Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спермограмму и пр.

Девочки, расскажите, у кого уже было сие испытание. Когда готов результат? Про то как сдавать, я вроде бы поняла. Муж сегодня звонил в Отта, ему сказали, что только 2 спермограммы в день там делают. Поэтому пока решаем на какой день записаться. А заодно хотим его проверить на инфекции. У меня вроде бы все чисто но как выяснилось, у некоторых бывает чисто, а у мужа находят. Вот решили заодно проверить его. Кто-нибудь знает как эта процедура проходит? А то он мне сейчас по телефону начал уже свое завещание надиктовывать :) БОится, никогда не сдавал, а друзья в свое время нарассказывали всякой ерунды. А как на самом деле?
03.02.2003 13:53:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы, что решили сдать спермограмму!А чего он, собственно боится-то?:)))
Можно подумать, что он никогда в жизни ничего подобного не делал....:))))))Только в этот раз надо все в баночку собрать. Поменьше пусть друзей слушает!
Удачи!!!
03.02.2003 14:52:03, ИринаМ
Да нет, со спермограммой все ясно. Если что я ему помогу. Он спрашивает анализ на инфекции как сдается? Ему друзья, которые с разными болячками говорили, что там в "писюн" какую то штуковину суют, очень больно. Но я то ведь вообще не знаю как сдают анализы, могу только сказать как у женщин. Вот и спрашиваю, а как на самом деле. 03.02.2003 15:03:01, Ленусян
А надо на инфекции-то? Может, начать со спермограммы? По результатам спермограмма обычно видно, надо ли дальше проверяться или нет. 03.02.2003 15:30:25, ИринаМ
Да не знаю, он говорит, что вообще-то никогда ничем не болел. За исключением, однажды у него были, как он говорит, какие то бородавки на "писюне". ПОявились они после совместной бани, где был маленький бассейн, в котором была куча народа. ОН их не лечил, они пропали, поэтому я подумала, что лучше провериться. Похоже на кондиломы. 03.02.2003 15:36:41, Ленусян
Если кондиломы есть, то этот вирус в крови, он не лечится. А лечить нужно только сами кондиломы, если они реально есть. 03.02.2003 15:57:02, ИринаМ
Их нет, муж говорит, что не лечил, через некоторое время сами пропали. А что он правда не лечится? А почему они тогда не появляются на коже? И что может их спровоцировать? 03.02.2003 16:14:09, Ленусян
Он не лечится. И не нужно его лечить. Может, у твоего мужа вообще что-то другое было. Разве так можно понять, если сейчас нет...
Короче, не морочь себе голову. Сдавайте спермограмму, а потом уже по ее результатам видно будет, что делать дальше.
Ты бы Марию спросила. У них же в центре можно сдать спермограмму. И, опять же, результатам лаборатории центра Мария доверяет, т.е. сможет правильно интерпретировать результаты.
03.02.2003 16:39:25, ИринаМ
Все бы хорошо, если бы мы жили в Москве. А так я в принципе доверяю НИИ акушерства и гинекологии им.ОТТА. Мы туда пойдем сдаваться. В моей ЖК есть какой-то центр планирования, там тоже можно сдать все анализы, в т.ч. спермограмму, но почему то я не очень хочу туда идти. 03.02.2003 17:15:21, Ленусян
Ах, я забыла, что ты из Питера. 03.02.2003 17:38:50, ИринаМ
в свое время спрашивала у Марии, что делать с мужем :) (в плане инфекций) она сказала, что сначала сдать спермограмму, а потом смотреть на кол-во лейкоцитов - если превышает, то сдавать на инфекции
а раз уж вы решили сдать спермограмму, то подождите результат, а там видно будет
это мнение Марии, я ее мнению очень доверяю, поэтому лично мы так и делали
удачи :)
03.02.2003 14:09:05, одна из нас
СПасибо, просто хотели заодно, чтобы не мотаться туда обратно. Ну если Мария так сказала, то наверное так и сделаем. Т.е. вы не сдавали на инфекции? А в спермограмме лейкоциты показывают наличие инфекции (в смысле не какая, а что есть)? 03.02.2003 14:12:00, Ленусян
у нас получилось так: после того как Мария посоветовала начать со спермограммы, мы с нее и начали, лейкоцитов оказалось в норме, в общем мы и успокоились :) но может быть лучше бы было перестраховаться и сдать на инфекции отдельно - не знаю, напиши Марии, а анализ - это мазок, который берется тонкой "спицей", которая действительно вставляется в то самое "интересное" место, конечно неприятно, но в принципе наши мазки тоже не то чтобы кайф, так что пусть потерпит, тем более первый раз, пусть знает что это такое, ведь в планировании оба должны принимать участие :) 03.02.2003 15:53:05, одна из нас
Вот и про тоже. Лучше сделать анализы. Значит он прав про спицу был. Да уж. А наши анализы , в смысле женские понятно что не очень приятно, но как то терпимо. Мне вообще сама процедура осмотра неприятна, я вечно настроена на болезненные ощущения. Пока меня врач не уговорит расслабится. Ладно, "обрадую" мужа, про спицу. Пусть терпит. Ему ведь не рожать. :) 03.02.2003 16:17:16, Ленусян
Пума
Мой сдавал мазок. Судя по его словам и реакции, это не больнее, чем нам. Единственная разница - первое мочеиспускание после анализа с легким жжением. И все.
Неженки ваши друганы ;-)))
03.02.2003 16:35:26, Пума
Спасибо. Успокою. 03.02.2003 16:38:52, Ленусян
Пропустила твой последний вопрос: я думаю, что лейкоциты показывают что что-то не в порядке, а вот что конкретно я не знаю, когда они в норме как-то не задумываешься, что их наличие могло БЫ значить :) Желаю удачи :)
ЗЫ: надо наверное тоже у Марии спросить
03.02.2003 15:57:11, одна из нас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!