Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплодие.

У меня вот такой вопрос. Везде написано, что если через год регулярной половой жизни беременность не наступает, то можно говорить о бесплодии. Девочки, я понимаю, что вопрос неприятный, но здесь есть такие, у кого бесплодие уже стоит как диагноз и вы проходите лечение? А есть те, кто все-таки заберемнел, имея опыт года половой жизни?
30.10.2002 11:17:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня стоит, но вторичное. И врач поставила через полгода активных попыток, перед моим "походом" в профилакторий. Но у нас не лечат нормально от этого - всех необходимых анализов не берут. У нас вообще в городе гинекология застряла на 60-х годах прошлого века.
Так что - мы лишь ждем лета и надеимся, что получится приехать в Москву
01.11.2002 10:46:50, Селенка
У меня есть подруга, которая очень долго не могла забеременеть (ни один год). Врачи говорили о бесплодии, из-за чего она сильно переживала. Однако на этой недели она сообщила мне радостную новость: у нее будет ребенок.
Я думаю, что не стоит отчаиваться тем, кому поставили такой диагноз как бесплодие, надо надеется и верить. Наверно, всему свое время. Всем удачи!
01.11.2002 07:13:15, Таська
понарошку,  дважды мама
я не из здешней конфы но отвечу..у меня после аборта два года не наступала беременнность при регулярном цикле и регулярном сексе... когда уже моя совершенно спокойная гинекологиня погнала меня к эндокринологу беременность вдруг случилась...не теряйте надежду!!!! 30.10.2002 20:30:27, понарошку, дважды мама
strelka
Диагноз: необъяснимое бесплодие. стала беременной в результате инсеминации. 30.10.2002 17:35:12, strelka
Obet
Да знаю массу таких. И после года заберемененли, и без всякого лечения. Раз и все тут, как говорится....!!!!!! 30.10.2002 14:01:59, Obet
Lerusя
Мне ставили диагноз "первичное бесплодие" после 1,5 лет не беременности без предохранения. Не лечилась, забеременела сама через 3 года от начала половой жизни. 30.10.2002 12:57:06, Lerusя
К здешним девочкам я уже не отношусь, но у меня был такой диагноз, лечилась оба раза (во второй раз все намного легче и быстрее прошло). Правда у меня не было опыта половой жизни без предохранения в течении года (случай несколько не типичный), диагноз поставили без этого, когда я пришла на прием к врачу, чтобы провериться перед обзаведением потомством она просто ахнула - этим нужно было сразу заниматься, а о зачатии и речи не было, пока лечили как раз год и прошел, а тут и первый результат подоспел... 30.10.2002 12:09:59, Аля(38-39)
У меня в данный момент стоит такой диагноз. У меня действительно есть проблемы, но мы сознательно предохранялись в течение двух лет, потому что было нельзя. Сейчас настало время, когда можно, но мы пока не торопимся.
Я залезла в инет, в т. ч. и сюда понахвататься советов :)
Что нужно сделать?
1. Сдать все анализы (я так понимаю вы это уже сделали)
2. Нужно мерять температурку (дабы удостоверится, что все верно и с гармонами и с функциями)
3. Делать ляльку нужно в правильные дни (может ваша сестра просто не попадает в нужный день, точнее несколько дней, они же выясняются температурой).
4. Психологический настрой - организм женщины такой, что если он находится в стрессе (психологическом или физическом, а мучительные думы о бесплодии именно такие) он не захочет просто беременеть, ему (организму) нужен комфорт, здоровье и спокойствие. Это одна из причин непонятного бесплодия.
30.10.2002 12:06:37, Евочка
Буся
Я забеременела ровно через год. А сколько твоя подруга уже пытается завести ребенка? 30.10.2002 11:59:56, Буся
Она пытается уже почти полтора года. Дело в том, что все наши остальные знакомые уже родили малышей. А ее это угнетает, она видит нас беременными и говорит, что со мной такого счастья никогда не произойдет. 30.10.2002 12:07:13, Эмили
vse kogda-to byvaet v perviy raz, potomu i predstavit' trudno, chto ne byla v takoi situatsii

my s mugem 7 let nadeilis', i teper' nashim dvoiniashkam uge 1 godik, a ja do sih por udivliaus', kak menia Bog nagradil. pust' vasha podruga i ne dumaet sebia jalet', a povtoriaet sama sebe, chto i ona obiazatel'no vyidet is roddoma s krujevnym svertkom, I daj BOG im zdorovia
05.11.2003 01:02:48, iricha
Мне кажется, что надо поменьше об этом думать, расслабиться и получать удовольствие, тогда все и получится, я в какой-то момент со своими болячками вообще не своя была - думала не рожу никогда, а потом как-то расслабилась, ну таблеточки пью каждый день, ну температуру мерить надо - как рутина стало все, а тут бац и беременна - я даже сначала ничего и не поняла - не ожидала - приятно... 30.10.2002 12:19:10, Аля
О! Кто бы знал, что переживает каждая из нас??...

Год назад меня не просто угнетало все, у меня бывало случались истерики по приходу домой, да такие!!... Мужа было ужасно жалко, но с собой поделать ничего не могла. Сейчас проще, ненамного, но проще. Я просто ЗНАЮ!! что у нас все получится :)

30.10.2002 12:12:19, Евочка
Буся
Вот-вот я такая же была. С приходом мес. я ужасно переживала, нервничала. Но внутри все равно уверенность необъяснимая была, что все когда-нибудь получится.
30.10.2002 12:23:42, Буся
Дело в том, что такая проблема коснулась моей самой лучшей подруги. Глядя на меня (а у меня 2 детей), она вбила себе в голову, что у нее их никогда не будет. Почему, я не знаю. Я ей говорю, что проблема может быть в голове, в неуверенности. Я читаю иногда вашу конфу и восхищаюсь тем, с каким упорством и настроением вы все идете к поставленной цели. Не теряете духа! Молодцы. А вот она слабый человек в эмоциональном плане. Как ей помочь, я не знаю. Ведь ей только 24 года. И врачи ничего не находят абсолютно, ни у нее, ни у мужа. Она только психует, а время то идет.... 30.10.2002 11:47:42, Эмили
После 6 лет замужества (вышла в 21) мне поставили диагноз "первичное бесплодие" и на этом моя семейная жизнь завершилась. Почти через 5 лет после означенного факта у меня появился так называемый моей мамой "друг", с которым мы нежно общались тоже 6 лет, но я была уверена, что кроме собак и детей моих подруг в моем доме никого появится уже не может. 6+5+6 = итого 17, на 38 году своей жизни я поняла, что у меня будет ребенок, причем поняла это на 2-ой неделе от его зачатия. 2 месяца мне мурижили голову врачи, объясняя, что это ошибка и скорее всего у меня онкология. В прошлом месяце моей онкологии исполнилось 2 года, 2 недели уже ходим в сад - чего и желаем вашей подруге. А 24 года - это еще не возраст :)) 30.10.2002 16:48:05, наталя
ветер
Какая потрясающая история!! Спасибо, что Вы рассказали! 30.10.2002 18:02:18, ветер
так приводи ее к нам в конфу, пущай приходит, мы ее уверенностью угостим)))

я вот тоже уже7 месяцев не могу забеременить, а все равно надеюсь и жду...)))
30.10.2002 12:39:34, захожу иногда
Да, проблема ТОЛЬКО в голове, такое мое мнение:))) Если есть причина- ее надо исктаь, лечить. Все сейчас лечится, а уж тем более в 24 то года!! 30.10.2002 11:55:07, Liman
Zajka
А ты распечатай все, что тебе здесь скажут и покажи ей! может поможет?! :) 30.10.2002 11:52:43, Zajka
Красавица
Я лежала в больнице с девочкой (22 года), которая успешно НЕ предохранялась в течение 5 лет. Потом забеременнела. Видимо, раньше организм просто не был к этому готов готов. Правда, на тему бесплодия она не задумывалась. 30.10.2002 11:34:21, Красавица
во-во у моей сестры 8 лет беременности не было, от психоза крышу у нее сносило, как ляльку хотела, ей 29 лет и беременна! 30.10.2002 12:41:08, захожу иногда
Ну те кто ровно после года забеременел- тут полно:)) Одна девочка даже сразу двойней:)))
А просто так ведь диагноз не ставят- вы были у врача?? Анализы сдавали? Может быть вам нужно просто подкорректировать гормональный фон или еще что то и все будет в порядке??
30.10.2002 11:27:33, Liman
Я понимаю так, если год ничего не получается, значит что-то не в порядке. У врача я была, сдавала все анализы, ничего не находят. "Необъянимое бесплодие". Вот я и спрашиваю, может организму нужно чуть больше года? 30.10.2002 11:36:53, Эмили
Zajka
Я три года не предохранялась и ничего! забеременела, когда видать время пришло :)) по поводу бесплодия были мысли, но врачи говорили, что шансы для беремености есть, маленькие... :))
У моей подруги после рождения сына (!) ставили на протяжении 7ми лет(!) бесплодие II степени, загиб матки и т.д., она жила в "открытую" всё это время и не беременела... пока не стала встречаться с моим братом :))))
30.10.2002 11:45:11, Zajka
Ну может и нужно .случаев таких знают много. А мужа проверяли?? С мужиками чатсо проблемы бывают. Спермограмму сдавал?? 30.10.2002 11:41:02, Liman
Сдавал, лучше не придумаешь. Аполлон прям! 30.10.2002 11:42:16, Эмили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!