Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Ощущения в начале беременности

Всем добрый день! А поделитесь, пожалуйста, опытом и воспоминаниями - у кого какие ощущения были в первые недели две-три беременности? Мы вот только первый раз с мужем приступили к к "конкретным действиям", идет как раз третья неделя (примерно), но ощущений - никаких, и результатов тоже пока никаких: либо месчные вот-вот наступят, либо не наступят, соответсвенно :). А уж очень интересно узнать и очень хочется надеяться, что все получилось, хотя с первого раза вряд ли стоит на это рассчитывать... Кто что чувствовал непосредственно сразу? И что ДОЛЖНО ощущаться?
06.08.2002 16:24:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светланчик
Грудь очень болела, причем начала болеть где-то на 2-3 день после овуляции. В еде стали обнаруживаться не свойственные для меня предпочтения: до этого была сладкоежкой, после вообще стала абсолютно равнодушна к сладостям, зато со страшной силой тянуло на мясо.
Токсикоз начался где-то в 5 недель.
А тесты показали слабенькую вторую полосочку на 11 день после овуляции, т.е. за 2-3 дня до предполагаемого наступления месячных,-это к вопросу о тестах.
07.08.2002 10:05:27, Светланчик
Мне кажется, это очень индивидуально.
У меня например грудь как-то набухла и болела, повысилась раздражительность. Это в первые пару недель, потом симптомов поприбавилось.
07.08.2002 08:08:53, Владa
Вот спасибо, что задала этот вопрос! Я сама в точно такой же ситуации и тоже все прислушиваюсь к себе... 06.08.2002 23:53:53, Natalia76
Кнопа
Ну тогда давай ждать вместе!:) Хотя действительно не надо постоянно об этом думать - чем меньше ждешь, тем быстрее все и получится (элементарный закон подлости :) ) А про то, что грудь чувствительной становится - так у меня подобные ощущения перед каждыми месячными есть, так что пока разницы не вижу... 07.08.2002 15:33:39, Кнопа
У меня также - каждый месяц теперь перед менсес. Так что в этот раз я даже не заморачиваюсь - ПМС и в африке ПМС. 07.08.2002 15:37:02, Селенка
У меня еще за 9 дней до предполагаемых критических дней начала ужасно болеть грудь. И запахи стала очень чувствовать.
Что странно, сейчас 6 недель, а запахи нормально воспринимаю, не то что тогда :)
06.08.2002 18:11:23, NNNN
Vassa
от vassa
6.8.2002
18:5:44
а у мня муж сразу сказал, на второй неделе где-то, что я беременна. Делали несколько тестов - отрицательные. А он твердил, что тесты врут. И оказался прав:) У них на это особое чутьё. А что касается ощущений - постоянный жор, сонливость, усталость где-то на 2-3 неделе. Не могла в спортзале заниматься, элементарных тяжестей поднять не могла, руки опускались. А токсикоз только в 5 недель начался.
06.08.2002 18:08:45, Vassa
Утка
Да ты знаешь, многие говорят, что никаких. А у меня в первое утро небольшая тошнота была, а потом не было, я еще удивилась и срок засекла:)) И так оба раза:)) 06.08.2002 17:07:04, Утка
Я повторюсь - но у меня вот с самого начала была уверенность или просто знание того что все не так как раньше, в первый раз, правда, такое чувство пришло через пару дней после...как сейчас помню - на концерте, в филармонии, на конкурсе Чайковского, просто сидела, слушала музыку и мысль...а ведь я - беременна!...Потом уже все остальное, точнее не все - а грудь (очень уж распирало) и сон (могла спать где угодно и когда угодно) :)
Что характерно - точно такое ощущений и сейчас, и пришло сразу, так сказать в момент истины....но это, скорее, уже из области фантазии...к сожалению
06.08.2002 16:42:38, Shlops
Кнопа
Ну почему фанатизм - одна моя подружка так же рассказывала, что сразу была уверенна, что беременна. Это наверное из раздела "шестого чувства" или "женской интуиции", но как ни призывай эту интуицию на помощь...:)Хочется, поэтому и кажется, что что-то чувствуешь необычное... А спать я всегда могла "где угодно и когда угодно":)) 06.08.2002 17:52:27, Кнопа
ветер (ex. Lenchik)
:)) У меня в первый раз было чувство... Я ехала в лифте и вдруг ощутила легкое понижение давления (оно и так у меня низкое, поэтому перепады ощущаю). Первой мыслью было - беременность. Хотя тогда я ее вовсе не планировала, более того, предохранялась изо-всех сил. Может, потому и подумала :)

А вот если бы каждый месяц ждала этого, как манны небесной, то так каждый раз и думала бы, что это оно, и даже наверное кучу признаков находила бы в подтверждение :))
06.08.2002 18:00:09, ветер (ex. Lenchik)
Anile
У меня вообще никаких не было. А вот где-то на 8-10 неделе начался такой сильный токсикоз! :( 06.08.2002 16:37:38, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!