Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Интересно вот

Интересно вот стало. И интересно как общественность считает, врать это хорошо или плохо. Вчера побывал в шкуре совравшего и довольно интересные наблюдения получились.
Позавчера написал что одна из фотографий это фотография жертв катастрофы Боинга.
В ответ "нет, это не из Боинга.", (ну и еще почти истерика от некоторых других менее спокойных участников), написал, "из Боинга, если сомневаетесь можно проверить", в ответ "Я не сомневаюсь. Я знаю, откуда это фото.
А вы либо заблуждаетесь, либо лжете", вчера посмотрел всю подборку по запросу "Жертвы катастрофы Боинга", нет там этой фотографии, значит нет, написал "проверил, не из Боинга, посмотрел подборку фотографий жертв "Боинга" там этого нет, приношу свои извинения."
Так вот, неприятная для меня ситуация, когда оказалось что соврал и во лжи уличили.
А ведь они (оппозиция либерализму) постоянно врут, и хоть раз бы сознались что наврали. Ситуаций вагон, когда им объясняют что это фальшивка, это вранье и объясняют почему. Вот пример, даже больше очевидный чем в случае с моей фотографией, недавняя фальшивка со "спутниковой" фотографией укристребителя сбивающего Боинг, где этот истребитель размером больше чем поля под ним. Все казалось бы, истребителей километровых размеров пока не делают, значит фотография однозначно фальшивка. Объяснения по поводу того что на фотографии с орбиты физически не может быть такого соотношения размеров самолета и полей просты и понятны. Казалось бы распространителям фальшивки сказать, да были не правы и извиниться. Но нет же, укристребитель сбивает Боинг и хоть лопни оппоненты. Пример не единственный, но мне особенно запомнился, ввиду однозначности.
И вот вопрос, зачем они это делают? Мне вот, как сказал выше, по результатам инцидента с фотографией совсем не понятно их психологическое состояние постоянного вранья. Это ведь тяжело должно быть, работа вредная же. Вопрос естественно не к "распространителям", их мнение скажем так нерелевантно. Вопрос к участникам считающим что врать, это плохо.
14.01.2015 20:53:50,

91 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Напоследок выскажу свое мнение. Врут или распространяют вранье от дурости. Т.е. либо не понимают элементарных вещей или понимают но считают что распространять эту дурость и есть то самое что нужно им.
Разумеется это касается активных распространителей, а не всех участников обсуждения, большинство не вникают в тонкости.
16.01.2015 15:18:59, Arseniy
большинство не вникает даже в толстости 17.01.2015 01:05:56, ЁЁЁЁЁ
Сень, это просто ужасно что ты понаписал((( Тебя уже поймали с поличным, держат за руку, а ты все продолжаешь кричать "Держи вора!")) ну стыдобища(( Напомнить тебе о твоих ляпах? вот некоторые из них:
[ссылка-1] - здесь ты пытаешься бездоказательно обвинить ополченцов в трагедии в Волновахе (
[ссылка-2] - здесь перевираешь смысл слов А.Ткачева о расплате "за политические победы"
[ссылка-3] - здесь у тебя оскорбительная аллегория Россия моська против сша-слона
[ссылка-4] - здесь ты пытаешься выставить ополченцев террористами и обвинить их в бомбежке домов мирных жителей
[ссылка-5] - здесь ты кричишь про вторжение "российских оккупационных войск на украину" и баламутишь народ на митинг
[ссылка-6] - здесь ты обвиняешь антимайдановцев с георгиевскими ленточками в одесской трагедии и намекаешь, что скоро будет обнаружено много "привозных", то бишь из России
[ссылка-7] - здесь ты постишь ложь шлосберга о тысячах российских военнослужащих, отправленных воевать на украину и десятках гробах
[ссылка-8] - здесь ты перевираешь слова Лукашенко о Путине
[ссылка-9] - здесь тебе померещилась российская армия под Суходольском
[ссылка-10] - здесь у тебя артист Поречников "расстреливает" украинские позиции в Донецком аэропорту, а россияне "уничтожают" замечательную украинскую культуру
[ссылка-11] и [ссылка-12] - здесь ты баламутишь народ на митинг, потрясая статейкой в которой сплошной караул, больницы_все_сокращают, врачей увольняют, прием у терапевта 1500 рублей

Ну а теперь про Боинг [ссылка-13] - самое удивительное, что в конфе снимки, показанные Леонтьевым никто особо не обсуждал , но Сеня почему-то решил спасти нас ото лжи и разместил это разоблачение, которое, к слову сказать, вапче выглядит очень несерьезно, непрофессионально и неубедительно. о чем Сене и было сказано участниками конференции "В картинку Леонтьева не очень верим, но твое, Сеня, разоблачение- это ваще лажа"))
И почему-то Сеня, настойчиво уверяет нас в виновности ополченцев якобы сбивших боинг из БУКа, на основании записи в ФБ и ложности картинки Леонтьева. И при этом умалчивает, что был еще специальный брифинг министерства обороны России по катастрофе боинга, где были представлены данные объективного контроля. В частности было сказано, что "российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км" [ссылка-14]
Понимаешь, Сеня, твое разоблачение от Каца не идет ни в какое сравнение с представлеными данными МО России. Чтобы там не писал твой эксперд Кац, рядом с Боингом таки находился укристребитель, который вполне мог сбить пассажирский самолет.
Сеня, и вот так безаппеляционно заявлять, что только ты знаешь правду, а все кругом врут просто некрасиво. Ну ауж бездоказательно возлагать вину на ополченцев и Россию - это мерзко и гадко((
Возращаю тебе в обратку "совсем не понятно такое психологическое состояние постоянного вранья. Это ведь тяжело должно быть, работа вредная же"(с)
15.01.2015 06:44:55, меркуриус
ГрандПапчик
Я представляю, сколько молока должэн выпивать сеня за свою вредную работу... Ужсссс... Не канистрами дажэ. ЦИСТЕРНАМИ!!! 17.01.2015 10:47:55, ГрандПапчик
pesnya
только сейчас увидела, спасибо вам за большой, но бесполезный труд)) ибо -
картинка
17.01.2015 01:27:59, pesnya
ТВЛ
ПЯТЬ! Но арс ща напишет свое любимое слово - и (С)пусть весь мир подождет)) 15.01.2015 17:20:14, ТВЛ
Долгие и продолжительные аплодисменты.

Качественно собрана и подана информация. Формулировки вполне взвешенные и корректные. Спасибо.
15.01.2015 13:15:47, Тайный Сигнал Барабанщика
вы - прям Шарий от 7-и;)) 15.01.2015 10:39:32, Merry Tata
Guard
Браво! ну наконец то у кого то было достаточно времени чтобы собрать в одну кучку вранье очередного "правдоруба"!!! Мое почтение автору данной работы. 15.01.2015 10:26:21, Guard
Спасибо 15.01.2015 10:08:16, Lady Z
Arseniy
За что "спасибо"? За поток истеричного вранья? Которое я и читать внимательно не стал, поскольку автор употребляет исковерканный ник, а знает прекрасно что я на такие замечания не отвечаю. 15.01.2015 11:52:04, Arseniy
Quokka ©
Моя правда: истерики не увидела, ссылки представлены ваши 15.01.2015 14:33:23, Quokka ©
бгг :) сеня, ты прелесть :) 15.01.2015 13:55:07, AleXXX
Zeta
довели юношу до расстройства! злые, злые вы все люди!:)) 15.01.2015 14:15:20, Zeta
Нашли отмазку?:))))) 15.01.2015 13:10:23, Чернобурка
Zeta
ах боже мой, исковеркали ник! Это конечно повод обидеться и откреститься от очевидного. 15.01.2015 12:20:55, Zeta
Вранье в чем? Ссылки даны не на Ваши темы? Или Вам не понравился эмоциональный окрас авторских комментариев? Ну так и Вас эмоциональный окрас присутствует, о чем эти ссылки и свидетельствуют. 15.01.2015 12:06:34, Lady Z
Arseniy
я примерно помню о чем там в большинстве тем, утверждение то что там вранье, вранье и есть, я разве намеренно коверкаю ники оппонентов?, "эмоциональный окрас" не понравился, если участник обсуждения хочет обратить внимание оппонента на ошибки или не точности и получить объяснения, это делается совсем не так (см. пример в стартовом топике), а тут базар какой-то. 15.01.2015 17:02:00, Arseniy
Вы не разделяете эмоции оппонента, позволяя в свою очередь достаточно много эмоций себе. Двойные стандарты? По сути - я буду более политкорректна, чем меркуриус, поэтому, отходя от слова "вранье", скажу что Вы передергиваете. 15.01.2015 18:30:52, Lady Z
Arseniy
можно конкретно по первому пункту и по второму? 15.01.2015 23:40:28, Arseniy
1. У Вас достаточно эмоциональные посты.
2. Я внизу задала вопрос в каких случаях источники для Вас являются достоверными. Выборочное зрение, на мой взгляд, является, как минимум, передергиванием.

Да, Arseniy, и давно хотела Вас спросить. Вы как-то написали, что Вам более всего импонирует устройство США. Как это соотносится с Вашим недовольством реформами РАН, медицины и образования? Реформирование-то как раз имеет либеральный уклон, т.е. принятый именно в США
16.01.2015 00:10:08, Lady Z
Arseniy
1. где эмоциональное хамство?, или то что обсуждаем не есть хамство?
2. "Новая Газета" пример достоверного источника.
про реформы отдельный вопрос, ну есть там что-то "американское" ну и что? Кто сказал что в США все идеально? И самое главное кто сказал что тут реформы в интересах населения?
16.01.2015 12:30:39, Arseniy
1. Грань, за которой начинается хамство, у каждого своя. Лично я Вам как-то уже писала, что мне показалось одно из Ваших высказываний в мой адрес на грани хамства. Точнее, оно мне показалось уже даже хамством, пусть и в начальной степени
2. Один единственный источник на всю Россию?! Не сотвори себе кумира (с)

Про реформы не поняла. Вы не отрицаете, что функционирование систем здравоохранения и образования в США коренным образом отличается от функционирования аналогичных дореформенных систем в России? Реформы, сближающие это функционирование, Вы критикуете, следовательно, я делаю вывод, что Вам нравятся российские системы и не нравятся американские. В этом месте у меня появляется диссонанс по поводу Ваших убеждений. Что же Вам все-таки нравится: российские системы, но в этом случае Вас не должны устраивать США, или же США, но зачем тогда Вы критикуете реформы. Кстати, аналога РАН в США вообще нет, а Вы, насколько я помню, являетесь резким критиком ее реорганизации.
16.01.2015 20:24:17, Lady Z
Arseniy
1. Помню я Вас обозвал на ТЫ, но тут это не запрещено я и обозвал, больше не обзываю, вопрос урегулирован?
2. Вы спросили, я ответил, может есть еще хорошие источники, это по моему мнению самый достоверный, у них корреспонденты постоянно выезжают в районы боевых действий по обе стороны и пишут то что видят, комментаторы под статьями не дают "соврать", впрочем это и не актуально, поскольку не врут.

Про реформы, да ну их нафиг, ясно же что реформы нацелены на поиски еще одного источника бабла, сколько можно обсуждать?
16.01.2015 23:42:18, Arseniy
1. Замнем для ясности :)
2. Мне удобнее пользоваться источниками разной направленности, потому что только так, кмк, можно составить более, менее объективную картину.

Нафиг, так нафиг. Меня просто удивила некоторая непоследовательность: протестовать против отказа от социальной модели, одновременно заявляя свою приверженность либеральной. Хотя мы это уже обсуждали, выясняя либерал таки Ясин или нет :)
17.01.2015 00:39:41, Lady Z
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.01.2015 21:15:15, Arseniy
Почитайте иные не бесплатно раздаваемые источники. Можно даже с докладов ОБСЕ начать. Идеологически верный источник - это пять баллов! :)) И этот человек обвиняет, пусть и косвенно, меня, в том, что я жертва пропаганды? :)

Социализм и либерализм - совершенно противоположные модели. Очень хорошо, что у вас крепкое здоровье, но а с РАН-то что делать? Вы "за" ее либеральную реформу или "против"? По поводу реформы образования аналогичный вопрос
17.01.2015 22:06:03, Lady Z
Arseniy
при чем тут пропаганда, она верно понимает и излагает

против,

а интересно кто заложил?
18.01.2015 00:20:00, Arseniy
Ну это же Вы написали, что Латынина - идеологически верный источник, а не я :) А где идеология, там и пропаганда :)

А как же либеральные ценности? Реформы у нас самые что ни на есть либеральные и опять же, что Вам больше всего нравится американское устройство написали Вы сами.

Видимо, у Вас появился почитатель :) Но это не я :) Я один раз всего на кого-то пожаловалась, а потом решила не делать этого больше никогда. Дабы дурость каждого видна была (с)
18.01.2015 01:10:04, Lady Z
Arseniy
Нет, Латынина это либерализм, а либерализм подразумевает честность. Пропаганда верной идеологии, что плохого?

Реформы могут быть разными в том числе и либеральными. Если нормальная администрация оба варианта нормальные (бесплатная медицина и страховая), если как у нас то любые реформы будут направлены на набивание карманов.

Кто настучал, я кажется догадываюсь.
18.01.2015 20:56:59, Arseniy
Удивили, если честно. А я всегда думала, что честность - это моральное качество, а либерализм - идейное и общественно-политическое течение. А кто определяет какая идеология верная, а какая нет?

Т.е. Вы ничего против либеральных реформ не имеете? Вы против реформ вообще? Каких бы то ни было?
19.01.2015 19:52:30, Lady Z
Arseniy
Ну к примеру какая-нибудь неправильная идеология нуждается во вранье для своего обоснования, либерализм нет. Я говорил уже, либерализм за все хорошее и против всего плохого. Зачем врать? 21.01.2015 16:49:23, Arseniy
pesnya
Честность подразумевают сугубо моральные качества данного конкретного индивидуума, либерализм тут никаким боком. Латынину канонизировали уже что ли, чтоб возводить ее в ранг истины в последней инстанции?
На меня не намекайте, я с некоторых пор буквально наслаждаюсь вашими постами. Такое надо иметь перед глазами, дабы... и ибо.
18.01.2015 21:02:52, pesnya
pesnya
А кто это решил, что Латынина верно понимает и излагает? В гугле вот набираешь "Латынина - д...." (хотела ее тезисы про демократию посмотреть), так второй строчкой - "Латынина - д у ра ". 18.01.2015 00:38:59, pesnya
прекрасно. "по сусалам, не стесняйся" :) 15.01.2015 09:30:49, AleXXX
Респект, уважуха и искреннее восхищение проделанной работой. Достал же вас Сеня:) 15.01.2015 07:42:42, Иллика
Quokka ©
врут все стороны. все сми.
так что призывать к ответу только одних - снова избирательная однобокость "мне так верить удобнее"

например: [ссылка-1]
15.01.2015 03:57:37, Quokka ©
А откуда фотография-то уточнили? 15.01.2015 00:12:47, Lady Z
Quokka ©
Это была "мадонна из Горловки" 15.01.2015 03:54:25, Quokka ©
Да, спасибо, я помню эту фотографию. Я там ниже для Arseniy написала 15.01.2015 10:04:35, Lady Z
Arseniy
да, но не разбирался досконально, она была приведена как пример серьезного негатива украинской ситуации, в этом смысле без особой разницы, кроме того наверняка существует много других фотографий мертвых тел упавших из Боинга, а идиотское поедание торта не стоит в этом ряду, это гадость совсем иного порядка, а в ролике сравнивается 15.01.2015 01:01:08, Arseniy
Мне показался странным ход Ваших действий... Вместо того, чтобы понять к какому событию относится эта фотография, Вы изучаете к какому она НЕ относится. Позиция - знать не знаю и ведать не ведаю? Ждете после этого серьезного отношения к своим высказываниям? 15.01.2015 10:03:23, Lady Z
Arseniy
да понял я к какому событию она относится, но не стал выяснять досконально, зачем? Я же понял что ошибался насчет ее принадлежности и извинился за то что сообщил неправильные сведения. Это существенно в данном случае. Недавно аналогично я заметил ошибку насчет Зоологического музея и поправил, там приняли к сведению. 15.01.2015 11:46:49, Arseniy
Arseniy, пока Вы не скажете (можете сами себе, я не публичности не настаиваю), что на фотографии 23-х летняя Кристина и ее 10-ти месячная дочь Кира, погибшие при обстреле Горловки регулярными украинскими войсками, мне кажется бессмысленным продолжать диалог. 15.01.2015 12:03:48, Lady Z
Arseniy
тут две стороны:
1. Я точно не знаю, как я могу сказать? Только поверить тому что написано, так что скорей всего это так, но точно я не знаю, авторитетных для меня источников не видел чтобы сказать точно, я уверен. А если я не уверен, то не могу сказать что знаю.
2. Термин "обстреле Горловки регулярными украинскими войсками" не совсем точно отображает существо событий. Населенные пункты сами по себе не обстреливаются. Обстреливаются огневые точки "ополченцев" которые позволяют для себя размещать их в жилых кварталах. В кавычках, потому что это уже никак не ополченцы, а террористы, это тактика ХАМАС, прикрывать себя мирными жителями.
15.01.2015 17:17:45, Arseniy
Ох, не хочется с Вами в бесконечном споре увязать, но...
1. Один из Ваших основных аргументов по Боингу, что о падении самолета кто-то из ополченцев написал в твиттере или ФБ (точно не помню). Это для Вас авторитетный источник? Из тех, в которых Вы уверены? Или Вы верите таким тсочникам только в некоторых случаях? Может определите тогда широким массам в каких верите, а в каких нет? Может предложение должно с какого-нибудь определенного слова или буквы начинаться, может по определенным дням недели или фазам луны?
2. Даже если чисто гипотетически согласиться с Вами, что точки размещаются в жилых кварталах, то почему не объявлена эвакуация из таких населенных пунктов?
15.01.2015 18:26:48, Lady Z
Arseniy
1. это один из многих косвенных фактов, если доказано что запись подлинная то очень авторитетный косвенный факт, если фальшивая то никакой не факт дальше не комментирую там что то заумное.
2. какая эвакуация? В этом и смысл размещения в жилых кварталах, иначе что мешает разместить в любом другом месте.
Смотрите еще пример:
[ссылка-1]
В комментариях тоже про это написано кое что.
16.01.2015 00:01:54, Arseniy
Quokka ©
т.е. "девушка сама виновата, что ее изнасиловали".
если "сепаратисты" такие плохие, почему укр.армия позволяет _себе_ убивать своих мирных граждан?
16.01.2015 14:05:44, Quokka ©
1. Т.е. Вы не зная является ли та запись подлинной, тем не менее считаете для себя возможным использовать ее в качестве аргумента? Причем одновременно отрицая наличие не меньшего количества косвенных фактов против Вашей версии?
2. Почему власти Украины не эвакуируют своих граждан прежде чем подавлять тяжелым вооружением огневые точки расположенные, предположим, в жилых кварталах?
16.01.2015 00:22:54, Lady Z
Arseniy
1. нет фактов против нашей версии, а записей подобных этой вагон
2. Вы перечитайте то что написали и может сами найдете аллогизм
16.01.2015 12:33:01, Arseniy
1. Нашей - это чей? Пусть не вагон, а маленькую тележку, но можно попросить предъявить?
2. Аллогизма не нахожу. Может подскажете? Для меня все предельно логично - или эвакуируй жителей и тогда применяй тяжелое вооружение, или не применяй тяжелое вооружение.
16.01.2015 20:30:47, Lady Z
Arseniy
1. наберите в поиске и найдете сами, ну и тут периодически выкладывали
2. Алогизм в том что эти территории находятся под контролем ополченцев и укрармия не имеет возможности эвакуировать население, а ополченцы не хотят лишаться живого щита
16.01.2015 23:46:01, Arseniy
pesnya
не имеет возможности или не хочет? "Летом в приграничье ДНР и ЛНР украинской армией были расстреляны сотни машин и автобусов с «мирняком», пытавшимся вырваться из зоны боев. В одной из таких машин погиб фотокорреспондент Андрей Стенин. Это было настолько обыденное явление, что донецкие и луганские таксисты опытным путем установили — на скорости свыше 120 километров в час, танк не попадает в машину — автомат наводки не успевает за целью и промахивается на 5-10 метров. Но никого на незалежной Украине это тогда не волновало".
Как беженцев вывозили в Россию летом - сами поищите. Доктора Лизу почитайте.
Про ополченцев, препятствующих эвакуации - ВРАНЬЁ (с)
17.01.2015 00:58:08, pesnya
1. Что набрать-то? Какая версия "наша"?
2. Невозможность эвакуировать население оправдывает его убийство?
17.01.2015 00:41:47, Lady Z
Arseniy
1. "российские войска в Украине", "обстрелы Украины с территории России", "стрельба из жилых кварталов донецка" и т.п.
2. Это сложный вопрос, насколько я понимаю укрвойска стараются минимизировать потери населения, но совсем не стрелять в террористов не получается.
17.01.2015 21:33:01, Arseniy
1. Ну так и Вы наберите "применение тяжелой техники по жилым кварталам"
2. Как они минимизируют? Фосфорными бомбами, применение которых признало ОБСЕ?
17.01.2015 22:00:24, Lady Z
Arseniy
ну не знаю даже как отвечать, ну набираю иногда. Минимизируют конечно, оно им нужно собственное население травить, режим в Украине либеральный же западно ориентированный. Стараются наверное, по крайней мере. 19.01.2015 12:47:47, Arseniy
Опять про фосфорные бомбы позволю себе напомнить. Это новый способ минимизации, видимо? В условиях либеральных западно-ориентированных режимов? 19.01.2015 19:41:59, Lady Z
Arseniy
не помню про эти бомбы, вранье наверное. 21.01.2015 16:51:36, Arseniy
pesnya
либо вы это сотрете, либо извинитесь, либо я наконец отправлю ваши высказывания модераторам. [ссылка-1] 21.01.2015 17:09:08, pesnya
ТВЛ
Жертвами серии авиаударов украинских силовиков по жилым кварталам Горловки в Донбассе стали 30 мирных жителей, в том числе дети, сообщил журналистам в понедельник замкомандующего штабом ДНР Эдуард Басурин.
"В воскресенье во второй половине дня Киев впервые с лета прошлого года применил военную авиацию, нанеся серию ударов авиабомбами большой мощности по жилым кварталам Горловки. В результате этой бомбардировки погибло более 30 мирных жителей, среди которых — дети. Нанесен значительный урон инфраструктуре города и жилому сектору", — заявил он.
Он уточнил, что бомбы сбрасывались самолетами Су-24 с высоты около 5 тысяч метров. "То есть изначально никаких военных целей не выбиралось. Фугасы просто бросали на город", — отметил он.

РИА Новости [ссылка-1]
19.01.2015 19:29:49, ТВЛ
вот опять перевираешь((( причем здесь вапче какие-то жертвы с боинга? в ролике показан весь [цензура] веселящейся майданщины, какбы в шутку поедающей российских младенцев (в виде торта) в то время как на Донбассе гражданская война реально поедает детей((( 15.01.2015 07:11:16, меркуриус
Разве есть люди, которые не врут? :) И врать - не всегда плохо, зависит от обстоятельств :)ИМХО 14.01.2015 23:22:19, muallima
А вы считаете, что нет? 15.01.2015 13:21:10, Тайный Сигнал Барабанщика
лично я мало видела тех, кто женщине на вопрос "как я выгляжу" отвечает правду.. 15.01.2015 16:20:53, Даланата
Если не говорить правды = врать, то да :) есть святая ложь, а есть наглая :) 15.01.2015 16:07:35, muallima
Ну во-первых я всегда считал, что врать - это сознательно говорить неправду. Т.е. если человек говорит ложь, но уверен что это истина, то враньём я это уже не назову.

А есть люди, которые действительно органически говорят только то, что считают правдой. Ну, скажем, помните Петрову из фильма "Розыгрыш".
И лично у меня такие люди ценятся гораздо выше, чем те, которые злоупотребляют враньём.
17.01.2015 13:17:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Есть те, которые не говорят правду. Например, как поправилась подруга или какая "гадость эта заливная рыба":) 14.01.2015 23:37:49, Чернобурка
Ну да, именно это я имела в виду :) Интернет-общение - не моё, это точно :) Слишком медленный обмен репликами :) 14.01.2015 23:41:29, muallima
Я не вру. 14.01.2015 23:34:31, Merry Tata
Я 14.01.2015 23:29:26, AleXXX
:)) 14.01.2015 23:34:44, muallima
Arseniy
Я не об этом. Естественно иногда врать это очень хорошо, например партизану в Гестапо. 14.01.2015 23:25:02, Arseniy
Arseniy
Впрочем это может быть одним их объяснений, укрсторона может восприниматься некоторыми примерно как гнездо фашизма и тогда это не вранье, а военная хитрость 15.01.2015 01:03:57, Arseniy
"Говорил мне парторг, учи пароли, учи явки":))))) 14.01.2015 23:39:38, Иллика
Хотел бы я увидеть тебя в этой роли... Хотя, думаю, там ты будешь врать меньше :))) 14.01.2015 23:30:33, AleXXX
!!!:)) 15.01.2015 13:17:14, евра без пароля
VaryasMom
Это если Вы на стороне партизана. А вот Гестапо плохо. Вот они и расстраиваются. 14.01.2015 23:26:25, VaryasMom
VaryasMom
Так ведь отчего фотографии появляются? Правду не узнаем, потому что соглашение есть. Сами знаете какое. Да и украинская сторона объективных данных не предоставила. Все это и порождает фото, которые Вам не понравились. А также фото со следами от БУКа, самого БУКа, и даже следа в небе от запуска ракеты, фальшивых переговоров ополченцев за день до катастрофы. Примеры не единственные, но мне особо запомнились, в виду однозначности. А врать - это плохо в любом случае. И недоговаривать в таких вещах тоже, и назначать виноватых в течение часа. Все это очень нехорошо. 14.01.2015 23:14:22, VaryasMom
Arseniy
если об этом то надо заметить что существует масса косвенных свидетельств вины ополченцев, вполне непротиворечивых и правдоподобных 15.01.2015 01:06:40, Arseniy
VaryasMom
Косвенные меня не интересуют вообще. Особенно при наличии прямых, с вещдоками, толпами экспертов, кучей экспертиз. 15.01.2015 01:58:56, VaryasMom
Arseniy
доказательств вины иных сил не существует, в том числе и косвенных 15.01.2015 11:29:57, Arseniy
Quokka ©
вы просто не желаете их видеть, сидя в своей удобной для вас правде. 15.01.2015 14:35:38, Quokka ©
VaryasMom
Ну как же? Тут читаем, тут не читаем. Удобненько. 15.01.2015 13:44:11, VaryasMom
вы не Арсений,вы Сима.И это,Сима,невыносимо. 14.01.2015 23:12:35, Schraibikus
Врать плохо. Но еще хуже, оправдываясь за свое разоблаченное вранье, выискивать того кто больше соврал. 14.01.2015 21:52:50, гундина
Arseniy
тут я не оправдываюсь, пытаюсь вот выяснить почему врут когда очевидно, что это вранье, а за себя я уже оправдался, что Вы еще бы хотели? 15.01.2015 01:10:12, Arseniy
Quokka ©
очевидно кому?
вы же на веру берете бездоказательно то, то вам удобнее и подходит под вашу кальку
15.01.2015 06:02:52, Quokka ©
Arseniy
я привел пример когда вранье очевидно и что характерно на нем настаивают хотя оно очевидно 15.01.2015 11:28:00, Arseniy
Quokka ©
кому очевидно, еще раз спрошу?
вам? потому что ваше мнение совпадает? ну так это неочевидно. Это лишь очередное мнение.
Другим очевидно другое. И вам приводят доказательства своей очевидности, но вы же так же не видите, не слышите, а придерживаетесь своей очевидности.
15.01.2015 12:23:34, Quokka ©
А про Волноваху не вы вчера ветку создавали? Так вы у автора и поинтересуйтесь зачем же он врёт.Не связывались? 14.01.2015 21:16:55, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!