Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Мир изменился. Я чувствую это в воде … Чувствую в земле... Ощущаю в воздухе.(с)

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов Украины должен решать всеукраинский референдум.

«Я готов поставить на референдум вопрос федерализации, вопрос языка. И я знаю результат», - приводит слова Порошенко ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
07.02.2015 22:55:12,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пусть проведет референдум по поводу войны "Вы за продолжение войны до победы или за прекращение войны и переговоры?" 08.02.2015 12:08:24, 123456711
[ссылка-1] 08.02.2015 15:06:55, AleXXX
Вот это понравилось:

"Как видим везде одно и тоже. "Освободители" так и не нашли поддержки у местного населения. Везде их считают ОККУПАНТАМИ, а не освободителями.

Но самое страшное для ХУНТЫ начнется, когда и на осталных территориях бывшей Украины их будут считать ОККУПАНТАМИ. А это настанет. Скорее рано нежели поздно. "
08.02.2015 16:59:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Поздно уже, референдум был нужен раньше. Да и невозможно провести его сейчас честно и всегда можно будет оспорить результаты при любом исходе.
Сейчас Порошенко должен единолично принять решение о предоставлении ДНР и ЛНР особых прав.
08.02.2015 11:27:56, КИра
Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них – закон и равноправность,
Для нас – насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.
08.02.2015 01:18:41, Votlex
Электра
ух, как же все повторяется и повторяется... вечный день сурка. 08.02.2015 02:24:37, Электра
ну ловите ещё...

"О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов"
08.02.2015 04:31:18, Votlex
Guard
Уже слушать тошно этого подлеца. В Швейцарии тоже говорил про федерализацию. Приехал в Киев и что? А ничего, Украина унитарная. Сейчас опять двадцать пять. Просто бред какой то. И ведь не стыдно... 08.02.2015 01:04:28, Guard
Нет, теперь похоже что-то поменялось. Пока непонятно, что именно,
но поменялось. Именно в общем фоне всех высказываний.
Именно поэтому я так назвал тему.
Подождём что будет на переговорах в Минске.
08.02.2015 17:04:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
...Я знаю пароль, я вижу ориентир, Я верю только в это, любовь спасет мир...
Гадюшный Петя мог бы провести этот долбаный референдум до того, как войска посылать на Донбасс.
А теперь... если результат будет в пользу федерализации, то за что они столько жизней положили?
И согласится ли ЮВ на такой результат?
А если планируется результат против федерализации, то это попытка взять очередной таймаут, чтобы перегруппироваться.
07.02.2015 23:13:49, Электра
Dinania
Хотели и положили. Вы что предлагаете дальше их класть? 08.02.2015 00:32:17, Dinania
Электра
продолжайте работать с текстом. Возможно, вы его поймете. 08.02.2015 02:27:59, Электра
Хороший ответ. Показательный.

Хотели и убили. Прелесть.

И что бы кто ни предлагал, захотят - и дальше будут убивать. В этом никто не сомневается.
08.02.2015 01:09:50, 1637
Ну, в любом случае, как вариант мирного решения прокатит.
При неудачном решении референдума всегда можно продолжить военную кампанию.
07.02.2015 23:32:18, Тайный Сигнал Барабанщика
А какую базу подвести под это? формально Донбасс восстал против незаконного свержения президента и правления майданных ставленников. В выборах президента не участвовал, ибо провозгласил себя независимым. Принять участие в референдуме означает вернуться в лоно Украины, а не согласиться после этого с результатами голосования (а они, ясен пень, будут не в его пользу) уже есть мятеж и бунт. 07.02.2015 23:39:42, Чернобурка
Пусть проводит свой референдум в своей части. Если все хотят воевать дальше - пусть воюют. А нет - значит мир. 08.02.2015 00:44:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Они уже проводили референдум. Украина его, естественно, не признала. ну и опять не признает. Что изменится? Воевать, я думаю, никто не хочет, но за мир всегда кто-то платит. Вот пока и не поймут, кто будет за него платить. То ли Украина - предоставлением автономии (а по сути отказом от Донбасса), или Донбасс - возвращением в Украину и по факту зря положенными тысячами жизней:( 08.02.2015 01:00:16, Чернобурка
ЖенаПолковника
Думаю Донбасс уже не согласится на такой вариант. Раньше надо было, до всех смертей и бомбёжек. 08.02.2015 01:04:24, ЖенаПолковника
Dinania
Т.е. продолжать воевать? 08.02.2015 15:22:30, Dinania
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.02.2015 23:26:48, только хардкор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!