МарииММ

Понимаю, следующие вопросы могут показаться глупыми, но сейчас ничего умнее в голову не приходит... Надеюсь, поймете и ответите :-)
Итак, в прошлом цикле нам делали инсеменацию. Результат отрицательный. Т.е. не получилось. Сколько еще будет попыток - я не имею ни малейшего понятия. В связи с чем задаю волнующие на данный момент меня вопросы:
1. Может ли сбиться цикл от ежемесячного введения прогестеронового геля?
2. Витамины (Lafol с 0,4 фолиевой кислоты) надо ли продолжать пить регулярно, или приостановить до след. попытки сией процедуры?
3. Ну а этот вопрос совсем бредовый - По результатам всех анализов моих и мужа у нас все хорошо. Врачи не ставят никакого диагноза пока. Цикл регулярный, "как по будильнику". Планируем второй год. Первая инсеменация завершилась неудачей. Сколько можно (имеется ввиду нормальное кол-во) продолжать этот процесс инсемен., или стоит задумываться об ЭКО?
Спасибо большое!
С ув. Малинкина
11.11.2002 16:58:36, Малинкина
[ответить]
витамины все время, прогестероновый гель не вредит, и вы его ведь используете во второй фазе, когда он только помогает - ?
теперь про алгоритм обследования.
я не знаю,к акие анализы вы делали и что именно в порядке :) если есть возможность, пришлите по мэйлу свою историю со всеми РЕЗУЛЬТАТАМИ анализов, а не выводами :) может какой-то самый важный анализ не сделали, или может то что считается "в порядке", на самом деле не в порядке. мне чтоб что-то вам ответить, надо видеть просто результаты без интерпретации. а также характер менструаций, всякие болячки, их лечение и пр, пр, пр.
так вот, если мы имеем диагноз "бесплодие неясного генеза" - ?,
и уверены (по результатам обследования), что трубы проходимы, спермограмма идеальная и овуляция в каждом цикле с хорошим желтым телом и мужские гормоны и щитовидка в норме, и антител никаких нет - ??
то алгоритм такой:
1. диагностическая лапароскопия.
может выявиться например эндометриоз - малые формы, никак себя не проявляющие, кроме ненаступления беременности....
или еще мало ли что может выявиться.
заодно на лапароскопии точнее проверять проходимость труб и восстановят в случае чего.
2. в след. цикле - планирование.
3 месяца планирования с контролем овуляции (лучше тестом на овуляцию + узи)
далее 3 месяца инсеминации спермой мужа (которую обрабатывают в лабораториях ЭКО, повышая фертильность).
далее, если мы уверены (по результатам - расширенным - с МАР-тестом, акросомальной реакцией и консультацией андролога), что мужского фактора нет, то
3 цикла инсеминации спермой мужа со стимуляцией овуляции.
причем: 3 цикла кломифен, 3 цикла ФСГ,
причем обязательно с инъекцией ХГ во время овуляции и потом для поддержания оплодотворенной яйцеклетки + ХГ + прогестерон.
и только потом - ЭКО.
столько попыток, сколько нужно, причем к каждой попытке нужно готовиться - физиотерапия и тп.
, т.е то что вы жалуетесь, что столько сил и все зря - это конечно не смешно, и трагично, но на самом деле это вы только начали. это вы совсем не выполнили программы, чтобы говорить, что все сделали и ничего не полуилось. вы еще ничего ен сделали - вы всего лишь сделали одну попытку,п опробовали провесит инсеминацию.
когда цель - получение берменности, ее дстигают именно таким тупым алгоритмом, причем на каждом шаге оглядываются и пересматрвиают - а не изменились ли параметры, может они другие тогда весь алгоритм меняется.
вот так. это просто тупая, механическая работа, по шагам, требующая колоссального терпения - вы прохходите этапы один за другим, а не совершаете отчаянные попытки или пан или пропал. нет. результата предыдущего этапа позволяет думать о следующем - любой резулдьтат -это результат. неудача последовательных инсеминаций настораживает с точки зрения того, что что-то недообследовано - либо все-таки трубы, либо эндометриоз (лапароскопия), либо муж. либо овуляция ваша , тогда стимуляция овуляции. все время анализируем результат, оглядываемся и пересматриваем следующий шаг. и только терпение. один результат - не результат, это случаность. чтобы событие стало закономерным, оно должно повториться. в планированиибеременности придерживаютс трехкратного повторения событьия. три инсеминации тогда можно джумать, что она вообще как метод не получилась. а одна не получиться не может. это только попытка.
и самое главное - каждый шаг должен быть подготовлен. т.е. нельзя идти на следю круг,к ак вы это называете, с таким состоянием психики, с недолеченными проблемами, например, без прививки от краснухи, например, с плохим эндометрием по УЗИ, например, с непонятной спермограммой и тп. все эти шаги делаются только когда перед ними останавливаемся, оглядываемся и думаем - все в порядке на эотт момент? если чо-то упустили, оно может сказаться на результатах этого шага. будет очень обидно, когда на резултьаты влияют те факторы, которые мы можем и должны были устранить. очень жалко этих случайно плохих результатов. например, перед эко, если эндометрий плохой, плохо созревает - не надо делать попытку в этом месяце, надо его пропустить. набраться терпения, подготовить эндометрий гормонами и физиотетапией и только потом начинать попытку эко. т.е. пусть все эти этапы будут дольше, но пусть они будут подготовлены. чтобы не кусать себе локти, чот вот, если бы подготовилисьЮ, все было бы нормално. чтобы врачи были уверены, чот если не получается - есть реальная причина, которую они не досмотрели, а не потому, что направили вас на инсеминацию, а у вас трубы непроходимы. понимаете?
и не смейте говорить "все пршла и нет резульатов". ничего вы не прошли. 2 года. чушь.
есть пример у меня - 25 лет бесплодия, 18 попыток эко, "все нормально" - ни одного диагноза у пары. 18-я попытка эко удачная, месяц назад мы родили мальчика и девочку. вот так. ее фамилия была уже именем нарицательным. и я поняла , что раз эта женщина родила, то про вас даже говорить смешно. куда вы денетесь. два года. она просто шла медленными шажками, один за другим, постепенно. и добилась своего. ээто просто работа над результаом. другой вопрос - нужно ли. может быть не просто так бывает 25 лет бесплодия, может быть эко это не атк физиологично, может быть раз бог не бает, значит так надо, мало ли какое зджоровье у детей может быть.. - это все философия, женщина сама выбрает себе цель.. она выбрала беременность, и она работала над ней. и добилась.
вот.
так что засучите рукава и вперед.
извините, что не поплакалась вместе с вами , и не обижайтесь. я покзываю вам не просот что не все потеряно, а просто что вы еще не начинали или только начали, сделали перывй шаг на своем пути к цели. и надо просто делать следующий - работать по-коммунистически. как говорит проф. Демидов :)
удачи.
11.11.2002 18:52:55, MariaMM
[ответить]
ну вот , открыла форум и первое же сообщение - такое грустное. А я так за Малинкину переживала, кулаки держала. Но я тебя предупреждала,что с первого раза инсеминация приводит редко к удаче. Не паникуй. Я знаю,что в Америке ни делают 6 раз подряд. Это конечно нервы и еще раз нервы. Но ради того к чему ты стремишься можно и помучиться. Даже если взять худший вариант и это займет 6 месяцев. Что это по сравнению с теми годами(ГОДАМИ!!!!) которые масик проведет с тобой. Есть смысл помучаться. Не падай духом. 11.11.2002 17:04:40, strelka
[ответить]
а если шести раз окажется мало?..

здесь тоже делают только шесть раз...
11.11.2002 17:10:01, Малинкина
[ответить]
Значит через 6 сделаем ЭКО. А если в следующем месяце на планету астероид еб-ся, и останутся только крысы и тараканы? Не думай что будет черз 6 раз. Это еще 6 месяцев. Если так случится то в мае мы обсудим что ты будешь делать. Может прислушаемся к советам врачей, иногда это помогает. А пока мы не думаешь ни о чем. ни плохом ни хорошем, думаем о втором круге. Надо найти фактор отвлечения, иначе ты зациклишься. Депрессуха нам ни к чему. Придумаем что-нибудь 11.11.2002 18:01:58, strelka
[ответить]
Класс!:)) Сильно сказала. Чес-слово!:)) Даже у меня настроение получше стало:) 11.11.2002 18:03:32, Liman
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.