Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

про краснуху

я еще не делала анализ на антитела, но такой вопрос - а нужно ли все-таки делать прививку, если этих антител не обнаружат...

мне подруга говорила, что им сказали на курсах (она уже беременная была), что прививают не человеческие антитела, а какие-то - то ли хрюшки, то ли коровы - и что они могут и не прижиться - и мол зачем намерено заражать себя всякой гадостью....

вот я и в сомнениях - а надо ли... с детьми я не общаюсь....
16.09.2002 13:26:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вот, к чему это я? К тому, что против гриппа делать прививки - бесполезно, только лишний раз провоцировать свою иммунную систему. Так мне потом сказала моя врач. А от краснухи, наверное, лучше сделать... По крайней мере чтобы не было лишнего повода психовать потом, беременной. 16.09.2002 14:31:57, Agnia
Краснухой болеют не только дети. Причем наблюдая за беременными знакомыми уследила закономерность -- ну никто никакой краснухи в глаза не видел.. пока не беременнеет :\ Срау толпами наскакивают: то на работе, то еще где, вобщем ни спрятаться, ни скрыться.

От кори тоже делают, во всяком случае у меня тройная прививка: корь, краснуха, свинка. Я ничем таким не болела, вот и вкололи оптом.
16.09.2002 14:55:22, Tinctura
Я хочу, чтобы мой муж сделал прививку от гриппа, а я точно не буду. Все равно дома сижу, а он все-таки на работу ходит. 16.09.2002 14:51:50, Пунька
Про грипп мне еще врач сказала, что вакцина та была от одного штамма гриппа, а пришел совсем другой (они разные бывают - А,В,...), а еще бывают паравирусные инфекции, которые протекают с теми же симптомами, что и грипп. Т.е. угадать, отчего меня тогда так сильно трепало - невозможно. Но если тебе так будет спокойнее - конечно, пусть муж прививку сделает... 16.09.2002 15:03:33, Agnia
Утка
А от дифтерии прививались? Мне Мария наша сказала, что от гриппа не надо, а от дифтерии надо. Мужа своего я еще привила от гепатита. А сама не стала. 16.09.2002 15:01:05, Утка
Я не прививалась ни от дифтерии, ни от гепатита, ни от краснухи :((((
Но это не из-за того, что я такая безответственная. Просто так сложилось. Мы с мужем только начали задумываться о ребенке - у меня обнаружили кисту, сделали лапароскопию, потом курс гормональных уколов назначили. Все это время, естесственно, было не до прививок. А сейчас, когда цикл восстановится, мне срочно надо забеременеть, а то эндометриоз будет прогрессировать с удвоенной силой, всё моё лечение-мучение бесполезным окажется... Вот и придется беременеть без прививок, наобум, и надеяться только на Бога, чтобы оградил от инфекционных болезней.
16.09.2002 15:14:48, Agnia
А мне интересно, почему не определяют антитела к кори и не делают прививок? Это тоже болезнь опасная для плода... Когда я лежала в инфекционной с корью, привезли беременную девчонку, она рыдала все ночи напролет, ей сказали что корь так же опасна, как краснуха...
А еще хуже краснухи - грипп. Подруга переболела гриппом с высокой температурой и потеряла ребенка. Прививки против гриппа не всегда действуют - проверено на себе. В позапрошлом году всем в нашей фирме сделали прививки от гриппа, название вакцины не помню, она на основе куриного белка. Так вот, мало того что я неделю хромала после прививки (как старый солдат, который не знает слов любви :)))- так меня еще и грипп трепал так, что в туалет муж с мамой носили, и еще я бредила от темп-ры высокой... В прошлом году я от прививки отказалась, хотя мне пригрозили, что больничный оплачивать не будут, если я завалюсь. Но я всю зиму не болела вообще... Что тут скажешь? Лотерея какая-то получается - пролетишь-не пролетишь...

16.09.2002 14:19:52, Agnia
Утка
Я сделала. Не хочется рисковать. Краснухой можно не только от детей заразиться. А в случае заражения краснухой во время беременности - 100% прерывать такую беременность будут. Я в прошлом году видела девушку с первой беременностью, которая подцепила краснуху в ЖК. Вы бы видели, как она плакала, когда ей сказали о том. что надо аборт делать. Лучше бы сделать, мое мнение. 16.09.2002 13:46:19, Утка
А у меня знакомая ,переболев краснухой во время беременности отказалась делать аборт и родила чудного и ЗДОРОВОГО мальчика.
Но я бы сделала прививку,до беременности.
16.09.2002 13:58:46, Черныш
Утка
интересно, а как она от врачей отбивалась? хотя ей повезло! Но лучше перестраховаться. 16.09.2002 14:06:31, Утка
Я читала, что прививку можно не делать, т.к. специально прививают маленьких детей, чтобы они не заразили беременных женщин, так что если нет прививки, то в принципе ничего страшного. Единственное что, я читала об этом в немецком журнале. И еще мой врач мне говорил, что все эти прививки ерунда, т.к. если сделали привику от одного вида краснухи, то запросто можно заболеть другим, их существует несколько. 16.09.2002 13:32:59, Пунька
Красавица
Про коров и хрюшек - круто :-)))! Мнения насчет прививки всегда разделяются "за" и "против". Ты сначала анализ сделай -может и мучиться не придется. 16.09.2002 13:31:25, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!