Раздел: Украина (В декабре 2007 года президент России)

В блог Подписаться на Дзен!
Половчанка

Азаровщина от КПСС до Партии регионов. Постфактум.

В декабре 2007 года президент России В. В. Путин наградил Н. Я. Азарова орденом Дружбы "За большой вклад в развитие торгово-экономических связей между Российской Федерацией и Украиной, укрепление дружбы и сотрудничества между российским и украинским народами";

В декабре 2012 года президент России В. В. Путин наградил Н. Я. Азарова орденом Почёта
"За большой вклад в укрепление и развитие российско-украинских отношений".

Краткая хронология событий, в ходе которых "антифашисты" сливали суверенитет Украины, начиная с 1991г.
Экономические махинации, юридические афёры, политическая проституция, евроскептицизм, децентрализация, федерализация, официальный статус русского языка, подковёрные игры дипломатии, организация борьбы на идеологическом фронте, пропаганда лжепатриотизма, развитие силовых блоков националистов, финансирование карманных армий и руководство театром боевых действий:

2010г. Бандеровцы - Оплотовцы, Киев - Харьков;

2013г. Правый сектор и Русская православная армия (Жилин);

2014г. Бородай + Захарченко = Ополчение Донбасса, ДНР (дубль два ЛНР).

Далее отставка, бегство. Чистый блеф и скрытый тильт.

2015г. Москва.

Союз Добровольцев Донбасса. Комитет спасения Украины.

Самое интересное. Диалект канцлера Азирова находит применение в литературе российского издательства. "Украина на перепутье. Записки премьер-министра" - книга о государственном перевороте и гражданской войне. Вдумчивые читатели наверное оценили мастерство автора сценария событий, который прогнозировал экономический подъём. Своей семьи, Януковича или других "регионалов", надо понимать.

Мне очевидно, что проблема героизации Бандеры, Шухевича и ОУН-УПА создана предательским правительством для удерживания внимания народных масс в революционных целях.

Спрашивается: кто не давал работать официально на свою страну тогда на посту премьер-министра и от кого теперь намерен защищать Украину на идеологическом фронте медиа проект Н.Я.Азарова "в изгнании"?
16.12.2016 11:22:28,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зюйд-Вест
"Азаровщина".. Удивительно, что нынешние непримиримые борцы с 'совком' так ловко орудуют самой что ни на есть совковой риторикой. Никуда вам от совка в себе не деться. Так и будете пережевывать старые штампы 16.12.2016 23:19:53, Зюйд-Вест
Половчанка
Термин "Азаровщина" - выбран специально для придания советского колорита тексту.

Именно Вы, как "человек старомодный", по конспектам и лекциям долиберальных времён образованный гуманитарий, это заметили. Спасибо.

Продолжая разговор о традициях бывшего СССР, хочу спросить, стратегическое кумовство Медведчук-Путин-Медведева как Вы расцениваете с точки зрения общих интересов политиков в российско-украинских отношениях?
17.12.2016 19:19:14, Половчанка
Хи-хи. Получается, что вы сами застряли в советском времени, раз без "советского колорита" тема не пишется. ) 17.12.2016 21:33:19, Elina
Половчанка
если название темы содержит слова в стиле риторики советского времени, дальше заголовка Вы не читаете?

<Мне очевидно, что проблема героизации Бандеры, Шухевича и ОУН-УПА создана предательским правительством для удерживания внимания народных масс в революционных целях.

Спрашивается: кто не давал работать официально на свою страну тогда на посту премьер-министра и от кого теперь намерен защищать Украину на идеологическом фронте медиа проект Н.Я.Азарова "в изгнании"?>

Вы не заметили вопроса или уводите внимание аудитории от сути разговора специально?
17.12.2016 22:26:25, Половчанка
Убогость, которую вы выискиваете в интернете и тащите на конференцию, право, читать не возможно. 18.12.2016 00:04:16, Elina
الربيع
Наша девочка Бана работу не прогуливает)) когда мамо к нам присоеденицо? 16.12.2016 14:34:22, الربيع
ЖенаПолковника
Да, не без недостатков Азаров, а кроме него Украине и вспомнить особо некого, увы... 16.12.2016 12:01:54, ЖенаПолковника
Половчанка
Украинская политическая нация рождается на наших глазах. Вспоминать добрым словом бывших коммунистов, которые привыкли обеспечивать семьи за счёт государства, совершенно неуместно. 16.12.2016 12:07:08, Половчанка
Электра
ну так и наблюдайте роды самостоятельно. 16.12.2016 18:09:12, Электра
Sid
ой, не пропустить бы эти роды!.. )) повитуха то кто? если та, што я подозреваю - жаль страну!.. 16.12.2016 13:37:18, Sid
Как у семи нянек дитя без присмотра, так и у множества повитух с рождением дитяти всё проблемы, да проблемы. ) 16.12.2016 14:52:33, Elina
Что, не бывших коммунистов в украинской власти нет? 16.12.2016 12:35:38, Elina
Половчанка
юридически нет, но фактически все,
кто начинал политическую карьеру в 90-х традиционные советские партократы
16.12.2016 12:47:41, Половчанка
Чем плохи советские партократы? 16.12.2016 14:46:03, Elina
ЖенаПолковника
Куда она рождается? Рынки Украины где, экономика? Украина разрушается на глазах всего мира, США слили, ЕС слили, Россия вообще не упомянула о каких-то перспективах сотрудничества в последней повестке. А внутренних ресурсов у страны уже нет. Плюс нарастающее внутреннее противостояние, то бишь гражданская война. Пока не видно рождения, как раз наоборот, теряет даже те зачатки государственности, которые Азарову, Кучме ещё как-то удавалось выстроить. 16.12.2016 12:13:42, ЖенаПолковника
Половчанка
бывшую УССР сливают. Посмотрите, кто у власти. Все выходцы советской школы государственного управления. Что у нас, что в Украине, одинаково заточенные дипломатические приёмы)

Только мотивы экономического развития разные.
А вот ментальность народа другая, это главное. Украинцев невозможно покорить. Приходили разные империи, в итоге разрушались все, кто на Киев позарился.
16.12.2016 12:27:36, Половчанка
В остальных постсоветских республиках во власти не выходцы из советской государственной школы?
При этом хуже украинской экономики и политики нигде нет.
16.12.2016 12:40:18, Elina
Половчанка
географическое, геополитическое положение Украины не позволяет сравнивать с остальными 16.12.2016 12:44:30, Половчанка
Плохому танцору и сцена не та, и музыка плохая ... 16.12.2016 14:46:47, Elina
ЖенаПолковника
Оно изначально было самым выгодным по многим пунктам... :) 16.12.2016 12:50:47, ЖенаПолковника
[-] 16.12.2016 12:55:39, Половчанка
ЖенаПолковника
Путин сейчас весь с головой в Сирии и Японии, донецкие не довольны ослаблением внимания к проблемам в том регионе...а уж киевский режим игнорируется полностью в последнее время... 16.12.2016 12:59:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Киевский режим игнорируется всеми, вот хорошая возможность для строительства нового государства своими силами, сейчас остальным не до Украины... :) 16.12.2016 13:01:51, ЖенаПолковника
Угу.
Исключительно подходящий момент перестать оглядываться по сторонам, ждать блага откуда то и винить других, а заняться наконец самим собой.
16.12.2016 14:48:26, Elina
Половчанка
Украина, как любое государство - это народ.

Власти приходят, уходят, таков циклический процесс истории. Бывший СССР к Российской Империи не относится юридически. Не надо забывать об этом.
16.12.2016 14:26:51, Половчанка
ЖенаПолковника
Никто на данном этапе восстанавливать СССР в прежнем формате не планирует, говорят малоэффективно, все республики в СССР были дотационные, за исключением РФ и Беларуси. Создается, или пробует создаваться, евразийская коалиция с перспективными в экономическом и политическом плане экономиками. Украина сделала ставку на ненадежного и теряющего потенциал партнера и прогадала, так тоже бывает... 16.12.2016 14:56:48, ЖенаПолковника
Она бы не прогадала, если бы слушалась того же Запада. Были бы ей кредиты и инвестиции. Может не было бы того шоколада, о котором мечталось, но такого развала как сейчас, точно бы не было.
Но кредиты разворовываются, коррупция процветает, реформы сводятся не пойми к чему, войну не прекращают.

Кто серьезные деньги им даст и кто, тем более, сам вложит серьезные деньги в экономику подобной страны.
16.12.2016 15:33:16, Elina
Государство это не просто народ.

Чтобы народ объединился в государство, или сам народ должен быть готов к этому и не только готов, но быть способным создать и сохранить государство, или этот народ неизбежно перейдет под власть из вне - в чужое государство.
16.12.2016 14:51:17, Elina
ЖенаПолковника
Ни одно из чужих государств на данном этапе не претендует... :) 16.12.2016 15:00:27, ЖенаПолковника
Хомут на шею почему-то никому не нужен. )) 16.12.2016 15:34:57, Elina
ЖенаПолковника
Европейцы в своей бумажке по Украине всё четко озвучили:

"Нидерланды потребовали прописать в соглашении, что оно не предполагает автоматических гарантий безопасности, военной помощи и финансовой поддержки Украине и не дает украинцам права на проживание и свободное трудоустройство в ЕС. Ни одна из этих возможностей не была гарантирована соглашением об ассоциации, однако голландцы хотят четко вывести их за рамки документа, чтобы успокоить избирателей.

Лидеры ЕС согласились с этим, и заодно потребовали от Украины активнее бороться с повсеместной коррупцией."

Ни финансирования, ни военной поддержки, ни трудоустройства не будет...вот тебе и соглашение об ассоциации...
16.12.2016 15:08:11, ЖенаПолковника
ох уж эти сказочники
Зато требований вагон, квоты и разрушенные прежние торговые связи. Чего и добивался ЕС. Теперь можно спокойно свои товары там продавать, рынок освободили, не давая при этом экспортировать в тот же ЕС больше позволенного смехотворного минимума. То есть торговать и зарабатывать нельзя. Можно только покупать. Но не на что. И денег не дадим. Так что - "вы там держитесь!" 16.12.2016 15:38:17, ох уж эти сказочники
<Приходили разные империи, в итоге разрушались все, кто на Киев позарился> Дааа, у тети Феи работы прибавилось... 16.12.2016 12:29:13, Титикака
Тетя Фея
Тетя Фея растерялась..
Она в отпуске, а тут пациент раздвоился..
17.12.2016 09:35:19, Тетя Фея
ГрандПапчик
Только ты не запей, ради бога!!! 17.12.2016 11:49:28, ГрандПапчик
[-] 16.12.2016 12:35:37, Половчанка
Кое-что полезное еще там осталось. 16.12.2016 12:49:06, Линдааa
ЖенаПолковника
Разоряли советское наследство у вас все президенты. А так как пирог неуклонно уменьшался, то действовали всё более открыто и грубо. И смысл радоваться, что сливают последние достижения УССР, отменяют как класс социалку, распродают имущество? Ничего взамен-то не предлагается. Проект по вхождению в ЕС с треском провалился, Россию от себя оттолкнули, экономику разрушили под корень.

Вы по-прежнему не понимаете самого страшного, киевский престол не нужен никому. Сначала надеялись, что федерализация поможет снять противоречия и раскол в народе, потом, что может интегрируется как-то по частям в разные государства, но ни целиком, ни частями Украина сейчас никому просто не нужна и сама никуда не хочет. Это был самый худший для народа сценарий, к сожалению реализуется на глазах...украинизация оказался совершенно не жизнеспособным проектом, нет у народа сил что-то построить, сплотиться...верхушка грабит и игнорирует все законы божеские и человеческие, народ весь перессорился, не понятно от чего оттолкнуться для строительства будущего и от кого...
16.12.2016 12:48:04, ЖенаПолковника
Был период, когда Украина была желанным партнером и для ЕС и для России. Все старались показать Украине, что она нужна, и заинтересовать выгодностью сотрудничества.

Украина, имхо, в восприятии мира осталась в том времени, не заметив, что времена изменились и мир изменился. Причем, очень сильно.
16.12.2016 15:30:11, Elina
Половчанка
если мы понимаем, что у власти непрофессионалы, зачем ссоримся из-за них между собой, принимая роль марионеток?
На смену советским идеям пришли либеральные, потом консервативные. Одним и тем же людям)
16.12.2016 12:53:25, Половчанка
Кто-то ссорится из-за политиков у власти? 16.12.2016 15:36:18, Elina
ЖенаПолковника
Да оставшиеся профессионалы из Совка на постсоветском пространстве только и удерживали какой-то баланс, жаль они все постепенно уходят... 16.12.2016 12:56:21, ЖенаПолковника
Половчанка
офф
терпеть не могу стукачей. С раннего детства лизоблюдство ненавижу.
Совок воспитал профессионалов по этой части.
16.12.2016 14:23:26, Половчанка
Где это вы росли, что у вас советская власть подобные качества воспитывала?
Дюже интересно.

Я росла во вполне пролетарском районе, училась в районной школе, летом отдыхала в пионерских лагерях.

Везде в нас воспитывали порядочность, честность, взаимовыручку, умение действовать вместе (коллективно) и индивидуальную ответственность за свои поступки.
В самой детской среде высоко ценились честность, умение держать слово, поддержать, помочь и никогда не выдавать товарища.

Так где же вас воспитывали, что вкладывали в вас лизоблюдство и доносительство? Расскажите, пожалуйста. Если можно, с конкретными примерами (неужели предателя Власова ставили вам в пример?)
16.12.2016 15:42:16, Elina
ЖенаПолковника
Современные украинские лизоблюды показали себя краше? :) 16.12.2016 14:57:38, ЖенаПолковника
Половчанка
Давайте не будем обобщать.

Стартовое сообщение Вы внимательно прочитали?

Вот штрихи к портрету Мыколы Яновича.

Фрагмент интервью главы Союза Добровольцев Донбасса, бывшего 1-го председателя совета министров ДНР:

"...Россия, конечно, очень сложная страна и крайне коррумпированная. Но в России все-таки существует азиатский тип коррупции... А на Украине – африканский, когда выделяется некая сумма денег, и 100% из нее разворовывается.
Поверьте, я успел погрузиться в реалии жизни Донецкой области, той еще, потому что приходилось с этим вопросом разбираться. Я понял, что там коррупция запредельная, несравнимая ни с какой областью Российской Федерации. Я просто разбирал ситуацию, как оно работало раньше. Ко мне приходят люди с документами, я говорю: ребята, как у вас работало вот то, вот то и вот то? Мне объясняют, как это работало, и я понимаю, что всё - чистейшей воды воровство. Что люди жили на остатках того, что было заложено еще бог знает в каких годах, при советской власти.
Би-би-си: Кто занимался этим воровством? Ваши соратники по ДНР в том числе?
А.Б.: Мои соратники – нет. При чем же тут мои соратники? Я говорю о ситуации, которая была до Донецкой народной республики.
Би-би-си: Ну, те, кто вас поддержал, из местного населения, из власти, из силовых структур, которые, как вы выражались, "перешли на сторону народа"...
А.Б.: Ну и кого вы знаете из местной власти, кто поддержал Донецкую народную республику? Вы знаете, из тех людей, кто как-то был в истеблишменте даже хотя бы Донецкой области, практически никого в Донецкой народной республике нет.
Пожалуй, самый истеблишментарный человек в правительстве Донецкой народной республики, представитель старого истеблишмента - это Александр Ходаковский. Он был команидром донецкой "Альфы".
Би-би-си: Эту систему "африканской коррупции" создавала и поддерживала та самая правящая элита, в частности, Партия регионов, которая господствовала на Востоке Украины.
А.Б.: Да, конечно, Партия регионов была в этом смысле основной силой, я бы сказал, направляющей силой, если вспомнить старые лозунги. Вопросов нет. И поэтому функционеров Партии регионов было очень важно, и сейчас важно, не допустить до власти в Донецкой народной республике. Они, собственно, в значительной степени и не допущены. Попытки проникновения, конечно, есть, я не могу гарантировать, что это проникновение вообще не осуществляется, но вообще-то это важная составляющая деятельности.
Би-би-си: Чем вы теперь занимаетесь?
А.Б.: Собственно, вернулся к своей прежней деятельности. Понятно, что до сих пор слегка занят делами республики, но - абсолютно как частное лицо. Там есть много старых друзей, товарищей - людей, которые на меня рассчитывают, я им помогаю, чем могу. Связи с республикой, да, поддерживаю.
Би-би-си: Как именно помогаете, как выглядят эти связи?
А.Б.: Очень просто. Вы знаете, масса людей - каждый день кто-то приезжает. Как правило, приезжают по несколько человек в день.
Би-би-си: И что происходит дальше?
А.Б.: Просят, спрашивают. А я помогаю, чем могу. Когда-то - советом, когда-то - какими-то организационными действиями. Изредка приходится помогать деньгами, но очень редко, в крайних случаях. И небольшими - теми, которые могу себе позволить. А позволить себе я могу довольно скромные суммы. Гуманитарных фондов у меня нет никаких..."
16.12.2016 15:33:15, Половчанка
ЖенаПолковника
Би-би-си знает кого интервьюировать... :)
Тут с удивлением узнала, что на первом месте по коррупции у нас Англия, там 90 % капиталов находится в офшорах, надо Би-би-си инфу слить, пусть тоже интервью возьмет... :)
16.12.2016 15:59:23, ЖенаПолковника
Половчанка
А.Бородай - гражданин РФ, политконсультант, политтехнолог, идейный вдохновитель... 16.12.2016 16:05:11, Половчанка
ваш? 16.12.2016 23:06:00, Шрайбикус
Половчанка
Нет. А.Бородай политконсультант "русского мира" общего пользования и вдохновитель его защитников за пределами РФ. 17.12.2016 18:54:50, Половчанка
Консультант общего пользования, это теперь есть такая ставка в юрконсультациях?
Т.е. вас настолько вдохновил Бородай,что вы решили нас посетить?значит,он еще и турагент. Хотя ничего удивительного, ваша сестричка подчас поражает наше воображение разнообразием сфер своей деятельности. Бородай ваш с Шло братик?
17.12.2016 19:11:54, Шрайбикус
Мыкола Янович. Кто этот человек? 16.12.2016 15:45:27, Elina
Половчанка
Азаров. 16.12.2016 15:55:49, Половчанка
Не поняла. Азаров - глава Союза Добровольцев Донбасса??? 17.12.2016 11:51:12, Elina
Половчанка
Московский политтехнолог, основатель ДНР, А.Бородай, он же глава Союза Добровольцев Донбасса говорит о Партии Регионов, к политике и результатам деятельности которой Н.Азаров имеет прямое отношение. 17.12.2016 18:52:19, Половчанка
"...говорит о Партии Регионов" - читаю прямо в первой строке: "Россия, конечно, очень сложная страна и крайне коррумпированная"
---
Человек вразумительно мысли свои выражать не умеет, а вы его в качестве специалиста, мнение которого стоит выслушать предлагаете.
17.12.2016 21:38:28, Elina
)))знаете, Шломит у нас тоже московский политтехнолог и о чем только не говорит.Не иначе,как они сподвижники, доблестные члены фигзнаеткакого Союза , такого же законспирированного общества, как и <Союза Добровольцев Донбасса>. 17.12.2016 19:17:21, Шрайбикус
Половчанка
Профессиональную деятельность гражданина РФ и работу организации, которую он официально создал и возглавил, обсуждать в контексте с болтовнёй участников Общества, смешно) 17.12.2016 19:46:55, Половчанка
ГрандПапчик
он половчЯнку отодвинул
на целый метыр от себя
и всё равно она достала
ево жэ болтовнёй своей
(С)
17.12.2016 19:53:55, ГрандПапчик
так и не обсуждайте.

Модератор,обратите,пожалуйста,­внимание на явный флуд.Человек заводит темы, обсуждение которых ей совершенно не интересно,как и мнение участников Общества. На мой взгляд это 100% флуд.
17.12.2016 19:50:52, Шрайбикус
Половчанка
Автор цитирует интервью Би-Би-Си, где Бородай говорит о Партии регионов. Всё в тему) 17.12.2016 20:04:15, Половчанка
<Всё в тему> и насколько))) 17.12.2016 20:35:33, Шрайбикус
ГрандПапчик
модЕров стрАнно поведЕнье... 17.12.2016 19:56:01, ГрандПапчик
чей проект то,не поняла,половчанки што ль?))
Азаров -аутсайдер, зачем вам морщить лоб по этому поводу?на кремах разоритесь.
Я вообще тащусь от ваших партий,при чем всех сразу,для меня они равнозначны и равнобеЗценны. Вон тут да дзи мочит регионалов с Бондаренко.Не знаю,чем она да дзи насолила, но почему то я ему верю:
[ссылка-1]
Вчера было интересное пранкер-шоу. Я б вообще-то на месте гл.героев подала на них и на канал в суд. Сдается мне,что незаконно такое вторжение в личную жизнь или пиар любой хорош?Правда, есть ощущение, что героев предупредили,что их будут разводить, с неожиданной стороны показался Ющенко, как сторонник СНГ.
16.12.2016 11:45:45, Шрайбикус
Половчанка забыла, что по легенде она - гражданка России, проживающая в США)) 16.12.2016 11:48:04, Титикака
нет вроде,не забыла.Наверху о Бородае каком-то пишет,вдохновляет ее на что-то этот гражданин РФ 16.12.2016 23:08:21, Шрайбикус
Половчанка
мои родители проживают в Москве, не забывайте) 16.12.2016 11:51:58, Половчанка
А вы - в Чикаго? 16.12.2016 11:53:46, Титикака
Половчанка
сейчас? на Родине! Праздники же... 16.12.2016 11:59:57, Половчанка
А Родина ваша где? 16.12.2016 12:20:14, Титикака
Половчанка
в столице Российской Федерации 16.12.2016 12:29:57, Половчанка
Ну вот и не забывайте, что страдать за Украину вам сподручней с ника "Шломит". 16.12.2016 12:31:09, Титикака
Половчанка
спасибо за заботу о наших семейных "страданиях")

Шломит космополит безродний, это её выбор, на данный момент с гражданством Украины в ЕС проще решить вопросы по устройству жизни.
16.12.2016 12:41:28, Половчанка
Да нет, просто указываю вам на ошибки в выстроенном впопыхах образе. Детальнее надо к этому вопросу подходить. 16.12.2016 12:55:01, Титикака
Половчанка
"да нет" - самое прикольное из бессмысленных словосочетаний русского языка)

Вы можете начинать волноваться за свой "образ", в то время как глубокое понимание начинается с наличия детей в реге. Имена моих - настоящие.

А кто держит процесс размножения в секрете на самом семейном сайте, пользователь-фейк, имхо.
16.12.2016 14:55:17, Половчанка
каустическая сода
"а кто держит процесс размножения в секрете на самом семейном сайте, пользователь-фейк, имхо." я в васхищении))))!! 16.12.2016 17:06:34, каустическая сода
харьковчанка...бывшая
!!!! 16.12.2016 18:31:12, харьковчанка...бывшая
так вроде шломит и держит в секрете - сына родила, и не отчиталась нам тут, на самом семейном сайте?

или автор что-то другое хотел сказать?)
16.12.2016 17:11:45, Авралл
я интересуюсь - кто отец?! Процесс размножения необходимо срочно донести до публики. 16.12.2016 17:18:09, Титикака
Может Медведев "клюшку " перепутал?)) 16.12.2016 22:58:59, Горький шоколад
я так понимаю, что австро-венгр, к которому она сейчас в киев поехала? 16.12.2016 17:20:13, Авралл
Вопрос: что австро-венгр забыл в Киеве? 16.12.2016 17:23:52, Титикака
Половчанка
Иллеш под Киевом построил хатку для своей украинской мамы задолго до Майдана, Шломит забыла отчитаться? 16.12.2016 17:41:25, Половчанка
Опачки! У австро-венгра объявилась украинская мамо. Ну чисто "Ширли -Мырли". 16.12.2016 17:45:08, Титикака
))тоже зачОтная темка) 16.12.2016 23:00:35, Горький шоколад
Ольсик
больше напоминает семейку Ким Кардашьян) 16.12.2016 19:49:52, Ольсик
Половчанка
Мамо это святое)
Вы часом про украинскую тёщу не забыли?

"Жидобандеровцы" одним словом)
16.12.2016 17:50:50, Половчанка
имеет долю в клюшечном бизнесе, приехал с аудитом?) 16.12.2016 17:26:32, Авралл
Не, не сходится. Бизнес-то в Донецке, под маминым присмотром.
Не от венгра, значит, родила плутовка.
16.12.2016 17:37:11, Титикака
Половчанка
бизнес был в Луганске, в янв.2014г, юридически и физически перенесли в ... другое место, где есть гольф поле) 16.12.2016 17:47:42, Половчанка
ГрандПапчик
от тебя вштырило... 16.12.2016 17:53:02, ГрандПапчик
женский алкоголизм - неизлечим))) 16.12.2016 23:48:44, Горький шоколад
)))))) Феерия! Они там с тетей-мамой, чувствую, щас пойдут курям бошки рвать не по расписанию. 16.12.2016 17:09:22, Титикака
"Да нет" и "да нет наверное" недоступно обычно тем, для кого русский - не родной. 16.12.2016 15:10:32, Титикака
+1000, нечто подобное хотела написать) 16.12.2016 15:22:17, Горький шоколад
ГрандПапчик
Хорош флудить!!! 16.12.2016 11:27:36, ГрандПапчик
Половчанка
Хватит грубить!!!

Комсомольские призывы к порядку выглядят как очередная попытка пресечения критики руководителей бывшего СССР...

Россия-свободная страна, демократическое государство и цивилизованное общество. Любое СМИ с сервисом форума это открытая площадка для всех.

Советские порядки, кому нравятся, наводите под крышей собственного дома.
16.12.2016 14:45:38, Половчанка
Раздвоение личности уже пошло((
Видал? "Сестра - говорит - двоюродная, из Чикаго". Который сейчас в Чикаго час, я интересуюсь? Даже шестипалка, мучимая в последний год бессонницей, еще не на посту.
16.12.2016 11:43:43, Титикака
Половчанка
предновогодняя песня, слышали?
"Если у вас нету тити..." (с) канцлер Азиров, Сказочная Русь
16.12.2016 11:49:12, Половчанка
что это было? 16.12.2016 14:07:50, Горький шоколад
Сказала ж честно - праздновать к мамо приехала. А там и систер двоюродная еще с осени с тетей-мамой празднует - то еврейский праздник, то украинский, то Новый год, то Рождество два раза... 16.12.2016 14:54:48, Титикака
)))) 16.12.2016 15:23:43, Авралл
Половчанка
тронута Вашим вниманием)
Уточняю, чтобы сплетен не было.
Шломит на пути в Киев, полчаса назад выехали.
16.12.2016 15:03:01, Половчанка
Вот! К мужу, говорите? А Шломит-то нам врала, что он в Австрии... "Как жить, бабШур..." 16.12.2016 15:12:52, Титикака
какая подстава-то)) 16.12.2016 15:24:59, Авралл
С вами всё в порядке? 16.12.2016 11:51:31, Титикака
ГрандПапчик
Лишь бы с тетей Феей было всё в порядке. 16.12.2016 12:26:19, ГрандПапчик
Ага, выше тоже ее вспомнила)) 16.12.2016 12:29:35, Титикака
Половчанка
этот же вопрос) 16.12.2016 11:53:01, Половчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!