Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

краснуха и не только. 1 часть. яночкину, карине, всем.

теперь про краснуху.
антитела, прививка обязательны. после прививки, увы, три месяца предохраняться - это минимум. желательно пересдать антитела и посмотреть прививочный иммунитет, потому что он не такой сильный, как после болезни. поомту что могут плохо сделать укол, так что полвакцины останется в шприце. потому что вакцина может быть просроченной и тд и тп.
и вообще достоверность анализов и лекарств - это отдельная тема отдельного разговора. нельзя верить ничему. все надо перепроверять. верить можно только своим мозгам.
так вот. на вакцине написано 3 мес предохранения, реально представители фирмы говорят - строго - 2, потом можно но втихую. так я всем и говорила.
а сейчас взяла и для интереса проверила прививочный иммунитет девочке после прививки. прививка была сделана 3 мес назад. сейчас у нее острая краснуха. вот так.
вакцина живая. иммунитет создается за счет заболевания краснухой слабого. предохраняться до выздоровления и создания иммунитета строго-настрого! и лучше перепроверять титры антител, чтобы так не напороться.
и еще одна острая краснуха есть.
что они ощущают? ничего. одна - типа ОРЗ без темп, без соплей, просто гол. боль и общее недомогание, типа завтра разболеется.
другая вообще ничего.
так что никто не знает, болел он краснухой или нет. только антитела знают :)
без обсуждения делат антитела и без обсуждения откладывать планирование елси нет иммунитета.
детей на улице много, уберечься от краснухи, если иммунитета нет, крайне маловероятно. заразность у нее 100%.
острая краснуха во время беременность - 100% прерывание. вероятность пороков и глухоты - 50%. это очень мнго.
мне недавно тут писали обвиниельное письмо, дескать не дай бог вам решать, убивать ли своего ребенка - я помню ее отчаянные письма. ну там в анализах была непонятка, непонятно как интерпретировать, но контакт с краснухой был четкий и была клиника. я посоветовалась с мужем-педиатром-иммунологом, он сказал четко - прерывать. она сказала, что вопреки моим обещаниям, ребенок родился здоровым, только невропатологи будут наблюдать.
потом я тут извинялась, пошла мужа убивать, а он мне сказал.... ну кроме того что 50/50,слава богу что попали в нужный процент, но ведь могли и в другой попасть! как можно угадать.
а во-вторых... у новорожденных нельзя определить слух. а главный порок - глухота. от того и будут наблюдать невропатологи, никто еще ни в чем не уверен. вот так. ну сколько нервов эта ситуация отняла во время беременносит и продолжает отнимать сейчас - понтно. и еще ничего не известно.
а анализы непонятные потому, что якобы был иммунитет. и на фоне его острая краснуха. это означает либо плохой прививочный иммунитет...понимаете? ничему нельзя доверять.и после прививки надо проверить антитела перед беременностью.
эот что касается краснухи.
и параллельно сдают антитела к герпесу (если не болели, важно - вдруг действительно не болели, вдруг нет иммунитета -когда (если) будет обострение, врачу очень важно знать - первичное оно или вторичное, от этого зависит прогноз и необходимость лечения). если болели - узнать состояние на сегодня. как и краснуха, он может обострятьс бессимптомно но на фоне обострения (выявляющегося только в анализах) планировать нельзя. подождете месяцок. иначе - выкидыш на арнних сроках, и то дай бог, а то и пороки могут быть.
то же касается цмв, про который воообще никто не знает - только антитела. вот сдали антитела и выяснился случайно острый цмв. и овуляцию клиарпланом поймали, и желтое тело и жили вовремя. слава богу, что менструация пришла - организм не дурак с острым цмв беременеть - замерла бы однозначно. конечно. если бы не померяли бы цмв, очень плакали бы, что овуляцию поймали, а беременность не наступила (карине!), а теперь радуемся, что такой умный у нас организм. а сколько раз он оказывался умнее нас, а мы сомневались... почему обязательно организму надо оправдываться перед нами - вот такими результатами анализов, чтобы мы ему верили? верьте априорно! беременность наступает в самый благоприятный момент. и слава богу, чот так, и что мы на это не можем повлиять (хотя пытаемся ЭКО и пр - но это другая ситуация. тоже можно философствовать, это отдельная тема, может потом вспомню..). мы можем только эти благоприятные условия создать - витамины, еда, режим дня, анализы, психологическая подготовки, настрой.курение опять же :) а стресс ожидания менструации - эот ведь неверие. вы не верите, что может быть беременность, но надеетесь. и когда надежда рушится. а неверие подтвреждается, оно обостряется. все, тперь никогда не забеременею, я же знала... и злоба на свой организм. а он спасал вас от выкидыша! он болел цмв.. у него антифосфолипидный синдром, и он не знает как еще заставить вас пойти к врачу узнать об этом и начать лечиться, потому что сам справиться он не может. у него неполадки в голове, он понимает, что в таком состоянии психики он не выносит - и он откладывает, потому что сейчас точно не время. а вы на него срываетесь. вы не любите себя. а надо очень хорошо любить себя, чтобы заставить себя, свой организм поверить в том, что сейчас ему самое время стать Мамой, что у него получится. природа запрограммирована на хороший результата. система анализирует обстановку, и начинает выполнять действия, если обстановка соответствует достижению результата, если она (система) уверена в достижении результата. иначе и не начинает, экономит энергию, спасает себя. это общий принцип живых систем. не боритесь с ним, помогайте себе.
03.12.2002 14:56:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР!!! 04.12.2002 23:25:04, Яночкин
Зорька
гениальные слова!
Со всем согласна. Прийдется ещё раз проверить антитела к краснухе.
03.12.2002 15:35:16, Зорька
вторая часть.

нет, скажу сейчас, надеюсь что вы не сглазите.
есть у меня девочка. бесплодие 10 лет. обследовались оба тыщу раз. все в порядке. много инсеминаций. нет эффекта.
естественно, психоз, естественно каждая менструация - истерика. мыслей других больше нет. понимает, что надо расслабиться и не думать, но это очень легко говорить :))
но поверьте, это единственный способ - как единственный способ похудеть - ограничить еду :)
так вот. ушла с работы, все лето насыщалась витаминами, отдыхала, "не думала" - в сентябре не получилось пришла - все, грит, хочу эко. и даже не эко, а суррогатную маму, не хочу больше лечиться, все у меня в порядке, не хочет мой организм беременеть и все тут. вот , типа, все лето.... и с обидой пересказывает. обиделась на организм - она его дескать кормила в кредит, а он видите ли свою часть сделки не выполнил. можно подумать, он вам что-то должен. ваш организм вам ничего не должен! поймите это и не обижайтесь и все будет проще.
пошли мы на эко. привела я ее, и оставила. а тетька-эко опять отправила на инсеминацию. типа здорова же, давайте еще раз попробуем.
и исчезла (тетька-эко_. никак мне не удавалось с ней пересечься. а время идет.
инсеминация - это срочно спермограмма, все такое, суматоха, время поджимает, уже овуляция на узи. а муж, вы представляете себя, как "достан" за эти 10 лет и сколько спермограмм сдал :) тем более каждый врач (включая меня) не упускал случая сказать, что раз все номрально, значит может быть несовместмость, надо бы вам с другим попробовать....:)
в общем звонит она и грит, что муж не пойдет, она подождет след. цикла опять пойдет на эко, если я наконец договорюсь по-человечски, чтоб не пинали ее на инсеминации. еще ей попутно полип якобы нашли, я ее прям из операционной вытащила, демидов не нашел полип, зато нашел овуляцию. пошла она домой ждать эко.
а я все никак не могу тетьку экошную встретить и все переживаю - вот щас позвонит мне моя девочка, а я еще не договорилась. а она не звонит и не звонит - думаю, ну все, отказалась от надежд...
ну вы наверное уже поняли, что не звонила она потому что беременая оказалась :)
первый раз, гвоорит, в жизни, за 10 лет, тест купила :)
ну когда мы увидели 5 мм с сердцебиением на узи, можете представить что с нами было...

а теперь зажали кулачки, потому что мы еще маленькие, это все случилось недавно, и нам еще психовать и психовать!!!!

муж конечно не поверил, сказал, не знаю, дескать, почему 10 лет лечилась и ничего, а тут лечиться отказалась и все получилось - не знаю. что тебе там ввели :)
и другого не понадобилось - просто женщина расслабилась, и ждала этих месячных действительно как месячных - чтоб начать новый круг эко. а они не пришли :)
и организм не сплоховал, не зря его летом кормили :)
и на узи 3 желтых тела! три фолликула созрело и все овулировали! естественная суперовуляция. чтоб уж не промахнулись :)
обычная вероятность зачатия в номральном овуляторном цикле, если у всех все идеально, 7-25% (чтоб вы знали), а у нее в три раза выше была :)
вот вам и бесплодие. все от головы.

как только все это случилось, сразу хотел вам написать. но побоялась. очень боюсь сглазить. конечно, написав я помогу большому количеству народа, но очень не хочется это делать за ее счет. очень надеюсь, что не зря напсиала. стирать не буду.
чтоб всякие :)))) после 1-5-10попыток не кидались к сигарете и вообще ... салаги вы. в танке не горели. все будет. сами ведь знаете. не готовы просто пока...
идите сдавать краснуху и цмв, все, лекция окончена.
03.12.2002 14:56:51, MariaMM
сейчас звонила.
боится меня на неделю отпускать :)
мож ее сюда направить, чтоб наши заботливые наседки ее пестовали :))

за 2 месяца до нее другая с 15-летним бесплодием и 18 попытками ЭКО родила мальика с девочкой - я вам писала.
я тогда подумала, если ОНА родила, то чего уж переживать за остальных. все будет, только дождаться. и через 2 мес - подтверждение.
эти двое были у нас именем нарицательным безнадеги.
если они смогли... я считаю, это самое крутое из чудес света. и если оно случилось, то невозможного просто нет.
есть нетерпение только :)
привет!
больше всех на свете (из профессий) живут акушеры :)
но я вам скажу, как человек, державший за руку не одну маму во время родов, что когда ты с ней планируешь, потом видишь сердцебиение, потом видишь ребенка на узи 8 мес - это сравнимо с ощущениями на родах. это круче, потому что растянуто во времени.
потом мне дарят фотки , я складываю в альбомчик и думаю - вот ведь интересно. я ведь этого дитя видела от 2 мм до родов. от 5 недель до 40. каждые 3-4 недели видела его - мама его не видела так часто и не знала как он выглядит так хорошо, как видела и знаю я :)
а на фотке совсем другой :))))
знаете эт чувство - когда смотрят на вас и гворят -я типа тебя помню еще малышкой. еще на руках держал - такое умиление :)
так вот я их всех помню еще 2-миллиметровыми :)))) я помнб как у них сердце биться начинало, как ручки-ножки закладывались, как мальчика-девочку впервые увидели, как лицо разглядели полностью. как они пальчик сосали, голову чесали, ножки сводили, чтоб не увидели что они мальчики :)) как мы с профессором прикалывались, что у них уши как у папы, руки длинные, чтоб под коленками чесать, и большой нос :)
во как. и мамок я их помню еще девочками :) до беременности - совсем ведь другое выражение лица, совсем другие мысли - потом беременными, потом уже с большим животом, а потом уже Мамами :)
так интересно.
конечно лучшая в мире профессия.
а на фотках все совсем другие :)
03.12.2002 18:18:19, MariaMM
Так здорово написано:), а ведь это и про нас... 04.12.2002 20:30:03, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Зорька
Да, профессия замечательная: помогать женщинам стать счастливее, а их малышей растить в животике Мамы здоровенькими!!!
УДАЧИ и СЧАСТЬЯ Вам, дорогая Мария, Вашим Мамам и Вашим (!) деткам!!!
04.12.2002 10:25:46, Зорька
Классно! Счастья Вам и всем "вашим" деткам! и Мамам! 04.12.2002 09:39:41, Natusik
ветер
Классная профессия!! 03.12.2002 19:41:53, ветер
Утка
:))классная профессия, но я бы не выдержала, честно! А жизнь у акушеров долгая еще и потому, что мы Вам ее желаем долгой и счастливой:)) 03.12.2002 19:21:58, Утка
strelka
Вот ведь профессия у Вас. Приходят люди иногда, и ругаются, и я думаю, тогда,что человечество настолько неблагодарно,что просто недостойно отданных нервов и души. А потом ТАКИЕ истории. Я думаю,что если у доктора в жизни была хоть одна такая история, то можно закрыть глаза на обидчиков,можно простить человеческую неблагодарность, переходящую в хамство и жестокость.Наверно,если у доктора в жизни есть даже одна такая история, он незря выбрал эту профессию.
А когда таких историй много!!!! Дай Бог, Вам радостей в жизни.
03.12.2002 17:35:57, strelka
ветер
Круто и пробористо! В смысле, до пяток пробрало :))) 03.12.2002 17:15:45, ветер
Спасибо, Мария! Огромное!
За девочку все кулачки зажму! И мужа заставлю, когда с работы прийдет!
И кровь еще раз сдам на антитела к краснухе!
03.12.2002 16:33:21, ИринаМ
Вот это даааа... класс! Пускай их хранит Господь Бог!!!! Кулачки держим конечно, иначе НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!
Мария, вы уж потом нас порадуйте кто родится....мы будем ждать)))))Удачи им с деткой!!!!!!
П.С. 10 лет...о боже... это не 10 месяцев... а 10 лет...в голове не укладывается....
03.12.2002 16:31:00, Галинка
Сирень
Ну и где наша Карина? полезно бы было бы ей особенно это почитать. Спасибо Мария большое. Все - абсолютная правда. У меня лично все именно так и получилось (ну конечно у меня нет такого огромного стажа планирования). А за девочку мы зажали все четыре кулачища и держим крепко-крепко. 03.12.2002 16:26:16, Сирень
Впечатляет... 03.12.2002 15:48:39, Малинкина
Зорька
Аж слезы навернулись. Пусть всё сложится: ручки, ножки, симпатишный носик-кнопочка! Пусть будет здорова эта семья, сильная семья, не потерявшая надежду за 10 долгих лет!
Дай-то Бог им верного решения этой задачи :)
Держу крепко-крепко кулачищи!!!
03.12.2002 15:41:46, Зорька
Спасибо, Вам, Мария. За вправление мозгов :)
Буедм кулаки держать за ту девочку :)
03.12.2002 15:40:19, Natusik
Брендан
Мария, я забыла Вас поблагодарить за доверие организму! Спасибо Вам огромное - вот он ответ мне по поводу, что надо делать, как не зацикливаться! Вот это самое-самое ценное, что я узнала здесь, в этой конфе, кроме друзей, которых приобрела, конечно! По-моему, нам очень повезло оказаться здесь в данный момент! 03.12.2002 15:29:49, Брендан
TATI
Ой! Аж дух захватило! Держу зажатым все, что только можно!!!!!!!!!!!!!!! 03.12.2002 15:29:40, TATI
Брендан
Мария, мы уже зажали кулачки крепко-крепко и за девочку и за малышика! 03.12.2002 15:21:18, Брендан
Утка
ну, Мария, ну даете!!!такую нам песню перед отъездом "спели" - я аж заслушалась:)) Девочке передайте, что наши кулаки все для нее!!!! Пусть носит детку и рожает легко:))Эх, ведь правда, все правда:))до единого слова!!! 03.12.2002 15:20:41, Утка
Скажите, а на краснуху и цмв - это кровь нужно сдавать? 03.12.2002 15:20:30, lenchikr
кровь на антитела двух видов - IgM, IgG, с титрами (количественный анализ).
герпс, ЦМВ, краснуха, токсоплазма.
03.12.2002 15:33:16, MariaMM
А если антитела IgG к токсоплазмозу в 10 раз выше допустимого, что надо делать? (надо > (или равно) 25 ЕД/мл, а у меня =250 ЕД/мл) 03.12.2002 17:53:54, Rusha
через 2 недели пересдать оба типа (IgG и IgM) и понять динамику. 03.12.2002 18:22:14, MariaMM
Спасибо большое, просто я из Питера, а то обязательно бы записалась к Вам на консультацию, а то вроде бы 25 лет уже, а много не знаю, хотя планирую беременность. И анализы сдала только на ЗППП. 03.12.2002 15:54:16, lenchikr
посмотрите на моей страничке, в энциклопедии вопросов и ответов очень много нужных вам ответов -поищите... 03.12.2002 15:55:19, MariaMM
Спасибо, с уважением, Елена 03.12.2002 16:06:12, lenchikr
то есть надо сдать 8 анализов, правильно я поняла? на каждую инфекцию по два? 03.12.2002 15:41:08, Natusik
в разных лаборатория по-разному. у нас, напимер, это один анализ - IgM, IgG, отдельно не делают. 03.12.2002 15:51:04, MariaMM
Zajka
А сколько стоит это анализ у вас в лаборатории? 03.12.2002 16:09:42, Zajka
350 р одна инфекция 03.12.2002 16:11:04, MariaMM
Zajka
Спасибо за лекцию!
За девушку подержу кулачки!!!

PS: Мария ответьте пожалуйста на мой вопрос про ДГА, топик ниже.
Спасибо.
03.12.2002 15:17:48, Zajka
Спасибо огромное за надежду!!!!
Завтра ровно год, как меня почистили, настроение было ужасное, после вашего сообщения воскресла. Все впереди, завтра пойду на штурм нашей ЖК!
03.12.2002 15:07:44, Гульчик
Красавица
Держу огромные кулаки за девочку! И за всех нас!!! 03.12.2002 15:05:30, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!