Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Тамаре - об экзорцизме:-)

Кто об чем:-)))...
На тебе, матушка, ссылочку - почитай на досуге, ОК?
ЗЫ По следам приснопамятной дискуссии:-)...
27.01.2002 22:51:14,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тамара
Не открывается твоя ссылочка :(
Но, в любом случае, ты хоть смотри, на какие сайты ссылки даешь :) Це ж Воскресенское братство! :) Так что, проф.Осипов, скорее всего, для меня все же несколько бОльшим авторитетом будет :)
28.01.2002 00:32:56, Тамара
А теперь открывается:-)?
Не суть, откуда че взялось!
Резковато, конечно, и измышления какие-то не совсем оправданные... Но все же: согласись, в этом рассуждении все же есть некое рациональное зерно (особенно - в первых 4 абзацах:-)?
ЗЫ Разговаривала с Барковой. Она не может сказать, была ли Брунгильдой. Когда-то собиралась играть Брунгильду в одной постановке, и ее так звали - считанные дни:-)...
Зато, оказывается, ее имя - не просто Государь, а Альвис...
28.01.2002 12:17:43, Инанна
Тамара
Мда... Особенно вдохновляют выводы :(
Блин. Ну сколько раз вам всем писать - аллергия у меня на великоросский национал-шовинизм вообще и РБ в частности. Я на ПБ тусуюсь - конкурирующая фирма, т.с. :)
Про нонешнее состояние о.Кирилла ничего не знаю, а вот про о.Иоанна местные много интересного рассказывают. Типа, под домашним арестом он. Как и о.Николай, подвизающийся по-соседству. В общем, агенство ОБС (одна бабка сказала), конечно, но, если хоть часть рассказов - правда, то страшноватенько становится. И власть в монастырях нонче далеко не всегда духовники имеют, а, зачастую, келари (завхозы на новоязе). Не все так однозначно, короче. Опять-таки, насколько ты помнишь, я не возражала против экзерсисов в экзорцизме отдельно взятого о.Германа. Могу допустить наличие 1 старца с подобным даром на всю Россею-матушку. Но когда в каждом монастыре по экзорцисту, когда люди вместо того, шоб самим читать тот же тропарь Кресту, да причащаться еженедельно, прутся невемо-куда в надежде на чудо (помнишь, каким было одно из искушений Господа в пустыне?) - это уже перебор. Тебе так не кажется?
А по поводу Альвис - имя безумно знакомое. Может, где и играли вместе. А Брунгильда - это было имя язычницы-варяжки на одной игрушке. Всего 1 день, на физфаке. Я ее от инквизиции спасала :))) Так у меня та девица и стала ассоциироваться только с Брунгильдой :) Мож, это и одно лицо - фиг их разберет, спустя столько лет-то...
29.01.2002 03:37:21, Тамара
Матушка, об чем спорим-то? Да ить я ж с тобой согласна, ёпрст:-)!
Я и не собиралась отстаивать право ЛЮБЫХ желающих старцев на экзорцизм!!!
Я же и ратовала за одного лишь отца Германа, которого знаю, и у которого былва лично:-)... За остальных рассуждать не возьмусь (а уж судить - тем более, сама понимаешь!:-)
ЗЫ Насчет сколько лет назад была Брунгильда - я ТОЧНО уточнила : это осень 93-го года:-)))...
29.01.2002 18:53:21, Инанна
Тамара
Ой, матушка! А кого изгоняла-то?! ;) Никак сестрицу-Эрешкигаль? :)))

А тусовка на физфаке была с весны 94. Значит, другая Брунгильда :)
30.01.2002 20:47:14, Тамара
Не-е... это было задо-о-олго до появления не только Эрешкигаль, но и Инанны:-)!
А Брунгильда, значит, другая...
31.01.2002 10:22:24, Инанна
Сорри, а что такое РБ и ПБ? И в чем они конкурируют? :) 29.01.2002 14:14:04, AleXXX
Тамара
"Русская беседа" - это форум Воскресенского братства. Что оно представляет из себя на мой взгляд - я уже писала. Хотя, как говорится, на вкус и цвет... Кому-то нравится. Меня же напрягают постоянные поиски следов деятельности жидомасонского заговора, мировой закулисы и пр. агентов влияния :)
"Православная Беседа" - имеет более широкую аудиторию. На мой взгляд, основная масса народа там более трезвомыслящая. При этом нетерпимости там поменьше, нежели, например, на Кураевском форуме. Хотя, без нее, как и на любом другом интернет-форуме, не обходится :)
Что касается "конкуренции", дык енто на РБ периодически намекается на излишний либерализм ПБ :) Здоровая конкуренция типа как между 7ей.ру и няней.ру :) Каждый выбирает по себе(с)
29.01.2002 16:03:53, Тамара
А это они сами с собой разговаривают.Ничего им больше не надо- только вот удивляюсь-это молодые девушки ведут разговор, что говорит отец такой,что говорит этот отец.И все разговоры только на эти темы.А дальше пустота. 29.01.2002 15:52:17, lenka
Это называется поиск, хотя лично мне эти вопросы тоже неинтересно. А если Вы видите за этим "пустоту" - что ж, думаю, это прежде всего Ваша, а не их проблема... 13.02.2002 20:47:54, Doderlein
А откуда такая уверенность, что пустота? :) 29.01.2002 21:45:38, AleXXX
Siniy
ты проявляешь неуважение к участникам конференции, а значит еще и нарушаешь правила данной конференции...
Будь корректнее...
29.01.2002 19:20:25, Siniy
Тамара
Милая девушка, вся проблема в том, что мне интересены люди, с которым я могу поговорить с одинаковым успехом и о квантовой физике, и о дайвинге, и о древнешумерской мифологии, и об особенностях хореографии Агилара, и о художественной фотографии, и о пользе длительного грудного вскармливания, и о том, что говорят те или иные отцы в т.ч. Знаете ли, не люблю однобокость. И, если ни одну из данных (могу предложить еще с десяток) тем Вы не можете поддержать, то это, простите, не моя проблема. И не Инанны. 29.01.2002 17:07:56, Тамара
Высокие слова и Высокие фразы-за которыми пустота.И как Вы сказали однобокость в высказываниях и мышлении, а иначе-уход от действительности.Продолжайте в том же духе.Посмотрим чем это кончится в конце.Дествительно-успехов 29.01.2002 17:30:36, lenka
Тамара
Лен, все дело-то в том, что именно в конце исправить что-либо будет уже поздно :( 30.01.2002 20:31:18, Тамара
А Вы, Лена, много ли читали старцев, много общались со священниками, чтобы настолько категорично судить- пустота это или нет. И где Вы вообще пустоту увидели? И что-вера- уход от действительности и более ничего?
"Посмотрим чем это кончится в
конце"- это воспринимать как открытое пренебрежение ко всем верующим?

Странно Вас слушать...
30.01.2002 17:30:09, София


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!