Конференция "Общество"

Детдомовские детки

Вот вчера опять же в новостях пол дня говорили о том, что в Питере в детдоме детишки наелись таблеток сердечных. Одна девочка трех лет умерла.
Это насколько я помню уже не первый случай, когда с детишками из детских домов происходят несчастные случаи. Как то помню был пожар в детдоме и опять же не все успели спастись.
Я вот все время думаю, почему там все время происходят эти случаи.
Неужели в обществе считается, что если уж сирота, то и неважно какие условия и правила безопасности.
Неподумайте, я недумаючто в детдомах работают только черствые люди. НЕт я знаю несколько человек, которые работают там и как воспринимают этих детишек. ТОгда не понятно, почему мы так халатно относимся к этим учереждениям
29.06.2002 15:45:49, Йовин
[ответить]
Каково общество таково и отношение, ничего странного.
К своим то детям многие по-человечески не умеют относиться, а к чужим и подавно. Добавьте к этому не целевое остаточное финансирование из областного бюджета и советские традиции - С глаз долой - из сердца вон и станет всё на свои места. Хотите что-то изменить - делайте, удивлением здесь никак не помочь.
30.06.2002 10:20:46, OleLukoe
[ответить]
если бы знать что делать я бы сделала. Я могу только добиваться, что бы детки сироты поступали в институт сдав все на тройки. Пока больше ничего такого не могу 30.06.2002 11:26:47, Йовин
[ответить]
Тут девочки вещами помогают детским домам, а если конкретно OleLukoe спросить - он очень много может всего посоветовать - что можно сделать. 30.06.2002 17:49:34, Пелагея
[ответить]
Знаете я тоже помогаю и не только вещами, просто не люблю об этом говорить. 02.07.2002 08:28:50, Йовин
[ответить]

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.