давайте теперь будем радоваться, что по нашим горбам кто-то в рай влез 12.02.2017 21:23:34, NNN117
Зюйд-Вест
Радуйтесь на здоровье 12.02.2017 21:35:24, Зюйд-Вест
одной радостью за шведов здоров не будешь, хорошо бы и социальное государство как в Швеции иметь... 12.02.2017 21:48:18, NNN117
Вот достигнем уровня шведских налогов, глядишь и социалка как в Швеции будет. 12.02.2017 21:59:08, Титикака
хотите поговорить о прогрессивном налогообложении? )) 12.02.2017 22:32:25, NNN117
Поговорить? А чего тут говорить, понятно же - социалка в Швеции держится на налогах. 12.02.2017 23:16:13, Титикака
Социалка держится не просто на налогах, а на прогрессивных налогах)
Конечно, у них хорошая медицина и образование, у них же нет налогового рая для их собственных сечиных-миллеров.

В Швейцарии прогрессивная шкала введена не только для налогов, но и для штрафов - штрафы за нарушение пдд привязаны к доходам. А у нас марыбагдасаряны гоняют по дорогам, плюя на законы и копеечные для них штрафы...

В Европе построены социальные государства, а у нас построено государство для процветания исключительно чиновно-олигархического сословия.
12.02.2017 23:52:47, NNN117
Елена Д.
а есть еще где в мире государства с таким же количеством населения и территории, где такая социалка? что-то не припомню, даже в Штатах такого нет в помине, хотя деньги печатают сколько душе угодно, интересно - что мешает? может, все-таки размер имеет значение, нет? 13.02.2017 12:56:49, Елена Д.
Так же хотите? Прогрессивный налог от 30 до 75 процентов? Конечно, это вам не 13 для всех - пусть я разорюсь на 45-ти, зато марыбагдасарян будут 75 платить, так? 13.02.2017 08:35:36, Титикака
Хочу, конечно. Если Вы имеете в виду Швецию, то я, к великому моему сожалению, не получаю 230 тысяч в месяц. А в Швеции для всех, кто получает меньше этой суммы, подоходный налог равен нулю. Нулю, Карл!

[ссылка-1]

Такая же система и во Франции. Есть уровень, ниже которого зарплаты вообще не облагаются подоходным налогом. Причем зарплату считают не на одного работника, а с учетом всех его иждивенцев (детей, неработающей жены и престарелых родителей).

Если бы в России были бы применимы такие системы налогообложения, то большинство нашего населения были бы освобождены от уплаты подоходного налога.

А богатые, да, платят в европейских странах высокие налоги.
Одна из основных задач государства - перераспределение доходов внутри страны путем налогообложения. А не ласковые увещевания олигархов быть социально ответственными, как это происходит в России.
13.02.2017 13:30:52, NNN117
230 тысяч крон??? Ничего не путаете? Там очень мудреная система налогообложения, и что я знаю точно - этото, что обычные граждане с гораздо меньшим доходом не в восторге от налогов. Надо попросить Госпожу Анидаг отдельной темой рассказать о системе налогообложения в Швеции. 14.02.2017 10:56:54, Титикака
230 тысяч российских рублей ) я в наши рубли перевела. По шведской системе налогообложения все россияне, получающие доход меньше 230 тысяч рублей/мес подоходным налогом вообще не облагались бы.

Я Вам ссылку выше дала:
<Доходы до 420 800 шведских крон (SEK, ~45 000 €) облагаются по нулевой ставке. Доходы от 420 800 до 602 600 (SEK, ~65 000 €) – 20%, доходы свыше 602 800 SEK облагаются по ставке 25%. Общая эффективная ставка может максимально достигать 57%.>
[ссылка-1]

Это в России с нищенской зарплаты в 10-15 тыр еще и 13% ндфл сдирают.
14.02.2017 12:36:21, NNN117
Все равно это очень много, даже в переводе на рубли. Мне доводилось слышать стенания обычных шведских граждан именно на тему налогов, поэтому и говорю, что интересно было бы данный вопрос уточнить у участницы из Швеции, потому что не сходится у меня ваша информация с тем, что я слышала. 14.02.2017 13:28:42, Титикака
Вы можете в интернете самостоятельно найти информацию о системах налогообложения в любой европейской стране. Вся информация доступна.
Почитайте о французском налогообложении на доходы физ лиц. На мой взгляд, во Франции одна из самых гуманных и справедливых систем.
14.02.2017 14:24:11, NNN117
Зюйд-Вест
для того, чтоб было как в Швеции, надо лет 150 строить капитализм по протестантской парадигме "работай, откладывай, не допускай излишеств", из них лет 50 прожить с соседом, который решил строить социальное государство, так, чтоб "никто не ушел обиженным" и приглашал к строительству всех желающих.

откуда может в принципе появиться мысль, что олигархи, возникшие в десятилетие большого дерибана, могут быть социально ответственными - загадка.

вариантов, как водится, два: идти в революционную борьбу (варианты различны от "постоять с одиночным пикетом" до рецептов Веры Засулич) или посильно пытаться улучшить свою собственную жизнь, и жизнь в ближнем кругу, таким образом способствуя "общему смягчению нравов".

потому что олигархи и модели госустройства, как показывает история, приходят и уходят, а Россия (извините за пафос) вечна
13.02.2017 14:20:15, Зюйд-Вест
Русский народ как минимум 100 лет, даже если взять за точку отсчета 1917 год, живет в озвученной Вами парадигме "работай, откладывай, не допускай излишеств".

Ваш рецепт "моя хата с краю, ничего не знаю" хорош до поры до времени, пока "приходят" за соседями, а не за тобой. Только вот беда, с краю оставаться все тяжелее, в нищету выбрасывается все больше российского населения, черта бедности подкатывается к собственному порогу ((

И революционная борьба, она да, бывает разная...
13.02.2017 14:30:57, NNN117
Зюйд-Вест
вы опять не поняли: "моя хата с краю, ничего не знаю" отнюдь не мой рецепт.
мой рецепт другой: держи оборону на вверенном тебе участке фронта.

Русский народ в озвученной мной парадигме жил до 1991 года, пока лозунгом не стало "успех любой ценой, цель оправдывает средства". выяснилось, правда, что этот лозунг лучше всего характеризует модус операнди других народов)
13.02.2017 14:34:41, Зюйд-Вест
Опять вы за старое( Что ж вы так о людях-то плохо думаете. Лозунг "успех любой ценой, цель оправдывает средства" - это лозунг меньшинства, благодаря которому они и прихватизировали и ресурсы и власть.
Народ в большинстве своем как работал на совесть, так и работает. Даже учителя, получающие нищенские 7 тысяч в месяц, не бегут по совету Медведева в бизнес. Кстати, в ужасе была от такого ценного совета, почему-то не пришло в голову нашему премьеру, что тот дагестанский молодой учитель может не в бизнес убежать, а совсем в другую сторону.
13.02.2017 14:50:48, NNN117
Зюйд-Вест
с чего вы взяли, что я о людях плохо думаю? этот лозунг был объявлен как модель построения жизни. в условиях, когда каждый сам за себя, каждый получает то, на что способен. и каждый, кто смог состояться, работая на совесть заслуживает уважения.
но ждать, что кто-то поделится прибылью из добрый побуждений - наивно
13.02.2017 14:55:25, Зюйд-Вест
Господи... опять двадцать пять. Никто и не ждет, ес-но, добрых побуждений от олигархата, это обязанность государства перераспределять прибыль. Наше государство эту свою обязанность не выполняет. 13.02.2017 15:13:03, NNN117
Зюйд-Вест
вот именно опять двадцать пять. если вы утверждаете, что государство и есть олигархат, как можно ждать добрых побуждений? 13.02.2017 15:20:39, Зюйд-Вест
Никто уже ничего не ждет. Я вам ниже написала "неспособность и нежелание правящей элиты развивать страну уже очевидно всем".
Мифических 86% и в помине нет. Как бы не трудилась пропаганда.
13.02.2017 15:37:29, NNN117
Зюйд-Вест
Имейте. Стоит только купить билет 12.02.2017 21:50:24, Зюйд-Вест
Не дождетесь. 12.02.2017 22:33:35, NNN117
Зюйд-Вест
Я ничего не жду. Живу так, как считаю нужным.

Вечного вашего самоуничижения и страсти бухаться на колени перед западом не понимаю
12.02.2017 22:53:46, Зюйд-Вест
Да, вы не понимаете. Никакого самоуничижения нет, но нет и желания петь с вами хором "все хорошо, прекрасная маркиза".

Излечение больного может начаться только тогда, когда он признает свою болезнь и необходимость лечиться.
13.02.2017 00:06:56, NNN117
Зюйд-Вест
Это вы не понимаете. Никто тут хором не поет, про то, что все хорошо. да и сам хор вам чудится (это вечное 'все кругом глупцы, а я не уж точно как все').

Беда в том, что вы больного считаете родившимся на свет со всеми пороками мира, чье излечение в принципе невозможно, за что его же неустанно поносите.
Плюс эта вера, в то, что больного можно излечить стократным повторением мантры, что он болен.
13.02.2017 08:25:19, Зюйд-Вест
Давайте, для начала, определимся, кого мы тут считаем за больного.

Нынешнее российское государство, возглавляемое чиновно-олигархической элитой, снованное на преступной приватизации, которая в свою очередь породила катастрофическую коррупцию как основную скрепу государственного устройства, безусловно больно.

Излечение возможно при наличии, как минимум, желания лечиться, но правящую верхушку, к сожалению, все вполне устраивает. Были очень большие надежды на излечение после 2014 года. Даже все санкции/контрсанкции были восприняты народом как необходимое и полезное лекарство. Но, увы... верхи и не хотят и не могут.

Хазин очень точно обрисовал ситуацию:

<...Суть проблемы в том, что современная элита России создана в процессе приватизации. Да, там есть люди, которые напрямую не были ее бенефициарами, но систему отношений к собственности, к легитимности, к системе государственного управления и вообще, к отношениям власти и общества, выработана именно в рамках этого процесса....

Ну, действительно, если элита образовалась в процессе отрицания права собственности (в том числе, государственной) и ее сохранение основано исключительно на праве силы, то трудно рассчитывать, что такая элита будет от имени государства решать какие-то проблемы, будь то общество, будь то экономика, будь то внешняя политика. Ведь если усиливать государство, то оно же может прийти за своим! В результате тотальная бюрократизация нашей жизни, которая имеет место, никак не связана с решеним государственных задач, у нас и нормативно-правовая база приватизирована конкретными чиновниками...

Главная проблема... в том, что представители элиты не могут, не умеют, не хотят и не собираются управлять своими активами и создавать новые. Они хотят приватизировать государственные активы (в том числе бюджетные деньги) и закрывать ими убытки от управления уже приватизированными. За откаты, разумеется. Отметим, что заработать в таких условиях человеку со стороны (предпринимателю) практически невозможно, поскольку любые доходы уже кому-то принадлежат (в рамках приватизации отраслей и видов деятельности), даже если вы их создали с нуля.>

[ссылка-1]
13.02.2017 14:20:25, NNN117
Зюйд-Вест
с определением сущности наших элит Хазина трудно спорить, до такой степени это очевидно)) но каковы практические рецепты? Хазин ничего не предлагает.

свое мнение по существу выше написала
13.02.2017 14:25:11, Зюйд-Вест
Предлагают другие:

[ссылка-1]

Будут предлагать еще и еще - и третьи, и четвертые, потому что неспособность и нежелание правящей элиты развивать страну уже очевидно всем.
13.02.2017 14:39:46, NNN117
Зюйд-Вест
посмотрим. пока вся оппозиционная деятельность - сплошной симулякр.
не говоря уже о том, что вначале неплохо бы определиться, в чем состоит цель развития. потому что пытаться построить сейчас здесь экономическую модель, которая оказалась несостоятельной там - значит, наступать на грабли
13.02.2017 14:45:04, Зюйд-Вест
До сих пор симулякры под видом оппозиции создавала сама элита. Чтоб вызвать у народа отвращение.

Проблема не в строительстве экономической модели, можно даже в существующей развиваться, подправив и сделав ее прозрачной, а в том, что люди присосавшиеся к финансовым потокам и российским недрам, власть добровольно не отдадут.
13.02.2017 15:09:02, NNN117
Зюйд-Вест
власть никто и нигде не отдает добровольно. даже, как мы имеем счастье наблюдать, в эталонных демократиях. либо они будут вытеснены, либо сметены. но последнее значит, что сметены в никуда будут и многие наши соотечественники - цену революций в 21 в иы тоже видим в реальном времени. 13.02.2017 15:12:58, Зюйд-Вест
Согласна 13.02.2017 23:42:15, Горький шоколад
в случае турбулентности будем утешаться надеждой:

<Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!> (c)
13.02.2017 15:46:05, NNN117
...Vit66...
И о чём это говорит? 12.02.2017 20:10:13, ...Vit66...
А оно может ? 12.02.2017 17:47:42, Тайный Сигнал Барабанщика
госпожа Анидаг
"Семейные ценности" - это когда из государство их насаждает против воли граждан?
А если вдруг перестанет насаждать. так все граждане радостно ломанутся в некрозоофилы, не так ли?

В моем лично понимании, семейные ценности - это неотъемнимая часть личности гражданина. Которые он сам, добровольно и осознано, для себя принимает и соблюдает. А не из под палки :-))
12.02.2017 16:49:31, госпожа Анидаг
Электра
принцип прост, вы же знаете: скажи человеку сто раз, что он свинья, и он захрюкает. Гос-во сейчас возводит всяческую низменность в ранг нормы. Я желаю людям продержаться как можно дольше и победить. 12.02.2017 17:03:36, Электра
как-то вы слишком плохо думаете о человеке. Кто-то, может, и захрюкает, а кто-то нет. Сколько лет в России пытались покончить с верой и религией, Хрущев даже обещал народу последнего попа показать, ан нет, ничего у них не вышло, несмотря на гонения и запреты ... 12.02.2017 20:17:23, NNN117
Электра
я думаю, собственно, как в вашем втором предложении написано. Но кто-то непременно захрюкает, хотя мог бы и не... 12.02.2017 21:06:37, Электра
госпожа Анидаг
Отнюдь.
Я, например, прочтя новость, не испытала тяги записаться в "оно" :-)) или принять гомосексуализм :-))

Ну и не говоря уже, что "какая-та фракция чего-то там поговаривает" не равно "приняли закон" (в голове разумного человека).

Не, ну если ТАК хочется верить в страну людей с песьими головами, то я ничо так, не против :-)) Поглумлюсь, конечно, но по-доброму :-))
12.02.2017 17:11:38, госпожа Анидаг
Электра
вы же понимаете, что вы не среднестатистическая единица, чтобы по вам одной-единственной делать выводы. это если говорить о взрослых. А что говорить о детях, которые как пластилин. через несколько лет просто скажут родителям, что те отстали от жизни.
если все такие нормальные и с семейными ценностями, откуда взялись чуда-юда в правительстве?
Но если ТАК хочется верить, что все в порядке...
12.02.2017 20:07:35, Электра
Когда некие ценности планомерно насаждаются сверху, причём делается это методично и последовательно, обществу обычно трудно бывает этому противостоять. А с учётом общеевропейской и даже общемировой программы,
"Деньги есть, но вы держитесь"
12.02.2017 18:03:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Скандинавия, как всегда, впереди планеты всей. Какие же молодцы. 12.02.2017 16:03:22, ===
нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики 12.02.2017 18:57:09, AleXXX
Quokka ©
еще о Швеции [ссылка-1] 12.02.2017 14:35:42, Quokka ©
госпожа Анидаг
Это, какбэ, не про Швецию, а про культуру гетто.
Которая, какбэ, есть в самых разных странах [ссылка-1].
Меньше года назад был флешмоб "я не боюсь сказать" - это как, норм?

Я, конечно, понимаю, что есть незамутненные люди, которые считают, что ВСЕ жители во всех НОРМАЛЬНЫХ странах исключительно цветочками какают. Почему-то назвать список этих стран они не готовы :-))
12.02.2017 16:56:20, госпожа Анидаг
Электра
т.е. этот полицейский работает где-то в шведском гетто? слышала разговоры приехавших из Швеции друзей друзей о том, что в Стокгольме есть районы, куда лучше не заходить. Это действительно так? Нехорошая тенденция. 12.02.2017 17:07:22, Электра
госпожа Анидаг (а я знаю ответ - Ватикан и Монако!!!)
Попробуйте озвучить пару стран, где в любые районы можно спокойно так, не напрягаясь, заходить :-)) 12.02.2017 17:14:50, госпожа Анидаг (а я знаю ответ - Ватикан и Монако!!!)
Электра
Россия, Республика Корея. Это только из того, что точно знаю. Я, кстати, спросила о городе, а не о целой стране. вы несколько расширили границы. Но все же не остались без ответа, хотя на мой вопрос не ответили. 12.02.2017 20:09:40, Электра
Электра
Кстати, думаю, в КНДР все прекрасно тоже 12.02.2017 20:14:23, Электра
В России можно практически везде. Я не очень уверена про места компактного проживания цыган, но полиция то наша их не боится ( был недавно пример в Тульской области по сносу цыганскому самострой).
Но в целом это не нормально, когда в западных странах есть эти гетто и люди уже считают, что это нормально. И так мол везде. Это не нормально. Вы сами вдумайтесь - люди и власти в своей собственной стране боятся целые районы и ничего с этим сделать не могут. А ведь раньше в той же Швеции так не было.
12.02.2017 19:41:44, КИра
В Москве раньше тоже стреляющих свадебных кортежей не было( 12.02.2017 19:56:02, NNN117
Электра
как это связано с районами, в которые нельзя заходить? 12.02.2017 20:10:22, Электра
Напрямую, криминогенная ситуация в Москве, как впрочем и по всей России, сильно ухудшилась в связи с огромным притоком мигрантов, в том числе и нелегальных, из среднеазиатских республик, и массовым переселением на исконно русские территории жителей кавказских республик. Просто в России стараются не озвучивать статистику по преступлениям, совершаемым мигрантами и выходцами из ск республик. Тем не менее все прекрасно помнят, с чего загорелись Кондопога, Манежка и Бирюлево. 12.02.2017 20:43:24, NNN117
Oazis
Наоборот, озвучивают как общее снижение преступности, таки отдельно совершенной мигрантами. Кроме того, мигрантов обучают русскому языку, строят контроль , легализуют , чтобы не было гетто. 13.02.2017 00:39:57, Oazis
Электра
ухудшилась по сравнению с чем? с 90ми? или с 1913? манежка белоленточная причем? вали кулём, потом разберем? удивляюсь, почему вы не в солнечной Швеции до сих пор. тихо, тепло, светло, дешево, картошка не гнилая, сыр не пластмассовый, мигранты пушистые, ценности семейные. 12.02.2017 21:03:35, Электра
Манежка 2010 года была после убийства спартаковского болельщика выходцами из скр. К белоленточному движению те события никакого отношения не имели. 12.02.2017 21:43:44, NNN117
Электра
в таком случае приведенные вами эпизоды ярко свидетельствуют о том, что из русских не получится сделать терпил, как из прочих европейцев. Правительству во всех трех случаях дали отчетливо понять, что разбираться надо быстро и по закону, дабы не усугублять. 12.02.2017 23:06:42, Электра
О да! Что было в начале 90-х с разгулом "республик" в Москве, эт что-то... Не дай Бог такого опять. 12.02.2017 21:07:33, Титикака
Электра
жуть что было, но до уровня нынешней Европы так и не дотянули. А ведь было - жуть. 12.02.2017 21:12:26, Электра
ГрандПапчик
выправим скоро... 12.02.2017 22:23:51, ГрандПапчик
ай, молодца... 13.02.2017 00:45:35, AleXXX
Электра
ого, я до нового года видела подобное сообщение, где-то в северных краях мигрантам популярно объяснили, как себя правильно вести. интересно, это один и тот же эпизод, или разные? 12.02.2017 23:08:57, Электра
Электра
вот это особенно доставило:
"мурманские правоохранители, прибывшие на драку, тоже толерантностью не отличались и «призывая не чинить самосуд, исподтишка вносили свою лепту в воспитание гостей», сообщает newsli.ru."
12.02.2017 23:23:28, Электра
Имеется ввиду, что как в Бразилии или в США есть районы, в которые не суются даже полицейские. В России нет таких мест, ни в одном городе. 12.02.2017 18:44:05, Титикака
Россия, Белоруссия. 12.02.2017 18:37:31, AleXXX
в России и в некоторые республики боязно заходить, что уж об районах... 12.02.2017 19:51:11, NNN117
странно, не слыхал. 12.02.2017 20:34:09, AleXXX
Елена Д.
ну, некоторым людям - все боязно, что ж теперь :) 13.02.2017 13:02:32, Елена Д.
Электра
Для неверующих знатоков иностранных языков 12.02.2017 13:53:45, Электра
الربيع
Антивирус ругается на ссыль говорит злоумышленники хотят украсть ваши данные 12.02.2017 15:57:32, الربيع
Электра
я ходила по обеим, мой не ругается)) наверное, меня уже обокрали))) 12.02.2017 16:03:29, Электра
ГрандПапчик
Швеццкий антивирус 12.02.2017 16:56:26, ГрандПапчик
"оно" одним словом 12.02.2017 22:20:13, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!