Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Добрейшие души люди

Экс-глава ЦРУ призвал убивать русских в Сирии

В эфире телеканала PBS экс-глава ЦРУ Майкл Морелл призвал «скрытно» убивать русских и иранцев в Сирии. По его мнению, это стало бы расплатой за действия Москвы и Тегерана на Ближнем Востоке. Бывший американский разведчик также отметил, что хотел бы «разбомбить посреди ночи» те военные объекты, благодаря которым Асад остается у власти.

МАЙКЛ МОРЕЛЛ, бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ: Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских.

Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?

МАЙКЛ МОРЕЛЛ: Да, скрытно. Вы не рассказываете об этом мировой общественности. Выступая в Пентагоне, вы не говорите, что вы это сделали. Однако вы делаете все необходимое, для того чтобы об этом узнали в Москве и Тегеране.

Есть еще кое-что, что я бы хотел сделать. Я хочу нанести удары по тем объектам, благодаря которым Асад остается у власти. Я хочу напугать Асада. Я хочу уничтожить его президентскую гвардию и разбомбить его ведомства посреди ночи.

Если вы помните, то нечто подобное уже случалось, когда два года назад его шурин…

МАЙКЛ МОРЕЛЛ: Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолеты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идем за ним.

Дата выхода в эфир 08 августа 2016 года.

[ссылка-1]

Ну и ещё до кучи: CNN: Решение отстранить российских паралимпийцев вызывает восхищение

Решение МПК об отстранении российских спортсменов-паралимпийцев от участия в Олимпиаде в Рио было воспринято с удивлением и восхищением, сообщает американский телеканал CNN. При этом глава МПК заявил, что ему «противен» российский менталитет, который «ставит медали выше нравственности».

[ссылка-2]
10.08.2016 14:20:52,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у них нет понятия "душа". Не замечали, в фильмах они всегда спасают свою задницу,а не душу? 10.08.2016 20:19:35, Шрайбикус
Нет, не согласен. Судя по фильмам и другим произведениям, вполне себе есть. "Призрак", например. Да и вообще, они же большей частью христиане.
Поэтому, сперва спасают задницу, а, если не удаётся, тогда спасают душу. Впрочем, не люблю обобщений в худшую сторону, когда незаслуженно обвиняются и достойные люди. Давайте говорить о конкретном человеке и ему подобных. Не факт, что там их большинство.
10.08.2016 22:40:22, Тайный Сигнал Барабанщика
вы мне приписываете авторство их фильмов?))). Это не я придумала, это нам показывают на широких экранах. И ,если не поняли, это об обществе потребителей, которое так усиленно пропагандирует представительница США в конфе.

У них есть и другие фильмы, но их мало.Например, Мела Гибсона "Страсти Христовы". Жду продолжения.
10.08.2016 22:50:17, Шрайбикус
Ничего никому не приписываю, фильмов последних не сморю ни американских, да и наших тоже. Вы привели мнение, я с ним не согласился. Спасение одного и другого это разные вещи, друг другу не мешают. Если за тобой гонится лев по коридору, то надо спасать филейную часть. А если коридор закончился тупиком, тогда уже и о душе можно подумать.
Кстати, аббревиатура SOS, ставшая международным сигналом спасения, расшифровывается как Save Our Souls, то есть всё-таки души, а (были бы задницы, была бы SOA, или SOB) :)

Страсти по-моему вышли лет 10 назад. А чем Вам показался интересным взгляд Гибсона?
10.08.2016 23:35:19, Тайный Сигнал Барабанщика
если за тобой гонится лев,то спасают точно не задницу, ибо бесполезно. ИМХО))). Ваш пример не удачен, торгуетесь, в первую очередь с Создателем, во вторую -с самим собой. Сначала-филе,потом душу,это как-то не по-христиански.
SOS был создан в то время,когда первоочередность потребностей желудка еще так откровенно не внедряли в мозг человечества. Еще спорили о первичности духа и бытия.
О Гибсоне здесь писать ни к чему. Это просто пример. Анализировать не хочу, свое отношение выкладывать тоже.
11.08.2016 02:35:30, Шрайбикус
То, что существовало в менталитете столетия не может исчезнуть бесследно за несколько десятков лет. Так что не всё так плохо, как это пытаются показать в информационном поле.

По поводу страстей Гибсона - имеете полное право.
12.08.2016 08:36:21, Тайный Сигнал Барабанщика
rodinka
Gandhi (1982) смотрели? Columbia Pictures 10.08.2016 22:30:02, rodinka
Зюйд-Вест
Вспоминаю нашу носительницу особого днк: они решают свои геополитические задачи. И очень надеюсь на то, что старомодные понятия вроде любви к ближнему, перестали, наконец, мешать решать моей стране свои геополитические задачи. Хватит, пора и русскому народу вздохнуть. 10.08.2016 16:52:05, Зюйд-Вест
Давно пора!

А понятия порой меняются очень быстро...
10.08.2016 16:55:07, ===
Где-то я это уже слышал.
Вот, вспомнил: [ссылка-1]
10.08.2016 22:44:32, Тайный Сигнал Барабанщика
А кто-то забыл? Сами же пишете, геополитические интересы и все такое прочее. А при таком кардинальном развороте можно опять и о Турецком потоке начать думать 10.08.2016 22:43:59, Lady Z
Действительно, например, Каддафи дружил со своими убийцами 10.08.2016 19:18:10, СВеТЛаНА
каустическая сода
да и Садам у "демократов" в друзьях ходил, а потом его друзья-демократы ложно обвинили и убили, убили его сыновей и залили кровью его страну. 10.08.2016 19:38:04, каустическая сода
rodinka
Я тоже легко прощаю тех, кто извиняется. 10.08.2016 17:50:41, rodinka
Тех, кто извиняется не перед тобой? 10.08.2016 18:04:19, ===
rodinka
Я легко прощаю тех, кто извиняется передо мной. Даже если до этого они ударили меня в спину. Но такие редко извиняются, поэтому такие извинения редки 10.08.2016 18:11:11, rodinka
Они не только редки, но обманчивы и увильны. Извинением их можно назвать только если ОЧЕНЬ хочется его увидеть. 10.08.2016 18:16:10, ===
харьковчанка...бывшая
Завидуйте молча ?(с) 10.08.2016 20:40:03, харьковчанка...бывшая
Не ожидала Америка, что Турция к России примкнет, ой не ожидала. Расслабились вы там чота, братцы)) 10.08.2016 20:09:08, гундина
rodinka
Меня эти нюансы не интересуют, если есть факт извинения. Значит, есть потенциал общения 10.08.2016 18:23:35, rodinka
Нюансы поют романсы. :-) 10.08.2016 21:51:48, ===
الربيع
Исключительной нации не впервой, деталями не заморачиваетесь, но за самокритичность хвалю, понятно, что это у тебя поверх сознания всплывает, видно эхо "неправильного" днка на свет рвецо. 11.08.2016 10:08:26, الربيع
харьковчанка...бывшая
ржака... 10.08.2016 22:22:01, харьковчанка...бывшая
rodinka
Высшая каста же. Но постарел, стал болтлив 10.08.2016 15:21:10, rodinka
Новый вид фашизма - "высоконравственный". Ну не просто ж так тут нам про днк нации вещали, вот оно подтверждение - противен им менталитет российский и все тут. 10.08.2016 14:29:11, гундина
Электра
Господа идут вразнос и вскрываются. Отличная новость. 10.08.2016 15:10:32, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!