Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу бросить курить...

Хоть я выкуриваю около 2-3 сигарет в день, отказаться от этого к сожалению не могу. Сейчас максимум за неделю нужно бросить совсем. Сегодня держусь с утра. Хоть написать об этом, что ли... Полегче станет...
Как же перестать хотеть курить???
18.09.2002 17:49:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Гыыыыы..., я тоже пока никак не могу бросить:-/.... Иногда помогает чем-нить себя занять, когда хочется сигаретку.., ну или просто идти например на лестницу лениво.
У меня зависимость скорее психологическая, курю больше когда делать нечего.., в машине когда еду (меня везут)
А ваще. бросать конечно надо.. но не сразу..., тяжко сразу после 8-то лет.. :(
18.09.2002 17:53:00, Вредина
Прочитай эту статью. Может поможет. Мне после нее про сигареты подумать страшно. :-(
Из книги «Здоровье женщины»:
Открытое письмо курящей девушке.
«Сотни людей я уже прооперировал по поводу рака легких. И сотням, я не оговорился, сотням я вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать…Обобщая полувековой опыт врача, я написал книгу «Сердце хирурга». […] Нет для хирурга ничего хуже, нежели отказать больному, признав свое бессилие. Я признавал это, отступая перед многолетними курильщиками. […] Через мои руки и мое сердце прошли сотни людей, страдавших от того, что они не смогли бросить эту пагубную привычку. Жалобы одинаковы и начинаются с невинной просьбы: «Что-то у меня с легкими…» Так и у тебя после 10-15 лет курения возникнет бронхит курильщика, и ты начнешь кашлять. И просыпаться ночью, чтобы выкурить сигарету… Недавно мой знакомый обратился с такой просьбой. Договорились о встрече. Он пришел через несколько месяцев. Когда на операционном столе мы вскрыли грудную клетку, оказалось, что все проросло метастазами, я ничем не мог ему помочь…Трудно знать, что умирает больной. Еще труднее знать, что это твой близкий товарищ. […] Я не буду утверждать банальные истины о том, что капля никотина убивает лошадь. Не буду говорить о том, что 20 выкуренных ежедневно сигарет сокращают жизнь на 8-10-12 лет. Ты молода, и твоя жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курящему 15 минут жизни. Пустяк, если тебе только двадцать. […] А теперь я попробую нарисовать твое будущее, как оно представляется мне. От курения у тебя станет хриплым голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретет землистый оттенок. Резко пострадает обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. […] Ты будешь просыпаться с горечью во рту и головными болями оттого, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих ровесниц. […] Под влиянием никотина происходит стойкое сужение кровеносных сосудов, а содержание кислорода понижается за счет соединения гемоглобина крови с угарным газом – одним из компонентов табачного дыма. При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных веществ: никотин, сероводород, аммиак, окись углерода и различные эфирные масла. Среди них особенно опасен бензопирен – стопроцентный канцероген («канцер» по-латыни – рак). […] Никотин – это наркотик! Он на короткое время вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоснабжение клеток мозга. За этим наступает резкий спазм сосудов, в результате чего появляются различные мозговые расстройства. Далее никотин нарушает деятельность нервной системы, легких, печени, органов пищеварения, половых желез. […] Женщины – это продолжательницы рода. А злостные курильщицы не могут родить здоровых детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением после курения является преждевременное прерывание беременности до 30 недель. У курящих это бывает в 2 раза чаще. Чаще у них и недоношенность плода, и меньший вес новорожденного, и патология про родах. Курение крайне отрицательно влияет на развитие новорожденного. И может прийти день, когда врачи тебе скажут: «К сожалению, вы уже никогда не сможете родить». […] А если ты куришь, будучи беременной, то знай: установлено, что стоит беременной женщине закурить сигарету, как через несколько минут никотин (через плаценту) поступает в сердце и мозг еще не родившегося ребенка. И этот яд разрушает мозг и сердце. Ученые проследили особенности развития детей, родившихся от матерей, куривших во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5 - 6-летнего возраста, значительно отставали в своем физическом у умственном развитии. И все время ваш ребенок будет болеть. Его ждут пневмония, и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что ни – в тебе. Даже если ты курила в коридоре, даже крошечной доли дыма, попавшей в комнату, будет достаточно для твоего ребенка. […] По данным Всемирной организации здравоохранения, в которой много и настойчиво изучают проблему курения, от употребления табака умирает каждый пятый. Это значит, что мы ежегодно теряем 500 000 людей! В их числе можешь оказаться ты, твой муж, твои дети, друзья и знакомые…»
Автор - профессор Ф. Углов
18.09.2002 17:52:30, Пунька
Вредина
Ну-ну.., не стоит так краски-то сгущать...Жить тоже вредно, от этого умирают:))) Это я вам как биолог говорю:)
ЩА: специальность у меня такая - биолог :)
18.09.2002 17:56:20, Вредина
В принципе верно. Но не я это придумала. :-) Лучше постараться бросить, если это возможно. :-) 18.09.2002 18:00:30, Пунька
У меня уже от Чупа-чупсов, жевачек всяких, язык болит! Не отвлекает это. Еще хуже, по-моему... 18.09.2002 17:59:56, =Mistery=
У меня подружка пыталась перед беременностью пастилки всякие жевать, а потом забеременела и врач почему то сказала уже лучше не пытаться бросать (!!!?). Так всю беременность и прокурила, правда в меньших размерах, чем до беременности. 18.09.2002 18:06:40, *Alenka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!