Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес (на губах)

CRY FOR HELP!
Хочу спросить про этот гадкий герпес, чтобы до конца с этим разобраться.
У меня время от времени выскакивает герпес на губах.:( Я мажу специальными мазями, чтобы быстрее проходил. Пару недель назад высыпало сбоку рта (герпес), а вчера снова на губе верхней выскочила зараза. :( Читала про герпес и зачатие, что это не хорошо влияет и т.д. У меня нет полового герпеса, только на губах бывает. У мужа герпеса нет.
Это может повлиять на зачатие и (или) на беремменность? Как? Отвтьте, пожалуйста, очень волнуюсь. Особенно теперь, как два раза подряд выскочил (не было такого раньше). И как избавится от герпеса? Спасибо.
10.12.2002 11:09:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живи спокойно! Герпес на губах никак не повлияет на зачатие!!! 10.12.2002 16:10:28, ИринаМ
Anile
единственное, что могу посоветовать - избегай сквозняков! Герпес их любит! :)) А в аптеке предлагают мази, которыми успешно пользуюсь уже очень давно! 10.12.2002 15:56:36, Anile



Излечим ли герпес?
Существует ряд вирусов, основной формой взаимодействия которых с человеком является длительное, иногда пожизненное нахождение вируса в организме носителя. Однажды попав в организм человека эти вирусы становятся пожизненными его обитателями. К такого рода вирусам относится и вирус герпеса.
На самом деле таких вирусов много, просто некоторых из них мы пока не знаем. Удаление вируса из организма дело бесперспективное в теоретическом отношении, другое дело – подавление продуктивных форм инфекции, при которых происходит его размножение и развитие патологических симптомов. Подавление фазы размножения, обострения, болезни – основное направление терапии этих вирусных инфекций.
Огорчаться по поводу того, что вирус герпеса является постоянным спутником вашего организма не надо. Утешением может служить тот факт, что очень многие из нас – собратья по несчастью.
Герпес и другие...
Часто рецидивирущая герпетическая инфекция служит своеобразным индикатором неблагополучия иммунной системы, т. е. это лишний повод для того, чтобы обратиться к врачам и выявить причины ослабления организма.
Кроме того, герпес усугубляет и без того слабое состояние противовирусного иммунитета. В результате у человека возникают параллельные инфекции: ОРЗ, грипп и т. д.
Как известно, в организме все взаимосвязано. Например, факторы противоопухолевого иммунитета отвечают и за факторы противовирусного иммунитета, следовательно, если у человека часто возникает герпетическая инфекция, у него возрастает риск опухолевых образований.
Более того, замечено, что герпес, хоть и не вызывает рака шейки матки, но может инициировать развитие процесса, усугублять и ускорять его, т.е. герпес в данном случае является сопутствующим фактором заболевания.
Герпес и беременность
Герпес новорожденных возникает в результате внутриутробного инфицирования преимущественно вирусом герпеса второго типа. Способствующими факторами для инфицирования ребенка является, как и при многих других внутриутробных инфекциях первичность инфицирования матери или обострение болезни во время беременности.
На самом деле риск заражения эмбриона не так велик, как его описывают. Кроме того, он не может быть определен достаточно достоверно, а в тех случаях, когда заражение плода вирусами от матери все-таки происходит, болезнь может не развиться. Возможно, как и у взрослых, бессимптомное носительство.
Действительно опасно обострение генитального герпеса, происходящее после 32 недели беременности. Если лечащий врач обнаружил такое обострение после указанного срока, то обычно рекомендуется кесарево сечение, так как высока степень риска заражения плода при прохождении его через родовые пути.
Инфекция у новорожденных протекает тяжело с распространенными поражениями кожи, слизистых оболочек ротовой полости, глаз и головного мозга. Часто поражаются и внутренние органы – печень, легкие.
Наиболее точное диагностирование для выявления герпеса и других скрытых инфекций на сегодняшний день возможно в лабораториях, оснащенных оборудованием для проведения ПЦР (полимеразная цепная реакция). В различных вариантах этот метод позволяет не только обнаружить наличие вируса в образце, но и определить его активность.

10.12.2002 12:21:28, Kari
Спасибо! Хорошая информация!
И всё-таки - как же это иммунитет укреплять? Буду сейчас искать в интернете.
10.12.2002 12:28:55, лучик
Ссылка: 10.12.2002 12:47:05, Kari
Большое спасибо! 10.12.2002 12:59:48, лучик
Когда у меня вскакивал герпес, я его цинковой мазью мазала, проходил через день, два:) 10.12.2002 11:55:26, Kari
у меня тоже проходит, как я мажу мазями. Но хотелось бы, чтобы и не выскакивал. 10.12.2002 12:04:36, лучик
Баунти
Иммунитет слабоват значит. У меня герпес на губах вскакивает каждую зиму-осень-весну с самого детства. И во время беременности был всё время почти. Результат - тоже в альбоме:) 10.12.2002 11:38:18, Баунти
И ваш результат прелесть!!! А имунитет как и чем поднимать? Простудами,кстати, да и вообще я болею оооочень редко. последний раз с гриппом лежала года 2 назад. Но видно иммунитет слабоват всё равно.
10.12.2002 12:07:12, лучик
всю первую беременность у меня на губе вскакивал этот дурацкий герпес,но врач сказала .что на губе никак не влияет ни на беременность ,ни на зачатие)))
Результат в реге)))
10.12.2002 11:26:06, ~Черныш~
Результат - просто прелесть! :)
off. Как отпразновали день рождения дочурки?
10.12.2002 11:30:27, лучик
Ой ,спасибо!Отпразновали как ? Вроде ничего ))),но это только начало ,сегодня придут наши друзья маленькие,вчера в кругу семьи(папа,мама,Настя),так как мы немного приболели(((,12 приедут бабушки и дедушки ,крестная мама и папа))),
а как поправимся пойдем в сад и еще раз отметим ,вот так мы растянули этот наш день рождения !!!
Но ребенок очень доволен .так как каждый день она получает подарки)))
10.12.2002 12:04:00, ~Черныш~
Как здорово! Поправляйтесь поскорее! 10.12.2002 12:08:39, лучик
Стараемся))) 10.12.2002 12:24:46, ~Черныш~
Никак не влияет, но общий иммунитет нужно укреплять. Попробуйте имуномодуляторы какие-нибудь (таблетки, свечи) - потому что любая зараза выскакивает, когда организм слабый. 10.12.2002 11:16:36, ТД
да, вы правы. Надо укркплять.
А что такое имуномодуляторы? Витамины?
10.12.2002 11:19:24, лучик
Шапокляк
На 100% утверждать не берусь, но кажется герпес на губах на зачатие не влияет... А вылечиться от него невозможно... Это теперь пожизненно... У меня тоже выскакивает иногда, правда дааавно уже не было (тьфу 3 раза :о))) ) 10.12.2002 11:11:42, Шапокляк
я знаю, что вылечиться от этого невозможно :( Я просто хотела бы знать, как избавиться от его выскакивания на губах?

Так значит всё, что пишут и герпесе и зачатии и беременности - это имеется ввиду половой герпес? А герпес на губах отрацательно на зачатие и протекание беременности никак не влияет? Это так?
10.12.2002 11:15:35, лучик
Шапокляк
У меня герпес всегда выскакивает после высокой температуры и как этого избежать (кроме как не допускать высокой температуры) я не знаю...
А по поводу зачатия... Герпес на губах есть у большинства людей и рожают ведь здоровых детей. Так что, думаю, что не влияет он.
Но, повторюсь, это моё личное мнение, а не заключение врача :о)
10.12.2002 11:27:54, Шапокляк
Брендан
Абсолютно не влияет Ваш герпес на губах, а его появление свилетельствует об ослаблении иммунитета. Укреплять иммунитет можно разными способами, если интересно, то напишите мне на мейл. 10.12.2002 11:23:05, Брендан
очень интересно! А какой мейл? А может всё же тут лучше написать, так и другие прочитать смогут об этом, если кому интересно.

P.S. А почему на "Вы"??? Может на "ты" лучше?
10.12.2002 11:33:46, лучик
Брендан
Да, на ты, конечно, просто заработалась слегка :)) Просто по мейлу проще слегка, он у меня в регистрации живет 10.12.2002 11:50:11, Брендан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!